Перейти к содержанию
Авторизация  
Bagira5

Лисин занимается городом?

Рекомендуемые сообщения

Газовая магистраль проложена от Ярославки и идет в зеленой зоне вдоль всего микрорайона Дзержинец. Теперь на магистрали построили бульвар. Пугает больше всего несколько мест, где от магистрали идут отводы на дома. раньше места такие были огорожены металлическим забором, при строительстве бульвара все убрали в землю, а сверху поставили лавочки. Я не представляю что будет, если не дай бог утечка газа и кто нибудь бросит через плечо окурок. А утечки бывают, неделю назад газовщики проводили (и проводят) плановый ремонт газовых вводов в дома в микрорайоне Дзержинец и обнаружили что у одного подъезда кран "сифонит".

 

А что касается мемориала, так он вроде уже ВИТ строю принадлежит, Парус построят и может собственники захотят отгородить себе и двор сделать :???:)) Если надо могу поискать Постановление Главы о передачи земли ВИТу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Под мемориалом проходит газовая труба, у которой обязательно должна быть охранная зона, т.е. на определенном расстоянии от нее не должно быть никаких построек
Газовая магистраль проложена от Ярославки и идет в зеленой зоне вдоль всего микрорайона Дзержинец. Теперь на магистрали построили бульвар. Пугает больше всего несколько мест, где от магистрали идут отводы на дома. раньше места такие были огорожены металлическим забором, при строительстве бульвара все убрали в землю, а сверху поставили лавочки. Я не представляю что будет, если не дай бог утечка газа и кто нибудь бросит через плечо окурок. А утечки бывают, неделю назад газовщики проводили (и проводят) плановый ремонт газовых вводов в дома в микрорайоне Дзержинец и обнаружили что у одного подъезда кран "сифонит"

Интересное дело получается с газовыми магистралями.

Nadson, Aspirin, если вы так уверены в нарушении нормативов, укажите какие именно нарушены. Общественность вам скажет спасибо. Лично я, заранее благодарю.

-----------

А что касается мемориала, так он вроде уже ВИТ строю принадлежит, Парус построят и может собственники захотят отгородить себе и двор сделать rofl.gif)) Если надо могу поискать Постановление Главы о передачи земли ВИТу.

Тоже очень интересно, если это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лисин занимается городом?, результаты правления нашего мэра...ГДЕ?

Все время думала, что я одна задаюсь этим вопросом ))

Всю тему не читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то Постановление нашел, но тоже со смыслом касаемо ВИТа)

 

Качество не очень получилось, потом закину получше если не понятно ничего

post-1-1269465513.jpg

Изменено пользователем Aspirin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что касается мемориала, так он вроде уже ВИТ строю принадлежит, Парус построят и может собственники захотят отгородить себе и двор сделать )) Если надо могу поискать Постановление Главы о передачи земли ВИТу.

 

И очень правильно сделают, если огородят, потому что народ у нас совсем не воспитанный......на вечном огне сосиски жарить и греться, а также свадьбы праздновать, да и потом каждое лето - там сток молодежи, желающей пивка погонять.....пусть хоть кто-то порядок наведет!!!!!!

 

и не переживайте Вы насчет газовой трубы, она там не первый день лежит и если суждено ей сгнить, то уж под какими-то тяжестями и постройками рядом не сломается...

99% что вместо 20 лет срока службы пролежит до 2100 года пока половина газа теряться не будет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aspirin , из приведенного вами Постановления видно обратное: территория Мемориала и жилого комплекса - это два разных участка.

Охранные зоны коммуникаций и водоохранная зона, действительно, лежат на указанных участках.

Всё остальное - фантазии. Или у вас есть ещё документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а также свадьбы праздновать

Это дань уважения молодоженов тем, кто воевал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это дань уважения молодоженов тем, кто воевал.

дань уважения - это прийти и принести цветы, а не лазить на плечи друг к другу чтобы позвонить в колокол, а потом с громким хлопком открыть шампанское и начать выпивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я и .
и желание администрации получить откат

Ну зачем так грубо :appl:

 

От двух суперстроек город получит 15% - огромные деньги с учётом объёма суперстроек.

 

Этими деньгами можно заткнуть все бюджетные дыры на несколько лет, может даже на один детсадик останется. Разумеется, часть денег пойдёт на премии эффективным чиновникам, которые нашли такое финансирование, не без этого :appl:

 

И, ведь пока эти суперстройки идут (5-7 лет), город ещё не будет ощущать отрицательных последствий от перенаселения и переполнения центра новыми автомобилями.

 

Ну а потом ... Как-нибудь :appl:

 

ИМХО логика такая.

Во-первых, никаких 15% "запредельных" сумм город не получит. Только аренда и та со скидками для застройки.

Во-вторых, стройка, если начнется, то растянется года на 3-4, что также уменьшает суммы. Квартир у города наверняка будет не много и те расползутся по щелям, для приличия, мож, 1-2 продадут, 3-5 каким-нить очередникам... из администрации, как и раньше это делалось.

В-третьих, не стоит преувеличивать "бюджетные дыры", они из года в год одни и те же. Только для того, чтобы очернить Башкирцева, придумали "дыры", но они были и при Копылове, и до него... Поэтому, совет, сходите на публичные слушания по бюджету, чтобы потом такие вещи не писать.

В-четвертых, с чем согласен, так перенаселенность мы не сразу ощутим, это верно. Но это и плохо, т.к. некоторве ещё будут в розовых очках смотреть на происходящее, особенно новопушкинцы, на глазах которых зеленый город будет превращаться в загаженные каменные джунгли.

 

Тому,кто хочет срубить хорошие откаты и свалить

так подняли до выборов, почему не придержали , после президентских бы ( 4 месяца осталось то), почему сейчас?

Всё очень просто. Осенью у Лисина кончается срок. На второй его единососы не поддержат, да и возраст у него уже не тот, а получить "своё" за временщичество он жаждет. Вот и заключает выгодные для себя инвестконтракты.

 

Чтобы этого не допустить, а также чтобы съэкономить бюджетнве деньги, примерно 5-6 лимонов, выдвигаю законодательную инициативу и надеюсь форучане меня поддержат в начинаниях:

Учитывая, что в марте 2012г. будут проходить выборы Президента РФ, предлагаю обратиться с инициативой в государственные и местные органы власти о сокращении полномочий и совмещении выборов главы города с выборами Президента, что съекономит бюджетные деньги .

За оставшиеся полгода от марта до сентября Лисин всё равно ничего хорошего для города не сделает, так хоть своим досрочным уходом пусть съекономит бюджет о котором он так всё времея печется!

КТО ЗА?! :???:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КТО ЗА?!

Я двумя руками за!!!!!!!!!!!!!!!! :???::appl::appl:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже ЗА!


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И Я ЗА!!!!!


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитывая, что в марте 2012г. будут проходить выборы Президента РФ, предлагаю обратиться с инициативой в государственные и местные органы власти о сокращении полномочий и совмещении выборов главы города с выборами Президента, что съекономит бюджетные деньги .

YOUrAl

Ну как тут не быть ЗА? Конечно ЗА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и отлично! Я знал, что в ВАС всегда был гражданин, только дремал он до поры до времени. Время подходит, пора просыпаться! :200:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×