Перейти к содержанию
Мамочка

Поездки к морю.

Рекомендуемые сообщения

Nord Wind Airlines (видимо Северный ветер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

Мамочка , ёпрст, я про Фому -- мне про Ерему. ну верите вы в свои убеждения про "ночи" -- верьте. будут вас выкидывать из номера в 0-01 (ну на край 5-01) -- терпите -- "ночь"-то закончена.

Вы лист бронирования хоть раз видели в глаза? Вы читаете сроки? Столько-то ночей, столько-то дней! Расчет идет в ночах, как бы вам дни не были ближе..День отъезда- день приезда считают как 1 доп.день..он не идет в расчет вообще! Вы можете грубо приехать поздно вечером, к примеру в 22-оо в день заезда и выехать рано утром в день отъезда! И никто не будет вам должен какие-то часы..

Вас же не выкинули из номера в 00, прально?

И вы наверное единственный, кто обвиняет ТО в непорядочности из-за смены рейса в ТОТ ЖЕ день, при чем рассмотреть эту замену как по-меньшей мере, как воровство у вас ваших денег..Остальное- это вообще, без комментариев, у вас ваше " верно?- верно!" мало согласуется с практикой и логикой.

Правило "чартера" это для меня вообще-новость..чартер- нерегулярка, если бы какие-то правила соблюдались, то таких повальных отмен-замен не было бы, да что говорить..для меня все ясно. А за 3 часа в аэропорте...а на другие регулярные международные рейсы вы за сколько времени плюс-минус должны приехать?

Совет, не портите вы себе впечатление от отдыха такой ерундой! Кстати, нам также поменяли рейс, но это было объективно..замена Домодедово на Шарик, вообще не принимались самолеты..вместо вылета в 16-30, мы вылетели в 10 утра..трансфер был в 6.30..

Нам наверное везло, но ни разу не приходилось ждать 14:00 до заселения в номер. smile.gif

Бывало по-разному. Есть свободные номера- раньше вселялись, например, в Болгарии нам везло, нет номера, но есть желание и есть лишние деньги- будет раньше, не хочется давать на лапу- не даем, либо номер конкретный для вас застолбили, а люди не выехали! Куча вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ev-genia
Конечно неприятно когда переносят рейсы, хоть возможно это не вина Пегаса, а вина перевозчика.

Nord Wind создан Пегасом и ему же пренадлежит :( , таг шта...

Думаю им борт понадобился раньше времени на замену поломатому или ещё для каких целей.

Коняка, спасибо хоть ты зришь в корень . а то ачучение, что на форуме сплошные инсайдеры Пегаса и ночные мазохисты :(

 

ПравилоА "чартера" это для меня вообще-новость..

Эта новость написана на всех билетах ))) см. ниже.

и в подобных ситуациях я придерживаюсь тому , что написано и вручено, а стало быть важно.

Почему я настаиваю на своей правоте про 3 часа: представьте, что вы на длительной экскурсии и на момент появления списков вас попросту нет в отеле и появляетесь вы к тому времени, на которое взяты билеты........ это раз.

а второе...... вы когда нибудь слышали про подобное при перелете ИЗ Москвы??? Я -- нет. а почему? да потому что тут же, пусть не весь опоздавший на перенесенный рейс борт, но половина точно , просто приедет в офис ТО и устроит п***ец , а в чужой стране, да и еще с детьми -- вряд ли..... вот и делают терпил и "баранчиков на заклание".

По поводу пересадки на Аэрофлот -- мы изначально не хотели лететь этими рейсами, да и билетов, кстати, на них на момент бронирования Н Е Б Ы Л О ! откуда взялись пустые места? видать туристов пустили на корм рыбкам. не иначе.

По поводу моего отношения к ситуации: ругался и буду ругаться. потому что подобная ситуация -- это не правильно и она должна быть редким исключением, а судя по количеству подобных инцидентов у Пегаса -- для них это наоборот стало правилом :angry: .

Но я же не отдыхаю в кредит за счет То. и не говорю, что деньги ушли на другой чартер, так что типа извини дорогой ТО -- денег нема. Наоборот -- все мы платим аванс. И нас же за наши же деньги имеет во все пихательные обычная коммерческая структурка.

post-162-1285689618.png

Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а второе...... вы когда нибудь слышали про подобное при перелете ИЗ Москвы??? Я -- нет. а почему?

Я слышала, а вот почему вы-нет, я не знаю..ну почитайте любой турфорум и поймете, сколько замен случается, сколько рейсов переносится ,да и вообще меняют не только день!( что чревато суд.тяжбой..- если кто впрячься желает и не оставить без внимания нарушения своих прав.), но и аэропорт вылета, уж про время- молчу.

Электронный билет был выписан и у нас, мы летели по старому билету, но другим рейсом и в другое время. Ругаться- бесполезно. Все в сроки тура.

ТУР- перелет до места отдыха, трансфер, проживание в отеле опред.категории с выбранным питанием, страховка, плюс обратный перелет. Как ТО выгоднее отправить-встретить пассажиров, в нужные сроки , так оно вас и отправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка , хорошо. я все понял.

Скажу кратко -- отдыхом доволен , поведением ТО -- нет.

Больше с Пегасом постараюсь не общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

Часто катаюсь в пляжные туры. Иногда даже с Пегасом. Они - худшие из туроператоров. Были переносы рейсов, но чаще в сторону позднего вылета. так чтобы рейс на полдня вперед ни разу. тебе реально не повезло - сочувствую. Видимо, Пегас совсем припух. Цены сейчас у него совсем не демократические. Так что шли бы они в задницу....

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цены сейчас у него совсем не демократические.
это даааа ;) -- мы сейчас заплатили 60тыр за 2взр+дите почти 3года за 7 ночей. за эти деньги в апреле в Санрайзе Айланд вью 5* в Шаркс Бэе 10 ночей с женой отгуляли. а это точно не СетиШарм 4* в ОлдМаркете ))) Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3. если бы не экономили 500 рублей на страховке от невыезда, то за каждый измененный час вылета, от заявленного при подписании Вами договора, вернули бы по 500 рублей обратно )))

Очень хочу постотреть и почитать условия упомянутой страховки, а то как-то я сильно сомневаюсь на этот счет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цены сейчас у него совсем не демократические.
это даааа B) -- мы сейчас заплатили 60тыр за 2взр+дите почти 3года за 7 ночей. за эти деньги в апреле в Санрайзе Айланд вью 5* в Шаркс Бэе 10 ночей с женой отгуляли. а это точно не СетиШарм 4* в ОлдМаркете )))

1. sergejkov, цены на пакетные туры меняются ежечасно )))

2. апрель и сентябрь - это не одно и тоже

3. у разных ТО цены на один и тот же пакет различаются на 1-2% не более

 

 

 

 

 

 

ПравилоА "чартера" это для меня вообще-новость..

Эта новость написана на всех билетах ))) см. ниже.

и в подобных ситуациях я придерживаюсь тому , что написано и вручено, а стало быть важно.

 

относительно прикрепленного сканера билета:

1. чартер ПЕРЕНОСИТСЯ И ОТМЕНЯЕТСЯ

2. ИМЕННО ЭТОТ БИЛЕТ дает вам право пользоваться услугами перевоза исключительно только этой авиакомпанией

3. в пункте С перевозчик Вас предупреждает, что регистрация рейса начнется НЕ РАНЕЕ 3 ЧАСОВ И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗА 40 МИНУТ ДО ВЫЛЕТА.

4. сам перевозчик ИМЕЕТ ПРАВО ИЗМЕНИТЬ Вам и рейс и авиакомпанию в случае невозможности осуществить намеченный.

 

 

ПИ.СИ. складывается впечатление, что авиабилет Вы видите в первый раз.

 

 

Почему я настаиваю на своей правоте про 3 часа: представьте, что вы на длительной экскурсии и на момент появления списков вас попросту нет в отеле и появляетесь вы к тому времени, на которое взяты билеты........ это раз.

 

1. если бы Вы были внимательны и слушали бы инструкции при подписании Вами договора, то помнили бы, что ЗА СУТКИ ДО ВЫЛЕТА ВЫ ОБЯЗАНЫ сообщить менеджеру о номере рейса для того что бы Вам было отмечено точное время вылета.

 

 

а второе...... вы когда нибудь слышали про подобное при перелете ИЗ Москвы??? Я -- нет. а почему? да потому что тут же, пусть не весь опоздавший на перенесенный рейс борт, но половина точно , просто приедет в офис ТО и устроит п***ец , а в чужой стране, да и еще с детьми -- вряд ли..... вот и делают терпил и "баранчиков на заклание".

 

из Москвы ОТМЕН БОЛЬШЕ, по причине, что с туристами проще согласовать перенос именно дома.

 

По поводу пересадки на Аэрофлот -- мы изначально не хотели лететь этими рейсами, да и билетов, кстати, на них на момент бронирования Н Е Б Ы Л О ! откуда взялись пустые места? видать туристов пустили на корм рыбкам. не иначе.

разговор идет о чартерных перевозках - РЕЙСЫ ФОРМИРУЮТСЯ ЗА СУТКИ, небыло - стало.

 

3. если бы не экономили 500 рублей на страховке от невыезда, то за каждый измененный час вылета, от заявленного при подписании Вами договора, вернули бы по 500 рублей обратно )))

Очень хочу постотреть и почитать условия упомянутой страховки, а то как-то я сильно сомневаюсь на этот счет )))

 

1. согласно подписанного Вами договора, любой ТО имеет право менять время вылета как ему угодно с соответствующем уведомлением пассажира.

2. если Вы оказались в аэропорту (как Вам предписано за 3 часа) и произошло очередное изменение, то в этом случае:

1. Вы подходите к стойке регистрации и берете ОФИЦИАЛЬНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ВРЕМЕНИ РЕЙСА за печатью авиакомпании и подписью представителя.

2. звоните в офис страховой компании по телефону указанному в полюсе и следуете инструкциям.

3. по возвращению домой обращаетесь в офис страховой компании на предмет получения собственных денежек.

 

По поводу моего отношения к ситуации: ругался и буду ругаться. потому что подобная ситуация -- это не правильно и она должна быть редким исключением, а судя по количеству подобных инцидентов у Пегаса -- для них это наоборот стало правилом ;) .

 

ЭТО ПРАВИЛО, и Вами подписанное, смешно, что теперь это Вам не нравится. изначально заказали себе пшенной каши, а требуете черной икры.

 

Но я же не отдыхаю в кредит за счет То. и не говорю, что деньги ушли на другой чартер, так что типа извини дорогой ТО -- денег нема. Наоборот -- все мы платим аванс. И нас же за наши же деньги имеет во все пихательные обычная коммерческая структурка.

 

ну, что оплатили - туда Вас и пихают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov, подобрал исключительно для Вас хороший отдых в Египте на ближайшие даты:

 

так, как регулярных рейсов на курорт ШармЭльШейха НЕТ, предлагаю Вам стыковой рейс с пересадкой через Каир. выбрал самую дешевую авиакомпанию и эконом класс по самой доступной для Вас цене в 79295 руб. (2е взрослых + 1 ребенок)

 

туда:

Egyptair MS730 Airbus Industrie A320 MOSCOW (DOMODEDOVO) 18:20 CAIRO (CAIRO INTL-3) 20:35

13:35 надо ждать стыковой рейс :D

Egyptair MS20 Boeing 737-800 CAIRO (CAIRO INTL-3) 04:55 SHARM EL SHEIKH (OPHIRA-1) 05:55

 

обратно:

Egyptair MS308 E70 SHARM EL SHEIKH (OPHIRA-1) 18:15 CAIRO (CAIRO INTL-3) 19:15

20:45 надо ждать стыковой рейс :D

Egyptair MS729 Airbus Industrie A320 CAIRO (CAIRO INTL-3) 11:00 MOSCOW (DOMODEDOVO)17:00

 

рейсы дешевые, зато прилет утренний - отлет вечерний :)

 

рекомендую для отдыха отель Four Seasons Resort Sharm El Sheikh номер эконом класса на 7 ночей ТОЛЬКО НА ЗАВТРАКАХ по самой доступной для Вас цене в 93870 руб. (2е взрослых + 1 ребенок)

 

 

и трансфер Mercedes S class 23 188 руб.

 

ИТОГО:

1. самый дешевый регулярный рейс БЕЗ СЮРПРИЗОВ как Вы любите

2. скромный номер в отеле С ГАРАНТИРОВАННЫМ СЕРВИСОМ как Вы любите

3. ЛИЧНЫЙ трансфер только для Вас

ВСЁ по цене всего лишь каких-то 196350 рублей

 

 

если же Вы, sergejkov, оплатили всего 60000 рублей ЗА ПЕРЕЛЕТ + ПРОЖИВАНИЕ + ПИТАНИЕ ALL + ТРАНСФЕР+ НЯНЬКА-МЕНЕДЖЕР на всю семью и еще пытаетесь качать права, то выглядит это как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если же Вы, sergejkov, оплатили всего 60000 рублей ЗА ПЕРЕЛЕТ + ПРОЖИВАНИЕ + ПИТАНИЕ ALL + ТРАНСФЕР+ НЯНЬКА-МЕНЕДЖЕР на всю семью и еще пытаетесь качать права, то выглядит это как-то странно.

Т.е. если бы он заплатил ТО в три раза больше, соответственно и прав бы прибавилось :) ?

Узнаю "брата Колю"... представители рассеянского турбизнеса во всей красе...

sergejkov, не верь, не бойся, не проси :D качество обслуживания в российском турбизнесе, не как не коррелируется с ценой услуги... кинуть могут на туре и за 60 тыр в неделю, и за 1000$ ночь :D

"@ляди сэр!" (С)


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2. апрель и сентябрь - это не одно и тоже
да, согласен с этим.

 

относительно прикрепленного сканера билета:

1. чартер ПЕРЕНОСИТСЯ И ОТМЕНЯЕТСЯ

2. ИМЕННО ЭТОТ БИЛЕТ дает вам право пользоваться услугами перевоза исключительно только этой авиакомпанией

3. в пункте С перевозчик Вас предупреждает, что регистрация рейса начнется НЕ РАНЕЕ 3 ЧАСОВ И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗА 40 МИНУТ ДО ВЫЛЕТА.

4. сам перевозчик ИМЕЕТ ПРАВО ИЗМЕНИТЬ Вам и рейс и авиакомпанию в случае невозможности осуществить намеченный.

1. я веду разговор про конкретный рейс, а не про то что возможно

2. Да, тоже верно. но глядя на билет нельзя понять -- к кому относятся ограничения. и в случае возникновения(а они возникли) разночтений, документ(коим является билет) следует читать буквально. это общепринятая юр.практика.

3. см.п.2 меня не предупреждают, а дают конкретные указания: прибыть не познее 3 часов и пройти регистрацию. все что вы прочитали между строк -- ваши домыслы.

4. конечно. но в отведенное время. см.п. "С" билета.

 

ПИ.СИ. складывается впечатление, что авиабилет Вы видите в первый раз.
это вообще не меняет сути поднятого вопроса.

 

1. если бы Вы были внимательны и слушали бы инструкции при подписании Вами договора, то помнили бы, что ЗА СУТКИ ДО ВЫЛЕТА ВЫ ОБЯЗАНЫ сообщить менеджеру о номере рейса для того что бы Вам было отмечено точное время вылета.
угу.....нет меня в отеле 3-е последних суток. дальше что?

 

из Москвы ОТМЕН БОЛЬШЕ, по причине, что с туристами проще согласовать перенос именно дома.
//прям какой-то невнимательный манагер попался// моя претензия не в отмене или задержке, а в переносе вылета на существенно более раннее время, которое выходит за временные рамки, определенные правилами, прописанными в билете.

 

3. если бы не экономили 500 рублей на страховке от невыезда

Очень хочу постотреть и почитать условия упомянутой страховки, а то как-то я сильно сомневаюсь на этот счет :)

1. Вы подходите ......

2. звоните в офис ......

3. по возвращению домой обращаетесь .......

то что нужно делать и так понятно. скажите мне про конкретный продукт конкретной СК, а уж я его почитаю.

 

ЭТО ПРАВИЛО, и Вами подписанное, смешно, что теперь это Вам не нравится. изначально заказали себе пшенной каши, а требуете черной икры.
я требую всего лишь соблюдения правил игры.

 

ну, что оплатили - туда Вас и пихают.
как , говорите, ваша контора называется? "Евротур"? А то не и узнают люди, что они вам деньги за отдых принесут, а вы им безальтернативный секас предложите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если же Вы, sergejkov, оплатили всего 60000 рублей ЗА ПЕРЕЛЕТ + ПРОЖИВАНИЕ + ПИТАНИЕ ALL + ТРАНСФЕР+ НЯНЬКА-МЕНЕДЖЕР на всю семью и еще пытаетесь качать права, то выглядит это как-то странно.

Т.е. если бы он заплатил ТО в три раза больше, соответственно и прав бы прибавилось :) ?

Узнаю "брата Колю"... представители рассеянского турбизнеса во всей красе...

sergejkov, не верь, не бойся, не проси :D качество обслуживания в российском турбизнесе, не как не коррелируется с ценой услуги... кинуть могут на туре и за 60 тыр в неделю, и за 1000$ ночь :D

"@ляди сэр!" (С)

предлагаю цену на регулярные авиарейсы, отель с гарантией и личный трансфер

ЭТО ВСЁ МИНУЯ ОПЕРАТОРА :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня поражает , куда может завести человеческая глупость :appl:

sergejkov, подобрал исключительно для Вас хороший отдых в Египте на ближайшие даты:

......... с пересадкой через Каир. выбрал самую дешевую авиакомпанию и эконом класс по самой доступной для Вас цене в 79295 руб. (2е взрослых + 1 ребенок)

.....рекомендую для отдыха ...... номер эконом класса .....по самой доступной для Вас цене в 93870 руб. (2е взрослых + 1 ребенок)

........ трансфер Mercedes S class 23 188 руб.

1. Хотел бы узнать, откуда вам может быть известна доступная для меня цена? :appl: вы не мой бухгалтер случаем?

2. Прежде чем предлагать что-то абсурдное и откровенно глупое, спросите себя -- "а я сам бы ЭТО купил?"

ну и 3. почему везде эконом, а в п.3 бизнес? Хочу трансфер ЗАЗом 968.

 

Ps хорошо что форум и эту ветку не так много людей читает, а то подумают, что у "Евротур" вообще нет адекватных предложений :appl: вы б поосторожней с такими отдыхами -- убегут ведь все :fuck:

 

ИТОГО:

1. самый дешевый регулярный рейс БЕЗ СЮРПРИЗОВ как Вы любите

2. скромный номер в отеле С ГАРАНТИРОВАННЫМ СЕРВИСОМ как Вы любите

3. ЛИЧНЫЙ трансфер только для Вас

снова по пунктам. То что я люблю -- вам пока не ведомо. поэтому:

1. Я люблю сюрпризы. но приятные.

2. хммм....странно.... я вообще-то выше упомянул о том , что мы в Москве уже доплатили за номер "сурериор" . читайте внимательнее

3. За личный трансфер я отдам 10-15 баков таксисту и не буду несколько часов на автобусе вместе со всеми объезжать все отели.

 

 

1. Вы, sergejkov, оплатили всего 60000 рублей..... и еще пытаетесь качать права......

2.........ВСЁ по цене всего лишь каких-то 196350 рублей

посколько вы так часто упоминаете слова "всего лишь", позвольте я задам вам один прямой вопрос, а вы на него ответите конкретной цифрой:"Какова ваша зарплата?" Изменено пользователем sergejkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. если бы Вы были внимательны и слушали бы инструкции при подписании Вами договора, то помнили бы, что ЗА СУТКИ ДО ВЫЛЕТА ВЫ ОБЯЗАНЫ сообщить менеджеру о номере рейса для того что бы Вам было отмечено точное время вылета.
угу.....нет меня в отеле 3-е последних суток. дальше что?

 

 

я так раз лохонулся в турции

думал - попал на бабки

ТО же сунул нас в первый же рейс

с тех пор правила слушаю внимательно ))

 

из Москвы ОТМЕН БОЛЬШЕ, по причине, что с туристами проще согласовать перенос именно дома.
//прям какой-то невнимательный манагер попался// моя претензия не в отмене или задержке, а в переносе вылета на существенно более раннее время, которое выходит за временные рамки, определенные правилами, прописанными в билете.

 

определенные правила чартерных перевозок, а не электронный билет позволяют перенос времени

 

 

3. если бы не экономили 500 рублей на страховке от невыезда

Очень хочу постотреть и почитать условия упомянутой страховки, а то как-то я сильно сомневаюсь на этот счет :appl:

1. Вы подходите ......

2. звоните в офис ......

3. по возвращению домой обращаетесь .......

то что нужно делать и так понятно. скажите мне про конкретный продукт конкретной СК, а уж я его почитаю.

 

требуйте в агентствах города ))

 

ЭТО ПРАВИЛО, и Вами подписанное, смешно, что теперь это Вам не нравится. изначально заказали себе пшенной каши, а требуете черной икры.
я требую всего лишь соблюдения правил игры.
так всё и есть, всё согласно правилам ))

 

ну, что оплатили - туда Вас и пихают.
как , говорите, ваша контора называется? "Евротур"? А то не и узнают люди, что они вам деньги за отдых принесут, а вы им безальтернативный секас предложите

 

 

ага, через евротур и летаю, вот, в сентябре от них был в турции в пятерке на ALL, отдал за двоих 10тыщ и мне было пофиг и на тупых нянек-менеджеров от мостревела и ингосстрах, который вымогал франшизу, и на то, что перенесли рейс, а по тому, что халява :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×