Перейти к содержанию
Авторизация  
LadyBoss

о существовании БОГА

Рекомендуемые сообщения

Я говорю за себя, и не спрашиваю за что? Я говорю - сочтёмся. :D

Про душу и речь, кто вам сказал, что вопрос в теле? Может наши души как кур разводят, чем праведней - тем вкусней.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может наши души как кур разводят, чем праведней - тем вкусней.

А убивцев всяких и злыдней на вершину мира ..И кушать не станешь, и толку нет..Короче, ясно.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего ясно? Мне вот ничего не ясно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего ясно? Мне вот ничего не ясно.

 

Когда прояснится, дайте знать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы до этого не доживёте.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Умничка! ))) Когда всё ясно, тогда и искать нечего. Кто-то там сказал, что бог есть, но ты же этого не ЗНАЕШЬ. У кого-то может и встреча личная состоялась с Богом, но ведь не у тебя. Ну, как тут не сомневаться? Если он кому-то открывается, то почему другие только на веру принимают его существование?

 

Доказательства? :D Доказательства - это математическая точность, неоспоримость, в которой логика строит определённые законы и имеет опору. Доказатальства идут от ЧЕГО-ТО, строятся на логике или отталкиваются от противного.

 

Если кто-то говорит, что видел или знает Бога, божественность, т.е. говорит от истины, то другой человек МОЖЕТ искать то же самое в ...себе. ИСКАТЬ! Попробуем увидеть, истинно ли это?

 

Если мальчику говорят, что он станет мужчиной, может ли он сомневаться? Может. Но закон природы или божественности, независимой от желания и сомнения, будет работать, и мальчик вырастет и станет мужчиной. Его сомнения уйдут, если только здравый ум позволит это осмыслить, осознать этот факт.

 

Если человеку говорят, что он может выучиться и стать мастером какого-то дела (виртуального, хоть деньги из воздуха делать или материального, приносящего к тому же не только доход, прибыль для продолжения существования, но и творческую удовлетворённость самого процесса жизни), то может он сомневаться? Может. Для него неясны чужие доказательства, он должен попробовать, получить живой опыт, тогда он будет ЗНАТЬ.

 

Я не буду называть течения, реки, которые берут начало в одном источнике, а назову сам источник: Святое Писание - Библия. Многие черпают для себя ответы в ПОИСКАХ и видят в самой Библии всё те же глубинные поиски всех пророков и апостолов, которые ЧТО-ТО находят, но не могут дать этому определение, не могут описать бога. Почему? Моисей искал неизвестного бога. Где он искал? В себе. Христос говорил где искать? В себе. Царствие Божие в себе. Почему тогда ищут где-то и у кого-то? Следопыты всегда идут по следу, но то, что они находят, не принадлежит никому. Оно просто есть.

 

Чтобы найти доказательство, человек строит логику, путь. В начале было слово. Чтобы человек не искал и не открывал для себя, он остаётся неудовлетворённым, потому в конце-концов он начинает искать источник вечности, неизменности, ТО, что даёт всему начало и полагает конец. Христос строил логику-путь, чтобы кто-то имел возможность следовать за ним в этом поиске, найти спасение в ... доказательстве, заключающееся в откровении Бога, в открытии человеку То, что он истинно ищет.

 

Если всё ясно ))), если нет сомнений в том, что бог есть и ты видишь это, ЗНАЕШЬ это, то споров больше не возникает. Человек живёт в боге, ЗНАЯ ИСТИНУ. Но если возникают сомнения, это не есть истина, ни есть ВЕДЕНИЕ. Значит её нужно искать. ;)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что с доказательствами то? :D

Потом, насчет очков? Их нет или они есть? Или есть, или нет? Не в очках дело! Пусть четко скажут - они есть, или их нет. (с)

Это почище филосовского камня былоб )))


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

Так что с доказательствами то?

От противного.

 

Предположим, были бы бесспорные, всех устраивающие, док-ва существования Бога.

 

Ну и что, это была бы жизнь? Свободы совести бы не было. Как и других свобод. Все бы знали, что законы физики могут не действовать. Иждивенчество бы процветало - все бы надеялись на Бога. Никто бы не боялся умирать.

 

Все бы ходили скучные, строем, в церковь - из страха, не по совести.

 

Это была бы не жизнь.

 

Потому их нет.

 

Таков Его замысел :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

:D)))

А что.. ))) Мне нравится! ;)

ДАНИИЛА

Ты как всегда- королева слова!

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

 

Так что с доказательствами то?

 

Тебе нужны готовые доказательства или ты хочешь, чтобы их кто-то построил? А может быть займёшься доскональным самоисследованием и найдёшь то, что не терял? :D

 

" А не надо никаких доказательств, просто бог есть и все " - М.А.Булгаков, "Мастер и Маргарита"

 

Замечательная фраза, которую можно сначала услышать, имея уши, а потом увидеть. :D

 

Grigor

 

Предположим, были бы бесспорные, всех устраивающие, док-ва существования Бога.

 

Ну и что, это была бы жизнь? Свободы совести бы не было. Как и других свобод. Все бы знали, что законы физики могут не действовать. Иждивенчество бы процветало - все бы надеялись на Бога. Никто бы не боялся умирать.

 

Кто этот предполагальщик? :D Единый Бог? Или человеческий ум?А как же всё остальное, что не является человеком? Или единый бог разделён на человека и остальной мир? :D Ты просто построил свои фразы от имени человека, да ещё знающего законы физики, потому так спрашиваю. :D

 

Ну, если мы все такие умные, то и говорить можно соответственно из того, что знают уже все даже по школьной программе, которые УЖЕ ВСЕХ УСТРАИВАЮТ. :D

 

Функция человеческого ума преобразовательная. Его задачи - управлять телом, получать импульсы и реагировать на них, взвешивать, сравнивать, анализировать, отвергать и строить доказательства и тр.пр. :D Разделённый ум никак не может быть единым богом. Не так ли? :D Он умирает вместе с телом. А бог по определению вечен. Иначе откуда усё берётся? :D

 

Атеисты или учёные говорят, что это случается. Или же первый закон Ньютона гласит: ничто никуда не исчезает, но усё ПРЕОБРАЗУЕТСЯ. Просветлённые или по-Библейски обладающие вЕдением тоже соглашаются с учёными, что всё СЛУЧАЕТСЯ. Итак, согласие у ищущих достигается. ))) Ну, конечно, только у тех, кто ищет истину, а не способы подраться, повоевать и проч. Знаешь ли, почему-то ищущие ИСТИНУ всегда приходят после "находок" к согласию. ;)

Не могу сказать, что это скучно, эти поиски и согласие скучны :D Скучно тому, кому истина НЕ НУЖНА. Ведь он ищет другое. :D Как заработать, или как утереть нос другому, или как быть хорошим и нравиться другим и т.д. Это тоже поиск. Всё движущееся чего-то ищет. :D

 

Если разбираться по сути и сводить только к двойственности или составлению программы жизни ( а как, это мы знаем с азов программирования ужо!), то наши поиски, особливо человеческие, сводятся к двум основным направлениям: поиск и самоутверждение личности и поиск безличностного, вечного, божественного. Атеисты последнее определение просто заменили, ну ... на коммунизм, к примеру :lol: Итак, два основных пути поиска: своё и общее или божественное. По твоим фразам явно прослеживается пока путь личности. В Библии это соответствует, к примеру, фразе: время разбрасывать камни. Собирать опасля. Само случится. :lol: Потому как в один прекрасный момент впереди увидешь, что ничего нет, всё осталось позади. :D Ну, случается такое в жизни почти каждого человека, когда его сознание о бессмертии ропщет. Вроде все мы стараемся, стараемся обессмертить тело, да здравый ум другие подсказки выкладывает: если только размножаться... ))) , если каждый конопат, где на всех набрать лопат. :D

 

Ну, это так, для разминки самоисследования написано :plach:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даниила, что ж вам не пишется в эзотерике, тут же вас читать приходится, а вы эти два года, как всё в кучу валили так и валите.

Первый закон Ньютона совсем не про то, соответственно вся ваша чепуха, как обычно рушится при внимательном прочтении.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

вам не пишется в эзотерике

 

:D Пишется, вы неправы )))

А сели бога разделять, то истину не найти. Если вы считаете, что закон Ньютона ни есть от божественности и говорит о том, что вы не можете связать умом воедино в одной картине, то в вашем видении это действительно бред и другого быть не может.

 

Вот вы всё разделяете, разделяете ))) а бога увидеть не можете ;)

 

Впрочем, ваше право. Я не настаиваю ни на чём. Да и могу ли? :D

 

Мне приятно, что вы "меня" два года не читаете :lol: Оченно вы мне симпатишны :lol:


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы считаете, что закон Ньютона ни есть от божественности

 

В каком месте это сказано, я сказал, что вы не знаете первого закона Ньютона, при этом используете его в своих умозаключениях, следовательно у вас в них ошибка.

 

вот она:

Атеисты или учёные говорят, что это случается. Или же первый закон Ньютона гласит: ничто никуда не исчезает, но усё ПРЕОБРАЗУЕТСЯ. Просветлённые или по-Библейски обладающие вЕдением тоже соглашаются с учёными, что всё СЛУЧАЕТСЯ. Итак, согласие у ищущих достигается.

 

Вы как-то очень вольно используете всем известные термины, извращая их первоначальный смысл, ещё пример:

 

Я не буду называть течения, реки, которые берут начало в одном источнике, а назову сам источник: Святое Писание - Библия.

Тора на много раньше писалась, следовательно она первоисточник.

 

Далее отвечать не буду, в принципе, к вам как к блаженной вопросов нет, вернее их меньше, чем к любому верующему в данной теме, просто ко мне не нужно аппелировать.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даниила, что ж вам не пишется в эзотерике, тут же вас читать приходится, а вы эти два года, как всё в кучу валили так и валите.
Далее отвечать не буду, в принципе, к вам как к блаженной вопросов нет, вернее их меньше, чем к любому верующему в данной теме, просто ко мне не нужно аппелировать.

Да что же вы себе позволяете, Вайт, в конце концов! :D Никакого уважения к собеседникам. Какое вы имеете право указывать человеку, где писАть? Вы уже возомнили о себе черт знает что, и будете скоро указываать всем не только, где писАть, но и где писать. Тормозните уже. Мало ли кому кого где читать приходится. Мне вот тоже вас не очень читать хочется, а приходится, от вас же никуда не денешься, в отличии от того, как вы выживаете простых пользователей.

У каждого Бог в душе, и он таков, каким его видит сам человек.

А я вот вчера была в деревне. Огромное поле, поросшее молодыми березками, трава по пояс. Рядом лес - густюющий, смешаный, но больше сосновый. Ветер и небо. Такая красота. Я в этом Бога вижу. Никто больше такие шедевры создать не в силах.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

ДАНИИЛА

Доказательства - это математическая точность, неоспоримость, в которой логика строит определённые законы и имеет опору.

 

Все хотят ясности и определённости.

А она всего лишь промежуточна. )))

 

Лабра

У вас там какое-то странное соглашение есть, если собеседник не оскорбился, то как бы оскорбления и не было.

Странное, конечно, соглашение, но получается, что раз собеседник не оскорбился, то.. проехали :D

 

Хотя на мой взгляд "блаженная" - это оскорбление. )))

Прости, Танюша, твоё личное дело, как к этому относится, но слух режет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×