Перейти к содержанию
Авторизация  
Ball

Автоподставы

Рекомендуемые сообщения

в итоге то что? штраф? или что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если смех и лирику отбросить в сторону, то данный факт имеет место быть. Уверен, что я - не последний, кто услышит или даже поучаствует в подобном мероприятии. Даёшь больше лишенческих статей- вот так бы я сказал о действиях сотрудников ГИБДД, что конечно и с личным обогащением в прямой зависимости. И статистику улучшить поможет и денюжков жене на сапоги и на помады ))) добавит. Штрафы ведь теперь у нас не микробные. Система скрытого патрулирования имеет право на жизнь, потому немного аккуратности водителям не помешает. А для гайцов все средства хороши, вплоть до элементов провокации на дороге. :blink: Тем паче, что данный способ не привычен для нас.

 

Что касается посылать нах...Кто попадет в похожую ситуацию пусть отпишется о результатах посыла, возможно будет интересно. :D Документ, разрешающий сотрудникам проводить данные мероприятия и представленный водителю при факте нарушения им правил ДД, возможно изменит схему поведения желающих отправить всех гайцов в пеший эротический тур.

 

P.S. Написано мною после общения с сотрудником ГИБДД одного из городов нашего любимого Подмосковья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим

Ну во-первых, про такую "схему" работы ГАЙцев я давно слышал, года 3-4 назад они так на "горьковке" прикалывались. Но вот

во-вторых, что же это получается, по рассказу ващего товарища инспекторы ГИБДД сами нарушали свои "святые писания"? Ведь при обгоне, обгоняемому запрещается мешать обгону... простите за тавтологию, т.е. он не должен создавать помех!


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

X-KarZZ

Это глупые гаишнеги были. Умные по двухполосной дороге запускают трактор. :blink:


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в итоге то что? штраф? или что...

 

Что у нас сейчас по "сплошной" при обгоне? Лишение от 4-х до 6-и мес.

Не буду лукавить- вопрос был решен в известном порядке. Сумма отданная сотрудникам ГИБДД разительно меньше нервов и времени. Неправильно? Каждый сам решает. В тот момент у товарища решался вопрос более насущный, потому и денюжками разошлись. С точки зрения данной ситуации, можно было бы обратиться с жалобой руководству ГИБДД данного района. Опять - время, геморрой, туманная перспектива...Но сам факт подобной истории меня напрягает- чем не развод? Даже если 10 человек пошлют нах, найдется парочка ( а то и больше), кто будет раскручен на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь при обгоне, обгоняемому запрещается мешать обгону... простите за тавтологию, т.е. он не должен создавать помех!

 

Абсолютно верно! Это лишь подчеркивает скоткость данной ситуации. Решение каждый выберет сам. Кто-то и останавливаться не будет. Х...его знает что там за гаврики сидят. Здесь же, повторюсь, вполне можно было писать письма ( читай, жалобу), опротестовывать и посылать далеко...Вполне возможно и сработало бы...Хрен знает...Я уже давно мало чему удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим

блин.... куплю палку.... буду возить в машине.... будут мне махать из машину, в ответ им помашу ))) и :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дим

блин.... куплю палку.... буду возить в машине.... будут мне махать из машину, в ответ им помашу ))) и :blink:

Лучше членом резиновым помахать :D - тоже палка


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин.... куплю палку.... буду возить в машине.... будут мне махать из машину, в ответ им помашу

 

Вариант. ))) Помахал палкой и тапку в пол :D Но вообще сильно!!! Время 6-00, на трассе никого. Двое сотрудников ГИБДД прокатываются по дороге в поисках жертвы. Выискивают, другого определения у меня нет. Хрен знает что это за патрулирование такое. Одно слово- беспредел! Кстати, там всегда гайцов на протяжении Сергиев-Посад- Калязин было 1,5 экипажа. Редко- больше, чаще- вообще никого! А сейчас аж 5 штук попалось :blink: Эффект высоких штрафов. Жажда наживы выгнала сотрудников ГИБДД из кабинетов, кого на патрульных машинах...кому не досталось- используют личный авто. Рьяно взялись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше членом резиновым помахать

 

Тогда уж точно- тапку в пол после этого :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше членом резиновым помахать

 

Тогда уж точно- тапку в пол после этого :blink:

Кстати ммахать можешь,чем угодно.Что не запрещено,то разршено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше членом резиновым помахать

 

Тогда уж точно- тапку в пол после этого )))

Кстати ммахать можешь,чем угодно.Что не запрещено,то разршено.

а если его еще и разукрасить в цвета соответсвующие :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати ммахать можешь,чем угодно.Что не запрещено,то разршено.

 

Серег, да нет...Я уж попробую без размахивания чем либо обойтись. :blink: Буду жечь глаголом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начальник УГИБДД Московской области Сергей Сергеев ответил на вопросы читателей "Российской газеты".

 

Многих читателей волновал вопрос о провокациях со стороны сотрудников ГИБДД. В качестве примеров читатели приводят ситуации, когда на участке трассы, где долго нет мест для обгона, сотрудники ГИБДД, используя частный автомобиль, намеренно едут по этому участку трассы с предельно малой скоростью, вынуждая других водителей совершать обгон.

 

При ответе на этот каверзный вопрос генерал Сергеев отметил, что автоинспекторам запрещено "подстрекать" водителей. Но провокационные действия со стороны инспекторов водители могут спутать с действиями по скрытому патрулированию.

 

Когда инспекторы на машине без атрибутики ДПС следуют по маршруту и лишь наблюдают нарушения, а через несколько километров останавливают нарушителей для составления протокола, эти действия законны в рамках скрытого патрулирования.

 

Если инспекторы сами провоцируют нарушение водителем Правил дорожного движения, то их действия можно оспорить в суде или же прямо на месте позвонить по телефону "горячей линии" МВД или ГИБДД.

 

 

 

Собственно вот...Правда интересно? Особенно мне понравилась вот эта фраза генерала - "провокационные действия со стороны инспекторов водители могут спутать с действиями по скрытому патрулированию" :angry:))) О как! Но зато генерал предлагает вопросы обжаловать в "самом гуманном" нашем суде и пр...Заботлив генерал! :) Кстати, мог бы и телефон "горячей линии" назвать ;) А может он уверен что все его знают на память? Видно придется чиркнуть в телефонную книжку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×