Перейти к содержанию
Авторизация  
victorian

Новогодний стол. Задай вопрос Рою

Рекомендуемые сообщения

Tigrasha

Ну вот видишь какая ты молодец :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

какая ты молодец :-)

Я знаю )))

 

И все-таки возвращаясь к солянке и огурцам... Я вот тут пока про всякие щи искала подумала... Я летом натолкнулась на рецепт квашеных огурцов, даже приготовила... вкусные... Интересно они подойдут для солянки? Они же не маринованные, но при этом и не соленые - в них есть все-таки легкая кислинка )))

Если проводить аналогию на примере рассольника - эти огурцы туда идут очень даже хорошо (получается вкуснее, чем даже с просто солеными огурцами... на мой вкус, конечно) )))

Что скажешь, Roy?


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Что скажешь, Roy?

Кхе-кхе! Скажу, что подойдут, но ты должна соблюсти ритуал. Бубен и барабан у тебя есть? Желательно еще балалайку для полной аутентичности


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Неправильный ритуал предлагаешь :angry: Ты предлагаешь его с мужской точки зрения, а с женской он выглядит совсем по-другому... Но это наша женская тайна... Скажу только, что из всех инструментов там используется только бубен... при этом его надо долго отнимать у мужа, подкупая его (мужа) обещанием вкусно накормить ))) ))) )))


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

А почему тогда почти во всех рецептах солянки (мясной) присутствуют огурцы (соленые или маринованные)? Кстати, по мне так солянка на суп и похожа.... С другой стороны не мне судить - я ее не очень люблю и потому не готовлю...

 

Помнится в моем детстве "солянкой" почему-то называли тушеную капусту... Интересно, почему? )))

по тому что , изначально была СЕЛЯНКА ( капуста тушенная ) а потом стала солянка по опечатке в меню...я в Галелео смотрела про Солянку...как ее в Германии едят и готовят )))


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А салаты, с ними как? Селедка под шубой и оливье надоели до чертиков.

 

Я например, такой салат делаю, мне нравится очень.

 

1. жарим грибы и лук

2. отвариваем картофель и морковь

3. банка кукурузы

4. зеленый лук

5. майонез

примерно все в равных пропорциях, ну кроме лука конечно )))

 

Поделитесь кто-нибудь еще каким-нибудь рецептиком. )))


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LadyBoss

Ну про "селянку" и "солянку" много разных мнений: и то что "селянку" придумали баре, чтобы не оскорблять свой слух "простонародным "солянка", и то что термин солянка, применительно к блюдам из тушеной капусты появился во времена возрождения русской кухне после отмены крепостного права, и то что окончательно он приклеился к тушеной капусте с морковкой и сосисками во времена "освобождения женщины от кухонного рабства"... )))


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут открытие "сделал" :-)

Обычно, когда рыбу целой тушкой готовлю (ледяную, окуня, навагу) то поступаю так: запанировал, быстро обжарил на толстой сковородке до корочки - и в духовку до готовности. (Cloud просто крышкой накрывает и манипулирует с температурным режимом - но у нее опыт больше, я не рискую). Ну так вот. В этот раз обжарил я рыбку, окуня - тушку, и зазвонил у меня телефон, Ну окуня на салфетку, он минут сорок лежал, остыл, а потом кинул я его в духовку - не пропадать же. Получилось СУПЕРСКИ!!!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А салаты, с ними как? Селедка под шубой и оливье надоели до чертиков.

 

Поделитесь кто-нибудь еще каким-нибудь рецептиком. :D

 

Не признаю салатов с картофелем,в необходимых случаях заменяю зел.горошком

 

А вот этот салат мне показадся интересным- тонкий вкус,изящно смотрится на столе,попробуйте

 

Салат с курицей и грибами

 

 

Продукты: 1 филе куриной грудки,

100 грибов шампиньонов),

100 г любых салатных листьев (Белая дача на рынке в пакетиках),

1 луковица,

1 апельсин,

100 г бекона,

2 зубчика чеснока,

2 ст. ложки сметаны некислой

горсть кинзы,

1 ч. ложка бальзамического уксуса,

1 ст. ложка сливочного масла, оливковое масло, морская соль,

свежемолотый черный перец.

 

 

Разогреть в сковороде 1 ст. ложку оливкового масла. Куриную грудку и бекон нарезать тонкими полосками, добавить в сковороду и обжарить до золотистого цвета, а затем выложить на бумажное полотенце. Сковороду отставить в сторону, но не мыть.

 

Грибы почистить и крупно нарезать. Разогреть в другой сковороде 1 ст. оливкового и 1 ст. ложку сливочного масла и слегка обжарить нарезанный кольцами лук и 1 зубчик чеснока.

 

Добавить грибы, соль, перец и, помешивая, жарить 2-3 минуты.

 

Растереть зубчик чеснока со щепоткой соли. Смешать чеснок, сметану, 1 ст. ложку оливкового масла, 1 ст. ложку апельсинового сока, 1 ч. ложку бальзамического уксуса, тоненько нарезанную или натертую цедру апельсина и щепотку перца.

 

Полить листья салата половиной заправки и выложить на большое блюдо, а сверху – грибы и курицу с беконом. Добавить 1 ст. ложку жирка, в котором жарилась курица, в заправку и полить ею сверху курицу и грибы, присыпать кинзой и подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Ром, срочно надо,порося купили,маленького,как ему дожить до нового года и как его готовить?я знаю,ты поможешь,жду...


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

Я порося раз в жизни всего готовил. Ну не знаю, в морозилку кинуть его что-ли... Боюсь я тут не советчик. Тем более не знаю когда он был забит. Может лучше сразу его приготвить с гречневой кашей. Все равно на НГ будет столько заморочек, что не оценишь вкус порося: так у..ся что соленые огурцы, что осетрина под хреном будут одно говно. Сделай сейчас и получи удовольствие. Мой совет :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аааа...после заморозки мясо не то....ща не хочется,хочется на нг....можь замариновать до праздника?а в чем?


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аааа...после заморозки мясо не то....ща не хочется,хочется на нг....можь замариновать до праздника?а в чем?

После маринования мясо тоже будет не то, особенно такое как у поросенка. Делай прям сегодня, с кашей, с водочкой! Супер будет! Масса положительных эмоций от вкусной еды. Главное не думай о калориях - разговоры о них завели тупые американки, которые даже в магазин за хлебом на машине ездят :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Royю вам надо кулинарное шоу на тв открывать)


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Royю вам надо кулинарное шоу на тв открывать)

Цензура не пропустит. "Пиндосы" - это еще самое мягкое слово в моем лексиконе :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×