Перейти к содержанию
Авторизация  
Amka

А если не отдавать в сад?

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, по логике жизнь не сахар пусть с самого детства привыкает - и сделать что-либо и защититься все равно нельзя...

мне не очень это нравится

вот обосную свой взгляд:

до семи лет формируется личность

где-то слышала, что желательно до семи лет приучать к тому, что мир добр

и только после семи уже обучать, что есть и плохое и учить постоять за себя

до семи - это происходит естественно - попробуйте отобрать у малыша игрушку - он будет и плакать или драться - и вмешивается добрая сила - мама, или успокаивает или защищает или возвращает игрушку

до семи лет (в норме) психика ребенка должна интегрировать различные формы поведения, т.е. включить их в свой поведенческий репертуар - и как раз до семи лет - то время которое дается на это - а на это нужно время.

Сейчас это время у детей отнимается вовсю - раннее развитие обучение с 6-ти, садики. Представьте, если ребенок не успевает интегрировать заботу, любовь, игру, умение по-доброму разрешать конфликты, с уважением общаться и т.д. - а интегрирует модели унижения несправедливости бессилия - кому будет хуже в будущем - в первую очередь ребенку - т.к. ему не хватает поведенческих форм общения - и где взять? а потом уже не всегда есть время - думать искать, чувствовать все это - школа институт работа - и вот такое у нас ожесточенное общество - многие просто не умеют по-другому и не понимают и не верят, что можно по-другому, а потом обсуждаем нацизм, наркоманию и все такое - откуда все это, как думаете?

это довольно глубокие вещи

я например сама не очень благополучный ребенок - и когда у меня появились дети, я поняла, что мне просто не хватает чего-то подобного, не всего конечно, но кое-где не хватает(тоже рано в сад например ходила) - я знаете что делала - просто постоянно наблюдала - за другими мамами - смотрела, подмечала, долго, и сейчас смотрю...


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Следуя Вашей логике, чем хуже нянечки и злее тети-воспитательницы, тем лучше.

Не дай Бог, конечно же!!! :angry: Совсем не это имела в виду! Просто уж совсем трястись за ребенка, фанатично огораживать его от негатива тоже не стоит!

Моя доча тоже в садик ходит, пока на полдня. Первый месяц был трудным, слезы были каждый день...Я тоже была на грани отчаяния, хотела уже на все плюнуть и забрать ребенка из сада. Но сейчас все нормально! А нянечки...у нас тоже они ругаются! :angry: Но рамки дозволенного не переходят... Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда у ребенка есть ресурс - вера в хорошее, это лучше, чем сразу с самого начала ее разрушать

это я к тому, что присматриваться к воспитателям надо все же

рано до семи лет школу жизни проходить - по нашей жизни успеется


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natala

Просто уж совсем трястись за ребенка, фанатично огораживать его от негатива тоже не стоит!

Я думаю иначе.Пока сам ребенок не может отдалиться от плохого и защитить себя от негатива, ему помогу я. Я могу объяснить, а где надо и надавить, а где надо и вдолбить :angry: , что важно думать не только о себе, не делать больно другому и т.д.. Я могу регулировать ЭТО и объяснять на примерах- почему. Ребенок еще не может что-то понять правильно, он может только где-то почувствовать дискомфорт от ситуации, обидется, заплакать, а реагировать правильно и научиться держаться и т.д.. и научиться тому ,что будет очень важным в общении друг с другом- он пока не успел.

Вот я и подскажу- как реагировать. :angry:

А нянечки...у нас тоже они ругаются!  Но рамки дозволенного не переходят... Слава Богу!

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, если бы я там не посидела - тоже бы думала, что рамки они не переходят :angry: со мной нормально разговаривала и с детьми(при мне)

доверяй, но проверяй


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла, Вы думаете, я не мнительная? Я тоже под разными предлогами приходила в садик в разное время (то платежку отдать, то кофточку передать...). Да, тоже с целью посмотреть, как там с моим ребенком обращаются... :angry:

Эх, да что спорить? Везде хорошо, где нас нету... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

natala да это я так, в целом, просто свой опыт - не понравилось, ушли

не все ж могут так


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже под разными предлогами приходила в садик в разное время (то платежку отдать, то кофточку передать...). Да, тоже с целью посмотреть, как там с моим ребенком обращаются...

И? увидели что-нибудь интересное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще, когда отдаешь ребенка в садик - мама может присутствовать там, хоть месяц с ним ходить - воспитатели это не очень любят, говорят - уходите потихоньку, меньше плакать будет - но это на мой взгляд не хорошо

например когда малыши с дивана кувыркаются - говорят - плохо если мало плачет - это неврологически обусловлено

здесь то же самое, только это не так явно

все постепенно надо

 

да и еще - не все так плохо, есть и хорошие сады с хорошими нянечками и воспитателями, и не обязательно их проверять - по ребенку все понятно будет.

Просто внимательней надо.

Как Задорнова - смотрели - ребенок сам все расскажет и покажет.

И не надо считать, что плачет - все нормально, так и должно быть. Нет. Не должно. Причина есть - и соответствующая поддержка нужна ребенку.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бел_ка, ничего плохого не наблюдала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сестра отводила своего сына в сад ровно три дня( в три года)....когда ребенок пришел из сада и показал,как надо заниматься сексом,то на этом его садовское воспитание закончилось :60:

 

в этом году пошел в первый класс..прекрасный,спокойный,развитый и общительный ребенок..никаких проблем с учительницей не возникает...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сестра отводила своего сына в сад ровно три дня( в три года)....когда ребенок пришел из сада и показал,как надо заниматься сексом,то на этом его садовское воспитание закончилось :)

 

в этом году пошел в первый класс..прекрасный,спокойный,развитый и общительный ребенок..никаких проблем с учительницей не возникает...

Я в шоке :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в шоке :D

да ладно..я когда это написала на одном форуме,так там мамочки защитницы садовского воспитания сказали,что это нормально..что дети должны все познавать с детства...различать кто есть кто, что мальчик с мальчиком не может сексом заниматься и т.д...это все к тому,что бы во взрослой жизни голубыми не стали короче :):plach:)))

 

я так думаю,что скоро половое воспитание начнут с ясельной группы преподавать )))


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про Это...вот у меня в садике была такая ситуация...НО вы не грешите на сад,не в саду преподают это а все из семьи ..А то сразу сад и няни виноваты..Вы чаще мамочки дорогие за собой следите и за тем ,чем занимается ваш ребеночек..А то что уже ребенок узнал,так конечно не приятно,но его можно отвлечь от Этого,детки быстро забывают!!!В каждом кино и мультике есть не пристойные слова и любовь(я про современные)так что не няни виноваты!И на улице и в песочнице и в транспорте и в магазине ...

 

 

Про сад напишу так,в сад ходить-значит закалить ребеночка ,приучить к режиму и др обстановке, к коллективу,воспринимать не только родителей ,но и воспитателе и няню(после учителя).А если есть возможность быть дома с ребеночком,то конечно по детским центрам надо обязательно водить!!!!Так же обучать его окружающему миру и разным др дисциплинам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни я, ни мой брат, ни моя сестра, ни мой муж, ни брат моего мужа в сад не ходили! На нашу общительность это никак не влияло и не влияет;) Все мы на данный момент довольно успешные. В школе я и сестра с братом всегда отличались собственным взглядом на многие вещи и умением отстаивать свою точку зрения.

 

Я безмерно благодарна моим родителям! За внимание, заботу, понимание, так необходимое в таком возрасте! И даже самый лучший воспитатель этого не даст!

 

Но конечно, чтоб ребенок не рос Маугли, ему необходимо общаться. Благо, сейчас огромное количество занятий. Можно найти и по душе и по "карману".

 

Моему сыну 2, 7 г. Муж был против того, чтобы отдавать сына в сад...Ввиду отсутствия развивающих занятий в нашем районе, мы открыли Детский Клуб, куда наш сын с удовольствием ходит. А скоро будет ходить и в группу на неполный день. И "социализация" и мама "под боком" :D:)

 

А если бы такой возможности не было, отдала бы в садик на пол дня. Чтобы с утра занимался, с детишками общался, а спал, ел дома. Ведь надо же видеть, как ребенок развивается, а то зачем тогда рожать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×