Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Вы верите в это?


Рекомендуемые сообщения

Lilian

Тогда цитирование фразы: о чём?!

 

О том, что он себе внушил, что ему нужна именно она?!

Нет. Это вообще ни при чем. О самовнушении речь... Так понимаю, Вайт, не принимает близко порчу и сглазы..он в них не верит. Ну и молодец! :8):

Тоньше нужно чувствовать, тоньше! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как же исходные слова...

Бред, самовнушение.

Ну да - бред и самовнушение - только это всё есть. И бред и самовнушение и мы через это проходим и абсалютно идеально скроенный Вайт - тоже.

Ну и пусть проходит. Он же сам проходит, не с нами..И даже если кому-то кажется, что Нечто есть, другой найдет сотню аргументов против и докажет, что первый- дурак. Ну и что? Мы ж разные..Я вообще уже давно ничего не воспринимаю буквально..особенно на форуме. Прально Лабриг сказала, что понять, ЧТО имеет ввиду собеседник по инету конечно можно, только процент ошибки будет больше, чем процент попадания. Да ладно, ерунда все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

вы все флудерасты-лишь бы попистеть :rolleyes: даш я понИл фразу Вайта, что он ей подразумевал :8):

ЗЫ: лубофф-асисяй, ога щаз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
вы все флудерасты-лишь бы попистеть :8): даш я понИл фразу Вайта, что он ей подразумевал ;)

ЗЫ: лубофф-асисяй, ога щаз )))

Ну да, понял, но вам не скажу.

 

Что-то мало верится, если сказать не можешь, что ты понял.

лично для тебя :D

О самовнушении речь... Так понимаю, Вайт, не принимает близко порчу и сглазы..он в них не верит. Ну и молодец! 

Тоньше нужно чувствовать, тоньше

(с) Мамочка :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Гадя Петрович Хренова

 

Мне ближе твоё ранее высказывание в другой теме о том, что всё это от меня далеко.

ну, давай поговорим ап етом (с) ;) напомни тему, и где далеко, и что именно далеко ))) и что ЭТО? :8):

ЗЫ: что-то с памятью моей сталоса, все, что было не со мной-помню :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Не, не будем об этом.

и прально-не будем :8): к тому ш я и не о своем высказывании речь вел, а о Вайте, которого тут немнох ни понИли :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не угадали.

 

А вообще я пошутил. Шутка не прошла, вы зануды. :P


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так раскройте чакры, все будет хорошо.
Я не умею.
- верю
Мне это не дано.
- не верю

:P))))))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilian
Если и расскажу кому-нибудь, то при личной встрече.

Данииле например

 

Пора ужо встретиться. :P Все заскучали по встрече. Слышу часто призывы, но долго собираться не умею. На эти выходные не предлагаю, занята, а на больший срок не загадываю. Бабье же лето надо раскочегарить! ))) Ах, да, по теме: ты мне веришь или нет? )))

Я тоже всю инфу буду сливать Данииле, потому что я ей верю. )))


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

 

А вообще я пошутил. Шутка не прошла, вы зануды

 

Прошла. :) Я даже успела улыбнуться, но улыбка в интернет не влезла - связь в момент оборвалась. Наверное, очень большая улыбища всё проглотила. <_<:D

 

Дамы и господа, ну, вы тут нафлудили. :D

 

Про внушение и самовнушение того же глаза и порчи с психологической точки зрения Талла лучше разбирается, потому может больше сказать информации. А с эзотерической "площадки" - внушение происходит у человека через слово в спящем режиме, а самовнушение - при пробуждении божественной сущности, т.е. осознанно и добровольно. Понимай, кто как может всем сердцем и разумением своим :D, но, чтобы запутать окончательно, добавлю, как всегда немного :ph34r: : духовный путь или начало очищения-пробуждения от сна-иллюзии начинается именно с веры и самовнушения в единство или единого бога. Этим любое слово (инфа в любом её проявлении хоть в мыслях, хоть в чувствах, хоть в зрении..., то, что принимается и обрабатывается) сводится в точку! Как только точка поставлена в конце тоннеля, происходит выход из информативного поля в полное знание, в совершенство, в бога. Этим заканчивается внушение и самовнушение.

 

Внушение начинается с детства, когда родители вводят ребёнка в мир осознания подобного подобным. Сие продолжается, пока не торкнет: а чё я собстна здесь делаю и кто я. Тада идёт обратный процесс свёртывания инфы, самореализация в выход из данного Всевышним поля творения и осознания. Пока богов для поклонения и интереса много, в том числе тех, кто могёт нечто такое, сверхестестное, что в пробуждении открывается, у непробужденного есть вера и недоверие. Как тока человек начинает в себе искать то, что снаружи подглядел, тута схлопывает всё внутрь. Ну, чё я рассказываю, вы сами про астрономию знаете. :D Подобие во всём.

 

Ещё одну притчу для примера расскажу. Интерес есть бог. Всё, что привлекает наше внимание, есть бог. Пока интересов много, оно многобожием называется. Мы пристально что-то рассматриваем умом, ищем ответы, сверяем одно с другим, сравниваем богов. А он един-один смотрит на нас отовсюду, как отражение от зеркал. Внушение в данном случае снаружи идёт. Когда переворачиваешь всё волшебной фразой: "Бог один", тута и осознание приходит перевёрнутое, ты начинаешь видеть бога во всём или он смотрит на тебя со всех сторон, само внешние самовнушается. Шутка такая, обман раскрывается и ты - свободен. :D нету никого, никаких приоритетов, никаких сравнений, никаких сглазов. Возлюби ближнего своего как САМОГО СЕБЯ. :D Некому и некого сглаживать, коли кругом одни отражения лишь того, что себя видеть не может. :D Короче, снаружи ты видишь только себя самого. Если сглаз - то это твоё, если порча - тоже твоё, если радость, любовь - тоже твоё. Что в зеркала посылаешь, то и отражается и видится.

 

Ой, пора собираться, пока не побили. ;)

Days, не надо сливать в меня инфу, она меня в экстаз всё время приводит, которым поделиться сразу хотся. :D Ну, как экстаз показать,если не через то же самое, подобие, которое его вызвало? Я в тебя теперь инфу сливаю. :D Энергетически-информативный обмен в экстазе. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родился вопрос, а чем сглаз отличается от порчи <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родился вопрос, а чем сглаз отличается от порчи :lol:

Заинтересовал вопрос :blink: Вот что нашла:

 

СГЛАЗ, «ПОРЧА С ГЛАЗА»: ПРИЗНАКИ, ДЕЙСТВИЕ

 

Сглаз – сильная негативная эмоция, искажающая нормальное течение жизненной силы организма. Чем сильнее негативная эмоция, тем радикальнее искажение и тем острее вы будете чувствовать: что-то изменилось, испортилось внутри вас, вокруг вас. Признаки сглаза многообразны. В общем и целом, «где тонко, там и рвется». Если к примеру, человек склонен к повышенному артериальному давлению, то получив порцию сглазов, он может почувствовать характерные неприятные симптомы. По субъективным ощущениям сглазы, как правило, проявляют себя так:

 

- головные боли

 

- головокружение

 

- быстрая и повышенная утомляемость

 

- сонливость

 

- раздражительность

 

- простуды, насморк, кашель

 

Большое число сглазов по действию могут быть приравнены к порче на смерть.

 

Хорошо всем знакомый анекдотический и карикатурный образ глупого руководителя – вот типичный пример человека с изрядным количеством сглазов. Такой человек раздражителен, обидчив, мнителен. Он плохо понимает что ему говорят другие, вернее понимает совершенно не то, что ему говорят, а нечто иное. Мировосприятие такого человека искажено, и если попросить его повторить, что же он понял из разговора, выяснится удивительная вещь! Окажется, что вы своими словами, которые вообще не имели никакой личной направленности, нанесли ему эмоциональную травму. Ваша невинная реплика, просьба или вопрос, словно отразившись в кривом зеркале, предстали ему в агрессивном виде. Мир, в буквальном, смысле ополчился против такого человека. Жить со сглазами не легко...

 

Кстати, анекдотический образ глупого начальника не очень далек от действительности. Рукводителями если и становятся, то редко остаются действительно глупые люди. Эта «глупость» является следствие того, что место руководителя потенциально более уязвимо для сглазов (и для других негативных программ, например, порчи или приворота), чем место дворника. Даже самый умный человек, находясь под действием сглазов, «глупеет» в том смысле, что перестает адекватно воспринимать окружающий мир и самого себя.

 

Если взять наугад и продиагностировать сотню жителей любого достаточно крупного города, сглазы, я полагаю, будут не менее, чему у 92 человек. Будет разное количество (и качество) этих сглазов, соответственно, они будут действовать с различной силой. Как же уберечься от сглаза? Уберечься от сглаза очень просто – соблюдайте заповеди вашей религии. Если вам это удастся, то сглазов на вас не будет. Понятно, что это очень сложно, с моей точки зрения, практически невозможно. Полное соблюдение заповедей во всей их полноте (не только в буквальном смысле) означает … святость.

 

Что же делать? Во-первых, нужно все-таки стараться эти заповеди соблюдать. Но мы живем в социуме и что делать, если вы приходите на работу в обновке, а коллега, смерив вас пристальным взглядом-сканером снизу вверху, сверху вниз, блаженно улыбнувшись, говорит: «Вы сегодня прекрасно выглядите»? Не покупать новые вещи? Не рассказывать о своих радостях и достижениях? Ответ очевиден.

 

Я рекомендую следующее. Во-первых, действительно по возможности избегайте так называемых «сглазливых» людей, то есть тех, кто любит посылать сглазы. Мужу одной моей клиентки теща иногда, подкараулив нелюбимого зятя в коридоре, тихо и шепотом говорила: «Чтоб ты сдох!». Это, так сказать, предельный случай. Если же вам просто плохо после общения с одним и тем же человеком, постарайтесь его избегать. Если общение все-таки неизбежно, можно попробовать защититься от такого человека. Защищаться можно различными способами, выберете наиболее подходящий вам вариант.

 

Общий принцип защиты: не обнажать, не оставлять без прикрытия уязвимые чести тела. К примеру, в процессе общения все многообразие защитных социальных поз располагается в диапазоне от полностью раскрытой до полностью закрытой. «Полностью открытая поза»: лицо, туловище, стопы ног по направлению к собеседнику, руки и ноги не перекрещены, ладони повернуты к собеседнику, глаза полностью открыты, губы не сомкнуты. «Полностью закрытая поза»: ноги перекрещены, корпус и лицо максимально развернуты от собеседника (идеально, вообще повернуться спиной), руки скрещены на груди, глаза прикрыты, губы и зубы сжаты. Это, повторю еще раз, – крайние, практически не встречающиеся в бытовой и социальной жизни позы. Обратите внимание на расположении туловища относительно линии вашего собеседника. В этом смысле, оснащение рабочего места крутящимся креслом дает преимущества. Если у вас хорошее воображение, то считайте, что половина успеха в деле защиты от сглазов у вас в кармане.

 

Я не даю здесь собственно эзотерических приемов защиты (мантры, мудры, отключения и т.д.). Их эффективность гораздо выше, но они требуют индивидуальной настройки и поэтому их можно получить только при личном общении на консультации.

 

Если вас или вашего близкого все-таки сглазили, то сглаз нужно снимать. Если вы хотите это сделать самостоятельно, то к вашим услугам большое число приемов для снятия сглазов. Снятие сглаза – это энергетическая чистка, ее можно проводить огнем, водой, ароматами и т.д. Кстати, хороший эффект может дать русская баня.

 

Тем людям, которые неоднократно обращаются ко мне, а также тем, кто постоянно получает сглазы от человека, контакт с которым разорвать невозможно (например, от близкого родственника как в случае описанном выше), я даю формулу для снятия сглазов.

 

ПОРЧА НА СМЕРТЬ. ПОРЧА НА ПЛОХУЮ ЖИЗНЬ ПОРЧА НА ЗДОРОВЬЕ.

 

Слово «порча» говорит само за себя. Жесткое и резкое как удар хлыстом.

 

Родственный этому слову глагол «портить» гораздо более нейтрален. Владимир Даль отказывается впрямую растолковывать что такое «порча» и приводит примеры употребления этого слова: «Порча лугов свиньями. Порча нравов. Он порчей болен, от порчи. Счет дружбе не порча. Хвала первая порча…» (Владимир Даль. Толковый словарь живого великорусского языка в четырех томах. Т. 3. М., 1994. С. 848.)

 

Что же именно и каким образом портится в результате действия негативной программы, которая называется «порча»? Любая негативная программа (не только порча) действует двояко: блокирует течение благотворных энергий и вводит в организм чужеродные негативные энергии («мусор»). И первое и второе приводит к тому, что человек теряет возможность естественным образом восстанавливать растраченные силы.

 

Человека, находящегося под действием негативной программы, можно сравнить с рекой, на берегу которой построили вредное производство. Отходы этого производства сливаются в реку. И теперь некогда чистые воды несут в себе опасность для здоровья всей живности, связанной с этой рекой. Точно также действует и порча. После того как программа вступила в силу, у человека нарушается возможность гармоничного обмена энергиями с миром. Такой человек, как та самая загрязненная река, как получает от мира преимущественно негативные энергии, так и может отдавать опять же по большей части негатив. Понятно, что такое положение дел сильно снижает гармонию жизни.

 

Различают три вида порчи: так называемые, «порча на смерть», «порча на здоровье», «порча на плохую жизнь». Всех их объединяет то, что было сказано выше. Специфика заключаются в особенностях действия.

 

Порча на смерть.

 

Да, действительно, цель этой программы – досрочный уход человека в мир иной. Порча на смерть (наряду с приворотами) – наиболее распространенный вид магии. Авторы рекламных объявлений, обещающие «наказать обидчика», предлагают именно это.

Действие порчи на смерть проявляется в первую очередь через несчастные случаи. К примеру, если в целом стабильный водитель два раза подряд за достаточно короткий промежуток времени (например, за месяц) попадает в автомобильную аварию – это серьезный повод для того, чтобы обратиться за диагностикой к парапсихологу или магу. Инцидент может быть легким (поцарапано крыло, разбита фара), но все равно будьте начеку, вполне возможно, что вас пока просто предупреждают.

 

Порча на смерть связана с приворотом. Грамотный приворот предполагает, что на того, кто связан с привораживаемым ставится порча на смерть. Таким способом нейтрализуется вероятный соперник или соперница заказчику приворота.

 

Второй путь протекания порчи на смерть – болезни. В этом данный вид магии пересекается с порчей на здоровье.

 

 

Порча на здоровье.

 

Классический сценарий порчи на здоровье таков. У человека начинает что-либо болеть. Он обращается за помощью к врачам. Врачи либо не могут поставить диагноз, либо уверенно диагноз ставят, но потом оказывается, что диагноз был не правильным, а, следовательно, и курс лечения был ошибочным (то есть не эффективным).

 

Порча на плохую жизнь.

 

Помню, года два назад заехал за покупками в крупный торговый центр. В нем – множество мелких лавочек. Зашел в одну, попросил показать приглянувшуюся вещь. Продавщица (и по совместительству хозяйка магазинчика), уставшая женщина лет пятидесяти, вьется вокруг меня, даже сбегала на другую точку, принесла, как ей показалось, подходящий мне вариант. Но мне ничего не понравилось, я благодарю ее за хлопоты, поворачиваю к выходу и боковым зрением вижу, что у нее медленно опускаются руки, она садится на стул, а на глазах наворачиваются слезы.

 

Я был потрясен увиденным. В чем причина такого расстройства? Подумаешь, один не купил, так другой купит.

 

Дойдя до машины, принялся искать причину странного поведения женщины. Для этого, выражаясь парапсихологическим языком, «просмотрел» только что возникшую ситуацию. Причина оказалась в том, что у нее, некогда успешной предпринимательницы, перестали идти дела. У соседей по торговому павильону все как надо, а ее бизнес деградирует. Вот и еще один потенциальный покупатель почему-то отказался покупать товар именно у нее. Подлинной же парапсихологической причиной такого положения дел стала порча на плохую жизнь, которая была на той женщине.

 

Именно данный тип негативной программы вызывает невезение в жизни, и упадок тех начинаний, которые поддерживали человека на плаву, создавали условия благополучия и комфорта. Впрочем, сказанное справедливо для любого вида негативной программы: все их объединяет то, что человек становится менее успешен.

 

В заключении еще несколько фактов, касающихся порчи как особого рода негативной программы.

 

Существую так называемые «родовые порчи», в которые включен не один человека, а несколько родственников.

 

Если роженица находится под действием порчи, есть вероятность того, что ребенок также родится с негативной программой. Также эта ситуация чревата неблагоприятным течение беременности. Довольно часто врачи делают крайне негативные прогнозы в отношении будущего ребенка матери, находящейся под действием порчи.

 

По прошествии определенного времени порча может «уйти». Конкретные сроки зависят от ряда факторов. В первую очередь, от мастерства и целей того, кто ставил негативную программу.

 

В действие порчи, как правило, включен кто-то из близких пострадавшего.

 

На одном человеке может быть несколько порч. Причем, они могут быть различными (то есть и порча на смерть и порча на плохую жизнь одновременно). Говоря, к примеру, о двух, трех и т.п. порчах на смерть, присутствующих на одном человеке, необходимо иметь в виду следующее. Речь идет об энергия, а не о вещах. Таким образом, «две порчи на смерть» не стоит понимать также как, скажем, «два яблока». Просто в случае наличия нескольких программ имеет место усиленное негативное воздействие.

 

Взято отсюда

http://www.2pgr.ru/sglaz.php

 

Ищите теперь отличия

:crazy:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Days, не надо сливать в меня инфу, она меня в экстаз всё время приводит, которым поделиться сразу хотся. :lol: Ну, как экстаз показать,если не через то же самое, подобие, которое его вызвало? Я в тебя теперь инфу сливаю. :blink: Энергетически-информативный обмен в экстазе. :crazy:

Я никогда бы не подумал, что от моего поста женщину можно довести до экстаза. Это значит, что вы одна из десяти, гиперсексуальная женщина.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается если что-то в жизни нехорошо - это сглаз если в этом кто-то виноват - то порча :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Это значит, что вы одна из десяти, гиперсексуальная женщина.

 

В этом определении есть какая-то недоработка. :) Я - само совершенство, так точнее. :DНо не будем об этом, как сказала Lilian, потому как если кто-то в себе это совершенство не видит, то он скорее всего наведёт на другого порчу нехорошими словами и ругательствами или молча сглазит, уберёт с глаз долой сие блистательное заявление, чтобы не смущало. :), но изнутри его будет точить червь сравнения с совершенством. :D Проще конечно принять в себе, что ты совершенство, а значит - несравнимо ни с чем и больше сравнений не искать. Но когда сию простую истину убираешь с глаз... :D:D

 

Gouliard

Получается если что-то в жизни нехорошо - это сглаз если в этом кто-то виноват - то порча

 

Согласна и только добавлю немного, ладно? :D Слово нехорошее, наведённое на кого-то (сказанное в отношении кого-то), может иметь силу. Если твердить другу или жене, мужу, ребёнку (близкому), что он есть какашка, недоношенное отродье и проч. (ум часто изощраяется в определениях и находит иногда оригинальные сравнения, которые могут попасть в сердце друга-другого :D ), то верно тем самым может порча навестись вместе со словами или другими "магическими" действиями. Человек увидит в себе несовершенство и будет болеть, страдать от неправды. :D Потому как недомагания всегда случиться может при столкновении с другими совершенствами, с изменением самой среды обитания. Но если не освободить себя от зависимости от среды, то она меняться не будет. А там, где нет изменений, там застой и болезнь. Потому и говорят: если не можешь поменять своего отношения к близким или среде, то меняй климат, атмосферу. Но если своим "несовершенством" портить всякую среду своего пребывания и искать, на ком своё неудовольствие выразить в порче другого совершенства, то здеся такая магия образуется, что становится единой и непоколебимой реальностью без изменений. Вот в этом уже нет божественности, потому как в божественности твориться всё новое.

 

Если молча посмотреть неодобрительно на друга, а человек потом будет искать в себе, что с ним не так, то енто сглаз получается. :D Ты в другом "чужом" глазу увидел что-то, что порчей в словах не наведено на цель, и тебе приходится самому искать, примеривая "чужой" глаз и выискивая недостатки. Когда находишь, кричишь, что меня сглазили. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×