Перейти к содержанию
Авторизация  
~Ангел!!!!!!~

"История одних родов"

Рекомендуемые сообщения

Balez

бывает швы не заметны, все от состояния кожи зависит, от врачей.

Угум-с, тоненький, почти незаметный. Животик плоский. Крысота.


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но режут то не рядом,а по тому же шву


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а во время родов мне просто врач возюкала по животу такой штукой как на узи, а в руке держала маленькую коробочку, из которой было слышно сердечко малыша.. это было ктг или нет?

Подозреваю, что это был допплер - для контроля кровотока в плаценте. Мне тоже делали, возюкали как раз по тому месту, где была плацента. И КТГ делали, датчик на ремешке крепится к пузу, на кнопку жать не надо, он выдает распечатку сердцебиения.

Этим то и плохи роды по договоренности - врач за твои деньги старается оказать максимум медицинских услуг. Я уверена, что если бы у меня была возможность ходить на схватках, а не лежать, облепленной датчиками, я родила бы быстрее, и может обошлось бы без эпизио. Но, с другой стороны, хорошо, когда все под контролем, главное, с ребенком всё хорошо.


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
амчанка, спасибо))

Машенек действительно сейчас много, и это хорошо, чудесное имя!

Поздравляю с Марусей!!! :D ... еще одна Машуня в наших рядах ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сердцебиение слушают трубочкой, матку проверяют наощупь :D

у моей сердцебиение слушали аппаратурой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если все-таки решусь родить второго ребенка, то обязательно попробую это сделать сама.

Tigrasha

А почему?Ведь плановое кесарево...и боль терпеть не надо,уснул,проснулся-гипс,в смысле бейби

Вы только не забывайте, что шов тоже болит... А у меня после наркоза 2 месяца еще и головные боли жуткие были... Да еще из-за кесарева у меня была страшная депрессия... Так что это только кажется, что уснул-проснулся...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

Вы только не забывайте, что шов тоже болит... А у меня после наркоза 2 месяца еще и головные боли жуткие были... Да еще из-за кесарева у меня была страшная депрессия... Так что это только кажется, что уснул-проснулся...

В МОНИИАГе специализируются на родах после КС.

Когда настраиваешься рожать самой, а заканчивается все экстренным кесаревым - очень и очень обидно, я тебя понимаю. Конечно, здесь будешь переживать и впадать в депрессию. Но несмотря ни на что, ты МАМА, ты всегда будешь самым дорогим и близким человеком для своей дочки, независимо от того, как она появилась на свет ;)

PS. Я сама очень переживаю, что не кормила грудью своего старшего, хотя ему уже 12 лет. С годами это стало каким-то комплексом, мне кажется, что я не дала ему чего-то очень важного :) Вот такие пироги.


КОНГОДЗЁ

___________

 

— Это не поможет! — Алиса рассмеялась. — Нельзя поверить в невозможное!

— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день.

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Iren_P

Спасибо за поддержку. Сейчас уже, конечно, все нормально.

В МОНИИАГе специализируются на родах после КС.

Это я уже выяснила :) Это, наверно, было первое, что я начала выискивать после возвращения из роддома. ;)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне мои роды понравились. Начну с того, что мне в нашей родной консультации срок на месяц меньше поставили. Прекрасно отходила всю беременность. В один прекрасный день ( срок 8 месяцев, а на самом деле уже 9) мы с мужем решили поехать за пелёнками ( до этого ни одной "пинетки" куплено не было),по дороге заехали в роддом познакомиться с врачом, это было 12 часов. Врач меня осмотрела и выяснелось, что я уже рожаю. Я осталась в роддоме, муж поехал за пелёнками один. Мне сделали все подготовительные процедуры и в 14.30 я родила замечательного мальчика. Вечером муж пришёл к нам в палату с пакетом наглаженых пелёнок и распошонок, увидел сына. Всё закончилось хорошо, нам уже 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и страсти вы, девушки, описываете! Так действительно никто рожать не захочет! У меня было 2 опыта родов: 1) в роддоме, после которого мне 3 месяца каждую ночь кошмары снились (то же самое говорят и мои одноклассницы, рожавшие там же и больше не решившиеся на повторение опыта); 2) дома с мужем и знакомой акушеркой - полный кайф! Когда я описывала этот второй опыт знакомым, на меня все удивленно смотрели и спрашивали: "Как ты смогла родить САМА, без капельниц, уколов и т. п.?!" Просто все, похоже, забыли, что роды - это естественный процесс. Очень советую почитать книгу Грентли Дик-Рида "Роды без страха. Оригинальный подход к естественному рождению ребенка" - она вкорне переворачивает наши представления о родах.

В наше время роды дома это игра в русскую рулетку, очень хоршо, что у вас все прошло хоршо, да вот тлько в этих книгах не приведены примеры домашних родов при которых гибли дети и женщины оставались инвалидами :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем за поздравления :ph34r:

Мамочка, в Пушкино УЗИ матки перед выпиской не делают.

КТГ в родах тоже не делают, хотя мне клялись, что сделают, потому что были подозрения на гипоксию у малышки. Но... видимо об этом благополучно забыли.

В общем, действуют у нас пока по старинке: сердцебиение слушают трубочкой, матку проверяют наощупь :ph34r:

Если вы подарите Пушкинскому роддому аппарат УЗИ и найдете врача узиста, то вам будут очень благодарны. А вообще бывают случаи когда делают, делают узи а остатков не видят :136:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама очень переживаю, что не кормила грудью своего старшего, хотя ему уже 12 лет. С годами это стало каким-то комплексом, мне кажется, что я не дала ему чего-то очень важного 15_weeping.gif Вот такие пироги.

Я кормила грудью первую дочку до 2 лет - а комплекс такой все равно тоже есть, хоть уже и не такой сильный. Дело наверное в послеродовой депрессии или просто спаде настроения после родов. Поэтому всем советую отвлекаться и отдыхать !!! при любой возможности, особенно первые два месяца.

Дома рожать бы не рискнула, если только не можете себе позволить дома всю необходимую аппаратуру и медикаменты. У нас знакомые рискнули - результат печальный - последствия сильной асфиксии :ph34r: Но и роддом хороший найти :ph34r: где?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя беременность протекала идеально. Ни токсикоза, ни головокружений не было. Анализы все в норме, гемоглобин только рос. До последнего ездила на авто на работу в Мытищи. Только животик рос, да и то небольшой был. Работала до последненго, в декрете была всего три дня. И в сентябре родила прекрасную дочурку в Пушкинском роддоме.

Мы с мужем во время беременности выпендривались и решили, что в Пушкино, Ивантеевке, Мытищах и т.д. ни за что рожать не будем. Поставили на МОНИИАГ. Нашли выходы на врачей, на заведующую 2-й акушерской клиники, на консультацию ездили туда. С 37 недели моей беременности 2-ю акушерскую закрыли на 10 дней (что-то с электричеством, причем первая была закрыта на ремонт с июля). Нам на всякий случай дали направление в Жуковский (они работают с МОНИИАГ), но сказали, что все будет хорошо и приеду к ним. Не дождавшись трех дней, ровно в 38 недель моя красотка решила попроситься к нам. В Жуковский я решила не ехать, это глупо тащиться на край света и утром мы поехали в Пушкинский роддом.

В районе 10.30 утра меня посмотрела Елена Леонидовна, сказала, что открытие два пальца, давай рожать сегодня и сделала амниотомию. Пока оформление, клизьма и т.д., в предродовую я пришла в 11.30. Схватки все к тому времени уже закончились. Поставили капельницу с окситоцином. Девчонки к тому времени в палате уже кричали, я лежала писала смски и ждала, когда со мной такое-же начнется. Но так и не дождалась. Когда открытие было восемь пальцев, пришла Е.Л. и спросила: больно ли мне вообще и почему я не ору? Я по жизни человек очень терпеливый и неистерпимой боли не было, чтобы орать. Потом пошли в родовую. И вот здесь у меня ничего не получилось. Вроде тужилась как говорили, но не получалось. Дочка шла с ручкой, поэтому без эпизиотомии не обошлось. Но я была только рада этому. Дочурка родилась в 16.45, её положили мне на живот, дали грудь. Это безумное счастье, увидеть наконец-то свою малышку. Потом ее забрали, помыли, взвесили и т.д. Результат 8-9 по шкале Апгар. А в 17.15 в родовую пустили нашего папуи дали ему малышку. Я обалдела, что ему удалось и сюда попасть. Правду говорят, что Бог не делает, все к лучшему. Я родила прекрасную дочурку. Роды прошли очень хорошо. Я от всей души благодарна заведующей - Панфиловой Елене Леонидовне. Это врач от Бога. Большое Вам, человеческое спасибо за дочку!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю свои "пять копеек". Я тоже в первую беременность наслушалась про Пушкинский роддом столько всего, что решила - туда не пойду... Но получилось все наоборот. Сразу после ухода в декрет загремела в патологию с мазней и угрозой. Мельком познакомилась с врачами, техничками, нянечками. На второй этаж хотела сходить, но чего-то затрусила... Потом, когда вышла, подумала, что может и в Пушкино родить? Куда-то далеко ехать, напрягало, а тут - мама на 20-ке всегда подъедет, чего надо принесет...

Всю беременность готовилась рожать сама, вышла в декрет - пошла в школу мамочек при нашей ЖК, а то не знала, с какой стороны к ребенку подступиться. И на физкультуру ходила, и с психологом, и с акушером-гинекологом, и с логопедом... (Последнего, кстати, сейчас там нет, а зря - много ценной информации!) Я к психологу и сейчас хожу, со второй беременностью - хоть отдохну пару часов, да позитива наберусь... :)

Так вот, собс-но, про роды. Готовилась я сама рожать, а Яковлева мне и говорит (у меня было 38 нед.): сама не родишь - ребенок не перевернулся, иди в роддом. И направление на кесарево выписывает... У меня расстройство: какое, нафиг, кесарево! Я тут к схваткам готовлюсь, тем более, что с моим радикулитом, это не проблема, а меня на операцию... :D Да я в жизни никогда операций не делала!.. Но делать нечего, 7-го августа 2006-го приехали мы с мамой в роддом к 11-ти часам (как собрались :plach: ), а мне говорят - мест нет, и Елена Леонидовна написала на обратной стороне - явка 8-го в 8-30 утра.

Мы приехали на сл. день, оформили меня в палату №6 :D Часов в 10 меня посмотрела врач, Зоя Викторовна, сказала, что в принципе ребенок, хоть и крупный, может пройти сам. Говорит: "Может, сама попробуешь родить?" Я обрадовалась - конечно, попробую, я же морально к этому готовилась! Мне стали делать уколы и прописали свечи. Через неделю, 14-го она посмотрела меня опять и сказала, что все это дохлый номер и с такой шейкой не рожают. Сказала - в среду кесарим... Я опять расстроилась: то режут, то не режут, млин... Соседку по палате тоже решили "рожать" в среду. Она - сама, я - под ножом...

И вот в среду, 16-го, утром соседку подняли раньше меня, увели. Потом пришли за мной, сделали клизму. Я сходила за пеленками и пошла в операционную. Положили меня, руки-ноги привязали, катетер почему-то вкололи в запястье и я уснула. Снилось что-то хорошее, из детства. Правда, перед тем, как уснуть, я ощутила, как мне на "хозяйство" вылили спирта, потом йода, отчего ТАМ все занялось огняным пламенем... Пришла в себя я на столе (как-то наркоз меня плохо берет :rolleyes: ), почувствовала, что меня зашивают, голос заведующей (она меня кесарила): "А почему у нас тут столько крови?" Я попыталась пошевелиться и поняла, что у меня в глотке ужасная трубка по самый желудок торчит! Дышать нечем, меня затошнило. Анестезиолог-женщина говорит: "не крути головой!", а я не могла - просто задыхалась... К счастью, она мне сразу вынула эту дурацкую трубку. Потом мне сказали: перелезай на каталку, а то мы тебя не поднимем (конечно, где уж вам, мои-то 90 кг! ))) ). Подвигала как-то попой, видимо, получилось, потому что вывезли меня в коридорчик. Напротив родовой каталку остановили, меня до пояса накрыли простынкой и спросили, хочу ли я ребенка увидеть. А я-то в полукоматозном состоянии! Даже не знаю, кто у меня родился: мальчик или девочка! "Да!" - говорю. Надо мной навис ребеночек, от наркоза мне показалось, что у него огромная лохматая голова, а туловище совсем маленькое. Положили мне на грудь Я спрашиваю: "Кто это?". Мне говорят:" Девочка." Я погладила её по головке и сказала: "Машенька..." И отрубилась, а малышку унесли . В палате опять заставили перелезать на кровать самой. Поставили капельницы, влили литр плазмы (значит, все-таки растеряли мою кровушку :plach: ). К вечеру только привезли соседку, оказалось, что у нее экстренное КС было. Ну, к тому-то времени я уже трижды вставала до туалета, но отходняк длился еще пару дней...

Вот так. В палату меня, оказывается, привезли около половины 12-го, а вечером принесли детку, "знакомится". Она была в платочке, сонной мухой. Кормить ее мне принесли только на следующий день вечером. Но без платочка. Я, как убежденная, что ребенок должен быть рыжим, сказала детской сестре : "это не мое". Она сверила бирки и сказала, что, конечное же мое... И когда дочь начала сосать грудь, я поняла, что оргазмы бывают разные. Самый мощный - именно сейчас, когда у твоей груди это маленькое чудо. Ну и пусть ты располосована от бедра до бедра, и месяц после этого ходишь крючком (оказывается, ножки у нас были не только впереди, но и в растопырку :( ), но зато вот она - твое счастьечко - спустя несколько часов после родов...

post-23-1229889399.jpg


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот какие мы сейчас - 2 года 4 месяца...

post-23-1229889561.jpg


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×