Перейти к содержанию
devaS

А нужно ли в браке менять фамилию?

Рекомендуемые сообщения

Я девичью фамилию обратно взяла ;)


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не думала об этом.Мне кажется если выходить замуж,то брать мужнину фамилию надо.А то как то получается,не до конца замужем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут конечно спорный вопрос брать или не брать, если б у мужа была б какая нибудь фамилия не очень :) я думаю что осталась бы со своей :D


Если что-то срочное, звоните 8 920 920 4три 7ноль. До 23:00
Нахожусь в Пушкино  8 916 86шесть 54 3пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если выходить замуж,то брать мужнину фамилию надо.А то как то получается,не до конца замужем

Если бы все было так просто, то не было столько распавшихся семей.... :appl:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда не думала об этом.Мне кажется если выходить замуж,то брать мужнину фамилию надо.А то как то получается,не до конца замужем )))

А представь, что ты учредитель и гендиректор в паре фирм :)

и что делать? провести медовый месяц в ГНИ? :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

А представь, что ты учредитель и гендиректор в паре фирм и что делать? провести медовый месяц в ГНИ?

А они представить не могут. Сидели на шее у родителей, пересели на шею к мужу.

:D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А они представить не могут. Сидели на шее у родителей, пересели на шею к мужу.

:D

ОНИ это кто?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik

ОНИ это кто?

Каждый понимает по-своему. :D Наверно, те кто считает, что не беря фамилию мужа, жена

получается,не до конца замужем

Или те, кто ситуацию, описанную sergejkovым,

даже представить себе не в состоянии.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А они представить не могут. Сидели на шее у родителей, пересели на шею к мужу.

всегда мне интересно было откуда такие суждения))

 

я фамилию мужа взяла..была у меня обычная..ну не то чтоб красивая...

сменила)нет,фамилия красивая ,мне нравится,НО диктовать ее по телефону:Dвсего-то 5 букв..но сочетание))с первого раза еще никто не разобрал..а какое разнообразие звучаний моей фамилии было в роддоме)))


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Sincere

а не сидят на шее у родителей и мужа только владельцы нескольких фирм? :unsure:

 

по-моему, это исключение из правил, которое даже не обсуждается. Для остальных менее запаренных и не имеющих нужды ехать для смены доков за тридевять земель людей отказ принять фамилию мужа под предлогом нудности процесса - гугнивая отмазка.

Жена брата, кстати, по професси зам главбуха, с Томской пропиской смогла таки сменить фамилию (и прописку) и не замучить окружающих гундежом о том как все это ужасно сложно. Поменяла и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Sincere

во-первых, раз уж вы взялись отвечать за человека к вам и обращаюсь, изначально причиной моего поста было следующее высказывание:

sergejkov
А представь, что ты учредитель и гендиректор в паре фирм и что делать? провести медовый месяц в ГНИ?

А они представить не могут. Сидели на шее у родителей, пересели на шею к мужу.

:16:

 

во-вторых, как вы верно заметили - передо мной и кем-либо другим никто не обязан отмазываться и отчитываться, но таки есть здесь высказывания о том, что не меняли фамилию тока из-за того, что дескать ну ОЧЕНЬ тяжко и муторно с документами. ИМХО причина не в этом. Об этом и говорю. Слово гугнивый = косноязычный (говорящий в нос). Просторечное высказывание ничего плохого и аморального в нем нет. Про сестру написала как пример того, что если чел хочет сменить фамилию даже вопрос не встает о технических сложностях. Посему - ну не хочется менять, так и пиши что не хочется да и всё тут - что искать предлоги то? :unsure:

 

в-третьих, судите православных не по моей нескромной персоне, а по более достойным представителям этого вероисповедания

 

в-четвертых, фраза

Никогда не думала об этом.Мне кажется если выходить замуж,то брать мужнину фамилию надо.А то как то получается,не до конца замужем :16:

ИМХО, не звучит безапелляционным утверждением о том, что все кто не сменил фамилию не до конца вышли замуж - это личное ощущение одного человека лично для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
почему отмазка? Я хочу носить фамилию отца, меня знают под этой фамилией, зачем мне фамилия свекра?

Хотя фамилия хорошая, как сказала Банана, несколькими стр ранее, в школе ее проходят)

 

 

Да и муж сегодня муж, а завтра не факт, нет ни у кого гарантии, что с фамилией 'до конца замужем' во всех смыслах.

ну так тыж не пишешь, что ты не меняешь фамилию из-за бюрократических сложностей?

ты сразу пишешь реальные причины

в этом и вся разница :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ношу буду носить фамилию отца потому, что:

-мне дорога эта фамилия, и дорога как память о нём.

-под этой фамилией меня знают в профессиональных кругах. Если я её поменяю, то меня со мной сложно будет идентифицировать, тем более, что есть печатное издание, не переиздавать же его и не менять обложку.

Муж меня в этом понимает, принимает и поддерживает. Вообщем-то мы другой вариант даже не обсуждали.

А вот дети, естественно, будут носить фамилию своего отца, то бишь, моего мужа и свёкра.

Изменено пользователем Хелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что большинство меняют фамилию в первом браке в юном возрасте. А далее у кого как. Если представить, что надо поменять: загранпаспорт, ИНН, СНИЛС, полис, документы на траспортное средство (если таковое имеется), права, документы на право собственности в Регпалате (от одного этого уже страшно), пластиковые карты, потом в ЖЭК, газовую службу, энергосбыт и т. д. В трудовой книжке, если не ошибаюсь, просто зачеркивает кадровик старую фамилию и пишет новую и указывает, на основании какого документа. Опять же непонятно, что делать со свидетельством о рождении ребенка от первого брака, тоже менять? Составив этот список, думаю, что желание поменять фамилию в большинсве случаев отпадает.


Не будьте равнодушными! Не дайте превратить наш город Пушкино в каменные джунгли: https://gorod-nash.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другого не понимаю - когда после развода (не полюбовного, а с песнями, плясками и поножовщиной)) дама оставляет фамилию бывшего мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×