Перейти к содержанию
Авторизация  
~Ангел!!!!!!~

"История одних родов"

Рекомендуемые сообщения

И я поделюсь своей историей

Я рожала на севере, ездила к родителям. У меня все прошло более менее хорошо. Пробка вышла в 6 часу утра, в роддом поехала в 8 часу, родила в 19.50 1 августа 2007г. А срок мне ставили 27 июля. Вот только с уколом (спинно-мозговым) меня как минимум час промучали, никак не могли иглой между позвонков попасть. У меня схватка идет, хочется вперед выгнуться, а анестезиологи меня наоборот сгибают сильнее. А перед тем как укол поставить пришлось схватки потерпеть, пока очень сильные не начнутся. Вот тогда хоть на стенку лезь, хоть кровать железную грызи. :rolleyes: А еще говорят на мячике посиди, по палате походи. Какое там, я по палате уже на четвереньках ползала.

Лежу я после укола, боли не чувствую, хорошо (С дозировкой они переборщили, меня уже в палату послеродовую перевезли, надо идти в душ, а я все ног не чувствую). Приходит акушерка, смотрит, головка уже показалась, а я даже и не чувствую ничего. Родила быстро за 3 потуги, могла бы и за 2, но акушерка закричала - Остановись, не тужся, отдохни. :rolleyes:

А когда дочку мне на живот положили, я целый час проплакала, врачи спрашивают, чего плачешь, а я даже сказать ничего не могу, а то вовсе разревусь. Жаль мужу позвонить не могла, чтобы он первый крик дочки услышал, в палате телефон был не в зоне.

Вот так я стала Мамой

:unsure:


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и страсти вы, девушки, описываете! Так действительно никто рожать не захочет! У меня было 2 опыта родов: 1) в роддоме, после которого мне 3 месяца каждую ночь кошмары снились (то же самое говорят и мои одноклассницы, рожавшие там же и больше не решившиеся на повторение опыта); 2) дома с мужем и знакомой акушеркой - полный кайф! Когда я описывала этот второй опыт знакомым, на меня все удивленно смотрели и спрашивали: "Как ты смогла родить САМА, без капельниц, уколов и т. п.?!" Просто все, похоже, забыли, что роды - это естественный процесс. Очень советую почитать книгу Грентли Дик-Рида "Роды без страха. Оригинальный подход к естественному рождению ребенка" - она вкорне переворачивает наши представления о родах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и страсти вы, девушки, описываете! Так действительно никто рожать не захочет! У меня было 2 опыта родов: 1) в роддоме, после которого мне 3 месяца каждую ночь кошмары снились (то же самое говорят и мои одноклассницы, рожавшие там же и больше не решившиеся на повторение опыта); 2) дома с мужем и знакомой акушеркой - полный кайф!

Почему же страсти,все естественно пусть знают,как получать удовольствие и каковы последствия за них,как говорит моя мама "5 минут удовольствия и 8 часов мучений",а про роды дома тут недавно на домашнем передача была,там правда речь про центр "Колыбелька" шла,но тем не менее, тема про домашние роды,так вот конечно все индивидуально,но 80%осложнений приходится именно на домашние роды,так как в Росии еще нет такой школы где обучают акушеров на дому и большинство таких родов заканчиваются смертью малыша и мамы это в худшем случае,либо дети остаются инвалидами,да большинство случаев вызов скорой,конечно каждый сам для себя решает,что для него лучше,но лично я бы рисковать не стала,уж очень сейчас у нас много осложнений,а в роддоме,если он нормальный есть оборудование,которое может спасти жизнь маме и ребенку!!!


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какае то темка не для слабонервных! хотя самой скоро туда же придеться идти! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну во что девушки. считаю, что любой будущей маме стоит пройти обучение в любой школе по нетрадиционным родам - по крайней мере вы не будете путать схватки с потугами и научитесь правильно дышать, будете знать, что вам делать и все такое. по крайней мере, получите необычайно сильный позитивный настрой.

роды дочери ( у бывшей жены ) принимал дома в ванной, сам, в присутствии инструктора-женщины. все прошло спокойно, без осложнений. порывов не было, через день стали заниматься сексом.


Кочегарю на Паровозе. Катаю на Двадцатке. Адинокое сентиментальное жывотное. Злое. www.upyri.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошая темка, только у меня все было просто и быстро

приехала в больницу без пробок, тьфу тьфу тьфу, сказала - началось, проверили, и правда началось, но отправили домой, сказали - это только начало, приедите, когда совсем будет плохо

приехала через три часа, за это время убралась в квартире (родители должны были приехать), купила телефон с автоответчиком, оставила родителям сообщение. что я в такой -то больнице, чтобы не волновались (сотовых тогда не было)

 

через час после приезда в больницу родила, на следующий день вечером выписали

ЗЫ, рожала не в России

там, если все нормально, выписывают на след день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну во что девушки. считаю, что любой будущей маме стоит пройти обучение в любой школе по нетрадиционным родам - по крайней мере вы не будете путать схватки с потугами и научитесь правильно дышать, будете знать, что вам делать и все такое. по крайней мере, получите необычайно сильный позитивный настрой.

роды дочери ( у бывшей жены ) принимал дома в ванной, сам, в присутствии инструктора-женщины. все прошло спокойно, без осложнений. порывов не было, через день стали заниматься сексом.

согласна, если не нужна будет реанимация и прочие прибамбасы, короче, если нет патологий, то вперед и с песней

 

раньше как рожали - шла шла, присела, родила, завернула в лопух, и дальше пошла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не было во вторую беременность никаких паталогий.... но плин 1 из 1000 случаев оказался мой и мне потребовалось вмешательство врачей, так что не согласна, рожать нужно в роддоме или как минимум с бригадой скорой помощи под окном


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рожать нужно в роддоме или как минимум с бригадой скорой помощи под окном

и желательно не криворукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cat-cat

дома с мужем и знакомой акушеркой - полный кайф!

МОЛОДЦЫ!!!! да, домашние роды это естественный процесс... но только если вы точно уверены, что вы можете сами родить, что ребенок точно сам пройдет, что все будет ок.

Я не буду описывать всю ситуацию, но у меня знакомые решили рожать дома.... с женщиной инструктором. она все успокаивала, что все ок будет... однако то, как все закончилось- врагу не пожелаешь. а вот были бы рядом врачи, или если бы духовная акушерка хотя бы была менее самонадеянна и все же настояла бы на перемещении в роддом- одним милым человечком на свете было бы больше.

 

Димастый

роды дочери ( у бывшей жены ) принимал дома в ванной, сам, в присутствии инструктора-женщины.

а это случайно была не Татьяна Саргунас?


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дома с мужем и знакомой акушеркой - полный кайф!

..ага,только не в наше время и не нашим больным поколением


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

именно Татьяна Саргунас.


Кочегарю на Паровозе. Катаю на Двадцатке. Адинокое сентиментальное жывотное. Злое. www.upyri.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
именно Татьяна Саргунас.

Если кто то все же решится рожать в воде- я только об одном прошу- не обращайтесь за помощью к Татьяне.

кому-то она помогает... но не всегда все заканчивается хорошо.

 

МОЛОДЦЫ!!!! да, домашние роды это естественный процесс... но только если вы точно уверены, что вы можете сами родить, что ребенок точно сам пройдет, что все будет ок.

Я не буду описывать всю ситуацию, но у меня знакомые решили рожать дома.... с женщиной инструктором. она все успокаивала, что все ок будет... однако то, как все закончилось- врагу не пожелаешь. а вот были бы рядом врачи, или если бы духовная акушерка хотя бы была менее самонадеянна и все же настояла бы на перемещении в роддом- одним милым человечком на свете было бы больше.

это именно про Татьяну. и я не хочу больше подобных ситуаций ни с кем. это слишком ужасно.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дома с мужем и знакомой акушеркой - полный кайф!

не ну замечательно, а если экстренное КС понадобится? например, ручка первая показалась, а не головка.. :angry:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, домашние роды это естественный процесс... но только если вы точно уверены, что вы можете сами родить, что ребенок точно сам пройдет, что все будет ок.

в этой жизни вообще ни в чем нельзя быть абсолютно уверенным, а в том как пройдет такой сложный процесс как роды тем более. К сожалению, в этом деле не все зависит только от нас :) можно сто раз быть уверенной, что сама родишь, а на деле все окажется совсем не так

имхо, но роды дома сродни игре в русскую рулетку

почему-то когда что-то не так, мы к врачам бежим, а если все хорошо, то нужно искать приключения на свою ж... :angry:

роды - это естественный процесс, но как всему естественному им свойственен естественный отбор. И обращение к квалифицированным специалистам - это способ минимизировать факторы этого отбора.

болезнь нужно не лечить, а предупреждать :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×