Перейти к содержанию
Авторизация  
Amka

А если не отдавать в сад?

Рекомендуемые сообщения

Я вас прекрасно понимаю. Это я с грустью написал, уж больно обидно за такое состояние дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот вопрос "А сегодня не пятница еще?" ставит меня в тупик

:lol: моя тоже спрашивает так - потому что в выходные папа дома весь день) (в сад не ходит)

а вообще если отдавать, то не ранее 4 лет

до трех детям там вообще делать нечего, только если у мамы другого выхода нет

 

родители действительно дают все, что могут, но не всегда могут дать необходимое :lol: и достаточное, иногда думают - материальное благополучие - это самое главное или "все"

видимо самого главного не дали, если уже плохо кончили


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь о разных вещах. Родители одно, педагоги другое, сверстники третье. Одно другое не заменяет. И сад не обязателен, если есть альтернатива. Детям нужна всестороннее развитие. Как вариант мама с задатками педагога и 4 ребенка в семье, но разве много таких. Да, для многих сад вынужденная мера, но не та, о которой нужно жалеть.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta
Как вариант мама с задатками педагога и 4 ребенка в семье, но разве много таких.

Заботливая мама - педагог априори!

"4 ребенка в семье" - уже полноценный коллектив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заботливая мама и педагог не одно и тоже. Иначе можно сказать, что любящая мать для своего ребенка и учитель танцев, и оттолоринголог. Это тоже самое как "талантливый человек талантлив во всем". От музыкальных шедевров до вязанных носков. А на счет 4 детей- я это и имела ввиду.


Все к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заботливая мама - педагог априори!

Со многими высказываниями соглашалась, а с этим никак не могу... Это вообще их другой оперы. Заботливая мама-все, что угодно, любящий близкий человек, врач ну и т.д. и т.п...но оччччень редко педагог. Что есть педагог? Это человек, преподающий нечто..в данном случае, когда мама- педагог априори, это чуть того, что нужно и много того, что ребенку вредно..из-за любви..и она будет вкладывать СВОЕ видение мира в детскую душу, что такое хорошо и что такое плохо...со своими тараканами..со своим не лезь..он плохой, не трогай...играй с тем, не играй с этим..ты почему обидел моего сына, дочку...многочисленное количество ситуаций в жизни , к сожалению, мамами проигрывается в пользу своего ребенка..И это правильно!! Только, это никак не воспитание. Вернее, зачатки.. Известно ведь, что самые наикрутейшие эгоисты прекрасно получаются у самых любящих родителей, пестующих своего единственного дитятю.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fanta

Невертити, Мамочка.

Ну, спорить я не буду. Но себя ощущаю педагогом в отношении своих детей. Благо дело образование позволяет. Понятно, что для усвоения определенной дисциплины нужен педагог-специалист. Я вообще не об этом говорю - не о домашнем образовании.

Чтобы ребенок хорошо учился и любил учиться, его надо сначала научить учиться! Если родители дома сами ничем не интересуются и ничего не изучают, ребенок тоже тягу к знаниям вряд ли проявит. Я часто обращаю внимание, что дети учителей ни во что не ставят. Кто должен детей учить уважению к педагогам, уважению вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, я в принципе согласна, что мама заменой общеобразовательной программе быть не может, а с другой стороны - до семи лет ничего такого нету, что мама не сможет ребенку дать в этом смысле. Ну если только какие-то занятия, которые сама не умеет - танцы или фигурное катание...

просто сейчас все так озаботились ускоренным развитием детей, раньше я этого не замечала... бедные дети, зачем их ускоренно развивать? в развитии же самое главное не количество, а качество и время


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сад не обязателен, если есть альтернатива.

 

 

Всё же считаю, что садик нужен, ребёнок там учится общению, коллективу, дисциплине. Домашние дети потом в большинстве своём тяжело адаптируются в школе, это и усидчивость и общение со сверстниками. У нас дети в саду занимаются за партами уже с 4 лет, все как в школе, парты, доска, так что переход в школу и не особо заметен будет.


Свети, пожалуйста всегда, тому, кому ты в жизни так нужна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы не связываете появление новых программ с адаптацией к школе?

когда не получается - пропадает и интерес и усидчивость

и другие ведь могут быть причины


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СолнцеЯ

Наш сын с 3-х лет занимается за партой, но в сад при этом не ходит, и скорее всего не будет, так как нам уже 4 с небольшим, а очередь еще не подошла.

А вообще мне странно, что детей, которые не ходят в сад, называют "домашними" :lol: Мы ходим на разные занятия почти каждый день, где нас учат и дисциплине, и усидчивости, и еще много чему, и разница с "садовскими" у нас только в том, что мы спим и едим дома.

 

Лично я сначала очень переживала, что сын никак не может попасть в сад. А теперь даже рада этому (у нас проблемный нос), И даже если нам предложат сад в 5 лет, я 10 раз подумаю - отдавать или нет. :lol:


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fanta

Невертити, Мамочка.

Ну, спорить я не буду. Но себя ощущаю педагогом в отношении своих детей. Благо дело образование позволяет

Вот если бы Вы написали, что Вы о себе говорите, , а не про ВСЕХ мам, то я бы и что-то там писать не стала. Просто вижу и другие примеры ОЧЧЧЕНЬ воспитанных детей. :lol:

Дочка ходила в сад, и я не жалею. Но я не считала это таким уж необходимым.

Ребенку, который не посещает садик, всегда можно найти и место для общения, а уж говорить о том, что в саду воспитывают, а дома- портят, я бы вообще не стала. Я выше писала о том, что мама- есть мама, и конечно, она и пожалеет побольше и поцелует почаще..Можно и избаловать до-нельзя, всякие бывают случаи, можно вырастить эгоиста, а можно и как Фанта быть воспитателем для своих детей..и вырастет чудо, а не ребенок, а можно после сада получить "монстрика".. По-разному. Присматривайтесь к своему ребетенку и решайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот иногда читаю, и мне кажется, что все матери, мамы одиночки.

 

Зарания извиняюсь.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот иногда читаю, и мне кажется, что все матери, мамы одиночки.

 

Зарания извиняюсь.

Это потому что мамы больше волнуются и интересуются всем, что связано с ребенком, а папы, в большинстве своем отмалчиваются.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Талла

LLL

ну про ветрянку, лучше конечно в детстве переболеть.да и не только ветрянкой, а так называемыми "детскими" болезнями, потому как с возрастом эти болезни тяжело переносятся. У меня дядя в 20 лет ветрянкой переболел с осложнениями и мама в 45 свинкой, думали не "вытащат" ее врачи.

Ну ходил я в детский сад, но не болел ни ветрянкой ни краснухой. Ветрянку подцепил в 23 года - чуть коньки не отбросил. Так что детский сад это не панацея ни от плохого поведения, ни от болезней :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×