Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

На тему пешеходов..

Рекомендуемые сообщения

Вайт, я законы хорошо читаю. Научили в свое время.

А при хорошем адвокате можно повернуть дело как в одну, так и в другую сторону.

Также не забывайте, что данный свидетель тоже попадает под статью.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что, леди, не знаете не говорите, во-первых, прошлый ваш пост не верен, так как водитель не нарушал ПДД, а вы почему-то считаете, что к нему можно применить выделенную вами фразу потому что он уехал, какая вообще связь? При этом вы сами сказали, что если бы не уехал - оправдали бы.

Во-вторых. Спорим на пакет сока с доставкой на дом, что свидетель не нарушал в данной ситуации закона?

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет свидетеля (внимательно перечитала ст. 125) - действительно не права, поторопилась-погорячилась. Так что спорить не буду, не обломится вам сок :negr:

 

Насчет нарушения-не нарушения ПДД. Если ГИБДД (или суд определит) докажут, что ПДД были нарушены, а именно: найдутся свидетели (к примеру, в окно видели или на балконе сидели), которые дадут показания, что водель МОГ не сбить - водителю впаяют 2 статьи. А так как бабка была местная, а водитель и аффтар скрылись - то при определенных усилиях со стороны родственников пострадавшей свидетелей можно подобрать. Сокрытие с места ДТП - это всегда не айс, было нарушение, не было...

 

Вайт, у меня бывший муж - оч. хороший адвокат )) Я и уголовные дела читала, и малявы в руках держала, и законы вместе с комментариями изучала из интереса. И как суды работают - наслышана.


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё что вы сказали о судопроизводстве, я написал на других страницах намного короче, при этом у меня нет мужа адвоката.

Что касается лжесвидетельства, то обсуждать проблему в данном разрезе не вижу смысла, это не относиться к праву никаким образом.

Есть ситуация, я готов её обсуждать согласно тех условий, которые заданы, когда будет задача в форуме Литература написать фантастический роман на заданную тему, тогда можно будем изголяться.

 

Вообще я не хотел быть резким, тут написано, что я согласен с вами по поводу судопроизводства и расследования, а вы согласны со мной по поводу невиновности свидетеля, в общем, предлагаю перемирие.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так как водитель не нарушал ПДД

У него есть решение группы разбора ГИБДД, о том что он их не нарушил или это кому-то показалось?

Есть факт - произошло ДТП, один из участников скрылся.

Есть второй факт - человек совершил УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ (нанесение ТТП или убисйство) - да именно уголовное. И только по результатм следсвия и суда может быть определено, виновен он или нет, то есть мог или нет избежать случившихся последсвий.

То есть имеем уголовника находящегося в бегах.

А действие второго участника при желании достаточно легко квалифицировать как пособничество :D


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один правовед... :D

 

У него есть решение группы разбора ГИБДД, о том что он их не нарушил или это кому-то показалось?

Решения нет, есть факты на которые я опираюсь, у тебя есть противоположные? Сомнения в пользу обвиняемого, а не наоборот.

 

Есть факт - произошло ДТП, один из участников скрылся.

И вот на основе данного факта, ему можно инкреминировать Оставление в опасности. При этом, даже это с оговоркой, если будет установлено, что оказать помощь было невозможно (травмы не совмещённые с жизнью), то и это нельзя приписывать, но вот это факт не установленный, поэтому стоит провести расследование.

Есть второй факт - человек совершил УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ (нанесение ТТП или убисйство)

Такого факта нет, для этого суда не нужно, потому что:

Убийство (ст 105) - умышленное причинение смерти другому человеку.

ТТП - такой статьи нет.

При этом, есть два момента, если вы хотите обсудить вопрос того, что не чётко сформулировали в чём обвиняете человека, то тут так нельзя, статьи слишком тяжёлые, формулируйте правильно, для этого придётся потыкать в книжку пальчик, глядишь и сам факт отпадёт, так как реально его нет.

А второй момент вы уж определитесь или это

Есть второй факт - человек совершил УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

или это:

только по результатм следсвия и суда может быть определено

Суда не было, вывод?

 

То есть имеем уголовника находящегося в бегах.

То есть пока не имеем.

 

А действие второго участника при желании достаточно легко квалифицировать как пособничество

Статья какая? Квалификаторы блин. Статьи Пособничество в кодексе нет.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё что вы сказали о судопроизводстве, я написал на других страницах намного короче, при этом у меня нет мужа адвоката.

Вайс, ваши таланты меня давно поражают, также как скорость ответов и незримое присутствие в скрытых пользователях :D

 

Если водила правил не нарушал, предотвратить ДТП не мог - какого было уложнять себе жизнь и скрываться? Он же ведь не собаку сбил...


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Его умственные способности я не оценивал. :D

 

А ответ я уже давал, все знают, про родственников, суды и следователей, тут каждый решает для себя сам.

 

Кстати, похоже мне придётся взять свои слова назад.

После поста Серга, я прочёл статьи УК с 31 по 34, всё же человек написавший это в своём ЖЖ нарисовал себе статью, так как (я могу быть не прав, было бы интересно, что тут скажут другие) есть полный набор подстрекательства к Оставлению в опасности. Это именно подстрекательство, не пособничество, не что-то ещё, а подстрекательство, а значит соучастие.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Квалифицировать действие - прероготива СУДА.

Будет ли 105 (умышленное убийство) либо 109 (причинение смерти по неосторожности), либо определить что состава преступления нет может решить только суд. Факт насильственного действия налицо.

 

Что касается ТТП - действительно в новом УК нет такого понятия, есть нанесение тяжкого вреда здоровью (статьи 111 и 118). Это что-то коренным образом меняет?


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да всё это меняет, ты сказал, что человек совершил преступление, напиши хотя бы по какой статье, я тебе напишу почему этого не было, или мне весь кодекс цитировать?

 

Квалифицировать действие - прерогатива обвинителя, в данном случае твоя. Суд выносит решение о том, виновен или нет.

 

Допустим старушка умерла, что выбираешь 109-ю?

Допустим не умерла, 118-я?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его умственные способности я не оценивал. :D

 

А ответ я уже давал, все знают, про родственников, суды и следователей, тут каждый решает для себя сам.

 

Кстати, похоже мне придётся взять свои слова назад.

После поста Серга, я прочёл статьи УК с 31 по 34, всё же человек написавший это в своём ЖЖ нарисовал себе статью, так как (я могу быть не прав, было бы интересно, что тут скажут другие) есть полный набор подстрекательства к Оставлению в опасности. Это именно подстрекательство, не пособничество, не что-то ещё, а подстрекательство, а значит соучастие.

Именно так.

А если бы написал - шёл, вижу ДТП, водила уехал - всё. Все идут лесом. Если конечно свидетель не СМ при исполнении.

 

Да и водилу найти непросто. Сумерки, стандартные машина-мыльница.

Ну будет в описании "нечто серое", водила ночью с ведёрком помоет машину и треснет как следует ап стену...


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как не было факта нарушения ПДД, так что только Оставление человека в опасности.
Разница принципиальная, 265-я 3 года, 125-я 3 месяца.

White9

То есть ты, будучи невиновным, готов отсидеть 3 месяца? Если правила не нарушал?


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все знают, про родственников, суды и следователей, тут каждый решает для себя сам.

У тебя много знакомых, сбивших без нарушения ПДД и севших?


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вообще нет близких знакомых, которые кого-то сбивали.

А при чём тут вообще я не понимаю, я не говорил что сделал бы в подобной ситуации.

Я же сказал, каждый решает сам или иметь гарантированную проблему со следствием или большую проблему, но не гарантированную. Я не знаю как бы поступил


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.... каждый решает сам или иметь гарантированную проблему со следствием или большую проблему, но не гарантированную....

Тогда понятно. Все правильно.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×