Перейти к содержанию
Авторизация  
80028050

Собаководам

Рекомендуемые сообщения

В общем, пора теме итог подвести, мне так кажется, а то мы бесконечно тут говорить и спорить будем. В итоге еще подеремся ;)

Вот у меня тут в соседнем доме такая история: пожилая пара - муж и жена - завели кавказца. В двухкомнатной квартире. Милый щеночек подрастал, становился все более и более агрессивным. Он быстро набирал вес, и удержать его на поводке старичкам становилось все труднее и труднее. Сейчас ему примерно годик, и бедный пёс сидит дома, его не выводят на улицу. Загадка для всех - куда он там ходит в туалет, и как скоро он может сойти с ума в этой квартирушке. Вопрос?! Какой идиот продал или подарил им щенка?

Это, конечно, крайности! В данном случае хозяева хоть боятся за окружающих, потому и обрекли пса на заточение (уж не станем обсуждать, какой это маразм).

Но сколько вот таких хозяев существует, которые продолжают гулять по улицам со своими неуправляемыми собаками! В общем, неадекватов полно, конечно. Нужны законы, которые бы ограничивали количество таких хозяев. От них все беды и сложившееся общественное мнение.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sergejkov

Ну что же вы так уж на Питбульчика наезжаете? ;) Она же вам сказала:

 

Я со своей собакой в город не выхожу, иногда ночью, по тратуару могу пройтись, но там на поводке, т.к. машины. А гуляем мы в основном за наркодиспансером. Там люди почти не ходят, у речки еще. Потому и спускаю

 

Тут непонимание просто. Все, что человек хочет, это защитить сейчас в беседе свою собаку и вообще любимую породу. Это не значит, что они общественные нормы не соблюдают.

Так я вовсе на нее не наезжаю.

Я всего лишь отвечаю на ее выпады типа "я сама знаю", "мне ваше мнение пох" ну и т.д. человек сам поставил себя в жесткую оппозицию, обозначив свои принципы. Достаточно почитать тему.

И потом, данная тема общеохватывающая, ее собака лишь частный случай. Судя по ответам Питбульчик не относится к нерадивым хозяевам и вообще не попадает под формат обсуждения собачников выгуливающих собак в людных местах собак без намордника и поводка. Отсюда и результат разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

sistra_podonka

конечно, так думает любой хозяин собаки ))) а мне вот почему-то хочется, чтобы мой ребенок гулял и не думал, какая из собак опасна, а какая нет ))) а я чтобы не переживал за это... когда все в одинаковом положении, есть хоть в чем-то уверенность...

да что уж там говорить о детях, иду как-то никого не трогаю ))) не утро, заметьте, когда выгул собак идет повсеместно :D собак не боюсь, опять же... и тут... тААкая псина, с меня ростом, просто кидается мне на спину...ладно я, взрослый, и ко всему привыкший (а если это дитЕ?), я просто тормознул и застыл, ну правда матерился громко ;))) а хозяюшка-ну очень адекватная :negr: в тридцати метрах от этого действа, даже не шелохнулось, ей наверное понравилось это представление )))

так вот, чтобы не думать о том, кто и что может из хозяев и собак, чтобы не ожидать чего непредвиденного, нужны действенные меры, которые выполняться, как всегда, не будут :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я вовсе на нее не наезжаю.

Я всего лишь отвечаю на ее выпады типа "я сама знаю", "мне ваше мнение пох" ну и т.д. человек сам поставил себя в жесткую оппозицию, обозначив свои принципы. Достаточно почитать тему.

Это просто защитная реакция. Знаете, сколько всего приходится терпеть собаководам, сколько ругательств в спину они получают незаслуженно? Очень много людей ненавидит собак, всех. Это, знаете ли, иногда выводит из себя :negr:

 

Гадька, а аську твою та собака съела? ;)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она говорит аргументированно, просто ты не принимаешь её аргументов и уходишь на десятый круг.

Аругмент простой: не было прецедента.

У тебя аргумент: нет был, но не с вами.

Контраргумент: ну вот видите - не с нами.

Комментарии: ты исходишь из того, что все собаки одинаковые, это как сказать, что все китайцы на одно лицо, она исходит из того, что все собаки разные, это вопрос разных жизненных ценностей и философий и поэтому спор не будет разрешим пока одна из сторон не будет поставлена в самое крайнее положение.

Самое крайнее положение: смерть или опасность её возникновения.

А вот тут ты заблуждаешься -- я исхожу из принципа равенства, а мне пытаются доказать , что "моя собака "равнее равных""

И это правильно заметил Гадя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне вот почему-то хочется, чтобы мой ребенок гулял и не думал, какая из собак опасна, а какая нет

идеализируете, таварисчЪ ;)

 

думаешь, мне этого не хочется? хочется конечно, только что это изменит :negr:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если принцип равенства заключается в том, что все собаки дуры, а все люди умные тогда да, ты исходишь из этого принципа.

 

Ты можешь понять одну простую вещь, что вот у черепахи нет инстинкта нападать на человека, так природа распорядилась. Вот так и человек при селекции может так распорядится, то есть да, собака хищник со всеми вытекающими, но человек за счёт селекции закрепляет рефлекс не нападать на человека. Именно поэтому Питбульчик уверена в своей собаке, у неё в клубе идёт работа в этом направлении и это даёт свои плоды, через несколько десятков лет это станет стандартом для собак из того клуба, при условии, что к вязке будут допускатся только те собаки, которые никогда не кусали человека.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
а мне вот почему-то хочется, чтобы мой ребенок гулял и не думал, какая из собак опасна, а какая нет

идеализируете, таварисчЪ ;)

 

думаешь, мне этого не хочется? хочется конечно, только что это изменит :lol:

так я об этом сразу и сказал, что это НЕвозможно, к сожалению ))) даже, если есть законы, их НИКТО не соблюдает....если их ужесточат, их так же не будут соблюдать....

а потому (об этом тоже упоминал), уходя-гасите всех :negr:

прескорбно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9 , был уже сказано, что мы живем не на "планете обезьян(собак)"

Принцип равенства:

Статья 2. Основные понятия

 

Для целей настоящего закона используются следующие понятия:

собака - домашнее хищное млекопитающее семейства собачьих (Canidae) любой породы, включая помесь с дикими животными этого семейства, в том числе волком, лисицей, енотовидной собакой;

содержание собаки - действия, направленные на владение, пользование и распоряжение собакой;

безнадзорные собаки - собаки, в том числе одичавшие домашние, находящиеся на свободе, за исключением диких животных, находящихся в состоянии естественной свободы и не представляющих опасности для жизни, здоровья и имущества граждан;

владельцы собак - физические и юридические лица, содержащие одну или несколько собак.

так понятней?

и еще:

Статья 10. Нахождение с собакой в общественных местах

 

1. Запрещено нахождение, а также выгул собак на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в помещениях продовольственных магазинов и столовых.

 

2. В общественных местах, в том числе в транспорте, собаки следующих пород должны находиться в намордниках:

немецкая овчарка,

среднерусская овчарка,

бульмастиф,

доберман,

кавказская овчарка,

мастино неаполитано,

мастиф английский,

мастиф пиринейский,

мастиф испанский,

мастиф тибетский,

ризеншнауцер,

ротвейлер,

среднеазиатская овчарка,

американский стафордширский терьер,

бультерьер,

стафордширский бультерьер,

фокстерьер жесткошерстный,

фокстерьер гладкошерстный.

 

3. В местах массового отдыха граждан, в транспорте собаки в сопровождении владельца должны находиться на коротком поводке, в иных общественных местах - на свободном поводке. Без поводка собаки могут находиться в местах, в которых разрешен свободный выгул собак.

 

4. При переходе через улицы и вблизи магистралей владелец собаки (лицо, осуществляющее выгул собаки) обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий и гибели собаки на проезжей части.

PS дабы исключить упреки, сразу скажу, что приведен закон СПб как наиболее свежий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иду я по улице. Навстречу мне несется питбуль (бульдог, доберман - неважно), лает, рычит. Я не имела никогда плотного общения с собаками, тем более, с конкретной несущейся. Я не знаю, кусается она или нет, агрессивна или добродушна, идиот ее хозяин или нет, "владеет" ли он ее поведением или нет, съесть она меня хочет или просто поприветствовать.

Ну вот как себя вести? Как не испугаться от этого непреодолимого чувства "50 на 50" - или покусает, или мимо пробежит?

Вот поэтому и существуют специальные нормы выгула собак - на поводке и в наморднике. Конечно, собаке хочется побегать-порезвиться, но, наверное, не стоит этого делать в городкой черте...

 

Хозяин может быть уверен в своей собаке на 1000000 %, ладно, пусть так. Но прохожий-то почему должен быть уверен в собаке и адекватности ее хозяина? Об этом, собственно, и речь.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это мы с вами еще бездомных собак не берем в расчет (я их дико сц очень боюсь, и мой пес кстати тоже)

 

для них ведь нет норм выгула, уж они-то более опасны, чем наши питбули-доберманы-ротвейлеры-пекинесы-чихуа-хуа и иже с ними.

 

предложения будут? ловить? отстреливать? стерилизовать? на что там еще наша людская фантазия способна...


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka , оттуда же:

IV. Отлов безнадзорных собак

 

Статья 14. Отлов собак

1. Собаки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, аптек, предприятий бытового обслуживания, поликлиник и пр., подлежат отлову по заявкам заинтересованных организаций.

2. Обязанность по отлову безнадзорных собак возлагается на исполнительные органы местного самоуправления, которые в целях возвращения владельцам потерянных животных и устройства безнадзорных собак создают приюты для безнадзорных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

ииииии?

наши органы-то местного самоуправления чего дальше с этими собаками будут делать, если конечно соблаговолят начать отлов ;)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня извините, но это уже ни в какие ворота не лезет, отрывок из вашего первого поста в данной теме, из-за него мы спорим уже 14 страниц.

 

Хотя она 100% со мной согласна в том плане , что абсолютно любая собака на выгуле должна быть на поводке и в наморднике!

 

Я закона не читал, но вы то его читали, а там чёрном по белому:

 

В общественных местах, в том числе в транспорте, собаки следующих пород должны находиться в намордниках:

немецкая овчарка,

среднерусская овчарка,

бульмастиф,

доберман,

кавказская овчарка,

мастино неаполитано,

мастиф английский,

мастиф пиринейский,

мастиф испанский,

мастиф тибетский,

ризеншнауцер,

ротвейлер,

среднеазиатская овчарка,

американский стафордширский терьер,

бультерьер,

стафордширский бультерьер,

фокстерьер жесткошерстный,

фокстерьер гладкошерстный.

 

О том где нужно гулять, без поводка и именно гуляют сказали все без исключения в данной теме, в том числе Питбульчик, вы с ней спорите, зная, что она закон не нарушает.

Это вообще как?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иду я по улице. Навстречу мне несется питбуль (бульдог, доберман - неважно), лает, рычит.

Важно, в законе про бульдога не сказано, что он должен быть в наморднике.

Ты когда в сумерках идёшь, а на встречу тебе мужчина, ты сразу думаешь, что тебя изнасилуют?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×