Перейти к содержанию
devaS

А нужно ли в браке менять фамилию?

Рекомендуемые сообщения

А у нас каждый остался при своей, не знаю, может неправильно, что у ребенка родители будут с разными фамилиями. Посмотрим, можно будет сменить, но очень уж не нра мне его фамилия((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по молодости лет в первом браке брала фамилию мужа - больше таких ошибок не допускала...теперь тока под своей живу...а кому не нравицца - его проблемы :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... больше таких ошибок не допускала...

Ошибок? :blink: А я чот поменяла и не парюсь :D

Имхо, смена фамилии может только в двух случаях быть проблемой: если ты публичный человек, и твоё фамилие на слуху, или если мужья все время меняются (неудобно, зараза, бегать все время доки менять) ))) ))) )))

В остальных случаях - дело вкуса ;)

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не меняла. Ну не хотела я фамилию оканчивающуюся на О...

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не меняла. Ну не хотела я фамилию оканчивающуюся на О...

да уж, менять - так на красивую фамилию. шило на мыло я бы точно менять не стала, уж не говоря о фамилиях не соответствующих моей нации.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, менять - так на красивую фамилию. шило на мыло я бы точно менять не стала, уж не говоря о фамилиях не соответствующих моей нации.

О, тада я точно молодец - несоответствующую на соответствующую ))) ))) )))

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно менять фамилию тому, у кого фамилия менее красивая. Если никто фамилию не меняет, то детям надо давать ту фамилия, которая лучше звучит. Я младшему сыну дала фамилию отца, а старшему свою, так как у отца старшего ребенка фамилия не очень, а у второго отца фамилия лучше, чем моя.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, тада я точно молодец - несоответствующую на соответствующую ))) ))) )))

ух ты:) то есть у вас была фамилия не своей нации? а стала своей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@леночка-леночка, Дурацкая у меня была фамилия - вечно ударение путали. Не, корни у нее славянские - белорусские штоль... А вот звучит не-пойми-как - из-за изменённого ударения.

Симпатии я к ней особой никогда не питала. В ЗАГСе на регистрации про себя подумала - в последний раз ударение в моей фамилии путают ))) ))) )))

 

Я писала где-то раньше - я реально до последнего даж не думала, менять-не менять... Решили менять. Не жалею )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@леночка-леночка, у моего то мужа фамилия заканчивается на О. Но самое смешное, что она означает в русском языке!систему денежных и натуральных государственных повинностей крестьян и посадских людей в Русском государстве

XV — нач. XVIII в.? )))

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот пошла по пути наименьшего сопротивления: не стала менять фамилию. Ну лень мне было в очередях стоять, все документы переделывать. Родился ребёнок, естественно записали на фамилию папы. Теперь при пересечении границы на 100 вопросов отвечаю: А ваш ли это ребёнок? А почему у него другая фамилия?и.т.д. Я


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, аха-аха


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно менять фамилию тому, у кого фамилия менее красивая. Если никто фамилию не меняет, то детям надо давать ту фамилия, которая лучше звучит. Я младшему сыну дала фамилию отца, а старшему свою, так как у отца старшего ребенка фамилия не очень, а у второго отца фамилия лучше, чем моя.

А кто будет определяить, чья фамилия лучше звучит?

Муж, проживший всю жизнь с этой фамилией, вряд ли считает, что она не благозвучна.

Мне кажется мужчины, в большинстве своем, очень трепетно относятся к наследованию именно ЕГО фамилии наследником.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если мужья все время меняются (неудобно, зараза, бегать все время доки менять)
вот это со мной и приключилось :D после первой перемены - ни за что и никогда фамилию мужа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×