Перейти к содержанию
Saharah

Электрички

Рекомендуемые сообщения

так нафига так много таких бестолковых спутников? почти только на них и приходится ездить... :(


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Resca, Увы я тоже об этом думаю и не нахожу ответ=( Холодно писец, писать письмо что ли им, пусть в час пик ставят нормальные поезда


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Resca, Увы я тоже об этом думаю и не нахожу ответ=( Холодно писец, писать письмо что ли им, пусть в час пик ставят нормальные поезда

ответ скорее всего очевиден - эти же надо куда то девать - и расходовать их ресурс

а на пассажиров как всегда ....... с высокой колокольни.


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Resca, да, я их 2 зиму проклинаю за эти поезда. Свинтусы... =) Ничего, не все так плохо=)


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы про ЭМ4 что ли? эти спутники самые первые. И по мне они как раз самые лучшие. Которые новые серии ЭД4 - Это простые электрички с другими сидениями.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самые хорошие с тамбурами (вагон зимой не так вымораживается) и сиденьями, как в икарусе (с регулируемыми спинками), а самое главное, что они на 2 вагона длиннее, чем ЭМ4


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Которые новые серии ЭД4 - Это простые электрички с другими сидениями.

И с кондиционерами.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы про ЭМ4 что ли? эти спутники самые первые. И по мне они как раз самые лучшие. Которые новые серии ЭД4 - Это простые электрички с другими сидениями.

"Демихи" лучше хотя бы потому что на 35-40 лет новее.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"ЦППК предлагает пассажирам максимально быстро приобрести абонементы на январь 2013 года еще до наступления новогодних каникул. Это позволит пассажирам значительно сэкономить свое время утром первого рабочего дня после новогодних каникул, не затрачивая его на процедуру оформления абонементных билетов в билетной кассе", - говорится в сообщении.

Как следует из материала, для удобства пассажиров с 25 декабря на головных вокзалах Москвы (Курском, Казанском, Ярославском, Павелецком, Белорусском, Савеловском, Киевском), а также на пассажирообразующих станциях Московского транспортного узла (Пушкино, Выхино, Царицыно, Одинцово, Тушино, Мытищи) открыты дополнительные специализированные мобильные билетные кассы ЦППК по предварительной продаже всех видов абонементных билетов сроком действия один месяц на январь 2013 года.

 

http://inmosreg.ru/happen_news_transport/20121224/599016565.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу высказаться по поводу ЭМ4. Захожу сегодня в Спутник, который из Пушкино отправляется в 7.20. В вагоне от жары не продохнуть, сразу возник вопрос: какого банана они так не топили пару дней назад, когда было минус 20!? И на кой черт это сейчас надо?! Издеваются? Далее, прохожу по составу в поисках свободного места: в каждом, подчеркиваю, в каждом вагоне треть мест свободны, НО...сесть на них не возможно - они МОКРЫЕ! То есть там с потолка переодически льется какая-то дрянь, конденсат или еще что, не знаю. Счастливые обладатели сухих мест предлагают постелить пакетик - ага, спасибо, сейчас еще один найду, на голову одену и сяду. Во время движения состав дребезжал и трясся как припадочный, периодически поливая стоявших пассажиров той же дрянью с потолка. Добавлю к этому, что не только сегодня, но и в другие дни, когда я попадала на эту "скотовозку" ЭМ4, замечала, что нет нет ни одного вагона, в котором бы открывались ВСЕ двери. Каждый день наблюдаю в Мытищах шоу с перебеганием пассажиров от одной двери в другую, а то и в соседний вагон. Хорошо, что 7.20 относительно свободная электричка, не представляю что творится в пиковые 7.50.- 8.20, когда народу не протолкнуться. И это "поезда повышенной комфортности" за которые мы платим в два раза больше, чем за обычную электричку! :crazy:

Изменено пользователем Madam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...Счастливые обладатели сухих мест предлагают постелить пакетик - ага, спасибо, сейчас еще один найду, на голову одену и сяду. ...! :crazy:

Вместо второго пакетика лучше зонтик )))


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх ржд.. эх инновации россии.. к чему я это в теме про электрички.. а вот:

 

 

Китай запустил самую длинную высокоскоростную железнодорожную ветку в мире

 

Самая длинная высокоскоростная железнодорожная ветка в мире была открыта в Китае 26 декабря. Ветка, длиной в 2298 км, помогает путешественникам попасть из Пекина в Гуанчжоу, южный экономический центр, всего за восемь часов вместо 20 с лишним часов, как это занимало ранее.

(8 фото)

240-700x426.jpg

 

1108-800x531.jpg

1. Высокоскоростной поезд китайской железнодорожной ветки длиной в 2298 км ждет начала путешествия в Пекине 26 декабря. Открытие новой ветки означает, что пассажиры будут добираться из столицы в Гуанчжоу всего за восемь часов. AGENCE FRANCE-PRESSE VIA GETTY IMAGES

240-800x487.jpg

 

 

2. На этой фотографии, распространяемой китайским новостным агентством Синьхуа, поезд-пуля проходит через мост Йонгдинж в Пекине 26 декабря. Как сообщает Associated Press, первоначально поезд будет ходить со скоростью около 300 км/час. Jiao Hongtao / AP

327-800x522.jpg

3. Пассажир пользуется своим компьютером в новом высокоскоростном поезде, 26 декабря. AGENCE FRANCE-PRESSE VIA GETTY IMAGES

428-800x587.jpg

4. На этой фотографии, распространяемой китайским новостным агентством Синьхуа, поезд-пуля отбывает в Пекин с Южного вокзала Гуанчжоу. Chen Yehua / AP

547-800x542.jpg

5. Кондуктор предлагает пассажиру буклет в высокоскоростном поезде. AGENCE FRANCE-PRESSE VIA GETTY IMAGES

632-800x524.jpg

6. Человек держит билет для проверки на выходе из Пекинского западного вокзала 26 декабря. По данным Associated Press, система высокоскоростных железных дорог Китая охватывает более чем 9300 километров. WANG ZHAO / AGENCE FRANCE-PRESSE VIA GETTY IMAGES

727-800x515.jpg

7. Работник проверяет поезд на базе обслуживания в городе Ухань, провинция Хубэй в центральном Китае, 25 декабря. EPA

824-800x534.jpg

8. Сотрудница стоит в скоростном поезде во время поездки из Пекина в Чжэнчжоу 22 декабря, до того, как высокоскоростная линия была введена в эксплуатацию. CHINA

DAILY VIA REUTERS

 

http://daypic.ru/technique/160629

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------

А все инновации в России свелись к редизайну поездов и перекраске.... Хочу в Новом году такой транспорт как в Китае!!!)

Изменено пользователем vladoff
  • Нравится 3

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу в Новом году такой транспорт

это ж за сколько времени он будет долетать от Пушкино до Москвы ? А, в Мытищах и Лосинке успеет остановиться ? :14:

всех с Новым Годом ! B)


nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ж за сколько времени он будет долетать от Пушкино до Москвы ?

А при чем тут высокоскоростные поезда?

Vladoff хочет просто транспорт "как в Китае", то есть местное сообщение на прицепных дизелях с пластмассовыми или деревянными лавками, плацкарт в качестве "улучшенного класса обслуживания". Правда, цены окажутся российскими.

Ну а в качестве витрины - новый Сапсан до Питера или НИжнего ; ))

 

Кстати, может мне кто-то внятно объяснить-а чем принципиально не устраивают современные электрички, что нужно реально в них коренным образом переделать? С учетом имеющейся модели перевозок, особенно для Московского узла.

Или нужны изменения ради изменений?

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×