Перейти к содержанию
devaS

А нужно ли в браке менять фамилию?

Рекомендуемые сообщения

Где-то прочитала, что для мужчины очень важно чтобы жена взяла его фамилию. Иначе получается, что жена жена демонстрирует свое неуважение к мужу, отвергает его семью - не хочет полностью переходить в нее. Думаю, если фамилия у мужа благозвучная, то нечего кочевряжиться. А вот если фамилия у будущего супруга не  совсем благозвучная, то стоит прийти к какому-то общему мнению . У моего одноклассника была очень неблагозвучная фамилия - Потоскуев, при женитьбе он взял фамилию жены, и несмотря на то, что они через какое-то время развелись, он при разводе оставил фамилию жены.


:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, это личное дело каждого. Мы с женой расписаны, каждый остался на своей фамилии. А сыну дали мамину, так на семейном совете решили.  В свидетельстве ребенка есть родители. И нормально все. Это все предрассудки, что кто-то что-то должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.09.2015 в 20:00, rucola сказал:

У меня своя

У мужа своя

У детей мужнина

у меня также , единственная засада произошла при пересечении границы. Ну я же умная, зачем тащить свидетельство о рождении, или российский паспорт, ведь в заграничном все есть. А то что у нас с детенышами разные фамилии не подумала.

У меня один прошел с папой, быстро. А вот на второго, который был со мной, пришлось доказывать, что я мама.

Хорошо, что сын уже говорил и на вопрос, а кто эта тетя, ответил - тетя мама)))


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще первый раз слышу, что бы из за разницы в фамилиях были проблемы. У кого-то ещё случалось?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фамилию в браке не меняла (не было времени менять потом кучу документов). Ребёнок на фамилии мужа. 

Проблем не было, только недоразумения в детском саду и школе, когда документы какие то  пишешь, не могут понять чья это мама)) 

  • Смешно 3

Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень удобно не брать фамилию мужа на случай возможного развода ))) - так одна актриса сказала.

Ну а чего? Документы потом назад менять не надо )))

  • Смешно 1

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, cobra сказал:

Очень удобно не брать фамилию мужа на случай возможного развода ))) - так одна актриса сказала.

Я обычно ржу - сразу видно, как сильно человек хочет "прожить всю жизнь вместе, в горе и в радости" )))

Ни на что не намекаю, просто и правда смешно )))

  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично моё мнение, что жена должна брать фамилию мужа. Это как бы подтверждение того, что женщина становится спутницей по жизни именно этому мужчине. У меня даже мыслей не было оставить свою фамилию. Хотя может я просто старомодна в свои 27))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×