Перейти к содержанию
Гость Карапузик

Вязание на спицах

Рекомендуемые сообщения

Девочки,может есть у кого схема как вяжется это рисунок.Спасибо.

post-15500-0-54549000-1340261863_thumb.jpg

  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,может есть у кого схема как вяжется это рисунок.Спасибо.

http://ru-knitting.livejournal.com/2680970.html

гляньте здесь совсем не похоже?

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмил@

вот он узор №2 http://www.beloshveyka.com/view_post.php?id=43&raz=&cat=9 только надо кол-во петель увеличить

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо большое!


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, научите пожалуйста закрывать петли на вороте, чтоб они были эластичными как на покупных вещах и смотрелись хорошо.


%CC%E0%EA%F1%EE%E2%E0%CC%E0%F2%FC.gif

Много весенних курток на юношей и мужчин р-р 42- 50. Фото в личку. Не дорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МаксоваМать, закрывайте с провязыванием петли: то есть у вас есть на спицах петли, вы провязываете очередную и оставляете её на правой спице. затем прорвязываете следующую петлю и протягиваете её через предыдущую(то есть через ту, которая осталась справа) теперь справа остаётся вторая петля, а первая таким образом закрывается. провязываете третью и протягиваете её через вторую ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МаксоваМать, закрывайте с провязыванием петли: то есть у вас есть на спицах петли, вы провязываете очередную и оставляете её на правой спице. затем прорвязываете следующую петлю и протягиваете её через предыдущую(то есть через ту, которая осталась справа) теперь справа остаётся вторая петля, а первая таким образом закрывается. провязываете третью и протягиваете её через вторую ну и так далее.

Я всегда так закрываю, но петли не эластичные получаются.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, я удивлена, ничего подобного не замечала (стаж вязания у меня больше 30 лет)... чуть свободнее провязывайте предыдущую петлю, перед тем, как протянуть её через закрываемую, но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МаксоваМать, закрывайте с провязыванием петли: то есть у вас есть на спицах петли, вы провязываете очередную и оставляете её на правой спице. затем прорвязываете следующую петлю и протягиваете её через предыдущую(то есть через ту, которая осталась справа) теперь справа остаётся вторая петля, а первая таким образом закрывается. провязываете третью и протягиваете её через вторую ну и так далее.

Я именно так и закрываю, но если вяжешь горло резинкой то край получается не эластичный, не хочет он "резинкой" быть, а выглядит так, будто последний ряд одними лицевыми провязан что-ли. Только петли как бы лежат на боку. Может я не очень понятно объясняю... Вобщем не получается у меня красиво. Слышала что можно иглой закрывать петли, но понятного описания не нашла. Может еще какие варианты есть?


%CC%E0%EA%F1%EE%E2%E0%CC%E0%F2%FC.gif

Много весенних курток на юношей и мужчин р-р 42- 50. Фото в личку. Не дорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы когда закрываете провязываете рисуночной вязкой или просто лицевыми? я и 2х2 закрываю и 5х5 - никаких проблем. и рисунок не нарушается. а уже самый край да, получается косичка, иначе никак. можно конечно извращаться и закрывать в обратную сторону(просто перевернув вязание), тогда эта косичка уйдёт наизнанку. но если закрывать по кругу - будет заметный стык.

 

можно и иглой закрывать, но это если у вас горло ластик 1х1, иначе не очень симпатично и закручиваться будет, если закрываете гладь....

 

как вариант - вяжите отдельную кеттлёвку, тогда верх горла будет из наборного ряда , то есть тоже что-то вроде цепочки, но не такой явной и вполне эластичной, чтобы лучше тянулось тогда набирать надо на 3 спицы, потом вы вяжете что-то вроде резинки 1х1, только снимая изнаночные петли (получится двойная гладь, которую потом и пришивают.

 

может фото выложите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот

post-18780-0-66178800-1346344529_thumb.jpg

Изменено пользователем МаксоваМать

%CC%E0%EA%F1%EE%E2%E0%CC%E0%F2%FC.gif

Много весенних курток на юношей и мужчин р-р 42- 50. Фото в личку. Не дорого

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×