Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Кстати, запланированные к вводу во 2 и 3 квартале этого года объекты до сих пор не введены в строй.

Это хуже,

хотя нужно смотреть ситуацию, может быть фактически готовы,

только документация еще не оформлена.

Минстрой же работает на основании документов.


все что не сделано, не будет сделано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

танияЕ

 

Я же написал "ввод остальных 37 объектов запланирован только на 4 квартал 2012г.", там и наш дом. Боюсь, что после выборов опять пойдут отсрочки. Одна надежда на выделяемый участок в 2,5 га, его оформление и передачу инвестору, который достроит дом. По этому вопросу имеется движение. Если мы еще в 2006г. только ставили вопрос о компенсационном участке, то сейчас уже идет оформление данного участка и до конца ноября ожидается решение Правительства РФ по нему. Всего-то надо было 5 лет подождать.

 

А вот в вопросе продолжения строительства дома, пока только обещания. Никаких договоров и планов строительства я не видел, да и о сроках строительства пока не могут прийти к согласию. Вот и сегодня вечером все телефоны были недоступны.

Изменено пользователем 176-IG Koshelev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи! На сегодняшнее утро: телефон ректора Темникова В.Н. - недоступен, Гнатенко Г.В. - не берет трубку, Подлипинец А.М. - находится в больнице в тяжелом состоянии.

Если в ближайшие дни я не получу полной информации, буду назначать расширенное заседание ИГ с официальным приглашением участников контракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да да, это они совещания ИГ так бояться )))


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые соседи! На сегодняшнее утро: телефон ректора Темникова В.Н. - недоступен, Гнатенко Г.В. - не берет трубку, Подлипинец А.М. - находится в больнице в тяжелом состоянии.

Если в ближайшие дни я не получу полной информации, буду назначать расширенное заседание ИГ с официальным приглашением участников контракта.

Может быть уже стоит собраться, и подумать об организации ТСЖ или любой другой структуры.


все что не сделано, не будет сделано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jackden

Я уже ставил вопрос об НП или ТСЖ, но никто не поддержал объединение в эти структуры. Согласен, что собраться надо и пора обсудить наболевшие вопросы на совещании членов ИГ с приглашением соинвесторов, желающих принять участие в этом совещании. Если прийдем к согласию по созданию НП, ТСЖ или по каким-либо иным актуальным вопросам, то вынесим эти вопросы на общее собрание. Требуется только тщательная подготовка к совещанию ИГ с обсуждением на форуме выносимых на него вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jackden

Я уже ставил вопрос об НП или ТСЖ, но никто не поддержал объединение в эти структуры. Согласен, что собраться надо и пора обсудить наболевшие вопросы на совещании членов ИГ с приглашением соинвесторов, желающих принять участие в этом совещании. Если прийдем к согласию по созданию НП, ТСЖ или по каким-либо иным актуальным вопросам, то вынесим эти вопросы на общее собрание. Требуется только тщательная подготовка к совещанию ИГ с обсуждением на форуме выносимых на него вопросов.

Для начала нужно вообще понять как может помочь эта структура.


все что не сделано, не будет сделано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да да, это они совещания ИГ так бояться )))

Они не совещания ИГ боятся, а акций со стороны соинвесторов. Но проводить акции нужно только тогда, когда идет полное бездействие заинтересованных сторон по достройке дома. В нашем случае нельзя сказать, что никто ничего не делает. Мы все устали, долго ждем и хотим, чтобы как можно скорее строители вышли на стройку и достроили наш дом.

Темников В.Н. тоже хочет как можно быстрее достроить этот дом. Не все от него зависит. Земля под домом давно должна была быть оформлена, но, продержав длительное время у себя пакет документов, лица, занимающиеся оформлением земли, вернули пакет из-за нехватки какого-то одного документа. Сейчас в течение двух недель ожидается получение всех уже оформленных документов по земле. Если РИАМА не получит в эти сроки документы, то Темников поедет разбираться в Росимущество.

Помимо земли, компания АПК Эксперт, с которой РИАМА заключила договор, сделала экспертизу проекта нашего дома и пришла к выводу о возможности надстройки еще одного 13-го этажа на боковых частях дома. Теперь надо как-то соединить документы по земле, экпертизу проекта и комплект документов по техническим условиям для получения разрешения на строительство. Вот я и пытаюсь узнать, когда Темников В.Н. вместе с АПК Эксперт и Гнатенко Г.В. обсудят вопросы по формированию комплекта всех этих документов и определят сроки начала строительных работ.

Кроме этого, идет большая работа по выделению 2,5 га земли в качестве так называемого "компенсационного участка". РИАМА готовит пакет документов по этому участку для представления его в Миноблстрой. Готовится совещание с участием Жидкина, Бравермана и др.лиц по этой земле. Там много вопросов и главный из них - кому эту землю передать: области или району для выставления на аукцион. Само оформление этой земли вместе с аукционом будет небыстрым.

Вот примерно такая ситуация. Можно ли ускорить начало стройки акциями, типа проводимых дольщиками Щербинки и Железнодорожного, я сильно сомневаюсь. Я не сомневаюсь только в том, что в 2012г. наш дом будет достроен.

Для того, чтобы мы все получили квартиры в этом доме, нам надо быть вместе и бороться за свои права. Для этого нам и надо будет объедениться в НП или ТСЖ. Как это сделать мы с вами подумаем и обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Я не сомневаюсь только в том, что в 2012г. наш дом будет достроен". Разве это возможно, если

"Само оформление этой земли вместе с аукционом будет небыстрым".

 

На мой взгляд, даже если завтра начнут класть кирпич, и то невозможно даже достроить дом, а не только въехать в него. Может у меня не верные представления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Темников В.Н. тоже хочет как можно быстрее достроить этот дом. Не все от него зависит. Земля под домом давно должна была быть оформлена, но, продержав длительное время у себя пакет документов, лица, занимающиеся оформлением земли, вернули пакет из-за нехватки какого-то одного документа.
обычно это намёк что надо занести )))
Сейчас в течение двух недель ожидается получение всех уже оформленных документов по земле. Если РИАМА не получит в эти сроки документы, то Темников поедет разбираться в Росимущество.
У него "братва" есть, что он на разборки собрался ?)))

Вот где следует пикеты проводить.

Для того, чтобы мы все получили квартиры в этом доме, нам надо быть вместе и бороться за свои права. Для этого нам и надо будет объедениться в НП или ТСЖ. Как это сделать мы с вами подумаем и обсудим.
1. Против ТСЖ/НП с невменяемыми людьми в ИГ и не только.

2. Этот вариант возможен только в случае если домом и деньгами будет распоряжаться это ТСЖ, а не всякие строители. Т.е. оплата по этапам по факту выполнения работ.

 

А лучше мортону слить дом, не?


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд, даже если завтра начнут класть кирпич, и то невозможно даже достроить дом, а не только въехать в него. Может у меня не верные представления?

въехать можно уже сегодня, у кого есть крыша, потолок и стены, эффект будет примерно тот же самый )))

Вы забываете про самое главное, коммуникаций нет и скорее всего не будет.


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На мой взгляд, даже если завтра начнут класть кирпич, и то невозможно даже достроить дом, а не только въехать в него. Может у меня не верные представления?

Кирпич кладется очень быстро, 10 бригад по 20 человек, за пару месяцев выложат мозайки,

главное залить монолит, ну 3 месяца в принципе, ну 5.

Достроить дом дело невероятно быстрое.

 

Вопрос в финансировании и документах. Просто это нужно было делать вовремя.


все что не сделано, не будет сделано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучше мортону слить дом, не?

На счет Мортона согласен.

Но почему-то брать не хотят...жаль.

Разговаривал с некоторыми людьми их их компании, ответ один - нам колхоз не нужен...


все что не сделано, не будет сделано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд, даже если завтра начнут класть кирпич, и то невозможно даже достроить дом, а не только въехать в него. Может у меня не верные представления?

въехать можно уже сегодня, у кого есть крыша, потолок и стены, эффект будет примерно тот же самый )))

Вы забываете про самое главное, коммуникаций нет и скорее всего не будет.

Просто так трубу и кабель никто тянуть не будет.

Тут также возникает вопрос, где дают участок, если в близости - то хорошо.

Если в дальности, то хуже.

 

По оплате по факту - согласен! Но условия должны быть железными и тугоплавкими!


все что не сделано, не будет сделано!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×