Перейти к содержанию
Авторизация  
Довольная

Замена УК

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Реально, читайте что пишется: Инженер по уборе!

У нас должен убираться не только снег, ведь правильно? :D

Мусор, подъезды, грязь и т.д.

Будьте более внимательны и вежливы друг с другом, не направляйте свой негатив на соседей, право, они этого не заслужили! :D

Добрый день! Объясните чайнику, а зачем нужен Инженер по уборке? Не лучше ли дворников или сезонных рабочих нанять, чтобы мусор-грязь-снег убирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снег расстаял, теперь убирать нечего, мусолим следующую тему, присоеденяйтесь, (или спросите bas`ka про нового инжинера)

 

меняем УК, или не меняем УК - вот в чем вопрос....

Изменено пользователем indian

садовник внимательно следит за каждым корнеплодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Объясните чайнику, а зачем нужен Инженер по уборке? Не лучше ли дворников или сезонных рабочих нанять, чтобы мусор-грязь-снег убирать?

Я думаю, для того чтобы дворниками управлять и контролировать их работу. Почему он называется "инженер" мне не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меняем УК, или не меняем УК - вот в чем вопрос....

Поменять то можно, главное не шило на мыло :beer:

 

может и вправду ТСЖ???

ой не знаю,изменится ли что нибудь??а так хочется жить хорошо)) и не замарачиваться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, пожалуйста, в случае выбора способа управления - через ТСЖ, кто физически будет выполнять работу по уборке, ремонту, обслуживанию? Сами жители или кого-то будете нанимать? Если нанимать, то кто будет это делать? Вот завтра (ну или послезавтра) принимаете решение об устранении ЮИТа от управления, они уйдут, а кто работу будет работать? Ведь если ничего не делать, то жители будут ругать теперь уже ТСЖ (крайнего). Может, вам лучше другую УК выбрать, у которой уже штат сотрудников есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, пожалуйста, в случае выбора способа управления - через ТСЖ, кто физически будет выполнять работу по уборке, ремонту, обслуживанию? Сами жители или кого-то будете нанимать? Если нанимать, то кто будет это делать? Вот завтра (ну или послезавтра) принимаете решение об устранении ЮИТа от управления, они уйдут, а кто работу будет работать? Ведь если ничего не делать, то жители будут ругать теперь уже ТСЖ (крайнего). Может, вам лучше другую УК выбрать, у которой уже штат сотрудников есть?

обычно в компаниях - собственник меняется - сотрудники остаются. Мне кажется бухгалтеру, паспортисту, например, по-барабану кто собственник будет, лишь бы зарплату платили.

Ну и от принятия решения о смене УК до фактической смены - не один день пройдет, найти за это время людей, я думаю, проблемы не составит

 

Ну если что штук 10-20 узбеков могу подогнать :rolleyes:

Изменено пользователем smeshnaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и от принятия решения о смене УК до фактической смены - не один день пройдет, найти за это время людей, я думаю, проблемы не составит

 

Ну если что штук 10-20 узбеков могу подогнать :rolleyes:

А мне кажется, нужно чтобы у нас была какая-то УК, пусть не эта, а другая. А ТСЖ только для контроля. Нанимать весь штат ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и от принятия решения о смене УК до фактической смены - не один день пройдет, найти за это время людей, я думаю, проблемы не составит

 

Ну если что штук 10-20 узбеков могу подогнать :rolleyes:

А мне кажется, нужно чтобы у нас была какая-то УК, пусть не эта, а другая. А ТСЖ только для контроля. Нанимать весь штат ни к чему.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется, нужно чтобы у нас была какая-то УК, пусть не эта, а другая. А ТСЖ только для контроля. Нанимать весь штат ни к чему.

Как я поняла, именно это и планируется.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня лично ЮИТ не устраивает.

По поводу того, что они убыток от дизеньной кательной - это их контрактные обязательства. Они сдали дом, заработали денег и одно из условий было об отоплении. Так же нужно отметить, что они имеют сверх прибыль от обслуживания дома за счет того, что тариф городской (где нужно постоянно менять трубы, чинить крыши и пр.), а дома новые и ремонт не требуется.

В общем я за то, чтобы сменить ЮИТ. Естественно, что при смене буду однозначно смотреть на того, кто будет претендентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позиция Администрации Пушкинского р-на понятна -для вхождения в федеральную программу финансирования им надо создать в городе определенное число ТСЖ. Они и нам тоже всячески советовали ТСЖ создать. У нас жители не пошли на это. Я считаю это правильно. В нашем доме нет людей, кто бы смог организовать работу собственной обслуживающей дом структуры (читай, та же УК), так как это серьезная работа и этой работой надо заниматься постоянно, а не от случая к случаю. Содержать же свой штат обслуживающего персонала по нашим расчетам экономически не выгодно, слишком большой будет ФОТ, который "съест" все поступления от жильцов. Поэтому мы сменили УК, без создания лишней "прокладки" в виде ТСЖ, благо если есть желание контролировать работу УК, то такой контроль осуществим и без ТСЖ, а если такого желания нет, то назовись хот ТСЖ, хоть КПСС, контроля все равно не будет. И поверьте опыту, Администрация заинтересована в вас ровно до момента регистрации ТСЖ, потом она благополучно "соскочит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:8):

 

Абсолютна согласна!!мне тоже кажется что лучше УК поменять без ТСЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позиция Администрации Пушкинского р-на понятна -для вхождения в федеральную программу финансирования им надо создать в городе определенное число ТСЖ. Они и нам тоже всячески советовали ТСЖ создать. У нас жители не пошли на это. Я считаю это правильно. В нашем доме нет людей, кто бы смог организовать работу собственной обслуживающей дом структуры (читай, та же УК), так как это серьезная работа и этой работой надо заниматься постоянно, а не от случая к случаю. Содержать же свой штат обслуживающего персонала по нашим расчетам экономически не выгодно, слишком большой будет ФОТ, который "съест" все поступления от жильцов. Поэтому мы сменили УК, без создания лишней "прокладки" в виде ТСЖ, благо если есть желание контролировать работу УК, то такой контроль осуществим и без ТСЖ, а если такого желания нет, то назовись хот ТСЖ, хоть КПСС, контроля все равно не будет. И поверьте опыту, Администрация заинтересована в вас ровно до момента регистрации ТСЖ, потом она благополучно "соскочит".

А я-то думаю в чем подвох??? ))) зачем Администрации нужно нам ТСЖ навязывать? а оно вон оно как!!! И как активно распинались на собрании, чуть ли ни завтра сбор подписей организовываем, срочно! Единственное правильное решение, только никто не говорил об обратной стороне ТСЖ. Меня всегда настораживает, когда призывают что-то впопыхах делать, расчитывают на то, что народ разобраться не успеет, подмахнет, а потом уже поздно будет! :8):

А теперь подумайте! Есть у ТСЖ один минус – общее бремя ответственности. Если ваш сосед и коллега по ТСЖ вдруг решит не платить за коммунальные услуги, всем остальным собственникам придется покрыть его долг, и только потом взывать к совести неплательщика. Таким образом, вместо прав, которыми по идее должен обладать любой член ТСЖ, сам собственник жилого помещения сохраняет за собой только обязанности – платить по счетам и содержать в порядке общую территорию.

А сколько у нас неплательщиков на данный момент по заявлениюю ЮИТа? на 2 млн. руб. долга? вот посчитайте сколько это будет разделив на всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще для легитимности решений, принимаемых товариществом собственников жилья, необходимо учесть мнение каждого собственника помещений многоквартирного дома. Но учесть мнение каждого собственника в организации, которая управляет их собственностью, невозможно без участия каждого собственника в ТСЖ. Если не все собственники помещений являются членами товарищества, то происходит парализация работы ТСЖ. Товарищество не может принимать большинство принципиальных решений без получения согласия всех собственников, не являющихся членами ТСЖ. С таким правовым статусом, когда без каждого согласия собственника помещений не может быть принято ни одного принципиального решения, навряд ли кто-то из них захочет расстаться. Поэтому положения о необходимом количестве голосов в многоквартирном доме на общем собрании всех собственников помещений закреплено законодательно в ст. 44-48 ЖК РФ. Смысл членства в товариществе - сохранить правовую связь, приравняв принимаемые решения (большинством голосов) к решениям принимаемых собственниками помещений (единогласно) и самое главное, принудив собственников помещений в многоквартирном доме - членов ТСЖ , нести расходы по принятым решениям.

Изменено пользователем T@tulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×