Перейти к содержанию
Авторизация  
~Ангел!!!!!!~

"История одних родов"

Рекомендуемые сообщения

А мог бы кто-нибудь рассказать, как рожают в Пушкинском роддоме (при ЦРБ)? Кто-нибудь недавно рожал там? Там совместное пребывание с ребенком, или дети отдельно? Поскольку самой скоро рожать, буду благодарна за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, делюсь своим рассказом.

 

Предыстория:

В 7 недель беременности я обратилась к Рано Кенджаевне, с которой и договорилась, что она положит меня к себе в роддом и будет принимать роды. Она оказалась отличным специалистом и очень приятным человеком, к ведению моей беременности у меня не было никаких претензий. На последних двух неделях я ежедневно созванивалась с ней, докладывала о своем состоянии, вобщем она держала руку на пульсе. И вот в день ПДР я узнала, что у нее умерла мама, и она срочно улетела к себе на родину и когда вернется неизвестно… Можете представить мое состояние? и ее очень жалко, что произошло такое несчастье.. и мне-то что делать теперь неизвестно.. короче шок, паника, истерика. Здесь мне помог только самый близкий человек – муж. Он разыскал заведующую Ивантеевского роддома, Наталью Николаевну, объяснил ситуацию, договорился, что я приеду на осмотр. На осмотр я приехала 9 апреля, она посмотрела, сказала, шейка не готова, рожать еще через несколько дней…

 

Собственно история:

Итак, мои роды. В ночь с 9 на 10 апреля у меня заболел живот. Часа в три ночи я поняла, что начались схватки, разбудила мужа, он помог мне принять душ и всякие там процедуры. Схваточки шли не сильные с разными промежутками (от 5 до 15 минут). Мы не спеша собрались, позвонили маме, и поехали в роддом. В роддоме меня сначала приняли не очень радостно, мол «она (то есть я) еще не в родах», мне стало обидно, у меня же схватки! Ну ладно. Посмотрела дежурный врач, сказала, самое-самое начало родовой деятельности, и положила в патологию. Я там даже сходила на завтрак, поела каши, настроилась там пролежать целый день, а то и ночь.. хотя схватки были уже достаточно болезненные (эх, знала бы я, что будет дальше).

Около 10 часов пришла заведующая, посмотрела на кресле, и сделала амниотомию. Я сначала говорю, ой не надо, не прокалывайте! Она мне там что-то говорила про слишком плотные оболочки, я не слушала особо, так как была сильная боль от схватки. Сам прокол – я даже не помню больно это или нет. Короче, я собрала вещи и меня перевели в предродовую (ну сделали сначала, конечно, кружку этого, как его.. Эсмарха, будь он неладен).

И тут началась жесть. Боль нарастала, схватки шли все чаще. Часов до 12 я переносила их молча, потом начала стонать, а часов с трех просто орала и выла белугой. Мне сразу же поставили капельницу окситоцина, схватки шли сильные, но раскрытия не было практически никакого. В предродовой со мной была акушерка, периодически приходили врачи (заведующая и еще одна врач Наталья Викторовна) и проверяли раскрытие во время схватки. 3-4 пальца.. 5 пальцев.. 5-6 пальцев.. Не буду живописать, скажу только что такой боли я не испытывала никогда в жизни. Мало того, я не предполагала, что такую боль способен вынести человек и не сойти с ума. Пока не пошло хорошее раскрытие, врачи уже практически приняли решение меня кесарить.. и тут в один из визитов ко мне в предродовую врач при осмотре сказала «Оооо!», а я говорю, а «Оооо!» - это хорошо или плохо? Они засмеялись, мол она еще и шутит, с такими-то схватками! Хорошо говорят, скоро будем рожать. Часов с пяти они начали приходить меня тужить, три потуги за схватку (почему-то третья потуга редко когда получалась). Спасибо огромное врачам! Если б они не тянули время, если б не выжидали, неизвестно как бы все завершилось, но они к счастью дали мне возможность родить самой (а я, если честно, уже была готова морально на КС). Итак, меня (все так же с капельницей) перевели в родзал, я еще не знала, что самое страшное позади. Когда я усаживалась на кресло, акушерка говорит вдруг «ложись, а то сидишь у ребенка на голове». Меня как током прошибло! У ребенка на голове!! Чуть схватки не кончились. Родила я очень быстро за 3-4 схватки, минут за 15. ну конечно, не обошлось без эпизио. Никакой сильной боли я в эти минуты не чувствовала, только изнеможение.. но когда мне на живот шлепнули горячий кричащий комок – все ушло! И боль, и страх, и усталость.. Я на весь роддом хохотала от счастья! Было так легко, так хорошо, у меня на животе лежал мой сын! Меня распирал счастливый смех, врачи так растрогались.. Говорят, у всех разная реакция, кто плачет, кто впадает в ступор, кто начинает вопросы задавать.. а я хохочу и глаза горят! Так мы лежали-лежали, потом его понесли обрабатывать, а меня стали шить. Получили мы свои 8-9 баллов и рады до ужаса. Потом акушерка принесла мой телефон и я стала названивать своим. А мне уже посыпались смски с поздравлениями – оказалось заведующая уже позвонила моей маме. Мне даже немножко обидно стало))

 

Мои роды по словам врачей были сложными, тяжелыми, особенными. Но все завершилось благополучно, результат – моя кроха сопит рядом со мной, и мое сердце тает.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

Кстати в норме первые роды и должны длиться от 12 до 18 часов,так что молодец.


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана спасибо)

у меня как раз 17 часов получилось


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раньше как рожали - шла шла, присела, родила, завернула в лопух, и дальше пошла

раньше-в доисторические времена? я не помню статистики, но до революции при родах на дому не важно в богатых или бедных семьях большой процент рожениц и детей умирал. а роды принимали повитухи(то бишь акушерки по нашему). из 10-12 детей выживали хорошо если 4-5 человек, а то и2-3. сейчас же стараются выходить всех, естеств отбора нет, поэтому наши детишки в подавляющем большинстве такие слабенькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"раньше как рожали - шла шла, присела, родила, завернула в лопух, и дальше пошла"

Я так вторую рожала с разницей в 2 года , первые роды были , конечно ,ужас


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

как назвали сыночка?


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодец систра! :(:ph34r:


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГЛЮК Илюшей))

Мамуля спасибо)


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka, очень рада за тебя с сыночком))

Я ведь тоже с Рано Кенжаевной хотела рожать, а потом передумала. Сейчас понимаю, что предчувствие меня не обмануло: 8 апреля она бы на моих родах быть не смогла. В который раз убеждаюсь, что если что-то делать не хочется -- лучше не пытаться))

И краткий рассказ о моих третьих родах 8 апреля 2008 года. Они оказались самыми легкими и быстрыми. В 6 утра сделали амниотопию (пузырь прокололи). Стали ждать схваток. Не дождались и в 10 утра поставили капельницу с окситоцином. И понеслось. В 11.45 раскрытие уже 7 см, начало подтуживать. В 12.45 родилась доча. Конкретно больно было в последний час, я стонала и ругалась, постоянно пыталась встать, потому что лежа переносить эту боль уже не могла, меня укладывали обратно, чтобы не выскочил катетер из вены. Обезболивание сделать не успели, да и акушерка попалась бзиканутая :unsure: Я мечусь со схваткой, а она мне вещает, что я тут рожаю третьего, а муж потом молодую найдет... Я эту вещунью потом на потугах ногой хорошенько пнула, типа случайно, неосознанно, в приступе :angry:

Доча родилась 3060 г, рост 52 см, 8-9 Апгар. На живот ее мне не выложили и к груди не приложили, не практикуется это в нашем роддоме(( Зато после родов мы лежали с ней вместе.

Не все, конечно, было безоблачно. Выписывалась с лактостазом плюс матка плохо сокращалась: дома делала себе уколы с окситоцином. Сейчас уже все нормально. Машеньке 3 недельки, не успеем оглянуться - замуж выйдет :crazy:


КОНГОДЗЁ

___________

 

— Это не поможет! — Алиса рассмеялась. — Нельзя поверить в невозможное!

— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день.

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Iren_P

ага, я вот тоже думаю, вот прям судьба так распорядилась. Рано уехала в день ПДР и не было ее ровно столько, сколько я лежала в роддоме, она первый день вышла на работу в день моей выписки :angry: вот и не верь после этого в карму или что там еще.. кто знает что было бы, принимай меня не Наталья Николаевна.

 

Ну, ты здорово родила, молодчина! Так быстро и легко :unsure: очень за вас рада!

 

У меня тоже матка плохо сокращалась (из-за этого в роддоме продержали 6 суток), и тоже дома окситоцином докалывалась. :crazy:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka, :unsure:

за вторым пойдешь - быстрее отстреляешься))


КОНГОДЗЁ

___________

 

— Это не поможет! — Алиса рассмеялась. — Нельзя поверить в невозможное!

— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день.

В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирэн поздравляю! Тут недавно гуляла со своей малышкой кричу ей Маша домой, 3 девочки из 5 оказались Маша. Теперь свою Марусей буду величать!


Мама СЫНОЧКА И ЛАПОЧКИ ДОЧКИ.

 

Я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадках чертило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×