Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

На тему пешеходов..

Рекомендуемые сообщения

Не содержит состава данного преступления оставление места дтп его участником, не нарушившим ПДД.

Это сам участник будет определять?


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я исхожу из тех сведений, которые у меня есть. Есть сведения, о скорости 60 км/ч никаких указаний на переход или превышение скорости у меня нет.

 

При этом я отдельно подчеркнул, что у нас осуждают намного чаще, чем оправдывают (слово-то какое чудное "оправдывают" какой-то анохронизм в русском делопроизводстве), поэтому люди и уезжают.

 

И таки да. Когда вы один на один со сбитым пешеходом вы в первую очередь определяете последствия и правомерность своих действий, это потом все понабегут и понаедут, а может быть и нет. "Тут фсё Фимка от мине зависить".


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Оставивший в опасности не имеет спецобразования - так что, мимо.

 

А насчёт содержит или не содержит состав преступления, думаете серые братья в отсутствие учаснега ДТП будут долго думать? Им палка нужна, вот они при возможности на него и повесят. "В 5 часов на Бобруйской улице неустановленная а/м сбила человека. Пожилая женщина. Погибла".

И всё. <_<


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это уже сказал, только другими словами. То есть, согласен.

 

А на счёт мимо, так я не этому горе водителю отписал, а тебе, всё точно, в яблочко. <_<


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При этом я отдельно подчеркнул, что у нас осуждают намного чаще, чем оправдывают (слово-то какое чудное "оправдывают" какой-то анохронизм в русском делопроизводстве), поэтому люди и уезжают.

 

В всех трех подобных случаях (пешеход в той иди иной форме сам попал залез под колеса), которые мне хорошо известны - водитель не был осужден, хотя в одном случае родственики и сильно настаивали (правда у меня сложилось впечетление, что им просто бабок с мужика срубить хотелось).

Но во всех случаях водители оставались на месте (за исключением одного - мужик отвез сбитого в больницу и вернулся назад).

 

Так что "доброход" если действительно хотел помочь человеку должен был дождаться ментов и оставить покзания. А так если найдут (а находят не так уж и редко) водиле срок обеспечен.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что автор ЖЖ -censored- это понятно, гордиться ему точно не чем. Но я старался дать оценку с точки зрения УК.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы законы почитайте ещё раз. Там чётко сказано, что автомобиль является средством повышенной опастности, и даже если водитель не виновен в дтп, он будет обязан возместить весь приченённый ущерб ( в данном случае организацию похорон. R.I.P......). Если данныйслучай сделать показательным, то может другие бабки будут меньше через дороги бегать.

З.ы. для Мамочки....

post-12-1222153116.jpg


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Один раз оттормаживался перед мамашей с коляской, овца вылезла с газона на дорогу в наушниках, взгляд в астрал, походу бессмертие недавно приобрела. Ессно ни светофоров ни зебр. Обычная двухполосная улица в Маскво.

Было неприятное ощущение.

 

Мну остановился в паре метров от неё. Хотя ехал примерно 60-70 км/ч.

Ехал бы сзади джигит - снёс бы и мну и маму ту и коляску нах.

Аналогичная ситуация в Королеве в пятницу с подругой была: тетка с коляской и дитем вылезла на дорогу, подруга стала притормаживать, а сзади ей въехал на всех парах мужик (понятно-тоже виноват, должную дистанцию не соблюдал)-итог-мамашка перебежала и все живы здоровы, 2ве машины подлежат дорогостоящему ремонту.

Так после собралась толпа (менты только через час приехали) и все прохлодящие мимо недалекие... искренне радовались что авария случилась, шли мимо комментируя "А нех.. вам, сукам, ездить, разъездились тут, будете теперь знать". Подружка в шоке, в первую очередь от реакции толпы <_<


Люди-то у нас добрые, а вот народ — злой(с)
Не учите меня жить-лучше помогите материально :)
Заграница-это миф о загробной жизни,кто туда попадает,оттуда не возвращается (с) Ильф и Петров.
Собаки - помощники инвалидов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И там и там мечащихся по дороге му....в полно.


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

У нас есть такая статья, как "не оказание помощи":

Не оказание помощи пострадавшим на дороге расценивается как «очень серьезное нарушение».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читал эту статью с комментами, а вы видимо нет.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С точки зрения УК, остался бы на месте - ничего не было бы, если б гаишники не смогли доказать виновность водителя (к примеру, по экспертизе, скорость не 60, а 70).

НО

Есть статья 10.1 ПДД

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Если найдутся свидетели, которые подтвердят, что водитель МОГ остановиться (а он, как мы знаем, скрылся с места ДПТ) - водиле будет реальный срок, т.к. нарушение ПДД.

 

Так что в любом случае скрываться нельзя.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млять, а ещё он Родину предал, когда уехал, может хватит домысливать за законы?

Фраза выделенная жирным, говорит о том, что человек обязан в такой ситуации нажать на тормоз, не жать на газ с криками "ату её" и не выезжать на встречку, человек ровно это и сделал, нажал на тормоз до полной остановки. Единственный свидетель это подтверждает. Чего ещё надо? Чтобы машина тормозила вне законов физики на месте?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу морали.

Когда была маленькой, недалеко от моего дома дедка сбило. Насмерть. Водилу задержали, тот оправдывался, типа "дед дорогу медленно переходил, я ему издалека сигналил! Ну... попугать хотел"

А дед-то глухим оказался.

 

Так что водил из ссылки, а также некоторые высказывания здесь даже обсуждать не хочу - для меня люди с такой точкой зрения - ущербные.

 

А то, как водят в Пушкино - вообще пипец! Раньше переходила дорогу с коляской по зебре, перейдешь одну полосу с "окошком" - на другой полосе дай бог 8-10-я машина притормозит. Так и стоишь на полпути с коляской, раскорячившись. Причем - что удивительно - женщины-водители притормаживают крайне редко, даже когда видят коляску. Наверное, боятся, что от торможения машину занесет :negr:


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×