Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackden

Как нам начать жить в Челюскинской жк.Академии

Рекомендуемые сообщения

Соинвесторы!

Требуйте от ИГ расширенных заседаний (К. всегда их стремился избегать ),

И в те дни когда большинство активных участников смогут принять в них участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

292-Лана

помниться ЕБН с привилегиями боролся, на рельсы обещал лечь, а ты нам чего пообещаешь ? <_<

 

ни от тебя, ни от Ю.А., по большому ничего не зависит, заканчивай свою пиар компанию, есть желание достать чиновников, доставай, а не болтай как юлька(каравай).


Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
292-Лана

ни от тебя, ни от Ю.А., по большому ничего не зависит, заканчивай свою пиар компанию, есть желание достать чиновников, доставай, а не болтай как юлька(каравай).

<_<:):angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что позвонила Полина Георгиевна (один из самых активных наших соинвесторов) и начала с того, что в ПА вообще ходить нет смысла, потом, как я поняла (она очень сильно кричала, и мой мобильный с этим просто очень плохо справлялся), потребовала от меня на завтрашнем совещании получить от ПА справку о том, что они не компетентны в решении нашей проблемы и отказываются от помощи нам. На моё предложение приехать завтра и сказать всё, что считает нужным, я получила ответ: "Вы инициативная группа, Вы и езжайте. Я не поеду". На просьбу прислать свою речь, чтобы я могла её зачитать на собрании, потому, что я не могу понять суть того, что она хочет, последовал ответ: "Я не могу писать..."

Друзья мои. Я понимаю, что можно предлагать / просить / требовать от других совершить совершенно непонятные действия, которые заведомо не привидут ни к какому результату, но ко мне с этим пож-та не надо обращаться - бесцельно потратите время. <_<

Я вижу свою задачу в конструктивном сотрудничестве, аргументированных спорах, результатом которых может стать достройка дома. Я ходила и буду ходить в ПА, потому, что на мой взгляд только две организации могут решить нашу проблему это ПА и РИАМА. Если кто-то думает по другому, пож-та не надо меня просить сказать кому-либо что-то, что я не понимаю и с чем я не согласна. Делайте это сами. Я ходила и буду ходить в ПА как СОИНВЕСТОР, такой же как и все Вы. Мы на одинаковом уровне.

Больше на эту тему писать не буду и слушать по телефону истерики тоже не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему ТАКОЕ отношение к соинвесторам?

Уважаемая! Отношение нормальное. Никто не умаляет заслуг Полины. Вы просто не поняли, что имела в виду Ирина. Постараюсь объяснить. Если человек хочет предъявить какие-то претензии к ПА, задать чиновникам администрации какие-то вопросы, он должен делать это САМ.А не требовать этого в ультимативной форме от члена ИГ, у которого своя позиция и свой взгляд на сложившуюся ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья!

14 июля 2011 г. в Администрации Пушкинского р-на под председательством Лисина состоялось очередное совещание, на котором рассматривался и «наш вопрос». От соинвесторов присутствовали Ирина Ванина и Анатолий Аббасов.

Новостей, дополняющих уже известную информацию, немного.

 

Первым слово получил Темников, коротко рассказавший о совещании с Участием Браверманна, который (Браверманн) подтвердил, что участок в 2,5 Га, выделяемый МСХ, предполагается использовать для решения проблемы нашего дома. 1,5 – 2 месяца потребуется на приведение в порядок документов, необходимых для должного оформления участка (сказано, что не хватает одного документа). После этого предполагается выход Распоряжения, подписанного Шуваловым (Первый заместитель Председателя Правительства РФ). Конкурс на освоение участка должен быть организован руководством МО.

Сообщено, что ООО «АПК-Эксперт» (http://www.apk-e.ru/) начало проводить экспертизу технического состояния нашего дома за свои деньги. Вставивший ремарку Гнатенко пояснил, что стоимость экспертизы и проекта составит 18,5 млн. руб. Исходя из результатов предварительной технической экспертизы, предполагается повысить этажность «боковых» частей дома.

Далее Темников посетовал на негативный имидж, приобретенный нашим объектом, и отметил необходимость этот имидж исправить. Упомянутый в сообщении Ю.А.Кошелева вероятный инвестор и по словам Темникова «проявляет интерес» к достройке дома, т.к. хочет показать свои возможности по достраиванию проблемных объектов, что позволит на известных условиях достроить и другие подобные дома в Пушкинском р-не. При этом было высказано пожелание позволить Гнатенко в каком-либо качестве остаться на объекте в связи с необходимостью компенсировать понесенные расходы.

 

Гнатенко был немногословен. Отвечая на вопрос Лисина, он отметил, что «видит» себя на стройке, что техусловия на воду и свет «получены, но не проплачены». По ходу разговора выяснилось, что с водой и в заселенных близстоящих домах проблемы. Не решено также, что делать с теплом.

 

Представитель АПК-Эксперт подтвердил известный нам факт наличия дефекта в гараже, полученного при установке башенного крана. В усилении нуждаются те части фундамента, над которыми предполагается надстройка этажей. Для предотвращения деградации фундамента необходимо до холодов установление теплового контура.

 

Вечером Ирина Ванина, возможно, дополнит мой краткий отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Далее Темников посетовал на негативный имидж, приобретенный нашим объектом, и отметил необходимость этот имидж исправить. "

 

"Гнатенко был немногословен.

 

Представитель АПК-Эксперт подтвердил известный нам факт наличия дефекта в гараже, полученного при установке башенного крана. В усилении нуждаются те части фундамента, над которыми предполагается надстройка этажей. Для предотвращения деградации фундамента необходимо до холодов установление теплового контура."

Сегодня группа активных соинвесторов посетила ПА.

Спасибо Полине, - она собрала нас всех вместе - Валентину Ивановну, Надежду и Светлану.

На своем собрании перед встречей в ПА с чиновником мы отметили тот факт, что имидж дома пока самый негативный. И его надо поднимать., производить так называемый "ребрендинг". Думаю, что совпадение наших мыслей со словами из речи ректора РИАМа не случаен...

 

В этом вопросе важны такие действия, как подключение ресурсов ПА, положительные статьи хотя бы в местных СМИ. Открытость в отчетности и настоящий экспертный подход со стороны СК, который платит за экспертизу или организовывает эти услуги.

Что вызывает беспокойство даже со стороны такого примитивного наблюдателя как я, бросившего беглый дилетантский взгляд на отчетность экспертов? Норма состояния конструкции представляет собой большую таблицу с графиком из цифр, характеризующих состояние бетона. Просматривая график легко можно увидеть, что - (возьмем за условную норму цифру 36, все что ниже плохо - а что выше супер хорошо) - примерно 76 % это та норма, которая нас устраивает, а все остальное 18-22% и ниже - это точки приложения реконструктивных работ. Поверьте, в нашем доме таких навалом - они не где-то в одном месте сконцентрированы. Поэтому возникает беспокойство, - что может произойти в следствии такой раскоординации крепежа? Не потому ли Геннадий немногословен и слегка печален? Он платит за экспертизу, но не видит в соивесторах ЖИВОГО понимания, насколько на данный момент это явсствует из отзывов об СК, о деятельности СК.

И как на таком вот (детсадовском) отношении производить ребрендинг, как построить позитивную линию подачи и все-таки пройти реконструкцию, делающую ЧЕСТЬ любому строителю?

 

Это раз.

 

Второе. В сообщении соинвестора выше сквозит "затаенная радость пионера", - вот якобы и решилось уже почти все...

Это глубокое заблуждение, соинвесторы!

НЕ СПИТЕ!

Не случайно, нами был получен сегодня в ПА такой странный отзыв - что представители от соинвесторов на это собрании отсутствовали. Не случайно. Это нам польстило, конечно, но это и о чем-то говорит.

 

Считаю, что наше представительство сейчас должно активизироваться наиболее оптимальным образом во всех звеньях цепочки по достраиванию...

А, самое главное, дотошность и позитивный подход. МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ СМОЖЕМ, преодолевая (так нужную нам) критику и всеобщую склонность к лени и надежды на авось, даже помочь создать положительный имидж такого замечательного объекта, как ЖК Академия! Нужно стараться.

 

Давайте искореним подлость, лень, замалчивание, конформизм, замкнутость, стеснительность, ревность, и гордыню из наших характеров, соивесторы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22 августа состоится очередная встреча-собеседование соинвесторов с главой ПА - Лисиным Виктором Васильевичем.

 

(очередной бред про инвестора, "стремящегося" достроить Междуречье, нас и другие проблемные объекты в Пушкинском районе позволил Подлипенцу счастливо отправится в отпуск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно же не случаен, ты так явно защищаешь интересы СМ, что даже слепой заметит. А вот на правовые интересы покупателей ты клала, и это не удивительно, как и все ..... , ты стремишься жить по понятиям.

Изменено пользователем dsn-237

Область столицы коррупции, Пушкинский район, пос. Челюскинский, ул. Б. Тарасовская, вл. 108. ЖК"Академия"/"Ярослав".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Далее Темников посетовал на негативный имидж, приобретенный нашим объектом, и отметил необходимость этот имидж исправить. "

 

"Гнатенко был немногословен.

 

Представитель АПК-Эксперт подтвердил известный нам факт наличия дефекта в гараже, полученного при установке башенного крана. В усилении нуждаются те части фундамента, над которыми предполагается надстройка этажей. Для предотвращения деградации фундамента необходимо до холодов установление теплового контура."

Сегодня группа активных соинвесторов посетила ПА.

Спасибо Полине, - она собрала нас всех вместе - Валентину Ивановну, Надежду и Светлану.

На своем собрании перед встречей в ПА с чиновником мы отметили тот факт, что имидж дома пока самый негативный. И его надо поднимать., производить так называемый "ребрендинг". Думаю, что совпадение наших мыслей со словами из речи ректора РИАМа не случаен...

 

В этом вопросе важны такие действия, как подключение ресурсов ПА, положительные статьи хотя бы в местных СМИ. Открытость в отчетности и настоящий экспертный подход со стороны СК, который платит за экспертизу или организовывает эти услуги.

Что вызывает беспокойство даже со стороны такого примитивного наблюдателя как я, бросившего беглый дилетантский взгляд на отчетность экспертов? Норма состояния конструкции представляет собой большую таблицу с графиком из цифр, характеризующих состояние бетона. Просматривая график легко можно увидеть, что - (возьмем за условную норму цифру 36, все что ниже плохо - а что выше супер хорошо) - примерно 76 % это та норма, которая нас устраивает, а все остальное 18-22% и ниже - это точки приложения реконструктивных работ. Поверьте, в нашем доме таких навалом - они не где-то в одном месте сконцентрированы. Поэтому возникает беспокойство, - что может произойти в следствии такой раскоординации крепежа? Не потому ли Геннадий немногословен и слегка печален? Он платит за экспертизу, но не видит в соивесторах ЖИВОГО понимания, насколько на данный момент это явсствует из отзывов об СК, о деятельности СК.

И как на таком вот (детсадовском) отношении производить ребрендинг, как построить позитивную линию подачи и все-таки пройти реконструкцию, делающую ЧЕСТЬ любому строителю?

 

Это раз.

 

Второе. В сообщении соинвестора выше сквозит "затаенная радость пионера", - вот якобы и решилось уже почти все...

Это глубокое заблуждение, соинвесторы!

НЕ СПИТЕ!

Не случайно, нами был получен сегодня в ПА такой странный отзыв - что представители от соинвесторов на это собрании отсутствовали. Не случайно. Это нам польстило, конечно, но это и о чем-то говорит.

 

Считаю, что наше представительство сейчас должно активизироваться наиболее оптимальным образом во всех звеньях цепочки по достраиванию...

А, самое главное, дотошность и позитивный подход. МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ СМОЖЕМ, преодолевая (так нужную нам) критику и всеобщую склонность к лени и надежды на авось, даже помочь создать положительный имидж такого замечательного объекта, как ЖК Академия! Нужно стараться.

 

Давайте искореним подлость, лень, замалчивание, конформизм, замкнутость, стеснительность, ревность, и гордыню из наших характеров, соивесторы!

Вашими устами да мед пить! Согласно Вашей логике, соинвесторы своей инициативой, могли бы войти в положение Гнатенко и СК. Изъявить желание внести, дополнительные средства, и при этом, не наблюдая положительных результатов, и выходов из сложившийся ситуации. Аргументируя тем что, имеются счета к оплате, задолженности, морально и материально потраченные усилия, все это, не является для соинвесторов причиной к внесению доп. средств.Так как они тоже вложились,морально и материально,КТО ВОЗМЕСТИТ,все это соинвесторам?

 

Гнатенко и СК видят решение вопроса по объекту в виде внесения, дополнительных средств???

Внесение дополнительных средств сейчас, не решит наших вопросов. Да и не у каждого имеется такая возможность. Ах, если бы, все так было просто.

"Ребрендинг" говорите,ну-ну.(А для кого?) Интересен до безумия, конечный результат.

 

P.S.Тем не менее, соинвесторам нужно понять что, новые вошедшие (или новые) инвесторы, это не благотворительный фонд.

Изменено пользователем 148-SRB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соинвесторы,

в дополнение к написанному Анатолием 221-AAA хочу остановиться на нескольких вопросах, которые обсуждались с участниками инвестконтракта до и после совещания, да и на совещании о них тоже шла речь.

1. Вопрос по земле на данном этапе должно разделить на две части:

Часть первая - 2.5 Га, которые планируется оформить через Бравермана. По этому вопросу Анатолий всё, что обсуждалось, описал достаточно полно. Добавлю лишь, что Темников определил предварительный срок, когда будут приведены в порядок документы по этому участку (там часть земли под сельхоз назначением и это надо менять, да и вообще документы не в порядке), как начало октября текущего года. Только после этого появится возможность передачи этой земли МО и проведения аукциона. Но он очень хочет закончить этот процесс до выборов. Надеюсь, что объяснять почему не надо.

Часть вторая - земля под нашим домом. И здесь на настоящий момент тоже затык. Поданные документы вернули, в пакете не хватало одного документа. Так что оформление этого участка опять затягивается ещё на несколько месяцев (в лучшем случае на 1.5). Но даже после получения документов на 1.5 Га - этот участок будет необходимо делить на несколько, т.е. выделять конкретно наш, чтобы в дальнейшем можно было получить разрешение на строительство. Но, по словам г-на Темникова, это уже не займет столько времени. Из моего личного опыта: если этим нормально заниматься - работы всё равно не меньше чем на месяц + расходы. Темников, можно сказать, клятвенно обещал, что сдачей документов по земле он теперь будет заниматься лично, чтобы в дальнейшем избежать того, что мы имеем сейчас.

2. Вопрос по разрешению на строительство.Для его получения нужен ряд документов, среди которых: документы на землю, проектная документация, ТУ...

По земле все написано выше.

Проектную документацию должен подготовить АПК Эксперт. Со слов представителя Эксперта сейчас они обследуют объект (см. отчет Анатолия: кроме повреждений, нанесённых конструкции при последней установки крана, был отмечен стык с девятиэтажкой как потенциально опасная часть конструкции, которая нуждается в срочном вмешательстве), проект они смогут переделать за 1.5 месяца при условии наличия ТУ и документов по земле.

И, наконец, ТУ - получены только вода (при том, что все в один голос заметили, что хотя водоканал и выдал ТУ, но они наврядли соответствуют действительности - т.е воды на верхних этажах скорее всего не будет, если водоканал не изменит подход) и электроэнергия. На тепло ТУ нет и на сегодняшний момент вариантов решения практически нет.

Теперь вы можете сопоставить все данные и высказанные оптимистичные сроки и сделать свои выводы.

Несмотря на осторожно высказанные надежды, что с 1 октября при хорошем стечении обстоятельств можно продолжить строительство, думаю, что это должно быть какое-то нереально хорошее стечение обстоятельств.

Без разрешения на строительство новый инвестор ничего строить не будет.

Да, что ещё показалось интересным. Когда обсуждали 2,5 Га и что это участок будет передаваться тому, кто будет достраивать дом, Лисин задал вопрос ГВ "Вы себя видите на этом участке?" ответ был "Хотелось бы.."

Ещё: при разговоре с Темниковым мы договорились, что если им понадобится наша помощь, он с нами (через Юрия Анатольевича) свяжится. Вот так, Соинвесторы, обстоят дела.

Изменено пользователем ivv1508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с 1 октября на нашей стройке как обычно начнутся морозы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное члена ИГ, за конструктивное и подробное изложение событий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи! Сегодня уезжаю в отпуск на Украину. Исполнять обязанности председателя ИГ на период моего отсутствия будут Аббасов А.А. и Слепакова О.Н. Как я и говорил ранее, и вчера это еще раз прозвучало на совещании, до осени (конца сентября-начала октября) никаких активных действий на нашей стройке не предвидится. В период отпуска буду постоянно находится на связи, как с заместителями, так и с ректором Темниковым В.Н. и Гнатенко Г.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×