Перейти к содержанию
Saharah

Электрички

Рекомендуемые сообщения

вот и я решила написать о своем опыте.купила билеты на станции Мамонтовская до Мытищ туда -обратно.все вроде хорошо.но вот не задача когда ехала обратно мамонтовку мы благополучно проехали и я вышла в Пушкино.Моя вина,что не уточнила-с какими остановками едет поезд.со своим билетом я не могу пройти через турникет -на мой взгляд это не правильно т.к.цена билета такая же т.е и участок один.мне в грубой форме было сказано идите и покупайте билет на выход-где-то там на перроне.признаюсь я прошла вместе с другой женщиной-почувствовав себя зайцем с билетом.


счастье есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@псих, а от контролёров бежать, собрав в охапку все свои айфоны и айпады и подобрав подол норковой шубы... ))) )))

Зачем? оО

В спутниках контры всегда в одно и то же время в одном и том же месте. 

Дальше дело за малым, садиться всегда в правильный вагон. Сколько так довелось кататься - ни разу бегать не пришлось.

 

А с вариантом "москва-лосинка, пушкино-мытищи" - вообще пофиг на контров. Для вида немного побузить могут разве что, если попадутся на перегоне мытищи-лосинка, только сделать все равно ничего не могут - от ближайшей остановки, на которой они могли бы тебя выгнать - проезд уже оплачен.

Изменено пользователем псих

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, отличный вариант с двумя сезонками. Спасибо. А с билетами на Спутник, что на 10, 20 и т.д. поездок, вариант "пушкино-мытищи" и "лосииноостровская-москва" прокатывает?


Я люблю Себя

Себя любит Меня

Меня любит Я...

И все вместе мы счастливы :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю куда написать и спросить. Решила сюда. Все-таки тема про зайцев и транспорт. А я почти побывала в шкурке этогй животинки!

 

Собссно,ситуевина.....

 

Три недели назад поехала в Москву на электричке. На обратном пути(дело было днем,народу немного) ВЗЯЛА БИЛЕТ В ПРИГОРОДНЫХ КАССАХ. На обычную электричку шедшую до Сергиев Посада.

Где-то в районе Челюхи прошли контроллеры и проверили билеты. Все ОК!

Вышла в Пушино,пошла к терминалу на выход. Тыкаю свой билет-зажигается красный. Еще раз-красный. Пошла на другой-та же история. Билетик расправила,потерла,послюнявила)))..тык-красный!!!!

Подхожу к контроллеру. Стоит здоровый амбал,лет 40. Пихает мой билет-красный...и говорит,что по билету уже кто-то прошел

Я: - по билету никто не проходил. Я только что сошла с электрички

- Значит не надо покупать билеты с рук. Идите оплачивайте билет на выход!

 

С какого перепуга????? Денег там ,конечно, копейки,но не надо из меня делать дуру. Я уперлась.

 

- Почему я должна второй раз оплачивать свою поездку,если мой билет куплен в официальной кассе и проверен 15 минут назад контроллерами???

- Ничего не знаю,билет не действителен-идите оплачивайте. Я вас не выпущу!!!!

 

Охренеть!

 

Мн не 15 лет,я тетенька взрослая. Веду себя спокойно,без истерек. Прошу объяснить контроллера в чем проблема...

 

Он талдычет свое-не пущу,идите за билетом...

 

Рядом стоящая женщина говорит мне тихо:"не пропустит"

 

В итоге я попросила пригласить старшего по смене. Дяденька сделал вид,что не слышит.

Еще раз-безрезультатно.

 

Я б конечно повоевала бы еще,но дома больной ребенок и смешащий на работу муж.

 

Подошел ко мне мужчина и предложил воспользоваться его карточкой. Поблагодарив,я прошла.

 

Вопрос: ШО это было? И как с этим бороться?????


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вопрос: ШО это было? И как с этим бороться?????

Это был всплеск служебного рвения. Как бороться? Ну, давайте подумаем :). Можно было заснять на телефон свою беседу с блюстителем врат железнодорожных, его координаты (вроде что-то типа бэйджа или бляхи с номером у них есть) и пообещать продолжить разбирательства в другое время. Можно было вызвать наряд милиции, мол превышение или незаконное задержание.

Но вообще-то как правило охрана входит в положение и пропускает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подростков поймать не могут и част острадают люди, ну которые реально  говорят и извиняются. Бесят, сволочи.


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вопрос: ШО это было? И как с этим бороться?????

Это был всплеск служебного рвения. Как бороться? Ну, давайте подумаем :). Можно было заснять на телефон свою беседу с блюстителем врат железнодорожных, его координаты (вроде что-то типа бэйджа или бляхи с номером у них есть) и пообещать продолжить разбирательства в другое время. Можно было вызвать наряд милиции, мол превышение или незаконное задержание.

Но вообще-то как правило охрана входит в положение и пропускает. 

  

 

Значит рвение? О милиции я подумала.

 

Нет здесь сговора между контроллером и кассиром?

 

Спасибо за ответ!

 

А подростков поймать не могут и част острадают люди, ну которые реально  говорят и извиняются. Бесят, сволочи.

Извиняться мне было не за что!

 

 

Кстати,еще вопрос,если позволите)

 

Купила билет на электричку за сутки или чуть меньше. Опять же не пустил контроллер. Сказал,что недействителен!

 

Правомерно или нет?


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подростков поймать не могут и част острадают люди, ну которые реально  говорят и извиняются. Бесят, сволочи.

+.

Билет обычно в пачку сигарет убираю, что бы не помялся - и бывали случаи, когда на автомате выкидывал пачку вместе с билетом, взяв оттуда последнюю сигарету (всегда курю на платформе, в ожидании пока все пингвины через турникеты пройдут).

Обычно в таких случаях приходится прыгать с платформы (благо с первой платформы это очень просто сделать) - контры в жизни не пропустят. Но если ехать с большими сумками, или "не тот возраст/пол для прыжков"... 

А вообще, отменяли же уже как-то давно турникеты на выход, после большого количества жалоб в ФАС и исков в суд. Теперь всем резко стало пофиг?


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Купила билет на электричку за сутки или чуть меньше. Опять же не пустил контроллер. Сказал,что недействителен! Правомерно или нет?

На билете дата стоит, на которую билет действителен. Если билет взят туда-обратно - обратно можно ехать на следующий день. Если "следующий день" приходится на субботу - то можно и в воскресенье обратно ехать. 

Только турникеты этому не обучены, а вот охранники должны пропускать в таких случаях.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Купила билет на электричку за сутки или чуть меньше. Опять же не пустил контроллер. Сказал,что недействителен!

разовый, по-моему, только на определенный день продается, покупали за сутки, так и надо было сказать кассиру: на завтра

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Купила билет на электричку за сутки или чуть меньше. Опять же не пустил контроллер. Сказал,что недействителен!

разовый, по-моему, только на определенный день продается, покупали за сутки, так и надо было сказать кассиру: на завтра

Ну собссна так и сказала кассиру:

 

- Могу ли я купить билет НА ЗАВТРА? (Покупала вечером,ехать должна была на след. утро)

- Можете.

 

Продала.

 

На след день завернули. Пришлось бегать туды-сюды,покупая новый билет.....


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну собссна так и сказала кассиру: - Могу ли я купить билет НА ЗАВТРА? (Покупала вечером,ехать должна была на след. утро) - Можете. Продала. На след день завернули. Пришлось бегать туды-сюды,покупая новый билет.....

Дата, на который действителен билет, какая стояла? Такие вещи как бы надо сразу смотреть... Кассиры иногда ошибаются.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дата, на который действителен билет, какая стояла? Такие вещи как бы надо сразу смотреть... Кассиры иногда ошибаются.

На дату не посмотрела,Вы правы!

 

Теперь буду внимательней. Спасибо)


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.youtube.com/user/putindurak?feature=watch очень интересный канал про быдло сотрудников РЖД

Билет обычно в пачку сигарет убираю, что бы не помялся - и бывали случаи, когда на автомате выкидывал пачку вместе с билетом, взяв оттуда последнюю сигарету (всегда курю на платформе, в ожидании пока все пингвины через турникеты пройдут).

Таким курящим бить бы по рукам "снимая с зацепа" , потерпеть сложно до безлюдного места ?
  • Нравится 2

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Купила билет на электричку за сутки или чуть меньше. Опять же не пустил контроллер. Сказал,что недействителен! Правомерно или нет?

На билете дата стоит, на которую билет действителен. Если билет взят туда-обратно - обратно можно ехать на следующий день. Если "следующий день" приходится на субботу - то можно и в воскресенье обратно ехать. 

Только турникеты этому не обучены, а вот охранники должны пропускать в таких случаях.

обучены. Раньше когда учился в институте брал на ярике билет на спутник Москва - Пушкино и обратно. (т.к в Пушкино перестали продавать льготные билеты на спутник). Турникеты нормально пропускали на следующий день.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×