Перейти к содержанию
Авторизация  
Сиреневый Бегемотик

список вещей в роддом

Рекомендуемые сообщения

Вот я и боюсь,что со схватками не доеду до нормального роддома в Москве,а в абы какой не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kittylove, чего заморачиваться, в Пушкино тоже хороший роддом и узи есть и детская реанимация, если что! Ты чего на курорт едешь, и все таки к дому ближе!

 


тел. 8-903-293-25-37 Наталия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а телефон и воду на роды можно взять?

брала, но не пила) а телефон через какое-то время сказали отключить, как только родила - принесли


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fatasha80 я в Пушкино и поеду,мне в лом в Москву тащиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я со схватками до Москвы доехала. В 7-30 утра воды стали отходить, я собралась и поехала в 20-й роддом. В 13-40 родила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я если бы ждала схваток, то не успела бы доехать даже до Ивантеевки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Берите с собой что хотите, но лучше не много т. к. вам самой будет тяжело носить с собой. Лучше после родов позвоните родственникам и они вам привезут всё что вам будет нужно. Лекарства заранее не покупайте. Всё по ходу дела. Вам врач сам скажет что нужно будет купить. Единственное условие, все ваши вещи должны быть в обычном пакете. Всякие сумки, чемоданы и тому подобное отметают сразу. Не успеете в двери войти, как всё перечисленное окажется за дверью ). 


КОСМЕТОЛОГ С МЕД. ОБРАЗОВАНИЕМ 👌г. Пушкино🪐ул. Островского, д. 22. 
Все виды чистки лица (от аппаратных методик, до механической чистки)🔥
Пилинги для кожи лица (от поверхностных, до глубинных)🔥
Акне🔥Пигментация🔥Сужение пор🔥Розацеа🔥Купероз🔥Мимические морщины🔥
Запись на приём 8-926-465-74-37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в какой РД, если в Пушкинском то, на роды: пеленки одноразовые (штуки 3 точно), халат, ночнушка, носки, бритву (на всякий случай, если на схватках едишь, то лучше пройти эту процедуру самой дома), полотенце, мыло, тапочки резиновые, сотовый, зарядка, документы (паспорт, полис (если полис московский, то копия вроде нужна), обменка, сертификат).

для ребенка в роддом по крайней мере раньше сдавали после родов 1упаковка подгузников, крем детский, влажные салфетки (как сейчас обстоит дело не знаю), далее только вещи на выписку (но их привозят в день выписки).

а так послеродовой период: столовые принадлежности, банные принадлежности, прокладки, трусы или простые или одноразовые (покупала на рынке в магазине для беременных), прокладки на грудь, лифчики, 2 маленьких полотенца, туалетная бумага, бандаж послеродовой, 2 ночнушки, носки, 3 пеленки одноразовых, витамины, молокоотсос (но это уже по желанию) и вроде как все.

Это то что у меня сейчас лежит в сумке.

Про то когда ехать сама не знаю, с дочкой ложилась ровно в свой ПДР, сейчас если опять же не уеду на схватках, то лягу за пару дней до ПДР (он у меня 29 января).

А так пока думаю если начнутся реальные схватки, а не треники или отойдут воды, пристраиваю дочку и сразу вызываю скорую, это на случай если мужа дома не будет.

Я не девочка. но хочу сказать спасибо. Ваш список нам очень пригодился.

Изменено пользователем vlabodo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

а в какой РД, если в Пушкинском то, на роды: пеленки одноразовые (штуки 3 точно), халат, ночнушка, носки, бритву (на всякий случай, если на схватках едишь, то лучше пройти эту процедуру самой дома), полотенце, мыло, тапочки резиновые, сотовый, зарядка, документы (паспорт, полис (если полис московский, то копия вроде нужна), обменка, сертификат).

для ребенка в роддом по крайней мере раньше сдавали после родов 1упаковка подгузников, крем детский, влажные салфетки (как сейчас обстоит дело не знаю), далее только вещи на выписку (но их привозят в день выписки).

а так послеродовой период: столовые принадлежности, банные принадлежности, прокладки, трусы или простые или одноразовые (покупала на рынке в магазине для беременных), прокладки на грудь, лифчики, 2 маленьких полотенца, туалетная бумага, бандаж послеродовой, 2 ночнушки, носки, 3 пеленки одноразовых, витамины, молокоотсос (но это уже по желанию) и вроде как все.

Это то что у меня сейчас лежит в сумке.

Про то когда ехать сама не знаю, с дочкой ложилась ровно в свой ПДР, сейчас если опять же не уеду на схватках, то лягу за пару дней до ПДР (он у меня 29 января).

А так пока думаю если начнутся реальные схватки, а не треники или отойдут воды, пристраиваю дочку и сразу вызываю скорую, это на случай если мужа дома не будет.

Я не девочка. но хочу сказать спасибо. Ваш список нам очень пригодился.

Можно внести небольшие поправки, рожала в сентябре 2011, для ребенка нужно: 1 пачка памперсов, бумажные полотенца (2 шт), гель для подмывания младенцев, крем детский, вроде все, но может, что-то и упустила... Я взяла сразу, но у меня была 40-41 нед., на следующий день после поступления я родила, пакет для ребенка забирают сразу после родов. Если что-то не хватает, могут потом родственники привезти... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молокотсос авентовский это очень нужная штука  ,буквально со второго дня.очень рекомендую,соберете для ребенка молозиво и можно попросить нянечек,чтоб вместо смеси давали молочко.да и вообще он очень помогает от лактостаза,который у многих девчонок из палаты был,которые даже не знали ,что делать с каменной грудью.но мне правда кесарево делали,мы неделю лежали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь знает,где в Пушкино лучше всего купить всё в роддом(прокладки,пелёнки и прочее). Не знаю,куда пойти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Валечка, думаю в Кораблике, ТЦ ВИТ

Прокладки, трусики можно и в аптеке купить.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kittylove, чего заморачиваться, в Пушкино тоже хороший роддом и узи есть и детская реанимация, если что! Ты чего на курорт едешь, и все таки к дому ближе!

Мы когда с мужем из роддома вернулись, он сказал, что 4 дня пролетели как в санатории или в отпуске- отдохнул, выспался ))) сказал, что надо повторить через пару лет.
  • Нравится 1

You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, кто недавно рожал в Пушкино, что сейчас просят сдать для деток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×