Перейти к содержанию
devaS

Размышления....

Рекомендуемые сообщения

объясните мне, недалекой, кто все эти яндексы?  :huh:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@sistra_podonka, боты обыкновенные. Много штук.
  • Нравится 1

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День рождения автора "Незнайки".

 

В этот день, 23 ноября (10 ноября по старому стилю), родился замечательный писатель Николай Носов (1908 – 1976).

 

У него было трудное, голодное детство, которое пришлось на пору Гражданской войны. Потом, в юности, была тяжелая физическая работа. Но он страстно хотел учиться. Его увлекла сначала химия, затем пересилило увлечение фотографией и кинематографом. В 1932 году он окончил Московский институт кинематографии и до 1951 года работал постановщиком и режиссёром мультипликационных, научных и учебных фильмов.

 

В годы Великой Отечественной войны он создавал учебные фильмы для бойцов и технических специалистов Красной Армии. Служба, конечно, не героическая, но тоже необходимая. И Носов делал свое дело так хорошо, что в 1943 году был награжден орденом "Красной звезды", а этот орден, тем более за работу в тылу, зря не давали.

 

Писать рассказы для детей он начал еще в 1938 году. В 1945 году вышел первый сборник Носова "Тук-тук-тук", в который вошли рассказы: "Тук-тук-тук", "Затейники", "Живая шляпа", "Огурцы", "Чудесные брюки", "Мишкина каша", "Огородники", "Фантазеры".

 

Сам Николай Николаевич говорил, что начал писать для детей совершенно случайно – сперва просто рассказывал сказки своему маленькому сынишке и его друзьям. "Постепенно я понял, что сочинять для детей – наилучшая работа, она требует очень много знаний, и не только литературных..."

 

В конце 1940-х – начале 1950-х выходят повести Носова "Веселая семейка", "Витя Малеев в школе и дома" и другие. Его рассказы и повести написаны мастерски, с удивительно точным пониманием детской психологии, детского мировосприятия. Давно уже нет тех советских школ, пионерских лагерей, самих пионеров и юннатов, нет тех советских дворов, в которых играли многочисленные дети из коммунальных квартир. А новые и новые поколения детей с восторгом слушают и читают его произведения о проблемах и приключениях советских ребят.

 

Никогда не устареет и его замечательная трилогия сказок о Незнайке: "Приключения Незнайки и его друзей" (1954), "Незнайка в Солнечном городе" (1958), "Незнайка на Луне" (1965).

 

Любопытно то, что сказку с элементами научной фантастики, антиутопии и политической сатиры "Незнайка на Луне" экономисты называют самым толковым и доступным учебником. Из него можно отлично усвоить, что такое реклама, акционерное общество, лопнувший банк, продажная пресса, забастовка, безработица, биржа, что такое рыночные отношения. А в наше время эта сатира Носова на капиталистические отношения и нравы обрела такую актуальность, какую сам автор, конечно, предвидеть не мог.

 

Николая Носова помнят, его произведения читают и любят. В 2008 году, к его столетнему юбилею, Центральный банк России даже выпустил памятную серебряную монету, на которой писатель изображен в шляпе своего героя Незнайки.

  • Нравится 2

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай Носов. Из разных книг

 

На самом деле, когда хочешь о чем-нибудь не думать, так обязательно только о том и думаешь.

 

Каждый, кто покупал "Газету для дураков", говорил, что он покупает ее не потому, что считает себя дураком, а потому, что ему интересно узнать, о чем там для дураков пишут. Кстати сказать, газета эта велась очень разумно. Всё в ней даже для дураков было понятно. В результате "Газета для дураков" расходилась в больших количествах.

 

Мы не хотим также сказать, что, приобретая акции, коротышки ничего не приобретают, так как, покупая акции, они получают надежду на улучшение своего благосостояния. А надежда, как известно, тоже чего-нибудь да стоит. Даром, как говорится, и болячка не сядет. За всё надо платить денежки, а, заплатив, можно и помечтать.

 

– А кто такие эти полицейские? – спросила Селёдочка.

– Бандиты! – с раздражением сказал Колосок. – Честное слово, бандиты! По настоящему, обязанность полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне всё равно!

 

Таковы уж нравы у лунных жителей! Лунный коротышка ни за что не станет есть конфеты, коврижки, хлеб, колбасу или мороженое той фабрики, которая не печатает объявлений в газетах, и не пойдет лечиться к врачу, который не придумал какой-нибудь головоломной рекламы для привлечения больных. Обычно лунатик покупает лишь те вещи, про которые читал в газете, если же он увидит где-нибудь на стене ловко составленное рекламное объявление, то может купить даже ту вещь, которая ему не нужна вовсе.

 

Трудно, конечно, было удержаться, чтоб не истратить денежки. А тут все еще стали говорить, что мне надо купить автомобиль. Я и говорю: зачем мне автомобиль? Я могу и пешком ходить. А мне говорят: пешком стыдно ходить. Пешком только бедняки ходят. К тому же автомобиль можно купить в рассрочку. Сделаешь небольшой денежный взнос, получишь автомобиль, а потом будешь каждый месяц понемногу платить, пока все деньги не выплатишь. Ну, я так и сделал. Пусть, думаю, все воображают, что я тоже богач. Заплатил первый взнос, получил автомобиль.

 

Наконец он всё же набрался храбрости настолько, что решился признаться в собственной трусости.

 

По-моему, тоска нападает от безделья. Когда делаешь какое-нибудь полезное дело, то никогда не бывает тоски. А когда целый день бездельничаешь или занимаешься какой-нибудь чепухой, то потом становится досадно, что потерял время зря. По-моему, тоска – это досадная скука. Вот это что такое!

 

– А то еще люди бывают, – сказал Цыпленок. – Он тебе и курицу не зарежет, до такой степени интеллигентный, а курятину любит и шашлыки кушает. А цыпленка (он еще и на свете не пожил) и того слопает. Это как называется?

– А это у них называется "гуманизм", – авторитетно сказал Осел. – Или, вернее сказать, "гурманизм", – поправился он. – Не знаю точно.

 

Содержание фильмов было слишком бессмысленным, чтобы давать какую-нибудь пищу для ума. Глядя изо дня в день, как герои всех этих кинокартин бегали, прыгали, падали, кувыркались и палили из пистолетов, можно было лишь поглупеть.

 

Это всегда так бывает. Когда пить хочется, так кажется, что целое море выпьешь, а когда станешь пить, так одну кружку выпьешь и больше уже не хочется, потому что люди от природы жадные.

 

Зачем же мне сочинять правду? Правду и сочинять нечего, она и так есть.

 

По-моему, совесть – это что-то вроде человека внутри человека. Только этот человек очень хороший и не любит, когда делают плохо. Когда я сделаю что-нибудь плохое, он упрекает меня. Конечно, это только я так думаю про этого человека внутри человека, потому что внутри человека нет никакого человека... Разве кто-нибудь другой упрекает меня? Это я сам упрекаю себя. Значит, я сам своя совесть. Вот что такое совесть! Совесть – это я сам.

 

Мне кажется ничтожным, недостойным, нечеловеческим существование без использования всех возможностей, которые отпущены человеческому уму от природы.

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пол дня хожу мучаюсь..... к чему снятся Чарлики помогающие по хозяйству...))), все сонники прогуглила, но никому такоэ не снилось походу .....)))

  • Нравится 5

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha., :blink:

 

или Чаплины? :lol:

  • Нравится 2

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

к чему снятся Чарлики помогающие по хозяйству... )))

Это к радости :)

  • Нравится 1

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

к чему снятся Чарлики
Видимо новый челендж не за горами...;) Гылавное шоб бамбук не такой забористый оказался...)))
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha., :blink:

 

или Чаплины? :lol:

я до сегодняшней ночи и не знала, что ты так круто умеешь вешать карнизы......))), удивлена.... чеслово...)))
  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

или Чаплины? :lol:

Ага, а сама Нюша в этом сне вся такая в образе Монро )))

  • Нравится 1

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

бамбук не такой забористый оказался
Да чего вы? Нормальный обычный такой бамбук. Бывало и поинтересней )
 
  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я до сегодняшней ночи и не знала, что ты так круто умеешь вешать карнизы.....

да  я ваще много чо умею))) кран там починить, прокладку поменять))) люстру повесить. гвоздь забить. 

 

 

 

 

Видимо новый челендж не за горами..

увы, не в этом году уже.
  • Нравится 3

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да  я ваще много чо умею кран там починить, прокладку поменять люстру повесить. гвоздь забить.
знаешь как мало таких мужчин?! 

прям вот +100500 к твой карме за это :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×