Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Если людям нужны квартиры, пускай включат мозг, и копят деньги на достройку.

Администрация не могла одной и первых войти, так этот контракт подписывается одновременноно всеми контрагентами, по кругу.

Администрация не ведет производственной деятельности на объекте. Она не кладет кирпичи, не строит коммуникации и так далее. Ее задача согласовать положительную проектную экспертиру и выдать разрешение на строительство, согласно уже выданным нормативными планами.

 

Я чтот не заметил, чтобы СМ принес положительную проектную экспертизу, они ведь ее провалили. в 2004 году. Причем тут администрация? Если они заказали проект, но не смогли все проконтроллировать и выдать нагора!

Чисто кстати вина Сахарова и Амирогяна.

Между прочим, они же, кстати, построили монолит, и бросили его. не так разве?

 

Тут опять же есть два варианта, они могли достроить, до конца, а потом уже прикрываясь людьми бумажки собирать. А они не достроили, деньги потратили.

 

А при чем тут Лисин, там Смайловская, которая ио была, Башкирцев или Копылов? Сказки про то, как кто им что заносил, оставьте для Прокуратуры и СК. Это по их части больше. Тем более если есть факты, то нужно тем более обращаться.

 

В общем ответ простой, СМ ничего не сделал. кстати. дополнение он подписал к контракту кабальное. Я конечно понимаю, что админцы могут сказать - ничего не знаю, наши квартиры с краю.

 

Но пора бы честно признать - мы облапошились - собрать деньги и достроить дом.

 

То что предлагается сегодня, чтобы Администрация нашла деньги и отдала в этот дом, администрация, что , бюро добрых услуг?

 

И кстати, если с юридической точки зрения, претензии обоснованы, где выигранное дело в суде???

Уважаемый, видно вы у нас один большой мозг, чтобы думать и о себе и о своем ближнем. :200:

Во первых Администрация и сотоварищи заварили эту кашу, значит они и должны расхлебывать. Я не защищаю ни СМ, ни РИАМу, тут хоть у одних были попытки в последние годы, что -то да соорудить, вторые же сейчас активно работаю, это уже плюс. А чем все это время занималась Администрация? Тихо как нашкодивший ребенок сидела в углу на всех так невинно глазками хлопая и вносу ковыряя, типо я тут не причем.

Во вторых, ясно как божий день, что по некоторым людям плачет общежитие в клеточку на несколько лет вперед, но пока видно прокуратуре не до них.

В третьих, про "бюро добрых услуг", данное "бюро" на каких основаниях входило в данный контракт, если понятно было что схема липовая, что как такового разрешения на строительство нет, но ведь оно само вошло в данный контракт, ни кто за одно место не тянул.

Ладно чего былое вспоминать, нынешнее время на 15.09.2011, что сделала Администрация, чтобы помочь гражданам? Разве местная власть не уполномоченный орган государственной власти, которая должна следить за порядком, распоряжаться имуществом и т.д.? На данный момент она даже не желает, чтобы дом признали официально проблемным.

Честно признаю, что да облапошились и вошли в данную авантюру, но что было то было и надо решать вопрос.

Откуда деньги, так в Администрации полно денег и имущества, только вот правильно распоряжаться не умеют. Сколько раз предлагали Администрации, чтобы она выделила компенсационные участи? Вот как воровать участки и деньги, так все есть, а как сделать что-то то уже нет.

Претензии есть и юридически обосновать можно, а Администрацию за одно место взять. Что же касается выигранного дела, то тут повторюсь не дело важно выигранное, а получение квартир.

А разве Озерная доплачивает? :P что-то я не читал и не слышал об этом. Вот вы как будущий житель Озерной взялись за мозг и сколько доплатили, чтобы достроить свой дом? поделитесь с нами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.ну раз вы такой мозг, основываясь на законах РФ, предложите обоснованную схему выделения компенсационных участков.

только вот непонятно, землю под какие цели выделять? на что? для покрытия каких затрат?

 

2.все строительные контракты заключаются так, иной схемы быть не может, ну кроме случая если у СМ в собственности она была.

Сначала контракт, потом разрешение на строительство. Насколько я помню не администрация должна бегать. а именно см, чтобы его получить - он собственно говоря не бегал.

Пенять то в таком случае на см нужно.

 

3.Орган муниципального образования не является органом государственной власти, тем более уполномоченным.

 

4.Кстати, а о каком имуществе идет речь?

 

5. Здрасте...я будущий житель Челюскинской..кстати.

Изменено пользователем Jackden

все что не сделано, не будет сделано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, давно на форуме не был, не признал :P

Сейчас на законных основаниях почти не реально конечно получит землю, только вон через министерства и т.п. Хотя возможно, но для этого надо немного поправить местное законодательство и соблюсти действующие основные законы РФ.

Что же касается Администрации, что она "ни кто" в данном строительстве, то она в контракте полноценный участник естественно со своими специфическими обязанностями :200: (в выпеске из контраста пункт 5.1.4, жаль всего нет)

И вот честно ни как не могу понять что же вы так заступаетесь за Администрацию нашего района?

Очень странно, квартира вам не нужна, не желаете отстаивать свои же интересы...так чего вам надобно? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи! Совещание в РИАМА, которое планировалось на этой неделе, по разным объективным причинам не состоялось и перенесено на начало следующей недели.

В среду, 21 сентября, до обеда я опубликую ту информацию, которую получу непосредственно от участников совещания.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот честно ни как не могу понять что же вы так заступаетесь за Администрацию нашего района?

Очень странно, квартира вам не нужна, не желаете отстаивать свои же интересы...так чего вам надобно? :blink:

Я не за администрацию заступаюсь,

а за здравый смысл...силком покупать квартиру в этом доме никто никого не тянул.

 

Квартиру покупали согласно договоренности по цене и условиям. Это логично.

 

Каждый кто покупал квартиру знал, на что идет, и что может быть. Не просто так в каждом договоре форс-мажор описан. И такое бывает.


все что не сделано, не будет сделано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не за администрацию заступаюсь,

а за здравый смысл...силком покупать квартиру в этом доме никто никого не тянул.

 

Квартиру покупали согласно договоренности по цене и условиям. Это логично.

 

Каждый кто покупал квартиру знал, на что идет, и что может быть. Не просто так в каждом договоре форс-мажор описан. И такое бывает.

какие условия? ждать бесконечно квартиры?

покажи мне этот пункт в договоре.

совсем амбиции весь мозг разъели?


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие условия? ждать бесконечно квартиры?

это сереженька у тебя амбиции,

твоими молитвами еще лет 50 будешь ждать...


все что не сделано, не будет сделано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
твоими молитвами еще лет 50 будешь ждать...

дом не частный, ты ждать будешь не меньше, и продолжать работать под себя.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по крайней мере я не ною.

И предлагаю разумные варианты, если кто-то хочет халявы...ну ссори ребятта


все что не сделано, не будет сделано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не за администрацию заступаюсь,

а за здравый смысл...силком покупать квартиру в этом доме никто никого не тянул.

 

Квартиру покупали согласно договоренности по цене и условиям. Это логично.

 

Каждый кто покупал квартиру знал, на что идет, и что может быть. Не просто так в каждом договоре форс-мажор описан. И такое бывает.

Если вы выступаете за здравый смысл, то попробуйте этот здравый смысл довести до людей, которые отдали последние деньги, чтобы купить квартиру в данном доме, семьям с детьми, бюджетникам, пенсионерам.

Естественно у вас свой здравый смысл, а у них свой, т.к. уверен что многим соинвесторам просто не потянуть доплаты.

Опять же причем тут халява, люди покупали в свое время квартиры не от того что у них вдруг неожиданно манна небесная свалилась в виде дождя денег, многие продали все, чтобы жить в человеческих условиях. Люди до сих пор маются по съемным квартирам. Какой выход из ситуации вы данным людям предлагаете, если у них нет ни чего?

Вы лично знали на что шли, когда подписывали данный договор? Сознательно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не за администрацию заступаюсь,

а за здравый смысл...силком покупать квартиру в этом доме никто никого не тянул.

 

Квартиру покупали согласно договоренности по цене и условиям. Это логично.

 

Каждый кто покупал квартиру знал, на что идет, и что может быть. Не просто так в каждом договоре форс-мажор описан. И такое бывает.

Если вы выступаете за здравый смысл, то попробуйте этот здравый смысл довести до людей, которые отдали последние деньги, чтобы купить квартиру в данном доме, семьям с детьми, бюджетникам, пенсионерам.

Естественно у вас свой здравый смысл, а у них свой, т.к. уверен что многим соинвесторам просто не потянуть доплаты.

Опять же причем тут халява, люди покупали в свое время квартиры не от того что у них вдруг неожиданно манна небесная свалилась в виде дождя денег, многие продали все, чтобы жить в человеческих условиях. Люди до сих пор маются по съемным квартирам. Какой выход из ситуации вы данным людям предлагаете, если у них нет ни чего?

Вы лично знали на что шли, когда подписывали данный договор? Сознательно? :)

Да, на все шел реально сознательно. А как иначе?

А то что так получилось, ну получилось, попробовал разные выходы из ситуации.

 

Зачем заниматься самобичеванием? Ну снимают эти люди квартиры. Вот допустим за 10 лет ничего не произойдет, и что тогда? Потом еще будут 10 лет сидеть и так далее.

 

Если ситуацию можно решить, то всегда есть несколько вариантов.

То что дом, в данном виде в данной ситуации может быть непостроен, и идеи, которые витают в воздухе - компенсационная земля - слышу уже с 2006 года. Это полная чушь.

Я еще понял бы, если бы СМ была бы крупнейшей компанией, которая готова была дотроить дом, и у нее были бы и мощности и средства. Желания одного недостаточно.

 

И что значит люди продавали все, чтобы жить в человеческих условиях? По вашим словам, они выручили неплохие деньги, за нечеловеческие условия и купили человеческие? Ну так не бывает.

 

Да и уровень доплат. кстати. Очень важный вопрос - сколько. Никто сегодня не может ответить на этот вопрос. А раз неизвестна экономика дома, про какие квартиры можно говорить.

С учетом того, что технический заказчик - СМ, то почему он на всеобщее рассмотрение не предоставит эти данные? А то как-то неинтересно получается. Или может быть он их предоставил. Только никто не хочет ознакомится?

 

Не нужно за всех отвечать...многих людей знаю лично, и с многими непосредственно общаюсь. Если есть десяток человек, которым сегодня трудно, то это не проблема. Большинству уже давно без разницы.


все что не сделано, не будет сделано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну по крайней мере я не ною.

И предлагаю разумные варианты, если кто-то хочет халявы...ну ссори ребятта

халявы хочет администрация (она уже её получила в виде доплат от бюджетников), и РИАМА, которая ноет что последние деньги потратила за оформление земли, а так же СМ в двух лицах.

А мы свои деньги уже заплатили.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) отлично.

Только на сегодняшний день мы получили только ~10 листов бумаги. Где гарантии?

 

После заключения договора результатов нет. Дальше что? Ну можно еще годик поныть. Потом еще годик. Можно конечно говорить что угодно. Но ничего от этого не меняется.


все что не сделано, не будет сделано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, на все шел реально сознательно. А как иначе?

А то что так получилось, ну получилось, попробовал разные выходы из ситуации.

 

Зачем заниматься самобичеванием? Ну снимают эти люди квартиры. Вот допустим за 10 лет ничего не произойдет, и что тогда? Потом еще будут 10 лет сидеть и так далее.

 

Если ситуацию можно решить, то всегда есть несколько вариантов.

То что дом, в данном виде в данной ситуации может быть непостроен, и идеи, которые витают в воздухе - компенсационная земля - слышу уже с 2006 года. Это полная чушь.

Я еще понял бы, если бы СМ была бы крупнейшей компанией, которая готова была дотроить дом, и у нее были бы и мощности и средства. Желания одного недостаточно.

 

И что значит люди продавали все, чтобы жить в человеческих условиях? По вашим словам, они выручили неплохие деньги, за нечеловеческие условия и купили человеческие? Ну так не бывает.

 

Да и уровень доплат. кстати. Очень важный вопрос - сколько. Никто сегодня не может ответить на этот вопрос. А раз неизвестна экономика дома, про какие квартиры можно говорить.

С учетом того, что технический заказчик - СМ, то почему он на всеобщее рассмотрение не предоставит эти данные? А то как-то неинтересно получается. Или может быть он их предоставил. Только никто не хочет ознакомится?

 

Не нужно за всех отвечать...многих людей знаю лично, и с многими непосредственно общаюсь. Если есть десяток человек, которым сегодня трудно, то это не проблема. Большинству уже давно без разницы.

Потрясающе! :) Значит вы шли заранее зная, что вас "разведут" и оставят с носом, все же принесли свои деньги лицам, которые являлись жуликами. Великолепная логика. Если вам завтра скажут, что через месяц дом достроят, а вы принесите еще столько же, я так подразумеваю вы охотно и с радостью принесете свои деньги другим жуликам. А не проще было выйти на туже Ярославку с большим плакатом - "кто более слащавую историю придумает, тому и отдам свои деньги"? Так видите-ли завалялись лишние, аж карман жгут или куры не клюют. Поделитесь с соинвесторами, которые снимают квартиры, я думаю им они будут нужнее.

Любой нормальный человек сто раз подумает прежде чем вкладывать большие деньги во что-то довольно дорогое, а тем более в недвижимость.

При чем тут самобичевание, должна быть позиция соинвесторов и желательно одна на всех, чтобы добиваться результата. А когда вот такой разброд и шатание в рядах, то это на руку только врагам.

Человеческие условия на то и человеческие, чтобы жить там где хотят и как хотят, насколько позволяют их доходы, мораль и т.д.

Допустим, небольшой пример, была раньше угловая квартира на первом этаже, угловая, с мусоркой, когда крысы и мыши пешком ходят, неговоря уже о тараканах и разваливающимся домом, но люди накопили денег и продали эту квартиру и доплатив улучшили свои жилищные условия (3 этаж, без мусорки, чуть с большей площадью). Такого разве не бывает?

Может вы конечно всю жизнь жили в лучших условиях и не знаете такого, раз написали, что "так не бывает".

И приписывать, что я за всех отвечаю, не надо. У меня свое мнение и я высказываю свое, что вижу, что знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: отлично.

Только на сегодняшний день мы получили только ~10 листов бумаги. Где гарантии?

 

После заключения договора результатов нет. Дальше что? Ну можно еще годик поныть. Потом еще годик. Можно конечно говорить что угодно. Но ничего от этого не меняется.

Знаете, а на мой взгляд вы больше ноете и стремитесь всех остальных призвать к этому. Даже маленькому ребенку, говорят, что он сможет добиться своего, что сможет достигнуть определенных высот, чтобы ребенок рос, чтобы у него был стимул развиваться. А вы получается только скулите, что у вас ни чего не получится, ни чего нельзя сделать, надо бросить все.

Опять же ни как не могу понять вашу логику, квартира по вашим слова получается лично вам не нужна, других вы отговариваете от каких-то действий, все молодцы, кроме соинвесторов. Чего же вы тогда хотите? :) У меня складывается впечатление, что данная квартира в Челюскинском у вас просто халавная или приобреталась для бизнеса, но ни как не для проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×