Перейти к содержанию
devaS

А нужно ли в браке менять фамилию?

Рекомендуемые сообщения

нормальная ситуация, если в новом браке мать меняет фамилию, то по-любому с ребенком от предыдущего брака разные фамилии будут


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamaOli, весело и грустно одновременно.

Не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Мне скорее весело, ведь если в полной мере приму и осознаю свою глупость=неопытности и неумению просчитывать ситуацию по "молодости" - да проще удавиться!


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я паспорт поменяла , в связи со сменой фамилии, тока через 2,5 г, так и ходила с печатью на первой странице " не действителен", мужа обижался сильно....., потом подтянул тяжелую артиллерию, в виде моей мамы, короче поменяли без меня..... :)

Сейчас уже привыкла, с новой фамилией получилась Тарасова Татьяна Анатольевна :lol: :lol: )))

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на психике детей это никак не отражается? Нет ревности к ребенку-"однофамильцу" со стороны других детей?

Понимаете, однофамилец - самый мелкий ребенок, Олька, ей сейчас 9 лет. Но именно у нее есть ревность, она очень бдительно следит, чтобы старшим не досталось хоть на одно объятие больше, чем ей.

А старшие... они уже старшие! Доче скоро 16, сыну скоро 15. Они мне помогали её растить с 1,5 лет. В Лялькины 3 года они уже ее из сада забирали, я не успевала приехать с работы.

А почему у них разные фамилии - я им объяснила давно. Тоже смеются "ну ты даешь". Главное "я даю", а что именно отец дал им разные фамилии - кто ж помнит.


"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас с ребенком одна фамилия - моя девичья, второй муж подбивает на общую фамилию, но тут у меня принцип - если хочешь, чтобы у нас одинаковая фамилия была - усыновляй чадо, он в принципе всеми руками за но это ж такой гемор! У моей подруги второй супруг дочу усыновлял. через чего им пришлось пройти... :)


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей подруги второй супруг дочу усыновлял. через чего им пришлось пройти... :rolleyes:

а для этого не надо разрешение папы ребенка?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для этого не надо разрешение папы ребенка

А як же - надоть, но тут папу подкупали, папа редкостный г@ндон оказался, продал дочку за отказ супруги от доли совместно купленной квартиры.


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей подруги второй супруг дочу усыновлял. через чего им пришлось пройти... :rolleyes:

а для этого не надо разрешение папы ребенка?

надо. у моей знакомой отец ребёнка не платит алименты, к нему и приставы приходили не раз, ничего не помогает, долг 200 тыс руб. Она ему предлагает: откажись от ребёнка, так нет, на в какую. И вот что интересно: вроде сейчас по закону его не должны выпускать за границу, пока не выплатит долг, а он недавно в соц. сетях кучу фоток, как на Гоа отдыхал, разместил.

Изменено пользователем леночка-леночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

леночка-леночка - сие исключительно вина приставов.надо писать жалобу на пристава вышестоящему начальству,поскольку не работают

:rolleyes: .по закону не только не выпускают за границу,по закону прежде всего заводят дело,причем уголовное...о злостном уклонении ...но для этого надо,чтобы приставы работали.


240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alenushka, да, странно это всё. она очень зла на бывшего мужа, хочет дочке свою фамилию дать, потому что с ним одни проблемы: чтобы дать разрешение на вывоз дочки за границу, он сказал, что без ящика пива к нотариусу не пойдёт. короче, она везде писала заявления и к адвокату ходила, но вот пока так.

ой, наверное, это флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, наверное, это флуд

У меня такая же ситуевина с бывшем мужем была, до 7 лет ребенка никуда отправить не могла. Звоню, объясняю ситуацию, мол так и так - хочу ребенка с бабушкой на лето на юга отправить, нужно твое согласие. И начинаецо... То - да хорошо, в 10 у нотариуса (прихожу - никого нет), то - не могу доверить этой ... (маме моей) ребенка, то-дай мне денег, раз есть на отдых - откати нуждающемуся.

Хотя, у меня на руках постановление суда о выплате алиментов, алименты мы ни разу не получали, да я и не просила.

В итоге, как это не прискорбно, от всей этой тягомотины нас спасла смерть бывшего супруга


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ой жоска...чош за мужики пошли

ээтш кем надо быть и кем ся считать, что какиет жалкие алименты дитю родному зажимать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ээтш кем надо быть и кем ся считать

яж написала - латексным изделием, ну а про покойников -у нас либо ниче, либо тока хорошее

:rolleyes:


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну эт я так... в общем по проблеме

ваш не единственный Леночкин пример ващеж капец полный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В итоге, как это не прискорбно, от всей этой тягомотины нас спасла смерть бывшего супруга

девочке с работы также повезло, правд, разрешение на вывоз на отдых подписал таки с четвертой попытки.

а как умер, хоть какая-то польза за многие годы от него (хоть и хоронить ей пришлось за свой счет), бывшая свекруха прописала (вот не помню ее или внучку) в свою квартиру.

 

вывод: папы, платите алименты, а то хуже будет...

 

и по теме: фамилию она меняла, прожили вместе меньше года, а геморроя на 10 лет :rolleyes:


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×