Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Вы верите в это?


Рекомендуемые сообщения

Не верила в "энергетических вампиров", пока не столкнулась с одним из них.

Препод у нас был, в самом конце семестра пришел, к зачетной сессии. На зачете полно народу завалил, по 3-4 раза ему потом пересдавали. Я, правда, с первого захода сдала, но, когда вышла из аудитории, чувствовала полную физическую и психологическую опустошенность. Разговаривала с другими - тот же эффект, как будто всю энергию из тебя выпили. К счастью, ни до, ни после этого таких людей не встречала. Мало их, наверное, эн.вампиров.

 

У нас тоже такой препод был,у которого практически все зачет сдавали с 3 или 4 раза,потом у всех была такая головная боль,что никакие лекарства не помогали ;) Как он от нас ушел в следующим семестре,так больше не у кого такого не было.Наверно точно энергетический вампир.Про сглаз и порчу,у родителей сосед живет,который типа "магией" занимается,так вот када соседка была беременная он к ней подходит и говорит,что ее ребенок мертвый родиться,в итоге так и получилось :blink: ,вообщем незнаю,наверно и есть такие люди,после этого случая,соседка съехала с этой квартиры,вообщем квартиру продали мужику из Питера,которого сосед увидел и тоже сказал,что тот умрет через 2 месяца,а мужику 35 лет было,не чем не болел,но тот ему тумаков надавал,самое интересное,что мужик действительно умер через 2 месяца от сердечного приступа,сейчас квартира пустует!!Такие вот страсти )))


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верю!

Был случай из жизни!Но только было бы лучше, чтоб рассказала Лилиан, ибо она лучше знает историю!Меня еще и в проекте не было тогда ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Верю!

Был случай из жизни!Но только было бы лучше, чтоб рассказала Лилиан, ибо она лучше знает историю!Меня еще и в проекте не было тогда ;)

опять заинтриговала и ничё нерассказала, давай пиши чё было, пока твою маму дождёшся уже неинтересно буит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

 

Знание освобождает от веры и от домыслов ума

 

Мне кажется, что чуть не так. Знание укрепляет веру.

 

))) Чуть не считается. Мир познаётся примерно по такой схеме или принципу.

 

Сначала мир СЛУЧАЕН. ))) То есть идёт допущение или вера в то, что ты слышишь. Интерес представляет в это время именно рассказ. Раз интересно, значит, ты веришь или проверяешь: познание переходит в ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННУЮ область, в знание-практику. То, что ты слышила, видишь и познаёшь на практике. А после идёт освобождение от причин и следствий, происходит осознание опыта и свобода от проверки. Ты смеёшься или отдыхаешь в знании. Знание или опыт может тебе сказать, веришь ты другому или нет, опять-таки потому что ты ЗНАЕШЬ в себе. Ты не веришь в знание, ты-то знаешь, просто знаешь :P , а вот другому, в то, что он говорит, можешь верить или смеяться.

 

Вернее, не поверите, а поймёте, потому что верить уже не во что станет

 

Во-во, это и есть осознание опыта или знания.

 

А теперь подробнее на примере. :???:

 

Сглаз или порча. Сначала всё происходит случайно. Ну, заболел ты или ветром чего надуло или сдуло. Потом ты слышишь слово о сглазе или порче. Тут, уж, идёт проверка информации, происходят допущения и осознание через опыт. Ты входишь в мир причины и следствия. Вот ты уже начинаешь видеть в себе то, что услышала: "плохо" подумала о чём-то или кто-то на тебя посмотрел. О, да вот она причина, по которой все несчастья со мной. Сразу легче становиться. :cb: Вона что, а я думаю, откуда! :lol: Потом она, вера, как ты сказала, укрепляется, и ты во всём видишь сглаз и порчу тотально! :D Или ... освобождаешь себя от веры знанием, как противостоять сглазу или порче. Короче, когда енто дело надоедает, а лучше, когда ты освобождаешь себя от зависимости или страха (в данном случае порчи-сглаза), наступает свобода и тебя ужо не колышит, что на тебя кто-то недобро посмотрел. Ты или "зеркало-отражатель" поставишь или любовь свою направишь в сторону "обидчика", или козью морду ему наставишь. Короче, знание - сила. Что тебе до веры в данном случае, если у тебе знание есть! :D

 

И есчё. Порча или сглаз имеют силу, когда ты в это веришь или не веришь, но так, что всё твоё внимание к этому подключено. Т.е. ты несвободна. Стремясь к освобождению от того, что тебе покоя не даёт и связывает твою внутреннюю свободу, ты ищешь пути освобождения или ЗНАНИЯ. Верю-неверю проходит только в равнодушии и покое мимо тебя. Если информация дана, то нужно добыть ключ к размышлению или расшифровке. Чем мы и занимаемся. :D Мона, конечно, и сказки послушать про чью-то "чёрную"силу, а мона и в себе эту силу увидеть. "Сам себя сглазил" - это излишняя самоуверенность без знания, страх самого себя без знаний. Смех - лучшее из знаний, но к нему прийти надоть и не на людях, а в самом себе. :D

 

ПрОшу прощения за как всегда длинную речь, но опытом только в инете лучше делиться, када никто не слушает :D потому как интереснее самому до всего доходить, а потом слышать слова другого, сравнивать со своим опытом или знаниями и говорить с облегчением: "Брехня всё это, подумашь, вот у меня..." и тута байку влепить для уха другого, чтобы попугать. А пущай сам со своим страхом справляется, коли не плачет. :D

 

Итак, Мамочка, подитожим наши "поверхностные несогласия". :D

 

Знание есть в себе, а вера - это то, что противоположно, ну, как мы с тобой. Если ты видишь свой опыт тяпереча, после саморасследования :D,то можешь мне верить или не верить, но твоя вера в мои слова никак не укрепиться, только выльется енто в "да-да", "нет-нет". :D

 

Был случай из жизни!

 

Вот это, када мир ещё случаен.

 

опять заинтриговала и ничё нерассказала, давай пиши чё было, пока твою маму дождёшся уже неинтересно буит

 

И это тоже. :D Када просто интерес главенствует, а не знание. Вот здесь игра в "верю-неверю" в самый раз, а опыт и освобождение от ЗАХВАТЫВАЮЩЕГО интереса - потом. До той поры, пока нет знаний, мир случаен "верен" в двойственности, знание - это освобождение от двойственности "верю-неверю". ОдноЗНАЧНО! :D То есть имеет одно значение или знание.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

ну зря вы так... очень хотелось послушать/ почитать вашу историю


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lilian

ну зря вы так... очень хотелось послушать/ почитать вашу историю

Я Вас позову, когда Данииле буду рассказывать. ;)

ок. было бы очень интересно полушать Вас и Даниилу


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Намбер 1. ;)


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть какое-то разнообразие среди мужчин.

Можно подумать. что все мужики сплошняком учёные и знают как устроен этот грешный мир.

Ежели какие-то вещи наука не можето бъяснить, то это абсолютно не значит, что этого не существует...

 

Ничё, Витас мимо тебя не пройдёт - прокомментирует по-своему. )))

А чё Витас? Он же не Создатель, чтобы всё объяснить... ;)


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Если и расскажу кому-нибудь, то при личной встрече.

Данииле например

 

Пора ужо встретиться. ;) Все заскучали по встрече. Слышу часто призывы, но долго собираться не умею. На эти выходные не предлагаю, занята, а на больший срок не загадываю. Бабье же лето надо раскочегарить! ))) Ах, да, по теме: ты мне веришь или нет? :P


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Она тебе не нужна, ты её не любишь!

- Люблю!

- Бред, самовнушение. Савва, посмотри на этого павиана!


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даня, с интересом прочла все, что ты написала. И не один раз. Мне кажется, что я дотумкала, что ты имела ввиду. Согласна с тем, что если НЕЧТО существует, то для нас не имеет значения- верим мы или нет в это самое нечто.. И не важно, как и под каким соусом мы оцениваем последствия от воздействия на нас этого НЕЧТО. Думаем ли мы в то, что мы " просто устали ", или причину своего самочувствия, которое, вдруг, стало " не айс" и внутреннего дискомфорта видим в сглазе, см. порче, либо вообще мы относимся к тем людям, которые не привыли сканировать себя и свое внутреннее состояние, и не оценивают себя никак..и такое бывает. Не имеет значения и то, как мы называем причину своего внезаапного дискомфорта, допустим от общения с каким-то человеком. Как говорится, поломало и забыли..Но , иногда, я считаю, что полезно было бы отслеживать себя и свое состояние и совершать хотя-бы минимальную внутреннюю работу? Надеюсь, что ты понимаешь о чем я хочу сказать. И искать причину внезапных недугов и в себе и в окружающем нас непонятном мире. И избавляться от причин, ища свои способы для этого. Каждый может, уверена.

то можешь мне верить или не верить, но твоя вера в мои слова никак не укрепиться, только выльется енто в "да-да", "нет-нет".

Ну да. Либо верю, либо не верю. Не бывает сильной веры и слабой..Тут- либо есть, либо нет. Либо вера, либо не вера вообще... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Порча или сглаз имеют силу, когда ты в это веришь или не веришь, но так, что всё твоё внимание к этому подключено.

Даниила права. В подавляющем большинстве случаев именно так.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в контексте сабжа ключевые слова на которые нужно обратить нимание "бред и самовнушение", блин, пишешь коротко не понимают, добавляешь одну строчку не понимают ещё больше. :rolleyes:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потому что, чтобы тебя поняли, нужно быть немного экстрасенсом. Просто слова часто воспринимаются только мозгом, перерабатываются по своим личным канонам и извергаются неправильной реакцией. Полное понимание возможно только при контакте глаза в глаза :rolleyes:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra
Полное понимание возможно только при контакте глаза в глаза

И даже тогда "возможно", а возможно, что даже тогда - нет.

Так раскройте чакры, все будет хорошо :rolleyes:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×