Перейти к содержанию
Авторизация  
Amka

А если не отдавать в сад?

Рекомендуемые сообщения

а я вот что скажу. детсад - хорошо для познавания социума, для получения иммунитета. я вот сижу сейчас дома с двумя детьми, с годовалой и шестилетней дочерьми и...... ВЕШАЮСЬ! понимаю, что моей старшей нужно намного больше внимания, чем я могу дать, общения того же... я за детсад, только вот не берут :lol::lol::lol:


все вопросы по аське 128280063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я отдавала старшего ребенка в сад. то думала, что буду работать, но получилось иначе, родилась вторая дочка, а ребенок тем временем привык к саду и ходил туда с удовольствием. С двух лет дочка уже просилась в садик, но отдать удалось т.олько в 4, думала будет плохо ходит до 4-х лет дома досидела с мамой, нет ходит с удовольствием. Наверное глядя на нее и младшая запросится в садик.

Значит будем водить, если детям нравится от меня отдохнуть:lol: К тому же мы ходим много куда кроме садика. Новот общение в садике и на процих занятиях оно разное. На занятих дети заняты в рамках конкретной деятельности в саду же у них есть время просто общаться.

У нас сложилось так и я полностью за сад, хотя сама не ходила.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Сын ходил в детский сад, школу, институт с удовольствием.

Дочь - ни в какую.

Итог: сын - индивидуалист, дочь - компанейский человек.

Как и когда они, (дети), делают иной выбор - непонятно.

 

Сама убегала из садика, искали с милицией, весь город стоял "на ушах".

Правда маленький такой городок. :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водить детей в сад НУЖНО!!! У меня двоюродная сестра в сад не ходила.Всё с мамкой за ручку ходила.А когда в школу пошла,ей очень трудно было в коллектив войти.Она росла очень стеснительной девочкой,ну прям девочка пай.Сейчас она в институте,первый курс....а с общением беда!!Скрытная очень,слова снеё не вытянишьПорой думаешь,что немая.Не боец она.Вот будут её топить в коллективе,,,сопротивляемости ни какой не окажет.Мамы Отдавайте своих чад в сады,не бойтесь!!!Мой ходит и с большим удовольствием.Там друзья,подруги,общение.Он там стал самостоятельным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдавайте своих чад в сады,не бойтесь

как буд-то у нас Булыгина на площади раздает путевки в сад всем желающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы Отдавайте своих чад в сады,не бойтесь!!!Мой ходит и с большим удовольствием.Там друзья,подруги,общение.Он там стал самостоятельным.

С радостью бы отдала,тока путевок то нет!! :plach: Я тоже за детский садик!!


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот я была за за, а поводила неделю и засомневалась.

Теперь ни за ни против - к ребенку в первую очередь надо прислушаться. Ну и сад, воспитатель - не у всех есть возможность попасть, не то, что выбирать. Если плохой воспитатель - то лучше вообще без сада.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребёнок месяц к саду привыкал (ему 3 года), сейчас ходит с удовольствием, только болеет часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если плохой воспитатель - то лучше вообще без сада.

Что вы вкладываете в это понятие??Кто для Вас плохой воспитатель?? Сама ходила в детский садик с 2-х лет,мне очень нравилось,забирали всегда со скандалом,а ветрянкой заболела в 12,еле перенесла,поэтому вероятность переболеть в саду у детей невелика!!


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если плохой воспитатель - то лучше вообще без сада.

Что вы вкладываете в это понятие??Кто для Вас плохой воспитатель??

Вопрос не ко мне, но я отвечу примером из своей детсадовской жизни. Когда я ходила в сад, меня как-то раз воспитатель заставила есть манную кашу, мне в тот день просто не хотелось ее есть, она посадила меня в центр комнаты и вокруг всех остальных детей и ходила по кругу приговаривая, вот смотрите дети какая это плохая девочка и т.д. Я после этого случая на всю жизнь возненавидела эту кашу, вот вам детская травма. Так что бывают и такие воспитатели, а она была с многогодовым стажем и как так можно с детьми поступать, я бы сейчас случись такое с моим сыном, такого воспитателя порвала бы просто.

:angry:


Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вам и пример

мой пример такой:

я водила дочку в сад 5 дней по 2 часа

первые 2 часа - была с ней в группе, естественно все нормально, ребенку понравилось

на следующий день 2 часа ждала в раздевалке - нянечка по ходу не знала, что я жду - кормила детей - я наслушалась много чего - и "ешь, как ты мне надоел своим нытьем", "раньше тех кто не слушался на кол сажали" - ну в общем уже достаточно, тон тоже не любящий в обращении - причем когда я с ней же до этого и после этого разговаривала - прям голосок - бальзам на сердце, думаешь - какая хорошая нянечка-то у нас :angry:

после второго дня дочь сказала, что не нравится в саду

на третий раз я опять ждала - восптательница вся раздраженная,невыспавшаяся что ли? :angry:

четвертый день - в сад вообще не хотели идти

пятый день - шли с крокодиловыми слезами

на этом наши походы в сад закончились

 

я действительно хотела отдать ребенка в сад - ради общения с детьми, коллективом - но вот теперь передумала, а к школе мы и сами подготовимся, тем более, что я чувствую, что с современным состоянием образования придется самим не только воспитывать до школы, но и учить, пока другого выхода не вижу


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дети все плачут,когда только привыкают к саду, моя пол-года с крокодильими слезами ходила. А Сейчас вперед меня бежит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаешь, если бы я при этом видела нормальных, доброжелательных воспитателей, то может я была бы настойчивей и уговорила ее походить, а так - мне самой не нравится, что мне ребенку говорить?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за садик! Приведу показательный пример из своей жизни:

У меня есть подруга, с которой дружим с первого класса. Она "домашний ребенок", с нее все сдували пылинки, всегда в окружении бабушек, дедушек, тетушек... Все и всегда видела только в "розовом свете"... И все бы ничего, только Бог ее наделил ярко-рыжими волосами, поэтому она очень резко отличалась от других детей. И потому, в школе стала объектом насмешек и издевательств ребят-старшеклассников.

Я же наоборот... В ясельки отдали в 2 года, затем несколько лет садика-пятидневки в Костино. Насмотрелась всякого: и злых нянечек, и строгих воспитателей... Короче, о Костинском садике до сих пор с дрожью вспоминаю, но школу выживания получила отличную!

Так вот по воле судьбы мы стали дружить, над ней насмехались, а мне доставалось "за компанию"! Она же приходила домой, бросалась на пол и говорила, что в школу больше никогда в жизни не пойдет. Были такие жуткие истерики!

Я же легко переносила все эти тягости, потому что знала, как дать отпор!

 

Подвожу итог: в школе уже взаимоотношения детей выходят на более взрослый уровень! Тут уже надо уметь постоять за себя, достойно ответить обидчику. В садике ребенок хоть как-то учится этому! Но это чисто мое мнение, я не обобщаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В садике ребенок хоть как-то учится этому! Но это чисто мое мнение, я не обобщаю!

Ваше мнение не оспариваю. НО..Следуя Вашей логике, чем хуже нянечки и злее тети-воспитательницы, тем лучше. Школа жизни, еклмн.. Интересно, и почему Талле не понравилось.. :angry:

Ребенок не должен находиться с состоянии стресса ежедневно! Даже, если он привыкает к нему. И радуется друзьям в садике, а по дороге собирает негатив от ора нянечки, к примеру, говорю..Не думаю, что везде так. Хочется надеятся,что к нашим детям в садике относятся по-человечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×