Перейти к содержанию
Авторизация  
~Ангел!!!!!!~

"История одних родов"

Рекомендуемые сообщения

Когда я ходила беременная я покупала хурналы для беременных и в первую очередь читала рассказы читательниц о родах....

 

Так вот решила создать тему, чтобы каждый из желающих мог рассказать о своих родах....

 

 

 

Начнем!

 

в конце июля меня положили в Московский Пренатальный центр в славном городе Балашихе, потому что наш Пушкинский закрывался на мойку, а у меня была угроза преждевременных родов, и нужен был постоянный присмотр специалистов...

На протяжении всей беременности у было очень высокое давление, я не раз лежала на сохранении... И вот на ходясь уже в роддоме в один прекрасный вечер пошла мерить давление на пост к медсестре... 210 на 150... медсестра в шоке... спрашивает "ты себя нормально чувствуешь" я говорю, что чувствую себя как всегда...

А на следующий день мой лечащий врач говорит: "9 августа я тебя родоразрешу"

Я в шоке, у меня всего 33 недели беременности... в панике пытаюсь сосчитать сколько это месяцев 7 или 8! Делать нечего раз сказали надо - значит надо!!!

на протяжении недели мне кололи капельницы чтобы мой малыш подрос, и три дня перед родами прокапали препарат, для созревания легких моего мальчика...

И вот 9 число настало... Утром мне сделали клизьму, поставили мочевой катетр, катетр в вену, прокапали плазму... я готова... или еще нет... скорее бы познакомится с моим сыночком который рос внутри меня... но меня все не везут и не везутв родблок... потом оказалось, что три экстренные операции были....

 

И вот я в родблоке...

вставили спинной катетр, ввели наркоз...

-Ой где мои ноги?

-Их пока нет,-отвечает анастезиолог...

на протяжении пяти минут из меня выдавливали моего ребеночка...

врач, переваливается через перегородку смотрит на меня и спрашивает :

- кого рожаем -то?

- мальчика-Сережку!,-дрожащим голослом отвечаю...

- ОООООООООООО..... И правда Сережка!!!!!!!!

и вот его первый крик .... на моих глазах слезы... он кричит, значит легкие созрели, значит все хорошо!!!!!!!!

Оценка 7 и 9.Для недоношенного Это просто отлично!!!! вес 2360, рост 44 см...

Мне показали моего мальчика и унесли на 4 Этаж в "Отделение для недоношенных детей!"

А меня стали зашивать, а мы с анестезиологом стали прикалываться и спроить на тему на кого он похож!...

Все операция завершена, меня перекладывают на каталку,и везут в реанимацию...

На следующий день ко мне должны были приехать муж и отец, а меня перевести в обычную палату... Днем меня перевезли, но сказали что я должна уже ходить сама...Я попыталась встать с кровати и снова на нее рухнула,

т.к ужасно закружилась голова...

Вот вот должны были приехать мои родные , а мне не терпелось снова увидеть сыночка...я сделала еще один рывок, и встала согнувшись в три погибели побрела по коридору... увидела своих, но они меня не узнали, муж прошел почти мимо меня, я уж было хотела обидется но, силы меня оставляли и еще бы чуть чуть и я упала, вдруг я почуствовала что меня подхватили с двух сторон чьи то сильные руки, Это был мой отец... потом вернулся мой муж, в палате сказали что я только что вышла..., а он просто не узнал в сгорбившемся зеленом человечке свою Жену...

Мы пошли к сыну. он Лежал в кювезе такой маленький красненький, беззащитный, мне так ужасно хотелось вынуть его оттуда и прижать его к себе!

 

Вернувшись к себе в палату я стала мучать свою грудь... мне ужасно хотелось чем нибудь помочь моему сыночку... я сцеживала молозело, и очень боялась пропустить хоть капельку мимо.... меня Раздирала гордость, что я стала мамой.... и я хотела дать своему сереженьке все самое лучшее! К каждому кормлению я носила свое молоко, Сынок с удовольствием пил его...

на следующий день его поместили в кроватку с подогревом!

А еще через День уже в обычную пластиковую кроватку!

На пятые сутки после операции меня выписывали а сына нет...

Я в панике как Же он будет без меня... мне разрешили приезжать и навещать его...

И вот так я ездила к нему общественным транспортом после опреации с едва зажившим швом, но я возила к его каждому кормлению свое молоко...

так прошло еще два дня... на третий день ко мне подошла заведущая отделением и спросила, готова ли я остаться с сегодняшнего дня с сыном, в отделение освободилось место мамы?...я не раздумывая ответила да!!!!!!!!

 

В Эту ночь мы уже были вместе... я и моя кровинушка.... Он был самый спокойный в палате - ел и спал ел и спал.....и так все выходные, в понедельник нас уже выписали!.... в общей сложности мы пробыли в больнице 11 дней!!!!!!!!!!!!!

 

Сейчас нам почти семь месяцев мы очень любим друг друга....

post-23-1204217764.jpg


line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Утром мне сделали клизьму, поставили мочевой катетр, катетр в вену, прокапали плазму...

 

Мама..... рожать не буду


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

~Ангел!!!!!!~

очень душевный и трогательный рассказ :P

Сынок - чудо. Поздравляю! :beer:


КОНГОДЗЁ

___________

 

— Это не поможет! — Алиса рассмеялась. — Нельзя поверить в невозможное!

— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день.

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

~Ангел!!!!!!~

Прочитала,прослезилась.Видела очень много родов и плакала при рождении кажого малыша.Скажите,с какого срока началось давление и чем лечили его во время беременности?


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тебя родоразрешу

ух, какая фраза!

 

Ангел, спасибо за такой трогательный рассказ! Очень здорово, что все у вас хорошо))


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Утром мне сделали клизьму, поставили мочевой катетр, катетр в вену, прокапали плазму...

 

Мама..... рожать не буду

не бойся, всё это быстро забывается, результат того стоит!


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как грустно...

 

Добавлю позитива.

 

Первые роды, Москва, роддом при 70 больнице.

Гинеколог, на очередном осмотре, сказала: "Все, больше не отпирайся, у тебя уже 43-я неделя пошла, кладу тебя в роддом!" На мое робкое "может, не надо", она ответила "Надо, надо!" И выписала направление.

Я в слезах приехала домой, позвонила мужу и пошла выгуливать собак. Приехал муж и повез меня "сдаваться".

Мы приехали в роддом с направлением, а меня туда не берут!!! Кончилось тем, что муж устроил скандал и потребовал у дежурного врача официальный отказ с объяснением причин. Взяли... Был уже вечер четверга.

В пятницу в роддоме никого не было, кроме дежурного врача, которому было не до меня. Все остальные врачи отбыли на какой-то семинар! В субботу утром появилась-таки врач, осмотрела меня и сказала, что шейка не готова, велела купить гель специальный. После обеда приехал муж, привез собак, и мы пошли гулять в парк. Заодно зашли в аптеку и купили этот чудодейственный гель. Когда я вернулась в роддом, врач уже ушла - суббота все-таки. Гель остался лежать в холодильнике...

А ночью начались роды. И в воскресенье я совершенно самостоятельно родила Глебку. И прямо на родильной кровати заявила, что хочу второго ребенка. И немедленно!!!

 

Ровно через два года мы переехали в Пушкино, я ждала появления второго сынули буквально "с минуты на минуту". И первым делом пошла в роддом знакомиться. Разведала обстановку и успокоилась, т.к. решила ни за какие коврижки не ложиться в роддом заранее. Хотя врач в роддоме и начала мне говорить, что у меня уже 41-я неделя идет...

Час "Х" настал, а муж на работе. Я приготовила моим мужчинам еды на неделю, погуляла с собаками, и стала ждать мужа - не оставлю же я старшего сынулю одного!!!

Приехал муж, а я на скорой уехала в роддом. Не прошло и двух часов, как наша семья пополнилась вторым ребенком!

 

Обе беременности я пробегала без каких-либо проблем, работала, между первым и вторым ребенком успела существенно вырости в должности. И вот только одного понять не могу - почему же врачи так стремятся "родоразрешить" беременных после 40 недель, если никаких показаний, кроме весьма условного срока нет???


Рыжий - это не цвет, это ХАРАКТЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Москвичка

потому что начинается старение плаценты и малышу становится не очень комфортно,в плаценте появляются кальцинаты.Не зря же существует такое понятие как переношенность.


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

Это я знаю!

Но вот когда плацента в норме, или ее даже не смотрели... И говорят "Кошмар, вы перенашиваете!!!"

Я двоих детей родила абсолютно нормальных, здоровых и без признаков переношенности. Первого на 43 неделе, второго - на 42.

А врачи, ни в первом, ни во втором случае не хотели разбираться в том, что мой цикл отличается от "среднего общего".


Рыжий - это не цвет, это ХАРАКТЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
~Ангел!!!!!!~

Прочитала,прослезилась.Видела очень много родов и плакала при рождении кажого малыша.Скажите,с какого срока началось давление и чем лечили его во время беременности?

Давление у меня было и до беременности! а во время оно только усилилось!


line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тада позвольте я расскажу про свои роды.Меня положили в роддом при 20 больнице 26 июня,так как у меня стали опухать ноги да и вообще я стала отекать,вытащили с производственной практики,так как на тот момент училась в институте,ездила в жару в бетком набитом метро и электричке,причем иногда стоя,никто место не уступал ;):blink:)));):P ,ну ладно речь не про это,легла я с огромным скандалом,поскольку практику надо было доработать,привели в палату,нас было 3,ставили капельницу,кололи уколы,чтобы убрать отеки,вид из окна у нас выходил на территорию больницы,а именно наша сторона на морг,каждый день по 24 часа в сутки гробы,венки,цветы и т.д. :16::8):)));) Когда были беременные отпускали нас погулять по территории естественно,а жара стояла несусветная,было 6 июля,ходили-ходили увидели дверь открыта в одном корпусе,оттуда веяло прохладой,решили мы зайти посмотреть,да заодно охладиться,зашли и увидели на столе расчлененное тело,оказалось это морг(потом как узнала патологоанатомический корпус) вроде так,а соседка моя уже должна была родить 2 дня назад,но никак не получалось,мы естественно оттуда бегом,ночью у нее начались схватки,ее прокесарили,у меня тоже начал болеть живот но мне сделали и укол и уложили спать,на утро пришла моя врач,мне поставили клизьму,прокололи пузырь и отправили гулять по коридору,так как схваток не было и естественно в предродовую никто везти не собирался,так я ходила часа 2, ко мне каждые 10 минут подходила врач и спрашивала не начались ли у меня схватки,на мой ответ нет она отвечала иди гуляй дальше,после 2-х часов хождения меня все таки повели в предродовую,поставили капельницу сказали лежи,лежала одна потом привели девчонку,она визжала так,что просто закладывало уши,незнаю скока прошло времени но схватки начались,хватало так что безумно хотелось лезть на стену,плюс еще визжит девчонка,вообщем я ее начала успокаивать,заодно и себя :P:P я орала просто колите мне обезболивающее,мне накололи,как пошла рожать не помню,родила и заснула,а послед остался,меня будили но у них ничего не получилось,пришлось делать два надреза и доставать послед,ребенок родился с весом 2450,его сразу унесли в детское отделение в инкубатор,потом мне его кормить не приносили,он стремительно начал терять в весе и его отвезли в 13 детскую больницу на Велозаводскую улицу,там он пролежал еще 10 дней,меня выписали тока на 6 дней и так после родов я каждое утро ездила к нему в больницу,сейчас нам уже 1и 8 месяцев,вес мы давно набрали,все в норме.Вообщем такая история!!!


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она визжала так,что просто закладывало уши
хватало так что безумно хотелось лезть на стену
я орала просто колите мне обезболивающее,

;):blink:

Пусть мужчины знают, как детки достаются. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть мужчины знают, как детки достаются

Всё равно не поймут. Если только на родах присутствовать будут, тогда наверно. Хотя я бы не хотела и себя-то в зеркало увидеть в тот момент, не то, чтобы еще и муж меня видел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не забуду практику в род доме и первое впечатление от увиденных родов. Обычные роды без осложнений. Рожала молодая женщина. До сих пор удивляюсь, как она нас не прогнала-то.

Собрались мы шесть человек за стеклом родовой палаты. Стоим наблюдаем. Среди нас девчонок двое ребят. Акушерка говорит громко и внятно рожающей: "тужься, не кричи, а дыши". Рожающая орёт благим матом, но тем не менее пытается слушать акушерку. Мы настолько прониклись впечатлением от родов, я думала, что покакаем тут же все вместе в шестером;). И смех и грех.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно, и я расскажу...

Было дело в Новосибирске почти 6,5 лет назад. Срок 37 недель. Меня ложат в больницу, видите ли анализы у меня плохие. И утречком понедельника я уже валяюсь в паталогии горбольницы. Понедельник-вторник прошли быстро, так как постоянно приходилось бегать сдавать какие-то анализы, да ставить уколы. Причем все что они смогли придумать, чтобы ставить мне, это аскорбинку внутривенно! а ведь я бы их в внутриротно не плохо ела, зачем сразу именно колоть )))

Наступила среда, в этот день в мои планы входило свалить днем на пару-тройку часиков домой, чтобы никто не заметил. Однако с утра у меня начала болеть спина, а так как при беременности это не редкость, внимания я этому и не уделила. В 12.00 пошла на остановку, села в автобус, а ехать мне нужно было в другой конец города, и вот тут я понимаю, чо спина-то у меня болит каждые 7 минут. Я поняла, скоро рожу!!! Смотрю на окружающих и думаю, что они будут делать если я прям щас не доезжая до дома рожу?! но ничего, доехала. домой бежала бегом :blink:

Прибежала, сообщила мужу, что сегодня наверное состояться роды ;) , он был очень удивлен, в общем решено было ехать назад в больницу и скорее. Пока собиралась у меня начали отходит воды. Конечно ничего не оставалось как вызвать скорую, которую как обычно бывает ждали минут 40. Тетенька из скорой сначала долго меня расспрашивала, с чего это я взяла, что у меня воды отходят. Мои мокрые штаны аргументом судя по всему не являлись ;)

Короче, к 15 часам я была возвращена в больницу. Меня из паталогии быстро отправили на второй этаж, где и размещался сам роддом. Положили в предродовую, полежать. Мне еще и прогуляться предложили :P , они то не в курсе были какой я только что марш-бросок по городу совершила.

и в 16.45 я уже родила сынульку.

Родила быстро, без проблем и осложнений. :16:

Чего и всем желаю!!!!!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×