Перейти к содержанию
Гость Карапузик

Вязание на спицах

Рекомендуемые сообщения

МаксоваМать, какие чудные кофточки, браво :appl:

А я купила вязальную машину (самую простую) и не нарадуюсь на нее, как же облегчает мне жизнь. я за 2 недели связали 4 вещи(гладью на машине, а рисунок на руках), постараюсь выложить фото.(с телефона не четкие получаются)


Мед, Бройлеры, Огурцы , Домашнее консервирование, Выпечка http://forum.pushkino.org/index.php/topic/87513-svekla-domashnee-konservirovanie-vypechka-praz/<p>Продам классические черные брюки на мальчика, размер 122-64 (подойдут до 128). Новые, цена 1000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МаксоваМать

 

вообще-то последний ряд выглядит довольно странно. я о горловине свитера сына. это я про то, что ряд закрытия идёт слева направо? и похоже, что вы закрывали крючком именно слева направо. это хорошо видно с изнанки - последний ряд - изнанка кулирной глади.то есть последний ряд перед закрытием вы вяжете лицевыми , а они меньше растягиваются, поэтому и получается , что горло узковато.

 

обычно, перед закрытием, ряд провязывается согласно рисунка, в вашем случае - ластик 2х2. при этом косичка из закрытых петель намного меньше выражена, и более тягуча.

 

но по-прежнему загадка - направление вязки.

или вы перевернули фото?

 

я вам схемку нарисовала, немножко корявенько, но лет 15 не практиковалась)))

post-17107-0-66531200-1346526946_thumb.jpg

Изменено пользователем anika
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fktirby спасибо за отзывы. :)

 

 

anika Я в обоих свитерах закрывала петли одинаково, так же как Вы на схеме нарисовали. Только у сына я петли крайние чуть затягивала чтоб ворот аккуратнее смотрелся, а у дочки нет, вот он и получился корявый. Если можете, нарисуйте как иглой закрывать петли.

Изменено пользователем МаксоваМать

%CC%E0%EA%F1%EE%E2%E0%CC%E0%F2%FC.gif

Много весенних курток на юношей и мужчин р-р 42- 50. Фото в личку. Не дорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МаксоваМать, нарисовать, как это делать иглой нереально ))) зависит от вязки.

вот в инете:http://img-fotki.yan...5d9_f6c99c42_XL

 

и тем не менее продолжаю утверждать, что вы сделали не так, как у меня нарисовано - потому что у вас на изнанке ряд чистой изнаночной глади, значит вы не следовали основному рисунку...

 

 

http://wlal.ru/needl...k/bindoff.shtml посмотрите, в какую сторону образуется косичка - у вас она идёт в обратную сторону.

Изменено пользователем anika
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:conf: действительно в другую сторону... Ладно, помыслю, поэкспериментирую. Спасибо

%CC%E0%EA%F1%EE%E2%E0%CC%E0%F2%FC.gif

Много весенних курток на юношей и мужчин р-р 42- 50. Фото в личку. Не дорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://kotosharf.mirtesen.ru/photos/20415310303

В том году случайно увидела на яндексе. Пришла в восторг. Своему связала серо-черно-белый, лапы черные, хвост полосатый. Пряжа средней толщина, как на свитер. Схемы как таковой нет. Я вязала как перчатку на 5-ти спицах. Ребенку понравился, даже спал с ним.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

классный котошарф :lol:


%CC%E0%EA%F1%EE%E2%E0%CC%E0%F2%FC.gif

Много весенних курток на юношей и мужчин р-р 42- 50. Фото в личку. Не дорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оченьочень круто!


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне вот интересно возьмется ли кто то довязать мою кофту по моей идее( за н-ю сумму)- 10 лет лежит выбросить жалко, а довязать вот не могу , а вещь раритетная- с вышивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Нюшенька,

 

ой,ну золотые ж руки,ну! :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:

 

Спасибо :)

  • Нравится 1

мама пятерых :) :) :)  :)  :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 3

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы. Горловина будет выглядеть гораздо лучше,не побоюсь этого слова- идеально,если вы будете ее вязать наоборот,т.е. набранные петли будут находиться по краю резинки на горловине, а петли,по мере достижения необходимой ширины резинки на горле, надо по одной прикетлевать к изделию,получится эластичный шов,который будет еще и украшать горловину. Примерно так...

post-20761-0-07541200-1350496190_thumb.jpg

  • Нравится 4

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×