Перейти к содержанию
Авторизация  
~Ангел!!!!!!~

"История одних родов"

Рекомендуемые сообщения

А мне понравилось рожать в Королеве. Правда писать особо нечего, потому как родила очень быстро. Только если стандартный текст о том, как проходят роды: процедуры в приемном отделении, схватки. потуги и т.д.

Врачи и акушерки очень понравились. Все спокойно объясняют, поддерживают если надо. Причем это касается всех - от медсестры в приемном отделении до детского врача.

Я после родов очень долго в себя приходила. Дежурный врач, несмотря на то, что у нее еще роды были, ко мне через каждые полчаса приходила, в чувство приводила.

Не знаю как , роддом, а паталогия была забита, по 50 человек каждый день. И все равно никому роды не стимулировали, девочки до 41 недели дохаживали. Врачи до последнего ждут, когда сама рожать начнешь.

Что касается квалификации врачей, то я 2 недели перед родами пролежала в паталогии и насобирала только положительных отзывов про всех дежурных врачей. Было не страшно попасть ни к одному из них. Роды там принимают только женщины. Мужчина только один - анестезиолог. Говорят тоже очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюшка

Если вы рожали недавно, может подскажите, когда его на мойку закроют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюшка

Если вы рожали недавно, может подскажите, когда его на мойку закроют?

Королев ближе к осени вроде закрывают, но вы лучше сами уточните. я не спрашивала, где-то слышала просто.

тел. 511-09-20 Родильное отделение.

511-52-92 контракт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну собственно рассказ о моих родах:

Рожала я в 67 роддоме г. Москва- жуткий на вид и не только роддом, о чем можно в отзывах почитать. Легла в патологию за 2 дня до Пдр, по блату, родственница зав. родильным отделением, поэтому собственно и попала я именно туда. Вобщем лежу и лежу и не начинается у меня ничего, шейка тугая как камень, начали колоть всякое, дабы размягчить- результата ноль.

В выходные отошла пробка и немного воды, но врачи смотрят, нет, процесса нет! Всю ночь с понедельника на вторник я промучалась со схватками, 2 раза смотрели врачи но опять как всегда шейка тугая. Дождалась утром свою родственницу ( далее Н.В.). Она сказала процесс пошел, пойдем рожать сейчас, хотя в планах стоял прокол пузыря на среду.

Ну стандартные процедуры и я в предродовой, как увидела девку там мучающуюся, все схватки нах пропали. Условия адские, все ходят мимо, смотрят, в дальнейшем только ленивый не залез в меня посмотреть. Н.В. проколола пузырь, а воды зеленые уже, ахнула. Вобщем, начали меня колоть всем чем можно, шейку открывать. Открыли, а схватки слабые, девочка моя не опускается к заднему проходу, короче потуг нет и нет. Делали мне в процессе и эпидуралку, потом долго ждали когда она отойдет. И выдавливали ребенка и чего только не делали. Промучали 12 часов, я уже вырубалась, сил не было. Было принято решение-кесарить. Еле выковыряли они мою дашку, показали- вот оно счастье.

Далее самое теплое, дружное общество было в реанимации одни сутки и 4 дня в палате. Выписали нас на 6-е сутки, потому как роддом закрыли на мойку. Детей приносили каждые 3 часа, уход был хороший, не смотря на условия.

Этот роддом, он спец для сердечников, насмотрелась на всякие проблемы с мамами и детями, думаю слава богу у нас все хорошо.

Если есть вопросы-жду.


Если тебе плюнули в спину - значит ты ВПЕРЕДИ! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

larushik

Здоровья вам и малышке.))

 

Меня тоже направляли в 67 по показаниям, съездила на экскурсию и совсем туда расхотелось ехать. Но у кого конечно проблемы с сердцем серьезные только туда, врачи говорят там очень хорошие.

larushik, можно мне в личку или сюда подробности о врачах, на будующее так сказать, думаю след. раз мне только туда дорога светит.


Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно все расскажу. Хорошие Вавилова и Нестор Теймуразович он зав паталогией, роды принимает и все делает, классный дядька. Вобще там реально хорошие спецы работают. Про плохих в личку напишу. Я тоже на экскурсию ездила и рожать там не смотря на связи не хотела, но желанная двадцатка на первомайке закрылась как назло. Условия там дикие, но щас находясь дома, я даже немного тоскую.

Все подробности ближе к делу.


Если тебе плюнули в спину - значит ты ВПЕРЕДИ! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Balez

ну как вы думаете, когда вас разрежут, один раз, второй третий :appl:

Тельняшка будет на животе B) Все режут по одному рубцу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роды были плановые, срок 39 недель

В Пушкино.

Вечером зашла врач, говорит:-"Давай на завтра?"

-" Давайте!"

Дали таблетку, чтоб ночь нормально поспала, без нервов.

Утром в 6 часов:

1. Клизьма.

2. Прокололи пузырь.

3.Отошли воды.

4. Пошла в предродовую, там уже орала девушка ,почти рожала.

5.Лежала, слушала её

6. У меня начались маленькие схваточки.

7. Сделали укольчик, я заснула, поспала чуть-чуть

8. Начались ПОТУГИ! Помню, всё акушерку просила не отходить от меня, не оставлять одну.

9. Сказали, что матка открылась, можно в родовую топать.

10.Еле залезла на это кресло

11. Орала....потом.......родила.

 

Если попадаются хорошие акушерки, всё правильно говорят, вы их слушайте, делайте всё как надо.....-ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Вся боль забывается сразу, когда вам через мгновенье подносят ребёнка и говорят:

"РЕБЁНОК ТАК НА ВАС ПОХОЖ !!! ПОСМОТРИТЕ !!"

:conf:

Изменено пользователем anma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Роды были плановые, срок 39 недель

В Пушкино.

 

 

А что в Пушкинский роддом с собой надо иметь? просто в москве ничего не нужно, вроде стерильность. про Пушкино на счет этого сомневаюсь, лежала там на сохранении, помню девочки с пакетами поступали, а что конкретно при себе иметь можете написать. Спасибо огромное. а то вдруг в Пушкино придется рожать. и ещё, если не секрет, кто роды принимал (ФИО врача и акушерки)

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в Пушкинский роддом с собой надо иметь?

Я брала с собой (Дай Бог памяти :appl: ):

 

1. Одноразовые пелёнки( ОЧЕНЬ удобная вещь!)

2. Прокладки.

3. Салфетки влажные

4. Молокоотсос

5. Ну ,конечно, халат, ночнушку, тапочки, расчёска и т.д.....

6. Ребёнку также просили принести: памперсы, однораз.пелёнки, влаж.салфетки, короче там скажут

Вот, больше уже ничего не помню

 

ФИО врача и акушерки забыла, там на тот момент были 4 акушерки, я пока лежала со всеми пообщалась, все мне понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4. Пошла в предродовую, там уже орала девушка ,почти рожала.

5.Лежала, слушала её

:beer::plach:))) сильна,мать...я б точно лежать не смогла :o


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это я упустила эту темку и не выложила сюда рассказик о своих родах :D

 

 

Итак, 24 апреля 2008 года в 13-55 я родила сына Тимофея Александровича, рост 3580, вес 52 см, 8/9 Апгар. Роды длились 5 часов, без осложнений.

 

И сам отчет:

24-го мне с вещами было назначено прибыть в роддом. Но пузожитель решил, что просто как покорные овечки сдаваться мы не будем, а предварительно проведем разведку боем. В час ночи перед сдачей в плен в роддом начались схватки, ну такие махонькие и неконкретненькие схваточки, что я сразу приободрилась и решила, что с такими слабыми болезненными ощущениями я стойко выдержу все роды. Схваточки шли с промежутком в 10 минут до 6 утра. За это время я приняла душ, помыла голову..ВНИМАНИЕ – уложила волосы феном и накрасилась, дабы встретить малыша в парадном виде, после чего уснула….. Проснувшись через час, я поняла, что даже эти завалящиеся схваточки я проспала, и они просто сбежали от меня. Все-таки пришлось переться в роддом, помахивая по дороге белым флагом….

В 9-00 мы с мужем гордо зашли в приемное отделение. Мужа оставили тусоваться, а меня мой врач повела на осмотр, где было обнаружено, что шейка довольно-таки прилично раскрыта, и, не успела я о чем-то подумать, как мне прокололи пузырь… Воды из меня сама не выливалась, ее смешно рукой скачивал врач. К моей радости водичка была прозрачная. Потом загнали клизму, прочистив мой организм с макушки до пяток, после чего начались они…..СХВАТКИ…..

Меня одели в белую рубашку и отвели в предродовую, где уложили на кровать. СХВАТКИ становились все сильнее, а мой героический дух – все слабее. Наконец, привели мужа, который зашел в палату в момент очередной схватки, весь такой смешной, в халате, шапочке, наморднике – я, даже, вначале подумала, что это врач:) С этой минуты и до конца родов муж не отходил от меня ни на шаг, только отворачивался по моей просьбе, когда врач или акушерка проводили очередной осмотр, да и то до тех пор, пока у меня хватало адеквата ему об этом говорить. Он держал меня за руку, контролировал дыхание, работал противовесом на схватках, которые становились все больнее, а промежуток между ними – все короче, пока, наконец, не начало тужить….

Родовая…. Стол, лампы, врач и акушерка над телом (моим), муж сзади, и я в полнейшей прострации… Короче, схватки, это цветочки, девочки. Потуги – вот оно родовое испытание, которое к счастью длится недолго, и заканчивается выкладыванием на живот теплого, склизского, мокрого и такого самого родного на свете драгоценного человечка, смотря на которого понимаешь, что все это не зря…

Еще приятной новостью было то, что я абсолютно не порвалась…

 

И, напоследок, о самом роддоме. Рожала в Ивантеевском роддоме, по договоренности с заведующей. Роддом очень понравился, хороший персонал, внимательное отношение, никакого хамства. В послеродовом отделении лежала в обычной палате на трех человек. Роддом имеет статус «Благожелательного к ребенку», что выражается в совместном, с первого дня родов пребывание с детьми и отсутствием докорма. Первые дни детка питается молозивом, потом – грудным молоком.

 

Мои пожелания еще не родившим. Во-первых, берите на роды мужа. Я ни секунды не пожалела об этом, муж помог мне перенести всю боль, он поддерживал меня и делил со мной все ощущения. Присутствие родного человека придает уверенности и уменьшает болезненность.

Во-вторых, девочки – молокоотсос – это вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

привет апрелятам 2008 от ровесников!!

(моя родилась 8 апреля 2008) :D


КОНГОДЗЁ

___________

 

— Это не поможет! — Алиса рассмеялась. — Нельзя поверить в невозможное!

— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день.

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

verdy154

Если не секрет-сколько заплатили, чтоб муж на родах присутствовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×