Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Вы верите в это?


Рекомендуемые сообщения

скажу честно, верю и даже очень!!!


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА,

Както совсем не эзотерично получается :) Одна сплошная психология да и только :D

Но я вот о чем подумал, все только и говорят, что о сглазе и порче, а вот как интерестно будут называться противоположны явления :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я вот о чем подумал, все только и говорят, что о сглазе и порче, а вот как интерестно будут называться противоположны явления :8):

это как? о чем вы вообще? ;)


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

Как-то совсем не эзотерично получается.  Одна сплошная психология да и только. 

Но я вот о чем подумал, все только и говорят, что о сглазе и порче, а вот как интерестно будут называться противоположны явления

 

А вот здесь я отвечу эзотерично. :8): Противоположность сглазу и порче есть чистота и ясность; освобождением или просветлением называется. ;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА,

Но ни освобождение ни просветление никто дать не может, а склаз и порча всё же подразумевают действие другого.

Нужно найти того кто может ясность и чистоту передать :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

:8): Угу!


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (Gouliard @ 24.09.2008 - 14:37)Но я вот о чем подумал, все только и говорят, что о сглазе и порче, а вот как интерестно будут называться противоположны явления
Глупость.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Ну, почему же глупость? ))) Если есть названия сглаза-порчи, то можно отыскать и противоположное. Это жизненно-необходимо бывает. А разве жизнь есть глупость? :unsure:

 

Вот, к примеру, мама своему ребёнку или прохожий прохожему говорит: "Ты урод". Ребёнок, человек от такого заявления впадает в депрессию-сглаз или портит отношение с сказавшим это. Есть ли противоположности этим явлениям? Ведь ты, поди, знаешь учение Христа. :) Но вот прошло через тебя грубое слово, а ты его просто пропустил через себя и не отреагировал, не заклинился. Вот как это называется? Или когда на то же грубое слово ты отвечаешь улыбкой: "Что у тебя случилось? Что тебя опечалило?" или "Ты прекрасна, у тебя ясные глаза и блистательная улыбка, не стоит огрочаться".

 

Вот почему у зла есть имя, у добра нет? :trud: Может быть потому, что добро - оно безличностное, ведь если добро не настоящее, оно корыстью называется. ;) Так почему бы противоположность порче не назвать просветлением? Ведь добро - оно же светится, а не хмурится. :beer:

 

Или порча есть то, что изначально просто есть, а потом оно портится. ))) Тогда противоположность порче можно назвать то, что есть. Что есть, то есть. Да, я урод, зато не испорчусь ужо. Никакие порчи мне не страшны. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порча, сглаз....Хорошо сказано- "По вере вашей да будет вам". Иной зацикленный человек в любом событии начинает выискивать некое действо, которым пытается прикрыть своё состояние. Накручивает в голове, что его непременно сглазили- бежит к "целителю" и тот как дважды два преподносит ему его врага- с фамилией, именем, отчеством. Тем самым сея вражду к человеку. А кто гарантирует кроме "целителя", что именно этот человек что-то там на вас навел? У нас аппендицит-то порой путают с плоскостопием :unsure: , а тут на раз-хлоп и готов ответ- вот тот от кого все беды, давай-ка ему в ответку какую-нибудь бяку выкинем! Выходит, принимается всё на веру. Но тогда от Бога ли такое врачевание, когда вас сталкивают лбом с совершенно невиновным человеком? Нет, конечно. Зато как ловко вся эта шушера прикрывается и иконами, и крестами и пр...Что-что, а ложь они усвоили на 5 баллов и готовы запудрить мозги любому к ним пришедшему. Никто из них не предложит человеку заглянуть внутрь себя, оценить своё состояние- нет. Но образ врага ( врагов) в лице близких вам людей предложат обязательно.

Безусловно, сии явления существуют, но надо помнить, что даже дьявол не может причинить человеку вреда без "согласия" самого человека. Здесь согласие- не банальное "Да", а тот образ жизни, при котором для Бога места просто нет. А пустота требует заполнения. Вот подобным духовным дерьмом и заполняется жизнь, а до кучи "целители" это дерьмо и аккуратно трамбуют. И как часто человеку в современном мире бывает легче легкого добежать до горе-целителя, чем сделать усилие!!! и изменить себя и свою жизнь. А после этого ни одна грязь к сухой стене не прилипнет. Но вот усилие сделать - этого порой и не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА, Days,

В сумме получается глупое просветление :negr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

Со мной работал один мужчина, так вот чтобы с ним не происходило, он обвинял что его сглазили и испортили :negr:, взрослый человек верит всякую глупость. :;:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим

Вот про всех целителей - не знаю. Всякие бывают. У меня друг - народный целитель, ученик Ошо. Так тот, наоборот, не забивает мозги негативом, а проводит позитивную психологическую беседу, просто беседу, и у человека снимается напряжение, зажатость и всё постепенно регулируется в норму. :D И на беседу мой друг не устанавливает таксы, люди просто из благодарности платят. Были и другие знакомые, обладающие способностями разными, которые потом из космической промышленности перекочевали в народные целители. Это я к тому, что чаще в целители идут люди, которые хорошо разбираются в психике. Они могут этим и пользоваться, как цыгане. )))

 

Ведь помощь врача заключается в основном в беседе и внимании, чтобы помочь человеку высвободить то, что долго скапливается в "негативе" и потом вырастает в болезнь. Человек в современном мире часто лишён главного - общения, а у врача его тоже не найдёшь. Вот и идут люди к целителям и "целителям". :8): И к "целителям" случайно тоже не попадают. Чаще сам человек в верит в сглаз и порчу, а "целитель" только выуживает нужную информацию и поддерживает подозрение пациента методом тыка. Это не так трудно. ;) Всё это связано-завязано. У меня знакомая одна никак не могла наладить отношения с мамой, а когда вышла замуж и появился ребёнок, постаралась изолировать мать от вмешательства в свою личную жизнь. Той, выкинутой из жизни, ничего не оставалось, как мелко мстить. ;) Я пыталась это показать знакомой, но та пошла к целителю заведомо снимать порчу. ;) После этого случая немного в семье всё устаканилось. Даже когда её мать начала болеть (оттого, что "порча" к ней вернулась :negr: ), у знакомой появилось сострадание и жалость наконец-то. Так что, судить да рядить, что в жизни правильно, а что нет, трудно. :D;)

 

У меня вот другие "общие" ;) наблюдения. Вот почему плохие предсказания и негативная информация имеет большую силу, чем оптимистические прогнозы? :;: И хоть жизнь подсказывает, что любой опыт есть только опыт, думаю, стоит задуматься, как жизнь свою устроить так, чтобы в ней не оставлось место для опыта негативного, из которого потом выводы приходится делать и что-то менять в своей жизни. ;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard

противоположные Сглазу и Порче, явления...это искрение пожелания удачи, и БЛАГОСЛОВЕНИЕ... :D


состояние: ЗЛОЙ моё кредо: ТРОЛЛИНГ ... циничный и жалкий...но всё ещё питающий надежду ЗАХВАТИТЬ ЭТОТ МИР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это неправда. Можешь изменить свою жизнь и даже усилий никаких особых не требуется..

Как это? Изменить свою жизнь к лучшему- требуется огромное усилие.Внутренняя работа и внешняя, а не только работать, когда мало досуга..но и внутренне- учиться прощать, учиться понимать, учиться поступать не только себе " в пользу".. Вот тогда и меняется жизнь, человек становится "непробиваемым" для чужих ртов и прочих дорожелателей...Разве нет? Только это трудно. Гораздо труднее, чем впахивать на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

 

"непробиваемым" :D Лучше сказать, независимым, более свободным от мнений. Просто столкнулась недавно с фанатичносй непробиваемостью, остановкой в поиске. Сей "пророк" настолько уверен, что с богом разговаривает, а не с библией или мнением людей, поддерживающих силу церкви, что ничего живого слышать и видеть не хочет. Сия "непробиваемость" утверждается в "конечном совершенстве", которое якобы нашёл в служении этому совершенству, а в итоге человек попал в полную зависимость, как другой зависит от работы или ещё чего.

 

Это только мнение на сегодняшний день, а истина - свободна, и от мнений тоже. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×