Перейти к содержанию
devaS

А нужно ли в браке менять фамилию?

Рекомендуемые сообщения

а для меня вопрос не стоял вообще, единственная трудность это выйти замуж за нормального человека с нормальной фамилией.Вроде получилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня после смены фамилии характер улучшился (по словам мужа, ему виднее).


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас отец мечтал продолжать род, а вот мальчишки у него так и не получилось) Мой будущий муж узнал про это и взял мою фамилию, сделал подарок тестю) У него фамилия тоже красивая... просто он у меня молодец)

Изменено пользователем Shusya

Мамы, как пуговки - на них все держится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в вопросе фамилии для меня определяющим моментом всегда было гармоничное с ней сосуществование. и поняла я это еще в школе. мне своя девичья не особо нравилась - каждый раз, когда меня вызывали в школе к доске, я ловила себя на мысли, что благозвучия не наблюдается.

посему взяла фамилию мужа, не задумываясь. и вот вообще никакого процесса привыкания к ней не было, сразу та самая гармония и возникла) взяла и пошла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя фамилия мне теперь гораздо больше нравится ,чем лет 15 назад.Времен царской руси <_< И довольно редкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не фамилия украшает человека <_< Если человек хороший, то и на фамилию вообще не обращаешь внимания )))

А такчто касается семьи, то тут по желанию молодой семьи. Если захотят чтобы была одинаковая фамилия, то почему бы и нет, а насильно, что-то заставлять делать другого человека, а тем более любимого совершенно не следует (портить начало счастливой семейной жизни таким вот образом). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть знакомая, вместе детей на танцы водили, так она постоянно выходит замуж и меняет фамилию.

у меня есть знакомая, была 2 раза замужем и оба раза после развода возвращала девичью фамилию (причем ходила тоже не на долго), вот не надоедало же с документами париться...

 

Я в семейных вопросах старомодна. Считаю, жена должна брать фамилию мужа.

смотря какая фамилия http://www.netlore.ru/smeshnye-familii :lol:

 

ну если тока че-нить романтишное:

post-27-1299179826.jpg

Изменено пользователем tatysik

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

саша белый??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatysik

саша белый??? :lol:

нуачо? ну, Рюрикович тож не плохо :lol:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для моего мужа принципиально важна была смена фамилии. А мне было как-то все равно, только геморройно менять было все документы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zabava Putjati4na, так если для мужа было принципиально - чего он сам не поменял?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Dodgy Banana

потому что мужчина, наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Издавна было так, что жена брала фамилию мужа, подчеркивая тем самым свою готовность к созданию семьи и верность мужу...

В каждой семье ситуации разные, конечно, но если муж является "главой семьи"... да как так! чтоб жена, да и ещё с другой фамилией!!?!? =)

А родители изначально готовятся отдать свою дочь в другую семью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не захотела фамилию менять,но муж сказал,что если будут дети,то у них будет фамилия мужа!

А ещё я как представила сколько документов надо менять,а учитывая что на мне бухгалтерия фирмы,то мне пришлось бы везде самой бегать менять рабочие документы - жуть!

Ещё порадовала реакция мужа,он сказал: Ну правильно - заранее к разводу готовишься! :(


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так у детей само собой фамилия мужа, вопрос - менять ли самой. я не меняла, а свекровь обиделась. правда, потом выяснилось, что она и сама не меняла:(

Изменено пользователем леночка-леночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×