Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, даже если завтра начнут класть кирпич, и то невозможно даже достроить дом, а не только въехать в него. Может у меня не верные представления?

Дом, при желании, можно достроить очень быстро. Конечно, 10 бригад по 20 человек никто не поставит, но за 6-8 мес. достроить можно и меньшим количеством рабочих.

С землей (участок в 2,5 га) вопрос решиться примерно в первом квартале 2012г. Начало строительства дома не связано с этим участком. Стройка начнется сразу, как только будет получено разрешение на строительство.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут также возникает вопрос, где дают участок, если в близости - то хорошо.

Если в дальности, то хуже.

 

Вблизи, на территории пос.Челюскинский.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стройка начнется сразу, как только будет получено разрешение на строительство.

Ну вот только этого можем и не дождаться.

Достаточно тяжелый процесс. Наш дом единственный в ПР который не получил разрешения.

Из-за чего, давняя история.

 

Сегодня получать эти документы достаточно сложнее. И бегать многократно больше.


все что не сделано, не будет сделано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стройка начнется сразу, как только будет получено разрешение на строительство.

Ну вот только этого можем и не дождаться.

Достаточно тяжелый процесс. Наш дом единственный в ПР который не получил разрешения.

Из-за чего, давняя история.

 

Сегодня получать эти документы достаточно сложнее. И бегать многократно больше.

Обещают разрешение на строительство получить в самое ближайшее время. Почти все документы уже готовы. Как я ранее писал, в течение двух недель будут готовы документы по земле. Вот только как обстоят дела с техусловиями? Гнатенко говорит, что всё по техусловиям им сделано и получено ... . Я жду разъяснение по этим вопросам от Темникова В.Н.

Согласен, что это достаточно тяжелый процесс, который может затянуться (в разговорах обещали получить разрешение в начале октября, а может все затянуться и до ноября). Не все зависит от Темникова, у нас система прохождения документов достаточно тяжелая (коррупционная).

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стройка начнется сразу, как только будет получено разрешение на строительство.

Ну вот только этого можем и не дождаться.

Достаточно тяжелый процесс. Наш дом единственный в ПР который не получил разрешения.

Из-за чего, давняя история.

 

Сегодня получать эти документы достаточно сложнее. И бегать многократно больше.

Обещают разрешение на строительство получить в самое ближайшее время. Почти все документы уже готовы. Как я ранее писал, в течение двух недель будут готовы документы по земле. Вот только как обстоят дела с техусловиями? Гнатенко говорит, что всё по техусловиям им сделано и получено ... . Я жду разъяснение по этим вопросам от Темникова В.Н.

Согласен, что это достаточно тяжелый процесс, который может затянуться (в разговорах обещали получить разрешение в начале октября, а может все затянуться и до ноября). Не все зависит от Темникова, у нас система прохождения документов достаточно тяжелая (коррупционная).

Можно и а администрации спросить,

они же собственно формируют план.

 

В 04 году именно к нормативам были претензии.

Изменено пользователем Jackden

все что не сделано, не будет сделано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока там некого спросить. Подлипинец в больнице. Выходил на одного человека, который, по моей просьбе, спрашивал Соломатина об обстановке по нашему дому. Мне и ответили то, что написал выше. Администрация четко ссылается на то, что все решиться после оформления "компенсационного" участка. По все остальным вопросам, в том числе оформлению разрешения на строительство и началу стройки отсылают к ректору Темникову В.Н. В Администрации всегда говорили, что как только они получат все необходимые документы, так сразу выдадут разрешение на строительства.

Что же касается плана строительства, то он, по словам Гнатенко, имеется. Начало строительных работ согласно плану с начала октября, но этот план будет корректироваться. Все зависит от получения разрешения на строительство. Я все-таки добъюсь встречи с Темниковым В.Н., получу необходимую информацию и доведу ее до вас.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что они еще могут ответить? Стандартный общий ответ. Не более.

 

Тут весь вопрос об обратной связи.

И какая заинтересованность в решении данных конфликтов между участниками контракта.

И еще одно. Кто даст денег на дальнейшее строительство. СМ или СМ2, или кто там еще, не могут же финансировать данный проект альтруистки. Любая работа, тем более хорошо сделанная, должна оплачиваться.

 

Участок делу кстати может совсем не помочь. В данном случае, насколько заинтересована администрация в причинении пользы для данного предприятия. Вероятность данного шага с ее стороны 50/50%.

В принципе, администрации, при большем количестве получаемого имущества в новых домах, достаточно закрыть глаза на некоторые нарушения. И документы будут готовы без очередей и растянутых сроков.

 

Если же не снизить жадность, и не войти в реальность - просто может ничего не получится.

Изменено пользователем Jackden

все что не сделано, не будет сделано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

танияЕ

Уважаемая Татьяна Александровна! К сожалению, на сегодняшний день нет никаких новостей. Это не значит, что ИГ сидит и ждет, когда нам кто-то позвонит и сообщит, что делается на стройке. Я каждый день названиваю по телефонам. Темников еще на прошлой неделе обещал дать информацию, но с того времени постоянно не брал трубку. Невозможно было дозвониться и до Гнатенко. Он, то обещает перезвонить минут через 20, но не перезванивает и сбрасывает мой номер, то и вообще не отвечает.

Мне удалось вчера связаться с Темниковым, а сегодня с Гнатенко. Темников пообещал после встреч с Гнатенко сообщить информацию для дольщиков. Гнатенко мне рассказал, что на этой неделе у него и ген.директора АПК «Эксперт» состоится ряд встреч с Темниковым, а в пятницу все они будут встречаться с Перепелицей по вопросу достройки дома. Г.В. откровенно сказал, что у него не было никакой информации, так как не было встреч с Темниковым, и поэтому он избегал разговора со мной.

Сегодня состоялась одна из планируемых встреч в РИАМА. До конца недели будут еще встречи. Буду выяснять, какие вопросы решались на совещании и как обстоят дела по достройке нашего дома, а в конце недели дам всем дольщикам подробную информацию. Поверьте, что я переживаю из-за этой неясности со строительством дома не меньше, а даже больше Вас, так как облечен доверием людей, которые ждут от меня информации.

P.S. Обращаюсь к Вам и другим нашим активистам. Помогайте мне и ИГ. Записывайтесь завтра и послезавтра на прием в октябре в Миноблстрой к Перепелице П.С. и к Главе Пушкинского района Лисину В.В., а полученную от них информацию публикуйте на форуме. Как записаться, вы можете узнать позвонив в Миноблстрой и Администрацию ПР.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из раздела "Это интересно"

 

Генпрокуратура запретила искать главного фигуранта игорного дела

Согласно показаниям другого фигуранта дела, экс-начальника управления прокуратуры Московской области Дмитрия Урумова, перед тем как скрыться, А.Игнатенко сказал ему по телефону, что в случае его задержания он даст показания на всех участников коррупционной пирамиды, в том числе на сотрудников самой Генпрокуратуры и даже на сына генпрокурора Юрия Чайки Артема.

Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи! Сегодня я не могу еще дать вам полную информацию, так как планируемая встреча ректора Темникова В.Н. с зам. министра Миноблстроя Глуходедовым Ю.А. перенесена на следующую неделю из-за занятости г-на Глуходедова.

Не было никаких официальных встреч и у Темникова В.Н. с Гнатенко Г.В. Информация от 28 сентября о том, что их первая встреча состоялась, была дана со слов Гнатенко, который в этот день сообщил мне, что поехал к Темникову В.Н.

Еще вчера Гнатенко обещал созвониться со мной вечером и рассказать, что происходит со стройкой. Понимая, что он не позвонит, я спросил, когда она будет начинаться. В ответ услышал, что в начале октября начнутся строительные работы, а подробности он расскажет вечером. Как я и предполагал, никто мне вечером не позвонил, и на мой звонок Гнатенко не ответил. Предполагаю, что Гнатенко Г.В. уже не является главным в достройке нашего дома. Все вопросы, касающиеся достройки дома и оформления «компенсационного» участка сейчас решает лично ректор РИАМА, Темников В.Н. По всей видимости, он не хочет раскрывать всю ситуацию вокруг достройки дома и поэтому не дает мне информацию, чтобы кроме нас она не стала достоянием еще и тех людей, которые могут навредить его планам. Тем не менее, представителям Миноблстроя и Администрации ПР я сообщил, что сокрытие от нас информации приведет к возмущению масс и проведению акций.

Представитель Миноблстроя Кукушкин Р.Ю., который курирует нашу стройку, рассказал, что министерство совместно с РИАМА работают над выделением и оформлением «компенсационного» участка. После встречи с заместителем фонда Браверманна, был определен пакет документов, которые необходимо подготовить к следующей встрече, и они совместно с РИАМА сейчас выполняют эту работу. В отношении строительства дома у него никакой информации нет, и он полагает, что речь о строительстве можно будет вести только после получения «компенсационного» участка.

Представитель Администрации ПР, с которым я сегодня беседовал, сослался на то, что в настоящее время в Администрации нет никого, кто мог бы ответить на мои вопросы, т.к. Подлипинец А.М. по-прежнему в тяжелом состоянии находится в больнице, руководитель Администрации Соломатин - до середины октября в отпуске, а нач. по строительству -Юдин Н.Н. тоже приедет не раньше середины октября. Мне сказали, что все вопросы по строительству сейчас находятся в руках ректора Темникова В.Н. и посоветовали обращаться к нему.

С Темниковы В.Н. мы договаривались созвониться сегодня в 14час, но он находится в Минсельхозе и поэтому разговор не состоялся.

 

Я попросил представителя Миноблстроя, чтобы меня включили в число участников планируемой на следующей неделе встречи зам. министра Глуходедова Ю.А. с ректором Темниковым В.Н. Маловероятно, что это получится, так как на эту встречу не приглашают даже Гнатенко Г.В.. Тем не менее, ее результаты до меня доведут. Должна состоятся у меня беседа и с Темниковым В.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем не менее, представителям Миноблстроя и Администрации ПР я сообщил, что сокрытие от нас информации приведет к возмущению масс и проведению акций.

Да бросьте вы, какие акции?

Возмущению масс для чего?

 

Тут на прием то записаться не могут.


все что не сделано, не будет сделано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких акций не будет. Чушь это. Вы бумаги на акции замучайтесь оформлять на проведение каждой акции. Плюс, ее же не просто нужно провести. А еще и подготовить, и добится скрытых продвижений.

Вы не будете их организовывать их? Так чтоже зря говорить?

Угрозами делу не поможешь...

 

Есть кстати еще вариант. Марсиане! Они могут прилететь и все достроить!!!

 

Для начала нужно структуру создать...Уже давно пора понять. нашару ничего не будет.

Сказки тоже слушать надоело.


все что не сделано, не будет сделано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Митинги проводили и были сдвиги, а как притихли вот и сидим и слушаем убаюкивающие сказки ...

Надежда! А Вы не слушайте, Вы действуйте. Организуйте и проведите митинг. Поработайте немного сами, а то привыкли, что за вас все делают другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никаких акций не будет. Чушь это. Вы бумаги на акции замучайтесь оформлять на проведение каждой акции. Плюс, ее же не просто нужно провести. А еще и подготовить, и добится скрытых продвижений.

Вы не будете их организовывать их? Так чтоже зря говорить?

Угрозами делу не поможешь...

 

мне уже интересно становится кто Вы, уж не на стороне всех тех, кто заинтересован в недострое нашего дома. Митинги проводили и были сдвиги, а как притихли вот и сидим и слушаем убаюкивающие сказки ...

 

Надежда! А Вы не слушайте, Вы действуйте. Организуйте и проведите митинг. Поработайте немного сами, а то привыкли, что за вас все делают другие...

 

Организовывали и проводили.., а Вы?

 

И какой вы митинг организовали? Что-то я не помню вас среди организаторов.

 

В данном случае вопрос чисто экономический. Есть объект и его ситуация.

И ситуация не сложная. Ситуация тупиковая.

Большинству какбысоинвесторов этот дом не нужен. Посмотрите на списки покупателей, и оцените деятельность каждого.

Мне довелось изучить историю каждого такого покупателя и его семьи.

Вывод - большенству нафиг ничего не нужно.

Опять же, статистика посещения митингов и прочих акций это доказывает.

Очень многие признавали, что покупка квартиры для них являлась вложением денег.

 

Так что нет ни хороших, ни плохих.

Необходимо организовывать ТСж. или прочую структуру. Собрать средства, самим достроить дом, и спокойно жить в нем.

Я лично не собираюсь ждать, когда там кто-то кому-то позвонит, и как решаться различные вопросы. Так как знаю, что все равно даже данное решение бесплатным не будет.

 

Так что вот такой итог.

Изменено пользователем Jackden

все что не сделано, не будет сделано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×