Перейти к содержанию
Мамочка

Поездки к морю.

Рекомендуемые сообщения

Вернулся из Кемера: народу никого нет, по пляжу гуси ходят, по территории отеля коты, солнышко и +15 - здорово!

  • Нравится 2

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот как добратья до чистого приятного моря на машине и чтоб сервиз был хороший и по дороге не особо далеко, в крым и к нам на море больше не хочется.самолетом я не летаю, на поезде уже давно не привычно- привыкла с сумками, пледом , да и так где хочу то и покушаю, короче на машине путешествовать моей семейке нравится.

Может кто тоже предпочитает так отдыхать?И места знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@я и ., никак. А чем тебе самолеты не угодили? Это же самый безопасный транспорт: в небе людей гибнет в разы меньше, чем на дорогах.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот как добратья до чистого приятного моря на машине и чтоб сервиз был хороший и по дороге не особо далеко

Смотря что есмь недалеко, и что есмь хороший сервиС.

Наиближайшее чистое и приятное море - Прибалтика. Если рижское взморье, то можно вложиться в 1 день пути.

Далее - Хорватия и Черногория. Ехать 2-3 суток.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ездили в Хорватию, Италию. Как ни крути 3 дня пути в один конец, если не гнать. В Хорватии были на севере,не углублялись. Но море классное. Про Италию писала выше. Отдельная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Хорватии были на севере,не углублялись.

это было бы интересно. я так и планировала совместить приятное с полезным

Наиближайшее чистое и приятное море - Прибалтика. Если рижское взморье, то можно вложиться в 1 день пути.
там море холодное. хотя я туда может и весной бы съездила- на море.мы только приехали оттда- дорогу уже знаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удержались - завтра все летим в Египет - нельзя пропустить аномально теплый декабрь

- пятерка на все включено за все на 8 дней взята за 8400 руб, ребенок - 3300 руб отель Sunny Days с коралловым рифом

и докуплены 12 дней еще на двух людей - те дороже вышли

Про ГОА прошлого года... 11 января летали туда - цена на одного 570 уе на 12 дней, виза 65 что ли. На месте виза дороже.

как слетали? Где если не секрет нашли такой тур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто нибудь был в румынии на море?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто нибудь был в румынии на море?

Хотите побывать на пляже в цыганском таборе?

Море такое же Чёрное, страна бедная, соответственно население в большинстве своём нищее и склонно к мелкой уголовщине :angry: , а уж если увидят туристов из "богатой России"... :rolleyes:

Уж лучше Болгария тогда, хотя через Румынию всё равно проехать придётся, но можно постараться проскочить максимально быстро.

ЗЫ: за 2-3 дня пути можно доехать практически до любой точки Европы, а уж если любите путешествовать на машине и времени навалом...я например российские номера и на Тенерифе видел )))


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу на море( вернее муж хочет) а я хочу в европу, но так чтобы поездка была неутомительной- пробег в день порядка 500-600 км и хочется через черновцы вот и ломаю голову как все это совместить, а в прибалтике море холодное , туда лучше оченью просто так в отель с бассейном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу на море( вернее муж хочет) а я хочу в европу, но так чтобы поездка была неутомительной- пробег в день порядка 500-600 км и хочется через черновцы вот и ломаю голову как все это совместить

Мей би Северная Греция?

Салоники-полуостров Халкидики (Кассандра,Ситония,Афон), поездка в Метеоры, заодно можно в Касторье или Катерини шубку прикупить :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу на море( вернее муж хочет) а я хочу в европу, но так чтобы поездка была неутомительной- пробег в день порядка 500-600 км и хочется через черновцы вот и ломаю голову как все это совместить

Без гемороя совместить сие будет трудно.

Только до Черновцов 1400 км пути кратчайшей дорогой (через Киев). То есть уже 3 дня.

Кратчайшая дорога не всегда самая быстрая. Знакомые хохлы из Ивано-Франоквска (а это относительно рядом) домой ездиют через Белоруссию, ибо разница в качестве дорог несравнима.

Потом от Черновцов до моря, пусть даже и до цыганского - минимум 600 км, то есть еще 1 день.

Если ехать на машине то настраиватся нужно на 700 - 800 км в день.

Если Черновцы обязательны, то я бы при таком раскладе в Болгарию бы поехал. Про цыган Конь довольно правильно все написал, а до Греции далековато как-то.

 

Сам вообще хочу в Хорватию замутить в Северную/Среднюю Далмацию.

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сам вообще хочу в Хорватию замутить в Северную/Среднюю Далмацию.

Гугл говорит, что на машине, от Пушкино до Солоник 2516, а до сплита 2610 км :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были в Хорватии по Пулой. Море конечно очень красивое, синее, по берегу сосны. Как путешественники по Европе могу сказать что через Украину очень плохой путь. ехать надо через Белоруссию, Польшу, Чехию, Австрию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий,

Усе так.

Но.

До Сплита я прохожу 1 таможню. Польскую. И дальше по дорогом отличного качества пошпарил через польщу и Словакию. В Венгрии и Хорватии автобаны, это при том, что Москва - Брест по нашим меркам тоже трасса офигительная.

 

А до Салоник таможни - хохлятская, молдавская, болгарская. Еще возможно македонская и греческая. Не помню какой шинген у македонцев. У балгар точно урезанный. Про качество дороги Москва-Киев - это отдельная тема. Ночевка в Бельдяжках - еще одна. Потом дороги хохланда, молдавии и румынии.

 

Чистое время в пути будет мининум в 1,5 раза дольше, имхо.

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×