Перейти к содержанию
Авторизация  
flower_girl

Про Ремонт

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,соседи! Вот были с мужем в субботу в своей квартирке...Все замеряли,обсуждали чем стены,пол отделывать будем...а когда дело дошло до потолка-мы были в шоке-расстояние от откоса окна до потолка составляет 5-7 сантиметров!!!!!! :D т.е. о натяжных потолках можно забыть )))

Скажите это у всех такой проект????или у нас косяк )))

Поделитесь-кто что будет делать с потолком?????

У нас тоже самое- на кухне и в одной комнате. О подвесных потолках можно забыть, о разнообразии карнизов для штор тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О подвесных потолках можно забыть, о разнообразии карнизов для штор тоже!

Те же яйца, по-моему даже во всех комнатах :D

Так что, по ходу, карниз с креплением к потолку надобен, а то еще и окна не откроешь при закрытых шторах.

Про натяжные потолки мне прораб на стройке сказал, что они хорошо накапливают пыль и плохо "дышат", поскольку у меня дети - я отказался от этой идеи - остается либо выравнивание, либо гипсокартон.

 

Говорят такой проект был, фактически с ошибкой.


Мало знать себе цену - нужно еще и спросом пользоваться...

1 корпус, 2 секция, кв.140 (4 этаж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер,соседи! Вот были с мужем в субботу в своей квартирке...Все замеряли,обсуждали чем стены,пол отделывать будем...а когда дело дошло до потолка-мы были в шоке-расстояние от откоса окна до потолка составляет 5-7 сантиметров!!!!!! :D т.е. о натяжных потолках можно забыть )))

Скажите это у всех такой проект????или у нас косяк )))

Поделитесь-кто что будет делать с потолком?????

натяжной от 4,5, так что хватит, главное заранее пригласите специалистов, чтобы они померяли, ровная ли потолочная плита. У нас 5 см в гостинной, сказали нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

предпочитаю все натуральное,просто ровные белые потолки,обожаю красивые светильники,создающие особую атмосферу....а натяжные потолки уже прошлый век и к чему лишние пылесборники,не пойму


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще ненавижу глазки в потолке( это я о точечных светильниках),дань моде опять же


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще ненавижу глазки в потолке( это я о точечных светильниках),дань моде опять же

Ага, в туалете еще можно их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет! а я решила все-таки делать натяжные потолки.вызывала замерщиков, аж из двух контор, у оба сказали что этого расстояния, от окна до потолка, хватит. а по поводу светильников, их не обязательно делать в комнатах, у меня остается только красивая люстра. и я решила делать матовый потолок.

если потолок просто выравнивать, то где гарания, что через пару месяцев он не пойдет трещинами, поскольку ремонты будут продолжаться, стяжки будет много и дом не начнет оседать? в нашем случае, лично мое мнение, потолки лучше делать натяжные, либо гипсокартон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой...спасибочки за ответы! А поделитесь опытом кто какую дверь ставить будет и почему???

А то такой разброс цен- Неман и Стал от 40 т.р.,а Леганза аж от 50 т.р. Или очень дешевые китайские Форпост....(от 8 т.р.). Остается только Гардиан???? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дверь ФОРПОСТ, (на старой квартире), (и поверьте не за 8 тыс.). и я довольна, главное не какая дверь, а какой замок. и пока замки этой фирмы нас не подводили! но выбирать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставлю Сергиево Посадские ЦМТ 45тыщ. Двери очень понравились. замки мульти-лок последней серии, ригеля. ОЧ-ОЧ достойно.

Гардиан ужас какойто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гардиан ужас какойто!

Каждому свое, у меня гардиан будет, все отлично, только долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала-посмотрела, сайты про двери все одинаковые, как друг у друга срисовывали. Цены от 6 до 50 тыщ. Выбрала серединку, около 20 тыщ. Взяла газету с объявлениями по Пушкино, замерщик в субботу приехал, все рассказал-показал, через неделю поставят.

Про замки сказал так - Кале и Чиза как-будто по итальянской технологии делают в Турции, кто и где их делает на самом деле - неизвестно. Поэтому замки выбраны российского производства. По опыту - у сестры в квартире "итальянский" замок через месяц перестал закрываться, российский работает нормально.


Кто рано встаёт - тому весь день спать хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кале не советую - взламывается за несколько секунд. А насчет "итальянских" замков. У меня сувальдный итальянского производства Mottura - 10 лет гарантии и цилиндровый немецкий Evva - тоже 10 лет. Так что вряд ли Mottura через месяц перестанет работать - на нее гарантия 10 лет. Среди Чиз встречаются и неплохие образцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×