Перейти к содержанию
Авторизация  
Сэмми Ш.

Драка как форма решения конфликта

Рекомендуемые сообщения

решать конфликты-проблемы силой - удел слабых людей.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от размеров.

Ежели мозк меньше кулака - конфликт разрешается этим самым инструментом, ежели мозк больше - конфликта либо не будет, либо он разрешиться без насилия с любой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
решать конфликты-проблемы силой - удел слабых людей.

ну да....хорошо вам, сильным, а однажды стая крысенышей в ночной электричке сатисфакции потребовала...дак мы с приятелем и подругами еле энту самую сатисфакцию, им выдали...


Вы манией величия не страдаете?

Отчего же страдаю, я ей наслаждаюсь!

 

"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конфликта либо не будет, либо он разрешиться без насилия с любой стороны.

Конфликты будут всегда. Такова природа человека. А чем плохо открытое насилие? Разве лучше пустой треп в ситуации, в которой проще помахать кулачками? "Что будут стоить тысячи слов - когда важна будет крепость руки".


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
решать конфликты-проблемы силой - удел слабых людей.

Не согласна.

Есть конфликты, когда без кулака не понимают, не все такие интелегентные. Иногда нужно зарвавшегося человека ставить на место.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
решать конфликты-проблемы силой - удел слабых людей.

Не согласна.

Есть конфликты, когда без кулака не понимают, не все такие интелегентные. Иногда нужно зарвавшегося человека ставить на место.

видимо это не мой метод


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какая разница понимает кто-то что-то или не понимает? Это всего лишь один из методов решения проблемы. При чём проблема часто вообще не лежит в плоскости нужно ударить или будет хуже. Хуже не будет, не убьют же. Нужно не нужно, хочется и всё. Хотя, конечно, удар по карме солидный.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вообще-то для школьника это не разовое решение проблемы. В армии не был, но думаю так же.

 

Я не знаю, как на самом деле, но от отношения многих к данной проблеме веет снобизмом. Какой-то странный подход к проблеме, получить по репе, это умно, а самому вдарить это тупо. И только не нужно тут рассказывать, что всегда есть выход не применять силу.

 

Так же можно рассматривать данную проблему в виде честного поединка, бывает люди в шахматы играют, бывает в бойцовский клуб ходят, люди вообще любят всем мерятся. В принципе, по критерию физическое насилие можно исключить из спорта все единоборства. Вроде не исключают, значит насилие может иметь и позитивные черты.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Я не знаю, как на самом деле, но от отношения многих к данной проблеме веет снобизмом. Какой-то странный подход к проблеме, получить по репе, это умно, а самому вдарить это тупо. И только не нужно тут рассказывать, что всегда есть выход не применять силу.

...

 

Ну-ка скажи, кто здесь сказал, что получить по репе - это умно? :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Володя сказал, Ники подумала.

 

На самом деле не важно, как кто что сказал, важно, что если чётко последовать тому, что написано Володей получишь по репе однозначно. Если ты конечно не премудрый пескарь.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Володя сказал, Ники подумала.

 

На самом деле не важно, как кто что сказал, важно, что если чётко последовать тому, что написано Володей получишь по репе однозначно. Если ты конечно не премудрый пескарь.

не пЕскарь, а пИскарь у Салтыкова-Щедрина :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежели мозк меньше кулака - конфликт разрешается этим самым инструментом, ежели мозк больше - конфликта либо не будет, либо он разрешиться без насилия с любой стороны.

Может и так. Только это в случае, что ОБЕ стороны адекватны. Со стаей..не пройдет такой фокус.

Володя сказал, Ники подумала.

 

На самом деле не важно, как кто что сказал, важно, что если чётко последовать тому, что написано Володей получишь по репе однозначно. Если ты конечно не премудрый пескарь.

Не факт, если даже ты кому-то, как говорится, "дашь по репе" и даже первый,чтобы противник обалдел..он тебе не наваляет в ответ. Лучче без драки.. Словесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пЕскарь, а пИскарь у Салтыкова-Щедрина :-)

Тут я бы поспорил, точнее я и поспорю.

 

Не факт, если даже ты кому-то, как говорится, "дашь по репе" и даже первый,чтобы противник обалдел..он тебе не наваляет в ответ. Лучче без драки.. Словесно.

Конечно не факт, но факт, если ты никогда не дерёшься, то шансов не получить будет меньше.

Это просто дополнительный скилл, для любителей ПвП.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "кодекс чести у мужчин". ИМХО, это должно иметь место, когда драка возникает от избытка гормонов у дерущихся. Посмотрел один на второго не так, или выход не поделили, или околофутбол там...

Но ежели кто у меня телефон захочет подрезать или еще что-нить в этом роде, нах - никакого кодекса, не собираюсь в Брюса Ли играть. У меня друг так одному доброму человеку ухо откусил, и правильно сделал.


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Не факт, если даже ты кому-то, как говорится, "дашь по репе" и даже первый,чтобы противник обалдел..он тебе не наваляет в ответ. Лучче без драки.. Словесно.

А что плохого в том, что тебе "наваляют в ответ"? Разве для нормального мужчины так страшно походить с фингалом недельку-другую? К тому же есть тональные кремы... :(:plach:

"Словесно" - зажим-то останется, что не проучил хама.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×