Перейти к содержанию
Авторизация  
80028050

Собаководам

Рекомендуемые сообщения

собаки следующих пород должны находиться в намордниках:

немецкая овчарка,

среднерусская овчарка,

бульмастиф,

  доберман,

  кавказская овчарка,

мастино неаполитано,

мастиф английский,

мастиф пиринейский,

мастиф испанский,

мастиф тибетский,

ризеншнауцер,

ротвейлер,

среднеазиатская овчарка,

американский стафордширский терьер,

бультерьер,

стафордширский бультерьер,

фокстерьер жесткошерстный,

фокстерьер гладкошерстный.

Питбулей, кстати, нет в списке. Выходит pitbulchik праа, что ее порода не опасна для людей. Вот так.

;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы её подождём, может полностью порода не так называется.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не надо никого ждать! питбуль - это питбуль, и он опасен! бойтесь!! кстати, в предварительном проекте хде-та включили лабров в опасные породы, так шта....вапче не о чем говорить


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не надо никого ждать! питбуль - это питбуль, и он опасен! бойтесь!! кстати, в предварительном проекте хде-та включили лабров в опасные породы, так шта....вапче не о чем говорить

Лабрадоры - вроде ж самые мирные из собак.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря по отношению к кому, думаю утку задавит быстрее любого питбуля.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лабрадоры - вроде ж самые мирные из собак.

В 2006 году был разработан Проект Федерального закона «О разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации».

 

Вот такой список был составлен (взято отсюда:

http://www.pokolenier.ru/index.php?ns=10&id=329 )

 

«К собакам агрессивных пород отнесены: аиди (атласская овчарка), айну (собака айнская, хоккайдо), акбаш, акита-ину, акита американская (собака большая японская), бергамаско (овчарка бергамская), боксер немецкий, бриар (овчарка французская длинношерстная), брохольмер датский, бувье арденский, бувье фланерский, бульдог алапахский чистокровный (отто), бульдог американский, бульдог мальорский (ка-де-бо, перо де пресо малборкин), бульмастиф, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, бурбуль южноафриканский, вельштерьер, овчар картский (овчарка картская), овчарка американско-канадская белая, овчарка бельгийская (грюнендаль, лакенуа, молинуа, тарвьюрен), овчарка бернская (бернский зененхаунд), овчарка большая швейцарская (большой швейцарский зененхаунд), овчарка голландская, овчарка греческая, овчарка эштрельская (португальская горная), овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка немецкая, овчарка южнорусская (таврическая), овчарка пикардийская (пикар), овчарка польская подгалянская, овчарка польская татранская, овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), овчарка восточноевропейская, волкодав ирландский, доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), дог бордосский (французский мастиф, дог де Бордо), дог немецкий, далматин, дратхаар, эрдельтерьер, кангал, кане-корсо, као де кастро лаборейро, као де сера де астрела (португальская пастушья собака), карабаш анатолийский, командор (овчарка венгерская), кувас венгерский, лабрадор-ретривер, ландсир (ньюфаундленд черно-белый), лайка, леонбергер, маламут аляскинский, марема (овчарка маремо-абруцкая), мастиф английский, мастиф бельгийский, мастиф испанский, мастиф пиренейский, мастиф тибетский, мастино (мастиф неаполитанский, мастино неаполитано), миттельшнауцер, московская сторожевая, ньюфаундленд, перо де преса канарио (собака канарская), питбультерьер американский, пурухаар, рафейру дуалинтежу (собака португальская сторожевая), риджбек родезийский, риджбек тайский, ризеншнауцер (большой шнауцер), ротвейлер, сенбернар, собака волчья итальянская, собака волчья саарлоская (вольфхаунд), собака волчья чешская, собака пиренейская горная (большая пиренейская), терьер русский черный, тоза-ину (собака японская бойцовская), фила бразилейро (мастиф бразильский), фокстерьер, хаски сибирский, ховаварт, чувач словацкий, ягдтерьер, метисы (помеси) всех обозначенных пород»

 

Вот не знаю, что потом стало с этим законопроектом....может знает кто?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дратхаара то же засунули, как я говорил в стандарте записано: злобность порок. Интересно, что его братана курцхаара забыли, наверное потому что первый выглядит повнушительней из-за шерсти.

 

А в целом список логичный в том смысле, что если фокс опасен, то и ягд и вельштерьер то же.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в целом список логичный в том смысле, что если фокс опасен, то и ягд и вельштерьер то же.

 

Ну тогда уж надо было к лабрадору-ретриверу тоже братанов засунуть - золотистого ретривера, курчавошерстного ретривера, шотландского ретривера.... а то как-то неполно получается :lol:

Вот и для Систрыпадонка - тюфяк берн тоже тут ;)

Уж не говоря о далматине.

 

А в общем....смысл в этом есть. Только нужно разделять социально опасные породы и крупные породы.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

ретривер - подружейная собака, приносит ТОЛЬКО мертвую (то есть убитую охотником из ружья) дичь. так что для живых уток он не опасен.

 

 

Labra

я читала предварительный проект закона об опасных собах. полный бред.

лабрадор-ретривер там значится среди опасных.

НО нет ни голденов, ни курчавиков, ни новошотландиков, ни чесапиков, ни флэтов (а это тоже все ретриверы).

 

вобщем, законы о собаках пишут люди оооооочень далекие от кинологии.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про подружейных собак рассказывать мне не нужно. Говоря коротко вы не правы принципиально.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

ха. ха.

интересно в чем?

подружейник выпугивает дичь под выстрел, а потом ее приносит.

 

или я не права? да еще и принципиально...?


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно название породы Американский пит-бультерьер. Здесь преведен не полный список. Моя тоже в нем есть. И еще, могу сказать только из личного опыта, лабры бывают очень злобные, но это порок!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лабры бывают очень злобные, но это порок!!!!!!!!!!!

угу

знаю одного такого, но у него хозяева вобще на всю бошку чокнутые. ;)

 

да, это для породы ретривер считается пороком.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vitas77

Приходи моих тискать, они это обожают, особенно мелкая.

как выдаш маму замуж - сообщи...приду в гости с бутылочкой..заоодно и собак потискаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9

ха. ха.

интересно в чем?

подружейник выпугивает дичь под выстрел, а потом ее приносит.

 

или я не права? да еще и принципиально...?

А между этим и предыдущим высказыванием лежит пропасть.

Так как дробь разлетаясь в диаметре метра осыпает тушку так, что в неё попадают 1-2 дробины, после чего она падает.

После чего собака должна подать дичь. Проблема в том, что основная часть дичи бывает только ранена.

Охота с собакой как раз и является наиболее гуманна, так как позволяет собрать всех подранков и не оставляет птицу долго мучиться до прихода неизбежной смерти и смещает акцент с развлечения хоть в какой-то мере в сторону добычливости.

Бывают прецеденты, когда птица проявляет очень болшую активность в силу лёгкого ранения и собака её преследует очень долго и на относительно большом расстоянии.

Иными словами собака должна подать дичь, а что она сделает между посылом и возвращением это её личное дело, может придушить, может нет, на качество собаки это не влияет, она только её есть не должна, когда находится вне поля досягаемости охотника и действовать по команде.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×