Перейти к содержанию
Авторизация  
Сэмми Ш.

Драка как форма решения конфликта

Рекомендуемые сообщения

Freemann

результат драки между двумя взрослыми трезвыми мужчинами легко приводит к варианту - один калека, другой зека.

Это уже крайний случай. Довольно, я думаю, редкий.

P.C. Слышал, борцы поговаривают: "Чтобы не сесть - на асфальт с прогибом не кидать". :plach:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут девушки рассуждают: "Лучше словестно решать проблемы и без драки".

Мне будет стыдно за молодого человека, если он не сможет защитить меня или отстоять свою правоту.

Я за то, чтобы мужчина мог постоять за себя.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно не факт, но факт, если ты никогда не дерёшься, то шансов не получить будет меньше.

Может и не факт, но факт, что человек, избегающий, умеющий разруливать, во всяком случае-стремящийся к разруливанию конфликтов, уходящий от них, имеет меньше проблем , в том числе и по морде..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

А что плохого в том, что тебе "наваляют в ответ"? Разве для нормального мужчины так страшно походить с фингалом недельку-другую? К тому же есть тональные кремы... 

"Словесно" - зажим-то останется, что не проучил хама.

Угу. И больнички. :plach:

Тем более, что настоящие мужчины носят свои кулаки зачехленными. Мне так кааааца..Уверенностью и силой веет, этого достаточно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

Вот тут девушки рассуждают: "Лучше словестно решать проблемы и без драки".

Мне будет стыдно за молодого человека, если он не сможет защитить меня или отстоять свою правоту.

Я за то, чтобы мужчина мог постоять за себя.

Вопрос не в том-будете или не будете защищать свою девушку. Мне кажется, вопрос не в том- задрожат ли поджилки..ссыкло ты или нет..(сорри)

А кулаки как СРЕДСТВО решения конфликта. Да- средство. Но самое тупое, но возможно самое действенное. Правда, при соблюдении некоторых условий.

Чтобы тот, кто добровольно получит люлей- был безропотен, не сопротивлялся, а также не имел козырей ввиде других подручных средств. :plach:

И разве обязательно отстаивать правоту кулаками. Зачем так сразу? Мне кажется, что высший пилотаж -это умение ставить хама на место без кулачных боев. А врезать и я могу, к примеру, если очень кому-то захочется проверить способна ли я..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

драка - это самый краний способ решения проблемы.

когда по-другому уже никак.

если способы решения есть, а человек лезет на рожон - это говорит о низком уровне его интеллекта. и чем раньше задействуются кулаки, тем ниже уровень.

 

и уж как говорят про оружие: если достал, то стреляй. или, как правильно было написано в ММ:"Если нужно бить, бей грубо и жестко, чтобы не бояться мести". в крайнем случае этот афоризм полностью оправдывает себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пЕскарь, а пИскарь у Салтыкова-Щедрина :-)

Тут я бы поспорил, точнее я и поспорю.

Не спорь, лучше в книжку загляни. Только не в инете, там автоспеллинг включают :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можете закидать меня тухлыми яйцами, но я скажу!!! порой намного проще хорошенько треснуть промеж ушей,чем словесно объяснять, почему ты не олень!


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно не факт, но факт, если ты никогда не дерёшься, то шансов не получить будет меньше.

Может и не факт, но факт, что человек, избегающий, умеющий разруливать, во всяком случае-стремящийся к разруливанию конфликтов, уходящий от них, имеет меньше проблем , в том числе и по морде..

Разумеется, поэтому я с постом кобры над вашим то же не согласен, иногда девушки прям подначивают, от этого воротит.

Ещё аналогия для особо упёртых в свою точку зрения: у автомобиля есть активная и пассивная защита, пассивная это подушка безопасности, а активная педали и руль. Так вот, тот кто в момент перед столкновением умеет жать не только на тормоз, но и на газ, не дурнее того, кто только тормозит, при этом ресурсов избежать дтп у него всё же больше.

Драка - плохо. Это штамп, который нам диктует общество, при этом общество в меньшей мере думает о человечности, просто ему не нравятся люди, которые сложны в управлении.

 

Что же касается выводов по поводу умственного развития, то приятно, когда тебя противник недооценивает.

 

Рой, я просто чё-то напрягся, так как не читал данного произведения и не могу предположить почему именно через "и", поэтому действительно полез в инет и решил поспорить, раз так, как ты говоришь, я пожалуй, пока спорить перестану, поищу печатное издание.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можете закидать меня тухлыми яйцами, но я скажу!!! порой намного проще хорошенько треснуть промеж ушей,чем словесно объяснять, почему ты не олень!

Нууу нельзя так обобщать, а то мы придем к примеру спора мужчины и женщины, где фраза "давай все обсудим" вовсе не предполагает обсуждения... и что же, в таком случае женщине надо давать промеж глаз со словами "твое место кухня" :-<_<

 

Классифицируй ситуации

 

P.S.

Вайт, не обращай внимания, просто меня с этим пИскарем, как-то гуманитарные девочки подкололи, думаю - дай я,в свою очередь, кого-нить еще подколю :-)

Он действительно пИскарь,советую почитать в сборнике "История одного города" и получить удовольствие, тем более к настоящей теме сказки эти имеют достаточно близкое отношение


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это не обращать внимания? Я люблю учится, спасибо.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
решать конфликты-проблемы силой - удел слабых людей.

Не согласна.

Есть конфликты, когда без кулака не понимают, не все такие интелегентные. Иногда нужно зарвавшегося человека ставить на место.

И я не согласен.

Бывают люди с необоснованными амбициями, типа дочек и сынков генералов различных служб. "Я -- звезда" "плевать на быдло" "быдло -- это все вокруг" -- их принцип жизни.

Слова не помогают <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если женщина мужчине пощечину залепила? Это как, считается дракой или нет?

ЗЫ (мечтательно) а потом - хрясь! - другую... гаду такому...


Sorry, but I'm under construction

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это фантастика, они обычно не попадают. <_<

 

ЗЫ( задумчиво) тем более два раза подряд. )))


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот считаю так. Если драка спровоцирована кем-либо для того, чтобы размяться и спустить пар, то лично я предпринимаю все возможные попытки свести саму драку на "нет". Так как я ещё со школы считался бесконфликтным человеком. ;) Я ненавижу мордобой подобного плана. :D Ну пойди ты с разбегу в бетонный столб засади своей башней, чтоб она пополам раскрылась, если хочешь понты проколотить, насколько ты крутой когда бухой, злой, уставший, и т.д.и т.п.... ))) Чё к людям-то приставать и их провоцировать?! :D Отношения всегда можно выяснить на словах, так и культурнее и моднее. :16::16: ИМХО

Но в случае, если к примеру, надо за девочку заступиться, и слова не помогают, тут уж нужно использовать физическую силу. Если, например, синий в дым чувак, идущую рядом с тобой женщину локтём толкнёт, а вместо извинений ещё её и нах.. пошлёт и обзовёт вдобавок - то тут уж пардоньте - надо бить в центр чердачного помещения - в нос! ))) Так как вариант типа:"Молодой человек, вы не могли бы извиниться перед моей(этой, вон той,)девушкой,за публичное оскорбление и нанесение лёгких побоев???" - стопудово не катит!!!! :rolleyes: Такому "Молодому человеку" говорить что-либо уже бесполезно. Его только лечить можно. И нужно! :16::16:


Оптимизм - это недостаток информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×