Перейти к содержанию
Авторизация  
Amka

А если не отдавать в сад?

Рекомендуемые сообщения

Ведь надо же видеть, как ребенок развивается, а то зачем тогда рожать?!

А дома он не развивается что-ли? Или те, кто отдал детей на весь день в сад, они ничего не замечают?

Хорошо тем, вообще, у кого есть такая возможность- быть с ребенком и не работать. Это замечательно. Мамы ж не дремучие, чтобы не могли с ребенком элементарными развивающими играми заниматься.. Понимаю, если свой дом, забор, погулять только во дворе..скучно..Вот тогда можно и на занятия отвезти, не сколько чему-то научиться, сколько с детишками поиграть и пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дома он не развивается что-ли? Или те, кто отдал детей на весь день в сад, они ничего не замечают?
"Развивается" имею ввиду в плане общения со сверстниками, развития различных навыков и т.д. Дома это дать гораздо сложнее, т.к. нужен коллектив. Ребенку гораздо интересней рисовать, например, если рядом сидят еще 5 детей и тоже рисуют, или, допустим, танцевать, но и др.

 

Развиваются многие необходимые навыки: надо учиться делиться, уступать, помогать и т.д.

 

А причина того, чтобы отдать ребенка в сад, зачастую, не столько материальная, сколько психологическая: маме надоедает сидеть дома, хочется выйти на работу, в "люди". Но никому не в обиду, просто у меня таких примеров много.

 

Хотя, бывает, и везет. У нас многие дети приходят на занятия после сада. Они ходят в сад с удовольствием. Так почему бы и нет, раз ребенку нравится?! Но, к сожалению, мало хороших садов и воспитателей

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сады все хорошие,а вот педагоги не все,так что на кого нарветесь..У кого нет выбора,так ходят в садики и ничего страшного не происходит с детками..А вот кто не работает,тот в основном и пальцы гнет..все им не так..Это мое личное наблюдение!!!Вот мальчонку забрали от меня в городской сад а через пол года вернули ко мне..В саду говорят,что он(дебил)и по мягкому месту ему..А мамочка его забрала,пашет на двух работах,что бы сад частный оплачивать!!!Ну вот мальчик стал улыбаться ,спорить играть ...А есть кому дали путевку и рады ,что воспитатель добрый и няня есть заботливая(это Вишенка)только там одно НО,группа как бы до19,а забрать надо к 17.30..таков закон сада!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×