Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Вы верите в это?


Рекомендуемые сообщения

ДАНИИЛА

"непробиваемым"  Лучше сказать, независимым, более свободным от мнений.

Я не про мнения, а про..ауру. :D :D Ну навроде..сухой стены. :lol:

Сей "пророк" настолько уверен, что с богом разговаривает, а не с библией или мнением людей, поддерживающих силу церкви, что ничего живого слышать и видеть не хочет.

Тут нужен уже дохтур..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это? Изменить свою жизнь к лучшему- требуется огромное усилие

Огромное усилие требуется для понимания, что это очень просто, остальное легко.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Огромное усилие требуется для понимания,

Понять-то и понимать человек может, и ругать себя, что силы воли не хватает и пытаться..а вот сделать нечто не "единоразово", а раз за разом ..тут силенок не хватает..

остальное легко.

Вайт, ты когда-нибудь пробовал себя изменить? Хоть одну свою черту характера? Скорее всего-нет, иначе, мне кажется, не писал бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

 

Это всё верно, только одно но... есть вещи, прощая которые теряешь самоуважение.

Например? Как ты правильно заметила-

Так что в этом месте общих слов мало. Лучше не обобщать
- так что если не обобщая, ЧТО, простив, можно потерять самоуважение? И что есть самоуважение? Или.все-таки больше ЭГО?
Но а так: "понять, значит простить", почти всегда работает.

Понять- не значит простить. Понять-это что-то оправдать, посредством понимания того, что ВСЕ возможно, и это тоже..А вот простить человека-это не обязательно в связке с пониманием его поступка нужно. Но..я подозреваю, что это сложно для понимания.. :D

А вот "непробиваемым" человек никогда не становится. Иначе почему известные люди так тщательно отслеживают все публикации о них?

А почему некоторым нравится, когда о них говорят??

И почему вопрос известности должен пересекаться обязательно с отношением человека ко всему этому?? Ну. говорят- ну и что?? Неужели тебя это волнует настолько, чтобы это могло испортить и настроение и мешало бы тебе жить?? Ну..не буду говорить" общих слов" :D , что мы все- разные. Я думаю, что ты догадываешься. А также не буду тебя убеждать, что после некоторой внутренней работы тебе становиться нас..ть( сорри), извиняюсь за грубость, но именно это слово может выразить чувство полной индифферентности к чужому мнению и, особливо- злым языкам. Ну а если кто-то там отслеживает публикации...это уже вопрос личностного и профессионального роста.

И почему даже неизвестные, наплевав на все "лавочки с бабушками", тем не менее сопровождаются взглядами изподлобья другими, не сидящими на этих лавочках, умными и свободномыслящими?!

Ну и что дальше? Ну посмотрели? И забыли. Потом посмотрели на другого..Это жизнь. Лиль, я говорила вообще-то о другом. Непробиваемость- это не значит, что вокруг все заткнули свои рты и не говорят о тебе ничего. Это ТВОЕ отношение ко всему этому. Ты вольна об этом думать- и это будет портить тебе настроение, а вольна- не думать и не заморачиваться.

Потому что "лавочка" в России, как была так и осталась тем главным, что формирует "общественные мнение" у нас, таких современных и не отягощенных предрассудками.

Общество, для меня- это не лавочка. А мнение тех, кто меня, по-настоящему волнует и с кем мне хотелось бы общаться. Все остальные и ВСЕ остальное для меня- не более, чем муха, которая жужжит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Огромное усилие требуется для понимания, что это очень просто, остальное легко.

 

Без эмоций :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian и Мамочка

 

Девочки, вы затронули очень важный вопрос. Я понимаю, что углубиться в него вы можете только сами, чтобы увидеть причину всех причин, корень "зла" или корень дерева познания ДОБРА И ЗЛА, относительно переходящие друг в друга. Разбираться придётся долго. И то, что вы сейчас высказываете - это ваше очищение, САМО-осознание.

 

Тут нужен уже дохтур..

 

Согласна :(, но дохтур под именем Самоанализ или Помоги себе сам. Ведь тот же трудоголик или фанатик не пойдут к доктору за таблетками от веры. :D Вернее, могут при случае сходить и получить успокоение через психотропные и снотворные, что заглушит "болезнь", загоняя её внутрь, глубже, а это в своё время выльется протестом в разрушающейся печени, желудке или ещё в чём.

 

Поскольку это раздел эзотерики, я приведу пример поиска одного человека. Взято это с форума, который открыла Лакшми-Оley в помощь тем, кто прошёл почти все ступени очищения и дошёл до корня - главенствующей мысли. Кому интересно, прошу сюда:

http://selfrealization.mybb.ru/viewforum.php?id=1

 

Сам предлагаемый текст в след. посте. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пофигизм, или Просветление первого типа

 

Ложное просветление - это когда ты понимаешь, что ничего в общем-то делать не надо. Настоящее просветление - это когда отчетливо понимаешь, чтО именно ТЫ должен делать. Любопытно, но "просветленных" первого типа становится все больше. Если поразмышлять, то интернет в этом играет немаловажную роль. Информационный поток, направленный на достаточно восприимчивый источник, может приводить к ложному просветлению. Ведь те знания, которые раньше добывались годами рядом с Учителем, пропускались через глубокие личностные слои, теперь поступают "на халяву" и, разумеется, оседают не намного глубже ума. Пресыщенный и "все понимающий" ум в определенный момент начинает испытывать этот самый феномен ложного просветления, который характеризуется в первую очередь своеобразным "пофигизмом" по отношению практически ко всему. Поэтому большинство "просветленных" нового поколения - это тяжело больные пофигисты с перекаченными умами и пустотой внутри.

 

Написано это вовсе не для того, чтобы кто-то прочитал, поместил себе еще на одну полочку ума и тем самым добавил порцию пофигизма из раздела: "Все равно никто ничего сейчас не понимает, нет никаких авторитетов, я так и знал". Пишу, чтоб самому понять, как противостоять давлению просветления первого типа. Потому что, наверное, и сам подвержен ему, только трудно сказать в какой степени, так как это требует хорошего взгляда со стороны. Итак, как противостоять.

 

Первое. Ограничение информационного потока. Причем не вообще, а именно в той области, которая для вас свята, которая претендует на то, чтобы проникнуть глубоко: прорвать оболочку ума, пустить корни в разум и в конце концов укорениться в сердце, став основой личности.

 

Второе. Разумные верность и преданность тому стержню, что образовался в сердце. Верность и преданность, несмотря на метания, колебания и трансформации ума.

 

Третье. Самонаблюдение качеств-индикаторов, которые показывают степень проникновения и преобразования информации.

 

Подробнее о каждом из этапов противостояния ложному просветлению.

 

Необходимость ограничения информации связана с тем, что глубокое проникновение возможно только для "острых" предметов. Игла входит глубже, чем толстый стержень, а стержень входит глубже, чем дно металлической тарелки. Когда информация идет не дифференцируемым потоком, она напоминает растекшуюся воду в тарелке. Разумеется, такая "вода" не способна проникнуть так же глубоко, как вода, помещенная в шприц и направленная вглубь под давлением.

 

Еще один важный и специфический момент: до сердца может добраться только то, что имеет ауру священности, святости. Без нее мы просто ничего не пустим глубоко внутрь себя. А эта аура очень легко рассеивается под влиянием широкого информационного потока, так как на любую тему мы можем насобирать десятки противоречащих друг другу мнений. То, что для вас свято, для кого-то - ничего не значащая пыль под ногами. И это естественно с относительной точки зрения, но опасно и неблагоприятно с практической. Множество мнений, обсуждения и споры сдунут ауру святости с чего угодно. А ведь эта "аура" ценна сама по себе, независимо от того, что она окутывает. Ценна способностью пропускать поток глубже ума. Конечно, "сдув" ее, мы избегаем опасности пропустить вглубь яд, но при этом теряем способность получить и нектар, постепенно превращаясь в просветленных первого типа.

 

Далее. Разумные верность и преданность. Здесь очень важно прилагательное "разумные". То есть эти качества (верность и преданность) становятся по-настоящему ценными только на уровне разума. Если они остаются на уровне ума, то их называют упертость и фанатизм. С абсолютной точки зрения это проявления одного и того же, но практически - их качества очень различаются в зависимости от глубины проникновения: на уровне ума - фанатизм, на уровне разума - преданность.

 

Почему для того, чтобы прийти к истинному просветлению, необходимо поддерживать с помощью верности и преданности те ценности, что проникли в глубь сердца?..

 

Думаю, ответ содержится в вопросе. И мы пойдем далее.

 

Третье, или качества-индикаторы. Для того чтобы отслеживать свое развитие, мы должны знать признаки проникновения информации на те или иные слои. А это можно видеть по качествам.

 

Информация, растекаясь на уровне ума, дает гордость, фанатизм, упертость, невосприимчивость, зависть, высокомерие, жестокосердие, нетерпимость...

 

Поток, добравшийся до уровня разума, проявляется способностью к беспристрастному анализу, воле, самоконтролю, социальной автономности. Дает качества беспристрастности, формальной справедливости, логичности, некоторого равнодушия. Именно при таком проникновении информации появляются настоящие просветленные первого уровня, настоящие пофигисты, о которых идет речь в начале эссе.

 

И наконец, то, что добирается до сердца, дает самопожертвование, сострадание, сердечность, нежность, любовь...

 

Все эти качества, перечисленные выше, можно назвать индикаторами, так как именно по ним можно видеть, насколько глубоко проникает начальная "сырая" информация духовно-эзотерического толка.

 

Проблема появления и развития настоящих просветленных в том, что каждый уровень проникновения имеет свой "запас прочности". А значит, чем глубже, тем сложнее быть настоящим и живым. Гораздо проще оставаться в иллюзии просветления-пофигизма, который легко провоцируется у восприимчивых людей широким информационным потоком.

 

http://ezotera.ariom.ru/2007/07/30/pofigizm.html

 

Максим Мейстер


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

А вот простить человека-это не обязательно в связке с пониманием его поступка нужно.

 

 

Мне важно понять.

Лиль, я по простому..Например, человек сделал тебе больно, тебе невыносимо больно и плохо от его поступка..Прошло время, ты с ним не контачишь, допустим..ты внутри зла на него, либо не зла..но досадуешь на него и тебе никогда не понять его поступка. Но приходит время, и ты говоришь себе- Бог с ним! И не поняв его, не приняв до конца все то, что он сделал, ты прощаешь человека и отпускаешь его..Где-то так. :D

от этого невозможно отмахнуться, хотя и понимаешь, что уровень интеллекта у людей явно низок, чтобы спорить с ними и доказывать что-то, и остановить это стадо можно только фугасом.

Ты остановила фугасом злые языки? Или вовлечение в этот базар остановило разговоры и сам базар..? Думаю, что нет. И не остановит. Я тебе толкую о том, что чем меньше обращаешь внимания, тем лучше. А ты толкуешь, что идет травля..А что этот человек, которого травят..он как реагирует? Или переживает? Тут или пан, или пропал..Но и ответная реакция на травлю..опять же, не понимаю, что ты имеешь ввиду под этим словом, должна быть для собственного спокойствия, адекватная..не в рукопашную же идти..По мне, лучше чихать..А там..Я ж говорю, что ВСЕ люди разные. :(

Так что МОЁ отношение к ЭТОМУ мало что меняет. А мириться и прощать в ЭТОМ случае - это и есть потерять самоуважение.

Лиль, ты ко всем людям относишься одинаково? И ты воспринимаешь их , как одинаково умных, взрослых людей? Или тебе хочется, чтобы окружающие были такими? Так вот- блин..все разные.. слово уже протерто до дыр..и поверь, есть просто ДЕТИ , несмотря на возраст, причем в самом глупом смысле, не то, чтобы они были наивными и добрыми, как детки, нет..они не повзрослели, они не умеют уважать окружающих, они не знают ничего, кроме того, что им выгодно знать или хочется..Ты понимаешь? Относиться к таким нужно не серьезно..они НЕ ДОРОСЛИ до понимания ..их опыт сводится к умению пожрать, поспать..к своим и только своим желаниям..поглумиться иногда, нет в их душе того самого главного..понимания и сочувствия..Так нафига, ты мне скажи, на них обижаться?? Нафига зацикливаться на них?? Много времени и сил может уходить на совершенно бесполезный спор с такими людЯми..Оно надо?? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал, получилось.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilian Дата 29.09.2008 - 08:45  А мириться и прощать в ЭТОМ случае - это и есть потерять самоуважение.
Прощать конечно тяжело, но люди ждут от человека прощения, не значит ли это уважения?

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему меня вообще заинтересовала эта тема... хотелось бы пояснить...

в основном меня интересует всякая порча и заговоры... (так как сглаз - это немного из другой области) ведь это феномены которые были известны еще со старины, которые использовали еще в далеком прошлом наши предки, тексты заговоров дошли и до наших дней. если бы это все было пустым и бессмысленным, то вряд ли оно бы сохранилось. значит реально люди этим пользовались и получали какой-то результат. не можем же мы все эти тексты просто отнести к фольклору, как сказки, переходившие из уст в уста...

хотелось бы разобраться... ;)

на истфаке нам этого не объясняли, а сама я запуталась )))


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ники

Всё это реально, если ты веришь в это и всё работает. Только как ты будешь разбираться, если практики нет? ))) В чём разбираться: в мыслях, фантазиях, аксиомах? Без проверки ты не сможешь чётко сказать: да-да, нет-нет, так и будут только домыслы. А классификатор мы тебе сообща составили. :plach: Опять же и примеры приводили. У Сытина есть прекрасная книга "Животворящая сила" про настрои или заговоры. Можешь попробовать. Только это порча наоборот. ))) Этими настроями излечиваются.

 

Анекдот в придачу.

 

- Доктор, неужели моя болезнь так ужасно безнадёжна?

- Ну зачем же так мрачно? Давайте скажем по-другому, если я вас вылечу - я стану всемирно известным.

 

Если с помощью заговоров или ещё чего, тебе удастся вылечить многих людей (или испортить), то ты можешь стать знаменитой, как Джуна или Касперовский с Чумаком.

 

Мы наговорили 9 страниц. Если к вам пришли гости и вы поставили на стол хрен, тогда никто не может сказать, что у вас на столе ни хрена не было. А если вы поставили хрен в нескольких видах, тогда можно сказать гостям: "Какого хрена вам ещё нужно?"

 

Ники, ты запуталась какой вид хрена принять за порчу? Попробуй тогда редьку. Не порча, конечно, может и не сглаз, но слаще или нет только в пробе узнаешь. ;)

 

Вот тебе начальная помощь по ведовству:

 

Г.Н. Сытин. ЖИВОТВОРЯЩАЯ СИЛА. Помоги себе сам

 

Конструктор аффирмаций

 

Правда о Луизе Хей

 

Отрывок из книги "Животворящая сила"

 

"Помните, как заговаривала кровь героиня повести А. Куприна "Олеся": "Она крепко обхватила рукой мою руку повыше раны и, низко склонившись к ней лицом, стала быстро шептать что-то, обдавая мою кожу горячим прерывистым дыханием. Когда же Олеся выпрямилась и разжала свои пальцы, то на пораненном месте осталась только красная царапина".

 

Интересно, что же шептала прекрасная колдунья? Задал я как-то этот вопрос Георгию Николаевичу Сытину, автору книги, которую Вы раскрыли, и услышал в ответ:

 

- Скорее всего вот этот старый заговор - я записал его на Смоленщине, неподалеку от Полесья, где происходило действие повести Куприна: "Едет святой Георгий на коне, конь у него карий, а ты кровь не кань..."

 

- А что значит "не кань"?

 

- Не знаю точно, возможно, есть общий корень со словом "канючить". Но замеры биопотенциалов показывают, что кровеостанавливающее действие оказывает именно оно . . ." (Слово врачующее)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

ты и мысли читаешь?

 

Объяснить научно ентот факт или пусть чудом останется? :200: Про ментальную сферу-тело, наверное, неинтересно. :angry:

 

Ники вчера дала наводку, что именно она хотела бы увидеть из того, что ЕСТЬ в Сущем. Когда прислушалась, услышала её просьбу. Не знаю, почему именно порча у неё вызвала особый интерес, ведь испортиться может каждый или заболеть. :angry: Это как разлад механизма при наплевательском отношении. С любовью когда что-то происходит, подобного даже в работе с механикой нет: она работает и работает, особенно если её изначально с любовью делали, чтобы та служила долго и радовала. Человек, тело, как инструмент тоже ничем не отличается от механизма. Когда что-то неладится, наше внимание может быть сосредоточено на выявлении причины и её устранении или же в поиске того, кто виноват и понесёт ответственность. Подходов основных всегда два. Я только предлагаю Ники то, что может сослужить пользу, а вред себе или кому-то ещё пусть сама ищет. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня наверное не совсем так поняли, я историк, а соответственно и прагматик... и меня в данном случае порча и заговоры интересуют с точки зрения исторического факта. вчера полночи дискутировали с мужем на эту тему, пришли к мысли, что все-таки это фольклор, нечто народное... но сродно больше с суеверием...


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня наверное не совсем так поняли, я историк, а соответственно и прагматик... и меня в данном случае порча и заговоры интересуют с точки зрения исторического факта. вчера полночи дискутировали с мужем на эту тему, пришли к мысли, что все-таки это фальклер, нечто народное... но сродно больше с суеверием...

ФОльклОр (англ. folklore) — народное творчество, чаще всего именно устное; художественная коллективная творческая деятельность народа, отражающая его жизнь, воззрения, идеалы; создаваемые народом и бытующие в народных массах поэзия (предания, песни, частушки, анекдоты, сказки, эпос), народная музыка (песни, инструментальные наигрыши и пьесы), театр (драмы, сатирические пьесы, театр кукол), танец, архитектура, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

 

Порча и заговоры никак не могут относится к фольклору, это не народное творчество...хотя может быть к фАльклЕру и могут, вам виднее, вы историк :200:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×