Перейти к содержанию
Авторизация  
flower_girl

Про Ремонт

Рекомендуемые сообщения

Хочу немного подправить. У нас розетка для эл. плиты 220 V, это нормально, у когото 380, а у нас 220. Там торчат три проводка 1-фаза, 2- ноль, 3- земля. Передайте привет электрику, есть сомнения в его знаниях об электрике 2 фазы это сильно. :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня задала этот же вопрос своим электрикам.

у меня тоже 1фаза,сказали, что на плиту этого достаточно.

но когда я посмотрела на характеристики покумаемой плиты, была немного в замешательстве. :8):

макс. потребляемая мощность 8,8кВт, а на плиту стоит автомат 25А, те. получается, что мне надо напряжение как min 350В, но у меня в розетке 220В ;) , что делать???? посоветуйте!!!!

рабочие уверяют, что этого достаточно( но тогда менее мощная плита , например 3-х комфорочная, или духовой шкаф меньше, или полное его отсутствие, или все по отдельности)

я предложила поменять автомат на 40А. это выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот начинка щитка.

post-87-1236717015.jpg


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

квартирный щиток.

В квартиру приходят 3 фазы, на электроплиту уходит одна фаза.

 

2faa

Поставив 40А автомат, вы решите проблему подбора необходимых мощностей, но вам нужно будет тогда где-то на других потребителях ее занижать.

post-87-1236717056.jpg


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня задала этот же вопрос своим электрикам.

у меня тоже 1фаза,сказали, что на плиту этого достаточно.

но когда я посмотрела на характеристики покумаемой плиты, была немного в замешательстве. :8):

макс. потребляемая мощность 8,8кВт, а на плиту стоит автомат 25А, те. получается, что мне надо напряжение как min 350В, но у меня в розетке 220В ;) , что делать???? посоветуйте!!!!

рабочие уверяют, что этого достаточно( но тогда менее мощная плита , например 3-х комфорочная, или духовой шкаф меньше, или полное его отсутствие, или все по отдельности)

я предложила поменять автомат на 40А. это выход?

Смысла нет менять автомат на 40 А, а на 32 А нормально будет, посколько в щитке которой в подъезде стоит отсечка на 32 А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы смотрели, что вводной автомат на 100А?

И как вы рассчитали, что 32А хватит на 8,8 КВт?


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже думал о пробке ,пока не поговорил с людьми которые пробку себе уже положили. Говорят отстой полный. недолговечно.непрактично.

"Чудны дела Твои..." ;) Сколько людей, столько и мнений. Я ведь тоже "с людьми поговорила" :8):


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже думал о пробке ,пока не поговорил с людьми которые пробку себе уже положили. Говорят отстой полный. недолговечно.непрактично.

"Чудны дела Твои..." :8): Сколько людей, столько и мнений. Я ведь тоже "с людьми поговорила" :8):

Во-во! и я про тоже! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое всем за советы и мнения, все же я решила оставить 40А, тк на все остальное мне хватит 60А.

надеюсь что мои расчеты верны 8.8кВт:40А=220В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Р=I*U*cosф=40*220*1=8,8 КВт, т.е. в притирку получается, если с запасом брать, то нужно ставить 50А.


Gutta cavat lapidem

Suum Cuique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи!

Подскажите, пожалуйста, у нас в округе как-нибудь большие хозяйственные магазины есть? Кроме "Леруа" (чтоб им пусто...).

К какой сантехнике стоит присмотреться? Покупать безродную китайщину не хочется совсем, а на "Валерой и Бош" (да, читаю "Интерьер и дизайн") денежек нету... Что есть хорошее и не особо дорогое? Вполне обойдусь без стразов "Сваровски" по краешку смесителя :)

PS Пробка - материал мягкий и приятный. Но лучше его на стену. Да и то не на всю.


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо большое всем за советы и мнения, все же я решила оставить 40А, тк на все остальное мне хватит 60А.

надеюсь что мои расчеты верны 8.8кВт:40А=220В

 

Так нельзя делать, если сечение кабеля 2.5 квадрат, 4 под сомненьем.

Нужно знать сечение кабеля, замена автомата на больший

ампераж может привести к неприятности при недостаточном сечении.

 

8,8 кВт скорее всего при всех работающих комфорках, часто ли это бывает, однако исходить следует из самых неблагоприятных сочетаний

 

На мой взгляд оптимально 380В 25А кабель NYM 2,5мм2


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, у нас в округе как-нибудь большие хозяйственные магазины есть? Кроме "Леруа" (чтоб им пусто...).

Крупных поблизости кроме них, нигде не видел. Много просто небольших магазинчиков, где ассортимент средний (рассчитаный на небольшой косметический ремонт во вторичке). Хотя есть строительный рынок на кольцевой, как выезжать из Москвы и сразу он будет справа (по ярославке). Вот он, пожалуй сойдет.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю! Терминал на ярославке самое-то! на прошлый ремонт там закупался. подогнал бычек и сразу все основное купил. от плитки до розеток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Керамзит дешевый никому не нужен? У меня ребята нашили керамзит по 900 руб. за куб, но продают его только мазами - в мазе 6 кубов, а мне нужно на квартиру 3. Доставка 2000 руб, т.е. 7400 за маз, про 3700 выходит за 3 куба с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×