Перейти к содержанию
Авторизация  
Довольная

Замена УК

Рекомендуемые сообщения

OFFER, если менять одну УК на другую УК можно.Но не надо забывать,что у нас ЭК,а это уже другой вопрос. Согласно ЖК РФ возможно рассторгнуть односторонне договор с Юитом, но при условии,что нужны нарушения с их стороны.Даже если они у нас будут,то вряд ли мы выиграем суд в свою пользу,потому что у нас ЭК,а не УК.А ЭК наша,не очень то законы чтит,исходя из событий недавних в Раменском.Поэтому,из двух зол,наиболее меньшая ТСЖ -УК или Юит пожизненно.Это лично мое мнение.Если бы у нас с самого начала была бы УК,как во всех новостройках,проблем бы было меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OFFER, Ваши предложения?

Я не в вашем комплексе живу, так что, наверное, не мне вам давать указания к действию. А если по существу, сначала определите, кто бросит свою основную работу и начнет создавать обслуживающую комплекс структуру и на каких условиях. Видимо, это должен быть не один человек, т.к. в силу естественных причин (болезни, отпуска и т.д.) его кто-то должен заменять. Если такой человек (группа людей) найдется и возьмет на себя моральную ответственность за последующие события, то вперед - создавайте ТСЖ.

Если же никто не будет готов менять свою сегодняшнюю профессию на профессию управдома, тогда имеет смысл, ИМХО, собрать информацию об иных работающих в Пушкино Управляющих Компаниях, повстречаться с руководством этих компаний, посмотреть на обслуживаемые этими компаниями дома, пообщаться с жителями этих домов и устроить некий тендер за право управлять вашим комплексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ваш сосед и коллега по ТСЖ вдруг решит не платить за коммунальные услуги, всем остальным собственникам придется покрыть его долг, и только потом взывать к совести неплательщика.

Не вводите соседей в заблуждение, пожалуйста!


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вводите соседей в заблуждение, пожалуйста!

Этот господин, к счастью, нам не сосед!

Но это тем более не дает ему право вводить в заблуждение людей, к которым от по сути не имеет никакого отношения.

Человек проходил мимо, и вдруг решил, а не дать ли мне совет?

В очередной раз советы " постороннего"


"Люди не хороши и не плохи - такими их делает наше к ним отношение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ваш сосед и коллега по ТСЖ вдруг решит не платить за коммунальные услуги, всем остальным собственникам придется покрыть его долг, и только потом взывать к совести неплательщика.

Не вводите соседей в заблуждение, пожалуйста!

Bas`ka я не ввожу в заблуждение, почитайте соответствующую литературу! Я такой же собственник жилья как и Вы! Просто нужно рассматривать все стороны вопроса, а не призывать народ бездумно подписывать. Я призываю задуматься, а нужно ли нам это сейчас?

Несовершенство законодательства и механизмов взаимодействия ТСЖ с городскими структурами. Если кто-то из жильцов не хочет платить, в том числе обязательные коммунальные платежи, взыскать с него долги можно только через суд. На это могут уйти годы, и все это время недостачу придется покрывать за счет исправно платящих жильцов. Другая проблема связана со льготными категориями граждан, имеющих право на дотации по коммунальным платежам. Город по закону должен возвращать ТСЖ разницу между платежами льготников и реальными затратами на коммунальные услуги, но на практике этого не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bas`ka я не ввожу в заблуждение, почитайте соответствующую литературу! Я такой же собственник жилья как и Вы! Просто нужно рассматривать все стороны вопроса, а не призывать народ бездумно подписывать. Я призываю задуматься, а нужно ли нам это сейчас?

Несовершенство законодательства и механизмов взаимодействия ТСЖ с городскими структурами. Если кто-то из жильцов не хочет платить, в том числе обязательные коммунальные платежи, взыскать с него долги можно только через суд. На это могут уйти годы, и все это время недостачу придется покрывать за счет исправно платящих жильцов. Другая проблема связана со льготными категориями граждан, имеющих право на дотации по коммунальным платежам. Город по закону должен возвращать ТСЖ разницу между платежами льготников и реальными затратами на коммунальные услуги, но на практике этого не происходит.

T@tulka,это все имеет место быть если у нас будет ТСЖ с расчетным счетом и будет,непосредственно,само управлять нашими домами.Но если у нас будет ТСЖ без расчетного счета и ТСЖ будет выбирать УК,то это все,что вы пишете ложится на плечи УК,а не собственников.Так как в лице ТСЖ мы получим возможность выбирать любую УК,которая нам нравится,сейчас это не возможно так как у нас ЭК,а так же контроль за УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lentochka7787 Только один вопрос, а наше создаваемое ТСЖ будет работать за бесплатно? Я правильно понимаю, что при создании ТСЖ мы будем оплачивать коммун. платежи + членские взносы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

T@tulka, не хотите дать ссылку, с которой Вы цитаты вставляете? :D Вот ведь она: http://youhouse.ru/publik/45.php И если быть добросовестным цитатчиком, то нужно не только минусы, но и плюсы отмечать ;)

 

Я правильно понимаю, что при создании ТСЖ мы будем оплачивать коммун. платежи + членские взносы?

Какие такие членские взносы? Председатель ТСЖ, разумеется, должен получать деньги за свою работу, НО! Мы сейчас переплачиваем, как минимум, за содержание и текущий ремонт. Если оставить эту сумму оплаты, то УЖЕ можно платить ему стоооооолько! А мы даже и не заметим ))) Мало того, появляются деньги за рекламу на баннерах, например. За сдачу в аренду подвалов, например. Все это может идти на те же столбики от машин, ограждение дворов, детскую площадку и т.д., и т.п. - все те траты, которые мо все толчем в форуме, но ни черта не делаем, так как деньги сдавать никто не хочет дополнительно.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lentochka7787 Только один вопрос, а наше создаваемое ТСЖ будет работать за бесплатно? Я правильно понимаю, что при создании ТСЖ мы будем оплачивать коммун. платежи + членские взносы?

T@tulka,как я писала выше у нас выхода нет другого,как избавится от ЭК Юита.Если бы у нас была УК Юит сервис,то мы могли бы просто собрать общее собрание собственников жилья и на нем поменять одну УК на другую.В данном случае мы это не можем сделать,согласно ЖК РФ. Я тоже противник ТСЖ.Насчет платежей и взносов,вначале надо изучить устав ТСЖ,который мы будем подписывать,там все это будет отражено.И подписывать его или не подписывать нас из под палки никто заставлять не будет.Вы видели Устав ТСЖ или нет? Я нет,поэтому я ничего не могу сказать по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сейчас переплачиваем, как минимум, за содержание и текущий ремонт. Если оставить эту сумму оплаты, то УЖЕ можно платить ему стоооооолько! А мы даже и не заметим Мало того, появляются деньги за рекламу на баннерах, например. За сдачу в аренду подвалов, например. Все это может идти на те же столбики от машин, ограждение дворов, детскую площадку и т.д., и т.п. - все те траты, которые мо все толчем в форуме, но ни черта не делаем, так как деньги сдавать никто не хочет дополнительно.

Bas`ka,не совсем согласна с Вами.При нормальной УК,тоже не надо сдавать отдельно деньги на столбики от машин,на ограждение и т.д.Те деньги,которые мы платим за ТО,вполне хватает,чтобы это осуществить.Не надо забывать,что у нас дома новые,поэтому затрат на ТО требуется намного меньше,чем на дома которым 20,30,40 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При нормальной УК,тоже не надо сдавать отдельно деньги на столбики от машин,на ограждение и т.д.Те деньги,которые мы платим за ТО,вполне хватает,чтобы это осуществить.

Вы же сами сказали - при нормальной. Я ведь не гипотетически пишу, а конкретно про нашу ситуацию, так что не вижу расхождений у нас с Вами.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
T@tulka, не хотите дать ссылку, с которой Вы цитаты вставляете? ))) Вот ведь она: http://youhouse.ru/publik/45.php И если быть добросовестным цитатчиком, то нужно не только минусы, но и плюсы отмечать ;)

Хорошо учту в будушем о ссылках, но это не меняет тему, потому как сейчас говорят ТОЛЬКО о плюсах, а я решила рассказать и о минусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи! Ответы на все поставленные вопросы были даны в теме:

СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ, Информация о собраниях

http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=65824

Изменено пользователем ИГ "ЮЖНЫЕ ВОРОТА"

В нашем жилом комплексе не должно быть ВРАГОВ!

Просто у нас бывают разные мнения......

"Мнение ИГ может не совпадать с мнением участников форума"

 

8 919 970 27 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие такие членские взносы? Председатель ТСЖ, разумеется, должен получать деньги за свою работу, НО! Мы сейчас переплачиваем, как минимум, за содержание и текущий ремонт. Если оставить эту сумму оплаты, то УЖЕ можно платить ему стоооооолько! А мы даже и не заметим :unsure: Мало того, появляются деньги за рекламу на баннерах, например. За сдачу в аренду подвалов, например. Все это может идти на те же столбики от машин, ограждение дворов, детскую площадку и т.д., и т.п. - все те траты, которые мо все толчем в форуме, но ни черта не делаем, так как деньги сдавать никто не хочет дополнительно.

<_<

Абсолютно согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувствую будут работаь беШплатно :appl:


садовник внимательно следит за каждым корнеплодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×