Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

На тему пешеходов..

Рекомендуемые сообщения

svhil

едет допустим машина на зеленый сигнал светофора, едет себе и едет, и вдруг на дорогу выскакивает пешеход, которому в данный момент приспичило перебежать.. ну в лом ждать пару минут. Машина уходит от удара и к примеру влетает в столб, вылетает на обочину переворачивается... или сталкивается с другой машиной, страдают люди. А пешеход переходит дальше, точнее уходит , с него как с гуся вода..А виноват-то пешеход. Отвечать будет водитель.

Читайте правила, там все четко расписано. :D И водитель из ссылки ни за что бы не отвечал, если бы даже и не удрал с места аварии. Если он, конечно, не совсем лопух.... :crazy:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот оно мерило справедливости.

Не увидела там мерила справедливости..просто несчастный случай, со своими виновными и не виноватыми... Но, даже после такого показательного примера не могу согласиться с неоказанием помощи человеку. Все те, кто считает себя самыми умными, самыми важными и самыми дельными, а всех остальных, особенно старых- овощами с грядки без мозгов, да и своих же ровесников, если те чем-то отличаются от вас, таких ярых и крутых...я бы посоветовала вспомнить историю. Обычно таких быстрее всего жизнь и обламывает. Успехов! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Ну конечно, не отвечал бы... только вот почему-то профессиональные водители в один голос говорят, если сшиб человека, даж по его вине, виноват будет водитель и ответственность тоже нести будет он. Поскольку управлял ТС повышенной опасности.

Доказать обратное можно, но очень тяжело..., не говоря уже моральном аспекте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Ну вот, договорились же не переходить на личности... а вы? Блин, не разочаровывайте меня... ну пожалуйста :crazy:

Лет через 50, а может и раньше, ты сам можешь стать таким же бараном-овощем, если повезет.

Искренне Вам желаю сохранить через означенный срок трезвость и здравие мышления ;) А так же, надеюсь на то, что если меня и постигнет такая участь, то к тому времени ваших единмышленников станет меньше и наконец-то смогут принять закон об эвтаназии!

Угу. Если мусорщик типа тебя, абстрагированный от всего человеческого.

А что, вы едите гнилые овощи? :D


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

в таком случае это тоже несчатный случай.. пешеход сам полез под колеса, хотя неоказание помощи это не оправдывает...

При условии, что помощь эта была нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему-то профессиональные водители в один голос говорят, если сшиб человека, даж по его вине, виноват будет водитель и ответственность тоже нести будет он. Поскольку управлял ТС повышенной опасности. Доказать обратное можно, но очень тяжело...

svhil

Мои друзья сбивали и насмерть и не один раз. Ни у кого страшного напряга с судом не было.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

X-KarZZ

Сходи в соседнюю тему - выскажись в таком духе про стариков-овощей. Там тебя LABRA заклюет. :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

X-KarZZ

Ну вот, договорились же не переходить на личности... а вы? Блин, не разочаровывайте меня... ну пожалуй

Где я перешла на личности? Я показала, что вы можете быть тем, а можете этим. Вам решать- кем быть. :D

Искренне Вам желаю сохранить через означенный срок трезвость и здравие мышления

Спасибо. Ваши пожелания да Богу в уши.

А так же, надеюсь на то, что если меня и постигнет такая участь, то к тому времени ваших единмышленников станет меньше и наконец-то смогут принять закон об эвтаназии!

Ну..у Вас будет выбор, лет через 50.

А что, вы едите гнилые овощи

Нет- не ем. А должна? Я и людей не ем гнилых, а Вы про овощи..Тошнитс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Читайте правила, там все четко расписано. :D  И водитель из ссылки ни за что бы не отвечал...

Ну ты сам-то веришь в то, что написал?! А правила САМ давно читал? Если не сложно - цитатой выложи этот пункт правил или ссылочку дай...


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А правила САМ давно читал? Если не сложно - цитатой выложи этот пункт правил или ссылочку дай...

Трудно. Правил под рукой нет. Но практика показывает.... Да и уезжать с места аварии чревато последствиями не только морального характера.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Я и людей не ем гнилых

Ну... гнилых и я не ем :crazy::D))) Они, знаете, с душком :D;)


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

X-KarZZ

Ну... гнилых и я не ем    Они, знаете, с душком

Ага-ага и это очень неполезно для моего женского здоровья. :D

И потом, видите, в чем-то мы с Вами и схожи. Уже легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, правильно парень поступил.

 

Д, бабака, страя, но элементарно знать то, что переходить дорогу надо по пешеходному переходу - это знают ВСЕ. И нефиг бросаться под колёса.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Ага-ага и это очень неполезно для моего женского здоровья.  :crazy:

И потом, видите, в чем-то мы с Вами и схожи. Уже легче.

Ой, я вам ща таааакой рецептик расскажу, очень полезный... только это, ингредиенты свежие понадобятся...

 

;)

:D


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была свидетельницей аварии недавно..Блин..там даже бросаться не надо, там так ездят..ездуны..короче..Троих грузили в скорую..машина в хлам.. А светофор есть! А без светофора на дороге проблема с головой у многих тех, кто за рулем. И не пешеход виноват..просто глазюки нужно пошире открывать и на дорогу смотреть. Или у нас как- еду и давлю? Если даже пешеход в неположенном месте прет- его под раздачу? И давить? А задавив, сказать- Овощ ты безмозглый, так тебе и надо! ну что ж..Свежо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×