Перейти к содержанию
Авторизация  
Amka

А если не отдавать в сад?

Рекомендуемые сообщения

Вот, Papa, предлагает

не выдавайте свое понимание за мое видение.

 

я ничего не предлагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fanta,

 

А я соглашусь с вами. Родители- это главное звено, если так можно выразиться, в вопросе воспитания детей. Детсад........ну что детсад.......большинство ходили, большинство стали вполне нормальными людьми. У меня почти нет примеров из тех, кто в сад не ходил, потому мне сложно что-то категорично заявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Вот, Papa, предлагает

не выдавайте свое понимание, за мое видение.

 

я ничего не предлагаю.

Не предлагаете - и хорошо.

Мне просто не очень понятно, когда начинают чрезмерно кивать на сад, школу, государство в целом. Ответсвенность на родителях - в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, Papa, предлагает

не выдавайте свое понимание, за мое видение.

 

я ничего не предлагаю.

Не предлагаете - и хорошо.

Мне просто не очень понятно, когда начинают чрезмерно кивать на сад, школу, государство в целом. Ответсвенность на родителях - в первую очередь.

основной вопрос в теме "отдавать или не отдавать в дет. сад"

и рассматривается он при прочих равных.

 

у плохих родителей вне зависимости от садика-школы-института дети будут проблемные.

 

кстати, во всех приведенных мной примерах родители считали, что делали все для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
у плохих родителей вне зависимости от садика-школы-института дети будут проблемные.

 

Совсем не обязательно. Кажется у Бетховина отец был горьким пьяницей, а матери не было вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

а еще интересно знать, кто такие "плохие родители"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть возможность, я б не отдавала и водила бы ребенка по кружкам. Для меня приведенные плюсы сада не очевидны.

 

Как-то в газете видела такие цифры (по результатам какого-то там исследования) о влиянии разных факторов на характер человека.

50% - закладывается гинетически

30% - среда (двор, школа, ровесники)

20% - родители

Мож, цифры и не совсем точны, но пропорция сохранена.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
30% - среда (двор, школа, ровесники)

Очень важный фактор. Тоже не исключается тут участие родителей. Тогда надо интересоваться, с кем и как ребенок общается, следить за интересами, стараться направлять и разъяснять свое мировоззрение.

За эти 30% надо бороться не на жизнь, а на смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50% - закладывается гинетически

30% - среда (двор, школа, ровесники)

20% - родители

 

За проценты не скажу...как-то сложно понять методику. Пункт первый- генетически ( то есть пассивная, но всё же роль родителей более чем очевидна), пункт второй- среда. Человеку комфортно в той среде, которая отражает его внутренний мир, его взгляды, его стремления, а это уже вещи приобретаемые, где роль родителей в вопросе воспитания опять не последняя. Я бы еще добавил такую вещь, как собственный опыт. Чем не фактор?Разве он не оказывает влияние на формирование человека как личности. А культура, с её понятиями нравственных ценностей и социальных норм? Кто как не родители первые сориентируют ребенка?

 

А тут в процентах родителям вообще отводят пятую часть участия...Как-то маломато, мне кажется...Впрочем, процентами у нас "умеют" голову закружить...

 

Помните, как у поэта-"Вырастет из сына свин, если сын-свиненок". Кроха то у отца спрашивала. :lol: Шутка...но тем не менее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (gloria @ 05.11.2008 - 08:32)

несадовские дети сильно отличаются своим безобразным поведением в коллективе, нежеланием принимать во внимание чужую точку зрения, и как ни странно грубостью и хамством. несадовские дети как правило невоспитанные(что очень странно при домашнем воспитании).

 

 

Чушь какая-то.

Меня в сад водили около полугода. Потом воспитывала бабушка. На вежливости, поведении и воспитании это сказалось только в лучшую сторону.

ну что вы как маленькие реагируете? к педагогике никакого отношения не имею, я такая же как и вы мама, и мои наблюдения относятся конкретно к наблюдаемым коллективам, в которые ходили мои дети. и практически все скандалы(в младшей школе, в средней они становятся умней) закручивались изза несадовских детей,причем эти детишки вместо того чтобы самим разбираться с одноклассниками, привлекали мам, бабушек. те приходили в школу скандалить-как это их детей обижают.садовские както сами без скандалов разруливали ситуацию. ну набили друг другу физиономии, и разошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родители считали, что делали все для ребенка.

Раньше, когда мне мои родители говорили, что делали для меня все - я считала, что они лукавят. Теперь , став сама родителем, уверена, что нормальные родители для детей на самом деле делают все.

 

Пока варианты решения о социализации ребенка:

1) отдать в в 4, а скорее всего годам к 5 в государственный сад (на 8 часов оторван от мамы, зато узнает всю правду жизни)

2) не отдавать ребенка в сад, но водить группы раннего развития (мама рядом, но на фортепиано играть к 5 годам не науичится, да и с английским туго :lol: )

3) отвозить к бабушке и дедушке, которые пристроят ребенка в самый наикрутейший местный детсад (практически оторван от мамы, но зато в 5 лет выучит английский немецкий франзузкий и игру на фортепиано, утрирую)

4) отдать в частный сад ( эти сады для меня загадка и пугают еще больше, чем ежели не отдавать ребенка в сад совсем)

5) забить на все, все равно "младенцы лет" до 5ти живут в свое мире^ пускай сидит дома, не болеет, в хорошую погоду гуляет во дворе под присмотром... а там и школа не за горами.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и практически все скандалы(в младшей школе, в средней они становятся умней) закручивались изза несадовских детей,причем эти детишки вместо того чтобы самим разбираться с одноклассниками, привлекали мам, бабушек. те приходили в школу скандалить-как это их детей обижают.садовские както сами без скандалов разруливали ситуацию. ну набили друг другу физиономии, и разошлись.

Возможно глупый вопрос, но как вы первоначально отличали садовских от несадовских? У них на k.e написано : "я не ходил в сад", или вы, как одна из сторон участников скандала, сразу рубили в лоб:

- В сад ходили?

- нет

- ааа, ну все с вами ясно


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Садовские физиономии друг другу чистят, несадовские грубо хамят.

Кошмар творится в детских коллективах :lol:


Дай говорит, Микитка, я положу на тебя свою ножку.

А он, дурень, и рад тому: говорит, что не только ножку, но и сама садись на меня.

И как увидел он ее нагую, полную и белую ножку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отдать в в 4, а скорее всего годам к 5 в государственный сад (на 8 часов оторван от мамы, зато узнает всю правду жизни)

 

Туда ещё попасть надо, а с этим не всё так просто. "Здравствуйте, нам уже 5 лет, ну-ка в садик возьмите по-быстрому..." В сегодняшних реалиях, это всё равно что молодоженам в ЗАГСе при регистрации ключи от новой квартиры подадут! Пожалуйте, молодые, в свое новое гнездышко, а в 5 лет мы вас в садике ждем!...Эх, лепота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим

собтвенно из-за этих реалий эта тема и создалась. Нам год и 4, мы № 2тысчи с лишним по очереди, так что скорее всего и в 5 лет не попадем.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДРУГИЕ МОИ ЗАКУПКИ

Кожгалантерея Грeттa ! Kengary! Sеltоndеl
Шикарные пуховики Rоyаl-Cаt ! Купальники Amаrеа 2012
Телефон для связи +7 925 714-50-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×