Перейти к содержанию
Авторизация  
Amka

А если не отдавать в сад?

Рекомендуемые сообщения

и к тому же социализация социализации рознь)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сама тоже ни дня не была в саду. Была вежливым и общительным ребенком . И до сих пор нормально вливаюсь в любые коллективы. Если бы у нас сейчас была бабушка,я бы и не задумывалась о садике вообще. Сейчас полно подготовительных занятий и есть чем занять ребенка. А вот хамство у детей встречается все чаще и не зависит,ходит ли ребенок в сад или нет. Ребенок чаще всего копирует поведение родителей и друзей.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сама ходила в садик с 2-ух лет,но мой ребёнок,в сад так и не попал,пока сами справляемся.Единственное,ходим на подготовку в "Радугу",ребёнку очень нравиться,читаем,рисуем,поем,танцуем.

хамство у детей встречается все чаще и не зависит,ходит ли ребенок в сад или нет

Полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

А почему вообще такое противопоставление получается: домашнее воспитание - детсадовское. Основные ценности ребенка формируются под влиянием родительского авторитета, дома то есть. Так что, даже если ребенок ходит в детсад - он в основном все-равно воспитывается дома.

Я вообще не люблю, когда говорят: ребенок грубый, злой, не воспитанный. Что, ребенок сидит вот и думает: "Вот я злой, я буду всем теперь хамить"? Все дети умницы, просто мы много ошибок делаем при их воспитании. И, конечно, если ребенок приходит в школу, а на него вешают ярлык "хам" или "хулиган", как можно ожидать, что ребенок возьмет и сам откорректирует свое поведение. Если педагог замечает, что в поведении у ребенка что-то не то, ну почему не обратить внимание родителей на это? Почему сразу надо тюкать. Если родителям пофигу, то педагог должен постараться полюбить ребенка, любовь всё правит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если родителям пофигу, то педагог должен постараться полюбить ребенка, любовь всё правит.

Жаль только,что таких педагогов оооочень немного....


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль только,что таких педагогов оооочень немного....

действительно, жаль

все дети разные, это надо учесть

ходил или нет ребенок в сад - это влияет в последнюю очередь

другое дело что сейчас мир такой - в воспитатели и учителя чаще идут не чтобы что-то дать, а что-то получить(как ни смешно звучит) - удобный график, уважение, авторитет, ребенка в сад устроить, работа рядом с домом...

родители дают ребенку то, что могут дать, это тоже надо учесть

у меня субъективно спрос с родителей меньше, чем с воспитателей и учителей, т.к. с родителей жизнь спросит, хотя их все то же касается

воспитатель, учитель - для того чтобы тоже давать - помогать, любить

если учителем\воспитателем трудно работать - то или не работайте там, или найдите время еще поучиться как работать с детьми\людьми+ дайте себе в другом месте получить уважение, признание, заботу и т.д.

по отношению к детям взрослым следует оставаться взрослыми


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Fanta полностью согласна


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший сын с 1,5 лет до 6 был с нянями. В сад отдали только в последний год с целью привыкания к коллективу, да и то лишь потому, что няне пришлось срочно уехать. Вопросы по поведению в школе стандартные, как у всех нормальных мальчишек - беготня, шалости на переменах итд. Что не мешает ему учиться на одни пятерки, читать книги с удовольствием и лучше всех благодаря вложенным в него знаниям родителями и нянями в дошкольном возрасте. Единственный минус, который я вижу от домашнего воспитания, на сегодняшний момент в 10 лет сын не болел ни одним стандартным детским инфекц. заболеванием - свинка, ветрянка и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю еще, что договориться, объяснить или потребовать от няни выполнения Вашей программы обучения значительно легче и проще, чем от воспитателя в детском саду. И разницы между "дорогим" в те времена садом за 7 тыс. и государственным за 300 руб. в обучении и отношении к детям мы не почувствовали - полгода ходили в один, полгода в другой из-за переезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у меня подружка, которая в сад не ходила....... и сейчас не очень легко общается с не знакомыми людьми.....и вообщем говорит все от того, что она в сад не ходила.......может быть и правда из-за этого, а может просто сам человек такой.........но девушка она просто суппер! :angry:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Садик конечно хорошо, но если вместо садика водить на всякие разные кружки то , мне так кажется, ребенок получит общение и умения общения с другими детками не хуже чем в садике.


Если ищите сострадание и справедливости, это в словаре между сифилисом и сукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ын не болел ни одним стандартным детским инфекц. заболеванием - свинка, ветрянка и др.

У меня тоже не болели - хотя старший с 2,5 лет и до школы ходил в сад. Ветрянкой вся группа переболело - наш не болел.

Это от иммунитета зависит.


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моя ветрянкой переболела - дома) - т.к. на лестничной площадке - шестеро детей, так что если захотите - пообщайтесь с соседями))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

LLL

ну про ветрянку, лучше конечно в детстве переболеть.да и не только ветрянкой, а так называемыми "детскими" болезнями, потому как с возрастом эти болезни тяжело переносятся. У меня дядя в 20 лет ветрянкой переболел с осложнениями и мама в 45 свинкой, думали не "вытащат" ее врачи.


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не уверена, что есть связь "коллектив-социализация". знаю много "домашних" коммуникабельных людей, знаю и неконтактных "садовцев". видимо это свойство кроется в характере человека, а воспитанием может только усугубиться.

 

мои дети (трое) в сад не ходят по ряду причин. в том числе и принципиальное неприятие СИСТЕМЫ. (родителями есессно)

хотя жизнь заставит - в сад пойдем)) а пока - кружки, да и дома много всего интересного придумываем.

 

в связи с этим ищем в заветах и правде несадовских детей для совместных занятий-гуляний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×