Перейти к содержанию

nimagu

Пользователи
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о nimagu

  • Звание
    Активный пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. nimagu

    опавшая листва....

    компост нужен всегда,но нет места в саду для его устройства... яблони старые -плоды ни продать ни подарить (червивые и опаршивленные) держим только как защитное средство от дорожной пыли
  2. nimagu

    опавшая листва....

    Подскажите,что делать с опавшими листьями старых яблонь -использовать как органудобрение либо удалять и сжигать?
  3. Ага, а одевать,кормить,зарабатывать на жилье опять мама с папой будут...
  4. Дважды объяснять не приучена,тем более,что Вы отлично все поняли с первого раза.Мечта ценой в 13 тыс.руб это бред.
  5. Вот мы и познакомились с первым "плодом обучения и воспитания" нынешней средней школы!.....Ну,а что вы хотели? Он учителей в упор не видит.
  6. Работать учителем математики в среднюю школу ты пойдешь работать только через мой труп! - заявила я своей дочке. ( Та,наивная, спит и видит себя уважаемым педагогом,окруженной любящими учениками,которым дала знания по любимой математике-самой сложной точной науке.Это ЕЁ воспитанники вырастут достойными людьми и будут двигать вперед российскую науку.) Девочку можно понять - ей довелось учиться у прекрасного педагога NN, ЗАСЛУЖЕННОГО УЧИТЕЛЯ, которого обожали все - от пятиклассника до выпускн ика.Для неё было неважно,какую должность занимают родители ученика,главное- привить ребенку любовь к предмету.И как результат - почти все её выпускники поступают в ВУЗы .и,заметьте,не на коммерческие а на бюджетное отделения! При встрече половина жителей Пушкино кланяются ей в пояс и желают здоровья а в день её рождения в квартире тесно от цветов,присланных благодарными учениками. Я говорю дочери - для того,чтобы стать похожей на NN надо не только уметь передать детям свои знания. Ты способна переживать за каждого ученика как за собственного ребенка? Ты сможешь после напряженнейшего шестичасового труда по вдалбливанию в детскую головенку сложнейшую науку вместо отдыха корпеть над тетрадками (и огорчаться,если порой эта головенка никак не желает думать и трудиться)? Ты будешь перед началом учебного года засучив рукава стирать самолично громадные шторы на окнах ,которые сама повесила,чтобы солнечный свет не бил детям в глаза и чистить стекла.оттирать грязные парты и полы потому что детки за собой убирать не привыкли и делать не это не умеют? Ты уверена,что тебя устроит НИЩЕНСКАЯ ЗАРПЛАТА в 13-14 тысяч (а именно столько и получает сейчас твоя обожаемая учительница) за каторжный труд ? Так что, доча, не хочешь быть полунищей и полуголодной в школу работать не ходи.Через три-четыре года из школы уйдут все нормальные преподаватели и учить твоих детей будут герои Карена Аванесяна,которые будут объяснять ученикам,что подлежащее-это падла лежачая (лежащий полицейский),а запятая - зто "сильно запитая женщина".
  7. Предстоит ремонт,хочу купить качественные куртку и брюки, но не знаю где....
  8. nimagu

    Последний срок

    Можно ли сейчас выкапывать морковь и свеклу или чуток подождать?
  9. Сегодня,2 августа задымление особо сильное... С Учинской улицы в 10 утра уже не проглядывается Кудринка.Дышать тяжело,ни малейшего ветерка.Неужели в окрестностях действительно такое угрожающее положение? Вроде вблизи торфяников не наблюдается.. откуда гарь? Между тем,некоторым нашим согражданам,похоже,наплевать на пожароопасную ситуацию - в минувшую субботу какая-то свадьба вечером устроила такой фейерверк на полнеба! Прямо салют наций! Как говорится,кому война,а кому... Неужели совести совсем нет? А милиция чего смотрит!
  10. Как раз на моем участке все в порядке- хороший хозяин не допустит разгильдяйства, а вот если из-за бездеятельности и безответственности соседа пострадает мой дом,(доставшийся мне ой как нелегко) спросить будет не с кого.
  11. А если не знаете, либо не в материале вообще- зачем отвечать,время тратить... Вам делать что-ли нечего? Я обратилась к людям,которые,возможно,попадали в подобные ситуации и могут дать дельный совет по обстановке, а не заниматься словоблудием. В большинстве своем мы юридически безграмотны. а адвокатские услуги дОроги - поэтому и обращаюсь на сайт. Частных домов в Пушкино много,похожих ситуаций еще больше.Как мне ответили в Службе МЧС по району аварийных деревьев порядка 1500 шт -ждут,когда они упадут на жилища и начнутся судебные слушания...
  12. Смех-то невеселый...! Когда останетесь без жилья, а возместить урон будет некому смеяться придется по-другому!
  13. Для справки. Спил аварийного дерева с применением техники обойдется владельцу порядка 30.00 тыс.руб. Где взять одинокому пенсионеру с пособием 6т.р. такие деньги? А вот аварийное дерево вдоль дороги или тротуара спилят бесплатно!
  14. Мне думается, должна быть какая-то городская служба,осуществляющая контроль за аварийными деревьями в частных владениях и ОБЯЗЫВАТЬ хозяев (может,выдавать спец.предписание?) ликвидировать ветхие сооружения и деревья,создающих угрозу повреждения соседствующих построек. Или такой закон существует уже? Тогда почему никто не контролирует соблюдение закона! Не дай Бог,завтра случится ураган и соседские деревья разрушат мой дом.Что тогда?Кому жаловаться,кого предупреждать?
  15. Судя по московским событиям,ураган в Пушкино тоже может причинить нам немало бед.Как обезопасить наши частные дома? К примеру,на участке соседей пенсионеров растет дерево высотой с 9-ти этажный дом.При сильном ветре оно грозит упасть на соседей.Хозяева не прочь бы срубить его,но оплатить ликвидацию опасного дерева они не могут.(или не хотят) Кто ответит,каковы действия соседей,опасающихся за свои жилища. К кому обратиться?
×