Перейти к содержанию
devaS

Размышления....

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, тётя Глаша сказал:

очень мутная история....

 

25 минут назад, tatysik сказал:

если роспотребнадзор таких указаний не давал, то я бы жаловалась на администрацию

 

17 минут назад, serg71 сказал:

Больничный по карантину, как любой другой, автоматом не открывается. На госуслугах или сайте фсс заявка делается или по телефону. 

 

11 минут назад, tatysik сказал:

это с какого? любой другой это если врач приходит и оставляет меня дома, то сразу открывает больничный

кем?

 

 

Вот в том-то и дело, друзья мои, что одни вопросы. Может пора уже бросить все дела и заняться изучением науки по коронавирусному законодательству, которое неведомо никому, даже самим законодателям? :) 

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alter Ego сказал:

изучением науки по коронавирусному законодательству, которое неведомо никому, даже самим законодателям? :)

тем более не стоит тратить на это время

надо жаловаться во все инстанции, только тогда можно пробить стену....

писать желательно эмоционально, со множеством восклицательных знаков, угрозами жалоб еще выше, чем неврастеничней выглядит текст, тем быстрее решается проблема ))) 

и это не шутка, замечено по работе)

  • Смешно 4

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собянин пишет
В случае заболевания одного члена семьи все лица, проживающие с ним в одном жилом помещении, должны пройти ПЦР-тестирование. Для взятия биоматериала на дом приходит сотрудник поликлиники. Все члены семьи получают постановление санитарного врача о самоизоляции на дому в течение 14 дней. Им выдается больничный с кодом 03, так называемый карантинный.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, tatysik сказал:

Собянин пишет
В случае заболевания одного члена семьи все лица, проживающие с ним в одном жилом помещении, должны пройти ПЦР-тестирование. Для взятия биоматериала на дом приходит сотрудник поликлиники. Все члены семьи получают постановление санитарного врача о самоизоляции на дому в течение 14 дней. Им выдается больничный с кодом 03, так называемый карантинный.

у нас такая же фигня.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tatysik сказал:

Собянин пишет
В случае заболевания одного члена семьи все лица, проживающие с ним в одном жилом помещении, должны пройти ПЦР-тестирование. Для взятия биоматериала на дом приходит сотрудник поликлиники. Все члены семьи получают постановление санитарного врача о самоизоляции на дому в течение 14 дней. Им выдается больничный с кодом 03, так называемый карантинный.

 

а если выясняется (через неделю подготовки теста), что нет и не было коронавируса, а была другая болезнь (орви или грипп), что тогда? две недели уже членам семьи не надо высиживать - правильно? если гриппом болел супруг, а ты нет - дуй на работу. Код 03 тут видимо не канает. И что? а где был всю неделю-то? 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Alter Ego сказал:

 

а если выясняется (через неделю подготовки теста), что нет и не было коронавируса, а была другая болезнь (орви или грипп), что тогда? две недели уже членам семьи не надо высиживать - правильно? если гриппом болел супруг, а ты нет - дуй на работу. Код 03 тут видимо не канает. И что? а где был всю неделю-то? 

у подруги с сыном дважды брали мазки на корону. Пушкино. В марте ее муж болел.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Alter Ego сказал:

а если выясняется (через неделю подготовки теста), что нет и не было коронавируса,

у Татусика цитата начинается со слов " В случае заболевания одного члена семьи .."

то есть, если у одного подтвердился, то остальным дают больничные по карантину, а не по болезни.

причиной, почему у мужика из твоей истории нет больничного - может быть что угодно.

 

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, тётя Глаша сказал:

у Татусика цитата начинается со слов " В случае заболевания одного члена семьи .."

то есть, если у одного подтвердился, то остальным дают больничные по карантину, а не по болезни.

причиной, почему у мужика из твоей истории нет больничного - может быть что угодно.

 

 

в моей истории ни у кого не подтвердился - ни у мужа, ни у жены в итоге


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Alter Ego сказал:

 

в моей истории ни у кого не подтвердился - ни у мужа, ни у жены в итоге

а я сразу сказала, что история  мутная...

  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, тётя Глаша сказал:

а я сразу сказала, что история  мутная...

 

  • Смешно 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, тётя Глаша сказал:

а я сразу сказала, что история  мутная...

Муть наше фсе! 😂😂😂

  • Смешно 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, tatysik сказал:

любой другой это если врач приходит и оставляет меня дома, то сразу открывает больничный

Больничный открывается лечебным заведением на основании заявления (в том числе устного) застрахованного лица. Санитарные врачи РПН больничный не открывают. Либо через поликлинику, либо через самостоятельно в особом порядке.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, serg71 сказал:

Больничный открывается лечебным заведением на основании заявления (в том числе устного) застрахованного лица. Санитарные врачи РПН больничный не открывают. Либо через поликлинику, либо через самостоятельно в особом порядке.

Странно, вот в феврале болела и ничего не заявляла, а врач спросил с какого числа больничный нужен.

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@serg71 право выдачи больничных да, есть у лечебных заведений (у них должно быть разрешение на «экспертизу нетрудоспособности» - точную формулировку не помню уже, это примерная).

Поэтому важно, что за врач «приходит на дом».

Врач из поликлиники (не только городской, могут и платные вроде нашей Семейки) вполне может больничный открыть (обычно даже предлагает). Но точно не любой «медперсонал».


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×