Перейти к содержанию
Saharah

Электрички

Рекомендуемые сообщения

РЖД,естественно не страдает от недополученной прибыли. В статье, вероятно, речь о дальних ЖД перевозках. А тема о пригородных электричках.

В статье речь идет о перевозках в целом. В том числе и о электричках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mr.Ice

Согласна. Просто я поняла (вероято, нафантазировала), что упор на дальние перевозки, т.к от них прибыли стабильно больше. А тема форума, про электрички.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Просто я поняла (вероято, нафантазировала), что упор на дальние перевозки, т.к от них прибыли стабильно больше. А тема форума, про электрички.

Конечно от грузовых перевохок прибыли больше, но и электрички никогда убыточными не были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Просто я поняла (вероято, нафантазировала), что упор на дальние перевозки, т.к от них прибыли стабильно больше. А тема форума, про электрички.

Конечно от грузовых перевохок прибыли больше, но и электрички никогда убыточными не были.

Конечно формирование себестоимости на РЖД еще тот темный лес, но прибыльность пригородного сообщения это что-то новенькое. Даже по самым оптимистичным расчетам там близко к нулю, с учетом дотаций местных бюджетов.

 

Вообще для жд электричка, это помеха создающая кучу проблем и не приносящая ничего кроме головной боли. Все пасажирские перевозки это менее 15% в обороте РЖД. Из них на пригородные приходится где-то одна пятая.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обновление подвижного состава пригородного сообщения на Московской железной дороге

На Московской железной дороге – филиале ОАО «РЖД» для улучшения обслуживания пассажиров в пригородном сообщении обновляется приписной парк электропоездов.

 

 

В 2007 году он увеличился на 14 новых электропоездов или на 140 современных вагонов серии ЭД4М, закуплено 6 рельсовых автобусов. В этом году столичная магистраль ожидает свыше 40 новых электропоездов.

 

Московская железная дорога продолжает переоснащать парк пригородных электропоездов. Новый подвижной состав распределяется на наиболее пассажиронапряженных участках, где существует необходимость замены поездов. Электропоезда ЭД4М, полученные в 2007 году, приписаны к депо Куровская и Раменское, обслуживающие Казанское направление, отправлены в депо Перерва (Курское направление) и депо Апрелевка (Киевское направление). Два поезда серии ЭД9П (обслуживают участки с переменным током) поступили в депо Брянской пригородной дирекции.

 

Кроме новых поступлений на Московской железной дороге продолжается «оздоровление» устаревшего подвижного состава. За 2007 год капитально отремонтировано 360 вагонов электропоездов. 10 электропоездов (100 вагонов), прошедших капитальный ремонт в заводских условиях, оснащены новыми интерьерами салонов вагонов, в них установлена визуальная информация для пассажиров, мусоросборники улучшенной конструкции. В вагонах 59 электропоездов настелены бесстыковые полы (сварной линолеум), 20 электропоездов оборудованы системой видеонаблюдения.

 

Проводится программа капитально-восстановительного ремонта дизель-поездов, которая предусматривает замену силовых агрегатов на современные, произведенные на российских предприятиях. Обновляется интерьер салонов вагонов и кабин машиниста, полностью заменяются кузовы вагонов. Сейчас комплексную модернизацию проходят два дизель-поезда на ООО «Транс-Элкон». Программой оздоровления подвижного состава предусмотрена замена устаревших дизель- поездов и приобретение рельсовых автобусов серии РА-2, которые в 2008 году должны прийти на столичную магистраль в трехвагонном исполнении. В прошлом году на дорогу поступило 6 «автобусов на рельсах», они работают на малодеятельных участках Тульского, Московско-Рязанского, Орловско-Курского и Брянского отделений. Смена подвижного состава на малодеятельных участках Московской железной дороги продолжается в течение трех лет. Всего на столичной магистрали сейчас работает 8 автобусов РА-1 и 4 автобуса нового поколения РА-2.

 

В 2008 году Московская железная дорога планирует закупить свыше 40 новых электропоездов, которые поступают на дорогу в 10-вагонном исполнении.

 

Своевременное выполнение программы обновления и ремонта подвижного состава позволит столичной магистрали справиться с прогнозируемым ростом пассажиропотока в пригородном сообщении, создать удобные условия для пассажиров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2008 году Московская железная дорога планирует закупить свыше 40 новых электропоездов, которые поступают на дорогу в 10-вагонном исполнении.

И как это соотнести с заявлением, что для московского узла будут закупаться только 11-вагонные составы? (у демиховского состава вагон длинее и поэтому 11 вагонный состав соответсвует 12-вагонному рижскому).

Видать сами уже запутались в громких рапортах и обещаниях.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от грузовых перевохок прибыли больше

Грузы возит не само РЖД, а различные подведомственные фирмочки, зарегистрированные на родственников и знакомых руководства. Основная масса денег оседает в их карманах, поэтому грузовые перевозки гораздо "выгоднее" пассажирских, где увести вал нала сложнее. :blink:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна. Просто я поняла (вероято, нафантазировала), что упор на дальние перевозки, т.к от них прибыли стабильно больше. А тема форума, про электрички.

Конечно от грузовых перевохок прибыли больше, но и электрички никогда убыточными не были.

Ошибаешься, электрички - ВСЕГДА были не выгодны!

И так было везде!

Это уже сто раз обсуждалось.


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ошибаешься, электрички - ВСЕГДА были не выгодны!

И так было везде!

Это уже сто раз обсуждалось.

А аргументы есть? И кем это обсуждалось? Лично мне человек работающий в ржд говорил обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Грузы возит не само РЖД, а различные подведомственные фирмочки, зарегистрированные на родственников и знакомых руководства. Основная масса денег оседает в их карманах, поэтому грузовые перевозки гораздо "выгоднее" пассажирских, где увести вал нала сложнее.

Аха. А самыми "подведомственными" являются дочи Газпрома, Лукойла, Русала... Продолжить? Да, сватство-братство присутствует. А покажите мне хоть одну структуру министерского уровня где этого нет?

 

Resca

Ошибаешься, электрички - ВСЕГДА были не выгодны!

+1. Пригородные перевозки всега считались убыточными. Вплоть до того, что даже затраты не окупались, речи нет о получении какой-либо прибыли.


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ошибаешься, электрички - ВСЕГДА были не выгодны!

И так было везде!

Это уже сто раз обсуждалось.

А аргументы есть? И кем это обсуждалось? Лично мне человек работающий в ржд говорил обратное.

если есть время - поройся в поиске - на моей памяти было как минимум 2-3 обсуждения в районе года назад. Там преводились и аргументы и трения.

Твой источник в РЖД кем работает?

Сейчас пригородные перевозки Убыточны!

Они не могуприносить прибыть притаких ценах на электрическво - даже со скидками на железку.

Прости не хочу стобой спорить :blink:


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сэмми Ш.
Грузы возит не само РЖД, а различные подведомственные фирмочки, зарегистрированные на родственников и знакомых руководства. Основная масса денег оседает в их карманах, поэтому грузовые перевозки гораздо "выгоднее" пассажирских, где увести вал нала сложнее.

Аха. А самыми "подведомственными" являются дочи Газпрома, Лукойла, Русала... Продолжить? Да, сватство-братство присутствует. А покажите мне хоть одну структуру министерского уровня где этого нет?

 

Resca

Ошибаешься, электрички - ВСЕГДА были не выгодны!

+1. Пригородные перевозки всега считались убыточными. Вплоть до того, что даже затраты не окупались, речи нет о получении какой-либо прибыли.

Спасибо :blink:


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аха. А самыми "подведомственными" являются дочи Газпрома, Лукойла, Русала... Продолжить? Да, сватство-братство присутствует. А покажите мне хоть одну структуру министерского уровня где этого нет?

Правильно, такое есть практически везде. Но всегда и везде есть "приоритетные направления" на которых можно увести проще и безопаснее.

 

Пригородные перевозки всега считались убыточными. Вплоть до того, что даже затраты не окупались, речи нет о получении какой-либо прибыли.

А в государстве не все должно быть "прямолинейно выгодно"! Затраты на здравоохранение, образование, культуру и безопасность впрямую дохода не приносят. Однако, никто не спорит, что эти сферы деятельности государства тоже нужны.... :unsure:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
При таких ценах вполне получится.

 

"в 2008г. компания по доходам планирует "преодолеть рубеж в 1 трлн руб.".

Це хто?! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ха, билеты еще не подорожали, а контролеры уже к третьей десятке требуют четвертую...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×